Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Операция "Арсенал" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Операция "Арсенал"

Wladim753
P.M.
12-12-2013 11:39 Wladim753
Вот честное слово,интересно,такое оружие фигурирует в реальных уголовных делах, ну кроме незаконного хранения?
Я понимаю ПМ и ТТ, а мп-38? ППШ? ППС?Раритетный максим?
Все их реальное использование осталось в 90-х!!!
kubasch
P.M.
13-12-2013 14:18 kubasch
МОСКВА, 13 декабря. МВД пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в организации канала незаконного оборота оружия.


Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУУР МВД России, группа действовала более пяти лет на территории московского региона. Злоумышленники организовали мастерскую по изготовлению оружия, а также переделке травматического и газового оружия в боевые аналоги. Часть травматического оружия приобреталась по фальшивым документам.


По имеющейся информации, готовые образцы оружия реализовывались представителям криминальных структур и в дальнейшем использовались при совершении тяжких и особо тяжких преступлений.


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий члены группы были задержаны. Ими оказались члены одной семьи - 62-летний отец и двое сыновей 39 и 32 лет - жители Подольского района.


Всего в ходе проведенных обысков по местам проживания задержанных из незаконного оборота изъято 25 единиц огнестрельного оружия, среди которых пулемет германского производства, карабины, пистолеты, большое количество заготовок и составных частей различного оружия, приборы для бесшумной стрельбы, оптические прицелы, а также около восьми тысяч патронов различного калибра.


По факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Подробнее: rosbalt.ru

Athlon
P.M.
13-12-2013 16:40 Athlon
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту обнаружения жителем Оренбурга более тысячи гранат, которые тот принес в отдел полиции в пятницу днем.

"Сегодня житель Оренбурга, находясь в лесополосе в районе поселка Элеватор, нашел предметы, похожие на гранаты Ф-1, после чего сложил их в мешки и привез в ОМВД России по Оренбургскому району", - сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ.

В настоящее время территория отдела полиции оцеплена, находка осматривается специалистами-взрывотехниками.

В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что мужчина нашел гранаты в лесу, куда отправился охотиться на зайца.

Позже в пресс-службе регионального УМВД агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что изначально появилась информация о 600 сданных боеприпасах. "Однако после подсчета оказалось, что было найдено 1202 гранат Ф-1 и 2 гранаты РГ-45", - сказал собеседник агентства.

Между тем, за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия и боеприпасов предусмотрено денежное вознаграждение.

"За одну гранату предусмотрено вознаграждение в 1000 рублей", - сообщает пресс-служба УМВД со ссылкой на начальника Центра лицензионно-разрешительной работы России по Оренбургской области Дмитрия Трофимова.

interfax-russia.ru

denniss1
P.M.
13-12-2013 19:30 denniss1
Неплохо поднялся охотник на зайца.. .
kirn11
P.M.
13-12-2013 20:49 kirn11
Originally posted by denniss1:

Неплохо поднялся охотник на зайца...


Да уж. Вполне себе такие жирные зайцы оказались.
Alp
P.M.
13-12-2013 22:22 Alp
Вес одной гранаты 600 грамм. Говорите 1202 гранаты в мешке принес. Ну-ну.
kirn11
P.M.
13-12-2013 22:47 kirn11
Originally posted by Alp:

в мешке принес.


В мешках, говорят. Привез.
А так - таки да, та еще работенка.
Alp
P.M.
13-12-2013 22:54 Alp
720 килограмм нетто. Видать на "Урале" на зайцев охотится ездил.
DENI
P.M.
13-12-2013 23:06 DENI
тварь мордатая:

kirn11
P.M.
13-12-2013 23:53 kirn11
Originally posted by DENI:

тварь мордатая:


Особенно портрет "освободителя" на стене в начале.
kubasch
P.M.
25-12-2013 13:49 kubasch
Челябинская область, 24 декабря - АиФ-Челябинск. Пенсионерка из Южноуральска обнаружила пистолет 1945 года выпуска при уборке собственного гаража, который находится во дворе частного дома, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

78-летняя женщина обнаружила на земле металлический бидон, в котором оказался проржавевший пистолет и два магазина к нему без патронов. Посоветовавшись с мужем, пожилая женщина отнесла оружие в местный отдел полиции.

Стражи порядка решили отправить пистолет на экспертизу, по результатам которой и примут процессуальное решение.

Напомним, в Челябинске 14 сентября задержанный сбежал из отдела полиции, угрожая стражам порядка украденным у них же оружием.
chel.aif.ru
310 x 206

Rasmuswolf
P.M.
25-12-2013 17:55 Rasmuswolf
Кстати.
Без тени злорадства.

Приговор участнику форума Yakof74 за его художества - 12 лет строгого режима.
Тут в других разделах, говорят, ему даже денег собирали... типа на адвоката, потому как "невиноват".. .

NIKOLAI 777
P.M.
25-12-2013 19:39 NIKOLAI 777
Originally posted by Rasmuswolf:
Кстати.
Без тени злорадства.

Приговор участнику форума Yakof74 за его художества - 12 лет строгого режима.
Тут в других разделах, говорят, ему даже денег собирали... типа на адвоката, потому как "невиноват"...

А нет , информ. за что его закрыли , вроде он шел по 222 и 223. а там не 12 лет.

Стасег
P.M.
25-12-2013 19:52 Стасег

Приговор участнику форума Yakof74 за его художества - 12 лет строгого режима.

Недавно в новостях его показывали, он подробно рассказывал на камеру как привязывал гранату к машине соседа.

DENI
P.M.
25-12-2013 22:05 DENI
Originally posted by NIKOLAI 777:

А нет , информ. за что его закрыли , вроде он шел по 222 и 223. а там не 12 ле


222 (несколько эпизодов), 223, 226.1
kirn11
P.M.
26-12-2013 18:58 kirn11
Rasmuswolf

Раз приговор вынесен, значит Вы знаете суд и фамилию. Через месяцок текст приговора на сайте суда повесят. Может тогда поместите его в верхней теме про документы?
Rasmuswolf
P.M.
26-12-2013 22:51 Rasmuswolf
Да, всё известно.
Постараюсь не забыть.
DENI
P.M.
26-12-2013 22:51 DENI
так там не касается применения оружия.
Rasmuswolf
P.M.
26-12-2013 22:53 Rasmuswolf
Да, всё известно.
Постараюсь не забыть.
kirn11
P.M.
26-12-2013 23:41 kirn11
Originally posted by DENI:

так там не касается применения оружия.


А привязывание гранаты разве не применение. Ну и 222 и прочие - уж точно оружейный криминал. Ну и как бы к Яше не относиться - участник давний и активный. Не только форума, но и этого раздела. Ну и чтоб другим наука.
Алеут
P.M.
27-12-2013 01:54 Алеут
Привязывание гранаты - это наверное " покушение на убийство общеопасным способом", а там сразу очень много статей, как то он отвертелся тогда, потом стволы из США в посылке получал - тоже отвертелся, ну и с VZ.58 его уже "закрыли".
sergk256
P.M.
3-1-2014 21:05 sergk256
"в огороде - бузина, а в Киеве - дядька"
После терактов в Волгограде взялись за проверку владельцев легального оружия.
rbc.ru
Wladim753
P.M.
3-1-2014 21:59 Wladim753
Ну надо же МВД отчитываться хоть как то)) ну и наверное предупреждают всякие там народные сходы с оружием и Кадопоги и Сагры всякие не допустить...
Я всегда говорил что легальное оружие зло, и избавился от него, помню как зачастили ко мне после манежки... .
Wladim753
P.M.
3-1-2014 22:16 Wladim753
Не Бейрут, проживем как нить и без него наверное ... .
NIKOLAI 777
P.M.
4-1-2014 00:02 NIKOLAI 777
Originally posted by Wladim753:
Ну надо же МВД отчитываться хоть как то)) ну и наверное предупреждают всякие там народные сходы с оружием и Кадопоги и Сагры всякие не допустить...
Я всегда говорил что легальное оружие зло, и избавился от него, помню как зачастили ко мне после манежки....

Смотря что подразумевать под оружием если резиноплюй , то да от него толку мало , а если помповуху или саежку мк-03 то с ними приятно ,когда они рядом стоят в сейфе , долгими зимними вечерами в деревне или даче. Оружие оно заложено в мужском начале , охрана семьи и себя если что ,то оно выполнит свою функцию , это я о тех кто дружит с оружием официальным конечно а не раз в год берет пыль стереть . А на манежку ходить не надо ,не наше это а гомосятенной замутнено. Опять же только ИМХО не кому не навязываю.

Wladim753
P.M.
4-1-2014 09:37 Wladim753
Святая наивность)))
Если начнутся волнения на любой почве, к вам придут poliцейские и все изымут)))И ничего из стоявшего ранее в сейфе вам не поможет, так как будет лежать в отделении полиции.
А когда к тебе приходят СП после любых происшествий, меня лично напрягает психологически... да и бессмысленно столько денег платить если все заберут при первом кипише.. .
mr.alternativa
P.M.
4-1-2014 11:31 mr.alternativa
Originally posted by Wladim753:

Святая наивность)))
Если начнутся волнения на любой почве, к вам придут poliцейские и все изымут)


Святая наивность)))У мыслящего человека обязательно что-то потеряется до этого на охоте)))
sergk256
P.M.
4-1-2014 12:44 sergk256
Если начнутся волнения на любой почве, к вам придут poliцейские и все изымут

Берём калькулятор и считаем. В Росии 3 000 000 владельцев охотничьего огнестрела (минимум), т.е. грубо каждый 50-й. Пересчитайте это на свой город/район. Сопоставьте с численностью "разрешителей". Даже если им дадут в усиление сотрудников других служб и подразделений, прикомандированных из других регионов и заставят работать круглосуточно - сколько эта процедура займёт времени. Тем более,
Если начнутся волнения на любой почве,

у всех перечисленных выше СП будут значительно более неотложные задачи и заботы
NIKOLAI 777
P.M.
4-1-2014 13:25 NIKOLAI 777
Originally posted by Wladim753:
Святая наивность)))
Если начнутся волнения на любой почве, к вам придут poliцейские и все изымут)))И ничего из стоявшего ранее в сейфе вам не поможет, так как будет лежать в отделении полиции.
А когда к тебе приходят СП после любых происшествий, меня лично напрягает психологически... да и бессмысленно столько денег платить если все заберут при первом кипише...

Не понимаю о каких вы все волнениях пишите... . , я о повседневной жизни и зачем нужен в ней офиц. оружие , которого в РФ уже боле 6 миллионов на руках. Если у вас проблемы с законом и к вам ходят постоянно ... , то ко мне за 20 лет не были ни разу ,только плановая при переоформление и то не всегда. И правильно пишут , если какой серьезный кипишь , то никто за ним не придет , а наоборот выдадут на руки по АК-74.

on/er
P.M.
4-1-2014 15:45 on/er
Originally posted by NIKOLAI 777:

Не понимаю о каких вы все волнениях пишите... . , я о повседневной жизни и зачем нужен в ней офиц. оружие , которого в РФ уже боле 6 миллионов на руках. Если у вас проблемы с законом и к вам ходят постоянно ... , то ко мне за 20 лет не были ни разу ,только плановая при переоформление и то не всегда. И правильно пишут , если какой серьезный кипишь , то никто за ним не придет , а наоборот выдадут на руки по АК-74.

Плюс много. ко мне тоже ни разу не приходили. А нет ли где отдельной темы, где люди обсуждают, к кому, как часто и по какому поводу приходят сейфы проверять, может опрос какой замутить?

Wladim753
P.M.
4-1-2014 16:21 Wladim753
Нету у меня проблем с законом многоуважаемые))))я добропорядочный гражданин))))Не состоял, не привлекался, надеюсь и остаток жизни доживу подобным образом. Да и как вы представляете разрешение на легальное оружие и криминальную деятельность?
А разоружение конкретно я представляю так, кипишь (ЧП)не охватит всю страну разом,будет локализован в каком то конкретном регионе, списки есть в каждом разрешительном отделе.. . обойти всех и изъять превентивно думаю за два три дня можно . Можно дать объявление что бы все принесли сами а кто не принесет к тому приедут и накажут... И ни кто вам Ак не даст при этом, так было в Чечне и др... .
Condor412
P.M.
4-1-2014 16:43 Condor412
А разоружение конкретно я представляю так, кипишь (ЧП)не охватит всю страну разом,будет локализован в каком то конкретном регионе, списки есть в каждом разрешительном отделе.. . обойти всех и изъять превентивно думаю за два три дня можно .

И что где-то когда-то подобное проводилось? А "кипишей" в общем уже не мало было всяких локальных. То что опечатывали сейфы - это, да было. Но я лично не чего страшного в этом не вижу если три дня сейф постоит с приклеенной бумажкой. А массовое изъятие - это скорее тема для 151 палаты.
RAYnew
P.M.
4-1-2014 18:26 RAYnew
Originally posted by Condor412:

И что где-то когда-то подобное проводилось? А "кипишей" в общем уже не мало было всяких локальных. То что опечатывали сейфы - это, да было. Но я лично не чего страшного в этом не вижу если три дня сейф постоит с приклеенной бумажкой. А массовое изъятие - это скорее тема для 151 палаты.

В принципе, проводилось. При Брежневе - изьяли весь охотничий нарезняк и наградные пистолеты. Причем кто сам не сдал после определенного срока - к тем применяли уже статью УК (пугали ей во всяком случае). Массовое изьятие спортивных и учебных стволов в школах и ВУЗах в частности, в Питере в начале 90-х. Приходили люди в костюмах при галстуке, ордер предьявляли, предлагали вскрыть оружейки и сгрузить куда указано на уничтожение. Вынос оного с оружейки военной кафедры в ЛГУ наблюдал лично. Вынесли даже учебные РПК, в количестве имевшиеся На руках в то время нареза легально, у народа тупо не было - только служебное или у элитно-партийных охотников. Изымали ли у них - не знаю, не в курсе. За пример сойдет?
А так, могу таки вопросом на вопрос.. . а что, в европейской или зауральской части РФ после 45 года случалось что-то, ради чего было бы нужно изымать у населения стволы массово? Я вот не припомню чтой-то. А раз не было - то и смысла изымать не было. Будет причина - найдут и повод, не сомневайтесь. Только и всего. И пойдут ессно не ко всем, а в первую очередь и в основном - в тиры, охранные агентства и к тем, у кого более одной единицы нарезного. Так мне логика подсказывает. Остальных - только по мере надобности и при наличии времени окучат. Ибо никого дробосралы и травматы глобально не волнуют, ни тогда ни сейчас.
Condor412
P.M.
4-1-2014 19:57 Condor412
В принципе, проводилось. При Брежневе - изьяли весь охотничий нарезняк и наградные пистолеты.

Ну, тут спорить не стану, не помню как-то. В те годы у меня как-то были другие жизненные дела, заботы и проблемы - детский сад, первый класс.

а что, в европейской или зауральской части РФ после 45 года случалось что-то, ради чего было бы нужно изымать у населения стволы массово? Я вот не припомню чтой-то. А раз не было - то и смысла изымать не было. Будет причина - найдут и повод, не сомневайтесь.

И какая же по Вашему должна быть такая причина? Ну, в качестве примера? Мне что-то в голову не приходит. Массовая высадка как грозятся алиенов-содомитов? Что бы их население ненароком не перестреляло?
kirn11
P.M.
4-1-2014 20:06 kirn11
Originally posted by Condor412:

И какая же по Вашему должна быть такая причина?


Универсальная причина - воспаление мозга. Повод - любой какой. В 91-м году с введением ГКЧП - как раз был приказ об изъятии. Добровольном. Отец мой сдуру и от законопослушания снес "куда надо" свое ружьишко. "Где надо" оно, естественно, потерялось. Потом печалился очень. Да и я ругался. А так оно и погрязло там. А ружье хорошее было. Бабкин брат с войны привез и деду подарил. Немецкое, начала 20 века, неширпотребовское.. .
Wladim753
P.M.
4-1-2014 22:55 Wladim753
Поэтому я и пришел к выводу, нет легалайза ну и не надо, приспичит ... там и думку думать будем, а пока СБ у нас не Бейрут... единственное руку стрельбой набить и охота. В тире стрелять можно и без наличия своего ружья и пистолета, вот охота.. тут действительно без своего ни как... .
RAYnew
P.M.
4-1-2014 23:02 RAYnew
Originally posted by Condor412:

И какая же по Вашему должна быть такая причина? Ну, в качестве примера? Мне что-то в голову не приходит. Массовая высадка как грозятся алиенов-содомитов? Что бы их население ненароком не перестреляло?

Смешной вопрос, не находите? Ответ на него или прост или бесконечно сложен.. . поэтому напомню историю нашей страны, которую Вы подзабыли. Для наглядности. При "деспоте" Сталине и еще при Хрущеве, дробовик покупался в магазине.. . да да - по ПАСПОРТУ. По достижении 18 лет и о ужас - нигде не регистрировался. Его можно было зарегать в своем охотобществе, чтобы вписали в охотбилет. Мелкан отец купил ровно так же, в 18 лет. У его соседа по коммуналке, героя СССР, было два трофейных нарезых штуцера из Германии и наградной вальтер. Держал дома, в коммуналке, даже сейфа не имел - в чехле в шкафу.
Потом произошел дворцовый переворот, пришел Брежнев со товарищи, на него произошло покушение - офицерик из табельного по бронемашине сдуру отстрелял.. . и пошло-поехало - нарез 100% изьяли, наградные пекали тоже, ввели 100% регистрацию дробовиков и изьятие незарегистрированного. Отсюда в стране образовались миллионы левых двудулок и мелкашек по глухим углам.. . Мораль басни понятна?
Так что, случись чего посурьезнее болотных гуляний и упаси бог, покушений на вышестоящих - прощайтесь с нарезью. Этот опыт у наших властей как раз прекрасно имеется да и методы отработаны, технически - нет проблем, был бы приказ. А уж в случае широких волнений - будьте уверены, получите и комендантский час и режим КТО и изьятие стволов. Даже не сомневайтесь. Имхо, само собой.
Впрочем, подобные Вам увы, в такое верят только когда к ним уже пришли. Война в 41-м для подобных тоже стала "нашествием содомитов" ибо вопреки всему, не верили даже после обьявления многие. НО что это меняло? Верить, не верить - личное дело. А изьятие оружия - вопрос не веры, а политики. Надо - изымут. И не сомневайтесь.
Condor412
P.M.
5-1-2014 00:00 Condor412
Повод - любой какой. В 91-м году с введением ГКЧП - как раз был приказ об изъятии. Добровольном. Отец мой сдуру и от законопослушания снес "куда надо" свое ружьишко.

Вот 91-й год я как раз помню хорошо. И у отца пара ружей была. Так вот - не кто не чего, не в каком порядке не принудительном, не добровольном не изымал. И слышу я о таком вообще первый раз.
А уж в случае широких волнений - будьте уверены, получите и комендантский час и режим КТО и изьятие стволов. Даже не сомневайтесь. Имхо, само собой.

А что Вы подразумеваете под "широкими волнениями"? Вот на Украине сейчас "широкий Майдан" все не как не закончится. И что уже стремительно что-то у кого-то изымается? Или Вы имеете ввиду что-то типа гражданской войны в России? Ну, для этого действительно нужно обладать хорошей фантазией.
А изьятие оружия - вопрос не веры, а политики. Надо - изымут. И не сомневайтесь.

Тут даже не вопрос, что если надо - изымут. Может я сам и буду изымать Вопрос не в этом. Тут вопрос что должно произойти, какие создаться условия что бы кто-то вдруг решил забрать у населения охотничье оружие?
Автомастер
P.M.
5-1-2014 00:02 Автомастер
История про Yakof74 прошла мимо меня, решил погуглить и .... . сначала не нашел. В нике два Ф, поэтому его страничка Yakoff74 .
WOLF63rus
P.M.
5-1-2014 00:19 WOLF63rus
Originally posted by Стасег:


Недавно в новостях его показывали, он подробно рассказывал на камеру как привязывал гранату к машине соседа.

Ссылкой не поделитесь?


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Операция "Арсенал" ( 4 )