Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Свердловская область.Отношения свердловских по ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свердловская область.Отношения свердловских полицейских с Интернетом ...

kubasch
P.M.
12-7-2012 14:07 kubasch
Отношения свердловских полицейских с Интернетом складываются неоднозначно. И последним, особо циничным достижением правоохранителей стало видеосвидетельство насильственного акта мужеложества.

В соцсетях появились сразу два видеоролика, снятых в одних и тех же декорациях, то есть в изоляторе ОВД Туринска 17 июня около 22 часов. Первый сюжет - танцы голого и исключительно нетрезвого гражданина. Второй - тот же герой вступает в половые отношения со своим сокамерником.

Снимали эту омерзительную вакханалию, глумясь и подзуживая, "операторы" в полицейской одежде. Съемки велись из-за решетки, сразу на несколько мобильных телефонов. За кадром звучат циничные комментарии и дружный хохот.. . Более того, сюжет, видимо, так воодушевил "операторов", что они сочли необходимым поделиться видео с коллегами.

Тут хотелось сказать "без комментариев". Уже сам факт перекидывания и хранения в памяти личного сотового аппарата подобной картинки достаточно убедительно свидетельствует о моральном уровне отдельно взятого полицейского подразделения. Ведь отвратительное видео расползлось по телефонам сотрудников Туринского ОВД, и не только.

Дошло оно и до начальства. В Туринск прибыли сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. По ее результатам за аморальное поведение, порочащее звание сотрудника полиции, уволили из рядов полиции двоих "подглядывающих" - лейтенанта Виталия Пелевина, служившего инспектором ДПС, и сержанта Алексея Решетова из отделения ДПС.

Различные дисциплинарные наказания - от предупреждения до неполного служебного соответствия - получила ровным счетом дюжина туринских полицейских, начиная от дежурного прапорщика и заканчивая начальником Туринского ОВД подполковником полиции Юрием Турбовцом и его четырьмя замами.

Но уволенные за "аморалку" "полицейские операторы" на этом не остановились. В поисках славы и признания они выложили видео на одном из местных сайтов, более того, разослали ссылки по различным СМИ. И своего, во всяком случае известности, они добились. Только теперь ими заинтересовались и следователи. Они в действиях полицейских усмотрели сразу два состава преступления.

- По личному указанию руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области Валерия Задорина возбуждено уголовное дело по статьям "Халатность" и "Насильственные действия сексуального характера", - сообщил Александр Шульга, старший помощник руководителя управления.

Так что в перспективе "режиссеры" могут оказаться на скамье подсудимых бок о бок с "актером". Он ответит за насилие, а экс-полицейские - за сокрытие тяжкого преступления и нарушение прав изнасилованного арестанта.
Кстати

Но что печально, скандал в Туринске далеко не первый. Свердловские полицейские почему-то полюбили "клубничку". К примеру, год назад в Интернете крутился ролик с "грязными танцами" вокруг автомобиля ДПС с включенным проблесковым маячком. Особо бойкий танцор даже вскарабкался на крышу служебной "шестерки", где завершил концертный номер, скинув не только форменную одежду, но и нижнее белье. Таким образом сотрудники ГИБДД Краснотурьинска отметили присвоение очередного звания.

Двумя годами ранее на просторах Интернета добились известности полицейские дамы из Нижнего Тагила, которых камера застигла 8 Марта на рабочем месте (в местном отделе ГИБДД) в компании стриптизера. Его визит в отделение полиции оплатили автоинспекторы мужского пола, полагая, что именно такой подарок может разжечь сердца сотрудниц ГИБДД.

http://www.rg.ru/2012/07/12/camera.html

kubasch
P.M.
12-7-2012 14:09 kubasch
В Свердловской области полицейское руководство провело масштабную кадровую чистку среди сотрудников ОВД Туринска. Поводом для серии увольнений и дисциплинарных взысканий стал скандал с видеозаписью того, как двое задержанных нетрезвых мужчин совершают половой акт. Стражи порядка не только засняли гомосексуальное действо на камеру, но и подначивали героев "порнофильма" своими советами и смешками.

После проведенной проверки руководство МВД приняло решение уволить инспектора отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД "Туринский", лейтенанта полиции Виталия Пелевина. Вместе с офицером из рядов МВД изгнан и сержант Алексей Решетов, занимавший должность полицейского отделения ППС, сообщает официальный сайт ГУВД Свердловской области.

Издание Life News опубликовало фрагмент видеоролика, который стал предметом обсуждения в полицейских верхах. На снятых кадрах совершенно голый задержанный мужчина заперт в клетке "обезьянника". Он называет полицейских своими "маленькими птенчиками" и выполняет самые безумные просьбы веселящихся стражей порядка. Когда один из сотрудников МВД предлагает задержанному побиться головой о батарею отопления, задержанный в точности выполняет это указание под дикий смех полицейских.

Более того, стражи порядка сняли на камеру секс двух задержанных, как пишет Life News. Хотя в полицейском пресс-релизе это называется "имитацией полового акта". Если официальная трактовка ближе к истине и речь не идет о съемке момента из личной жизни двух гомосексуалистов, то можно говорить о сексуальном насилии со стороны полицейских, принуждавших задержанных к сексу.

Жуткие кадры издевательств над нетрезвыми гражданами "кочевали" по мобильным телефонам сотрудников МВД, пока не попались на глаза начальству, сообщает "Новый регион". Руководитель свердловской полиции генерал Михаил Бородин сразу же направил в Туринск комиссию для расследования позорного инцидента, которой руководил начальник УСБ полковник полиции Петр Авсюков и начальника управления по работе с личным составом (УРЛС) генерал-майор внутренней службы Виктор Бердников.


"Офицеры полиции из подразделения собственной безопасности (УСБ) ГУ МВД России по Свердловской области выявили сразу несколько сотрудников Туринского ОВД, которые из-за своего аморального поведения не достойны работать в органах внутренних дел", - отчитывается о результатах проделанной работы пресс-служба МВД.

В ведомстве признали, что полицейские, "находясь на службе, снимали на видео и при этом комментировали действия полностью нагого нетрезвого гражданина".

"За гнусное поведение на работе уволены лейтенант Виталий Пелевин и сержант Алексей Решетов, непосредственно провоцировавшие и снимавшие безобразную сцену, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых. - Все руководство полиции Туринска будет наказано за распущенность сотрудников".

Также известно, что подготовлен приказ о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности 12 полицейских из ОВД Туринска, в том числе начальника Туринского отдела внутренних дел подполковника Юрия Турбовца и его заместителей - капитана Нежданова, старшего лейтенанта Столярова (зам по общественной безопасности), подполковника Кузьминского (зам по оперативной работе), подполковника Коржавина.

Кроме того, наказание коснется помощника начальника по работе с личным составом майора внутренней службы Гринько, начальника ОГИБДД старшего лейтенанта Кобяшева, командира отдельного взвода ДПС ГИБДД капитана полиции Кондырева, командира отделения ППС прапорщика Давыдова, оперативных дежурных дежурной части майора Гарбузова, капитана полиции Панченко, помощника оперативного дежурного дежурной части прапорщика Богданова.

Согласно выводам комиссии, высокопоставленные полицейские "допустили серьезные упущения в воспитательной работе с личным составом".

newsru.com

"скандальное" видео :

http://lifenews.ru/news/96705

CyberDaemon
P.M.
15-7-2012 13:02 CyberDaemon
Фу ты бл.. . Лучше бы по ссылка не ходил.
kubasch
P.M.
15-7-2012 13:37 kubasch
Originally posted by CyberDaemon:

Фу ты бл.. . Лучше бы по ссылка не ходил.


Вы,что хотели там увидеть ?

бес
P.M.
15-7-2012 18:07 бес
нормы "демократии" ведь не нарушены

------
In Gun We Trust

knkd
P.M.
15-7-2012 22:28 knkd
Originally posted by бес:

нормы "демократии" ведь не нарушены


И правда.. . голым ведь совали!
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Свердловская область.Отношения свердловских по ...