Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Бойцы спецназа ФСБ наказали водителя ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бойцы спецназа ФСБ наказали водителя

Santyaga78
P.M.
15-6-2012 08:49 Santyaga78
Бойцы спецназа ФСБ избили водителя под Москвой

Надежда Гладченко, Life News Online
01:32, Пятница Июнь 15, 2012
Сотрудники спецподразделения напали на водителя иномарки за то, что он не пропустил их кортеж на подмосковной трассе.

39-летнему жителю Московской области, подрезавшему на дороге служебную машину ФСБ, на кулаках объяснили, с кем он имеет дело.

Жена рассказала об избиении сотрудниками ФСБ

Кофликт произошел в минувшую субботу 9 июня в Одинцовском районе.

Около полуночи водитель "Кадиллака GMT 926" Андрей М., возвращаясь с работы, ехал по Минскому шоссе в сторону области. Перестраиваясь из правого ряда в левый, он зацепил черный микроавтобус, мчавшийся в попутном направлении.

- На 23-м километре трассы при перестроении он не пропустил "Фольксваген Транспортер" с номерами серии "А... МР", который ехал с включенными проблесковыми маячками и столкнулся с ним, а затем по инерции зацепил такой же "транспортер", ехавший рядом в правом ряду, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Никто из участников аварии не пострадал, но события посте ДТП развивались, как в классическом боевике.

Двери микроавтобусов распахнулись, из них выбежали люди с оружием. Водителя вытащили из его машины и бросили на асфальт.

- Его взяли за шкирку, выволокли из машины и избили, - рассказала Life News жена пострадавшего Наталья. - При этом оскорбляли, провоцируя, чтобы он тоже наносил ответные удары. Муж этого не делал. Люди были с оружием, они забрали у него паспорт, при этом сами не представились.

Через несколько минут на место прибыли полицейские. Автоинспекторы опросили водителей и сотравили протокол о ДТП с участием трех авто без пострадавших. Андрей М. был признан виновным в аварии.

Как выяснилось, оба микроавтобуса принадлежат в/ч 35690 Центра специального назначения ФСБ России. По некоторым данным, в одной из машин везли задержанного.

Как рассказал сам Андрей М., ДТП произошло из-за того, что его стали таранить во время движения.

- Первую машину с номерами "АМР", которай ехала с включенной мигалкой, я пропустил и перестроился влево, я не понял, что машина, которая идет следом, - это сопровождение, - говорит Андрей. - А меня за это с двух сторон стали теснить и прижимать к обочине.

Сейчас водитель "кадиллака" неохотно вспоминает о произошедшем, он не стал снимать побои и писать заявление на обидчиков. Да и били, по признанию Андрея, так профессионально, что внешне следов побоев даже не осталось.

- Я приехал домой, посмотрел на своих спящих детей, на жену и сказал себе: "Слава Богу, что я вернулся живой". Мне есть ради кого жить. После всех угроз, что я услышал, я не хочу никуда обращаться, - признается пострадавший водитель.
http://lifenews.ru/news/94560
ИМХО, очередное чудо с сильно завышенным ЧСВ (ну оно же на кэдди) получил урок ДО того, как кого-то убил-сбил-пострелял.. . почаще бы так...

особливо доставило:
"Люди были с оружием, они забрали у него паспорт, при этом сами не представились." - даже в боевиках группы захвата представляются сииииииильно после того, как все "мордойфпол"... .
"По некоторым данным, в одной из машин везли задержанного." - даже жаль, что фэйсов так хорошо учат.. . моно было расценить как нападение с целью отбить и сразу открыть огонь на поражение...
"Сейчас водитель "кадиллака" неохотно вспоминает о произошедшем, он не стал снимать побои и писать заявление на обидчиков. " - похоже дошло, что есть вещи покруче яйца и ЧСВ чела из кэдди.. .

mr.ttrx
P.M.
15-6-2012 09:06 mr.ttrx
Originally posted by Santyaga78:

При этом оскорбляли, провоцируя, чтобы он тоже наносил ответные удары. Муж этого не делал.


Умнейший человек! Я бы не сдержался и избил

Originally posted by Santyaga78:

Да и били, по признанию Андрея, так профессионально, что внешне следов побоев даже не осталось.


Ладошкой по попе?
colt 911
P.M.
15-6-2012 09:34 colt 911
Бедолага на кадиллаке! Я не видел, что подрезаю следующий автомобиль! Просто вклиниться решил, по привычке. Что там такая рабочая лошадка, как транспортёр против его кадиллака? Должен был по тормозам дать ФСБшник и пропустить Его Величество.
Rasmuswolf
P.M.
15-6-2012 09:41 Rasmuswolf
Надо жаловаться "Синим Ведеркам"! Пусть выяснят причину его остановки.

Originally posted by Santyaga78:

"По некоторым данным, в одной из машин везли задержанного."

в таком случае они не имели права останавливаться.

Лавкрафт
P.M.
15-6-2012 09:51 Лавкрафт
Ишь как нищеброды разбушевались!
Работать надо, тогда и у сами кадиллаки появятся.
cars.auto.ru
Каких-то 120 тысяч долларов и он ваш.

Дядюшка Ух
P.M.
15-6-2012 09:54 Дядюшка Ух
Срочно жаловаться в Гаагу! Только есть нюанс: заявление нужно писать на гаагском языке!
faarra
P.M.
15-6-2012 10:03 faarra
Спец сигналы лишь обозначение приоритета права очередности маневра, которое может предоставить другой водитель если у него есть на это возможность Начинал свою водительскую практику на спецтрассах после двадцатого съезда. И ничего чайки ждали пока я в гору закончу свой обгон автобуса и даже не рыпались
Santyaga78
P.M.
15-6-2012 10:05 Santyaga78
"в таком случае они не имели права останавливаться."
и дырдочек шпешиальных в их ато нет.. . и стрелять в движении не обучены ни разу.. .
"Ишь как нищеброды разбушевались!
Работать надо, тогда и у сами кадиллаки появятся.
cars.auto.ru
Каких-то 120 тысяч долларов и он ваш."
это что было?
и к чему?
Лавкрафт
P.M.
15-6-2012 10:09 Лавкрафт
Originally posted by Santyaga78:

и к чему?


К вашей анальной боли
Injener
P.M.
15-6-2012 10:11 Injener
Первую машину с номерами "АМР", которай ехала с включенной мигалкой,

По некоторым данным, в одной из машин везли задержанного.

ага.. у нас теперь задержанных на АМРах возят. ти ха-ха. намешали всего как всегда журнашлюхи
Santyaga78
P.M.
15-6-2012 10:14 Santyaga78
"К вашей анальной боли"
фу как грубо...
похоже возбудились от безадресной заметки...
самоутверждаетесь в грубой форме через сеть...
в зеркало смотреть не противно?
Лавкрафт
P.M.
15-6-2012 10:20 Лавкрафт
Originally posted by Santyaga78:

самоутверждаетесь в грубой форме через сеть...


Зачем? Лучше накоплю на кадиллак.
Santyaga78
P.M.
15-6-2012 10:23 Santyaga78
"Зачем? Лучше накоплю на кадиллак."
думаете поможет? сомневаюсь...
постами в этой теме отчетливо продемонстрировали собственное ничтожество.. .
Лавкрафт
P.M.
15-6-2012 10:28 Лавкрафт
Originally posted by Santyaga78:

продемонстрировали собственное ничтожество


Но я же еще не накопил, а вы меня почти так же ненавидите
Originally posted by Santyaga78:

очередное чудо с сильно завышенным ЧСВ (ну оно же на кэдди) получил урок ДО того, как кого-то убил-сбил-пострелял.. . почаще бы так...


Вы ко всем успешным людям неприязнь испытываете?

Rasmuswolf
P.M.
15-6-2012 10:29 Rasmuswolf
вы еще подеритесь, горячие финские парни(с)
Santyaga78
P.M.
15-6-2012 10:36 Santyaga78
"Но я же еще не накопил, а вы меня почти так же ненавидите"
приведена правильная цитата в правильном контексте (это мну о чуде с ЧСВ)...
заблуждаетесь - ничтожеств не ненавидят, а презирают...
люди делятся на тех :
кто копит на кэдди и хрен его получит
копил, получил, понтанулся, сел или лёг на совсем
и тех, кому кэдди нафиг не нужен (и формат авто не тот и лучше новое направление бизнеса на эти деньги организовать - диверсификация и всё такое)
создалось ощущение, что общаюсь с первым вариантом (тип ксюсоб, логика питекантропов): хапнуть много бабла и про.бать красиво - жизнь удалась.. .
"вы еще подеритесь, горячие финские парни(с)"
ни-ни-ни! тяпничная разминка.. .

Santyaga78
P.M.
15-6-2012 10:38 Santyaga78
"Вы ко всем успешным людям неприязнь испытываете?"
сомневаетесь в моей успешности?
кста: кэдди не мой формат - авто должно быть меньше и быстрее.. .
дебилы не умеющие водить, но сидящие в типа крутых бАльших авто весьма раздражают своей тупостью и медлительностью.. .
gorobec
P.M.
15-6-2012 10:50 gorobec
очень часто трактуется как провокация поступок лица, если последний вынуждает нас принимать к.л. действия. Сегодня часто решения принимаются пологаясь на сформировавшиеся уже в обществе понятия, шаблоны. Но не на логику или закон .
Понятно, если твое поведение расценивается как провокация в рамках проведения спец. мероприятия. Но на то и делают из людей профессионалов, что бы последние могли отличить мух от котлет и их действия оставались в рамках Закона, нарушение которого приводит существованию другого закона.

пример: www.donnews.ru/V-tsentre-Rostova-ubit-polkovnik-F

Саныч59
P.M.
15-6-2012 11:42 Саныч59
Originally posted by Santyaga78:

он не пропустил "Фольксваген Транспортер" с номерами серии "А... МР", который ехал с включенными проблесковыми маячками и столкнулся с ним, а затем по инерции зацепил такой же "транспортер", ехавший рядом в правом ряду


Судя по этому он вобще должен благодарить судьбу, что его не вытаранили на обочину и не открыли огонь по машине. Во всех структурах есть инструкции по действиям при нападении на колонну, и там расписаны более жесткие и действенные методы, чем легкие пи***ли.

zxc4
P.M.
15-6-2012 12:01 zxc4
конвой с задержанным права останавливаться не имеет.
уступать машинам со спецсигналом - надо, а не сталкиваться с ними, в общем - ССЗБ
gorobec
P.M.
15-6-2012 12:08 gorobec
полагаю, что эта "шишка" и так запаниковал. Даже подстраховался - слив информацию о происшествии в прессу. Разумеется не без пользы для себя.
Has No Name
P.M.
15-6-2012 12:13 Has No Name
ИМХО, очередное чудо с сильно завышенным ЧСВ (ну оно же на кэдди) получил урок

У вас что- то личное к владельцам кадиллаков? Или к владельцам дорогих машин? Или к владельцам машин вообще?

Вы, равно как и любой другой, на любой другой машине могли бы попасть в подобную ситуацию. И сейчас бы сидели дома на кухне, размазывали сопли и боялись бы не только куда- то пожаловаться, но даже сюда написать.

Santyaga78
P.M.
15-6-2012 12:20 Santyaga78
"У вас что- то личное к владельцам кадиллаков? Или к владельцам дорогих машин? Или к владельцам машин вообще?У вас что- то личное к владельцам кадиллаков? Или к владельцам дорогих машин? Или к владельцам машин вообще?"
только одно: осточертело хамство на дороге со стороны подобных долбодятлов.. .
"Вы, равно как и любой другой, на любой другой машине могли бы попасть в подобную ситуацию." не мог бы.. . ПЕРЕД перестроением смотрю вокруг, а судя по описанию чел чувствовал себя настолько крутым, что перестраивался не глядя.. . (один из самых напрягающих меня моментов в вождении долбодятлов) из серии: "расступись грязь, дерьмо попёрло... "
еще один момент, который напрягает в водилах дорогих авто: они считаю себя крутыми водилами, хотя большую часть времени их авто стоят.. .
"И сейчас бы сидели дома на кухне, размазывали сопли и боялись бы не только куда- то пожаловаться, но даже сюда написать." что же так форумные "крутышки" возбудились?! когда злишь - неправ.. . домыслы-домыслы-домыслы.. .
для мну ента тема стёб, а для Вас?
VGB
P.M.
15-6-2012 12:31 VGB
Оч. сильно сумлеваюсь, что ВСЕ автомобили в кортеже себя не обозначили ( светом, мигалками, проблесковыми огнями и прочими крякалками). Только слепой, ну или чел с вздутым ЧСВ мог этого не заметить ( куле, я ж не на ВАЗе)- за что и поплатился. И потом зассал. О чем свидетельствуют озвученные журналюшками его якобы мысли. Всё - ИМХО
dustman
P.M.
15-6-2012 12:32 dustman
Originally posted by zxc4:
конвой с задержанным права останавливаться не имеет.
уступать машинам со спецсигналом - надо, а не сталкиваться с ними, в общем - ССЗБ

+мильЁн

А нищебродам обязательно позубоскалить про кадиллак. Да пох на чем он ехал - нарушил, а далее можно подтянуть и оправдание мордобою.. . Наказание, оно ж без вины не бывает.. .

likeshot
P.M.
15-6-2012 12:38 likeshot
Такие кадиллакеры сами напрашиваются на люли.
Has No Name
P.M.
15-6-2012 12:41 Has No Name
а для Вас?

А мну задолбало, когда не пойми кто, не зная достоверно что на самом деле произошло, начинает самозабвенно развешивать ярлыки, да еще по имущественно- социальному признаку. Никто кроме вас не виноват, что у вас нет дорогой машины, еще не известно, как вы себя поведете, если повезет выбраться из грязи в князи. Мне, почему- то кажется, что при вашей латентной социальной ненависти- не лучшим образом, если сейчас вы ненавидите "богатых", то потом будете ненавидеть и тех кто беднее, и тех, кто богаче. Но ноги вытирать будете о тех, кто беднее и слабее. ИМХО.

Rasmuswolf
P.M.
15-6-2012 12:45 Rasmuswolf
У определенной прослойки граждан есть такая манера - в пробке/интенсивном потоке сесть на хвост спецтранспорту.

Касательно содержимого (не содержания) темы, полагаю, надо внести будет рацпредложение - рядом с ником указывать, при регистрации, длину в см. чтоб потом не меряться попусту.


Rasmuswolf
P.M.
15-6-2012 15:14 Rasmuswolf
После публикации Life News военные следователи назначили проверку инцидента на подмосковной трассе.

Военное следствие СК России начало расследование конфликта на дороге между сотрудниками спецназа ФСБ и водителем иномарки Андреем Мелеховым, произошедшего в минувшую субботу в Одинцовском районе.

- В соответствии со статьями 144-145 УК РФ назначена проверка по факту происшествия, - сообщили Life News в военном следствии. - Сейчас устанавливаются все участники инцидента, будет проведен их опрос. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Максимальное наказание, которое может грозить сотрдуникам спецслужбы - до 2 лет тюрьмы, если дело квалифицируют по статье 119 УК РФ "Угроза убийством".

Напомним, в ночь с 9 на 10 июня сотрудники спецподразделения напали на водителя иномарки за то, что он не пропустил их кортеж на подмосковной трассе.

39-летний водитель автомобиля "Кадиллак GMT 926" Андрей Мелехов, возвращаясь с работы, ехал по Минскому шоссе в сторону области. Перестраиваясь из правого ряда в левый, он зацепил черный микроавтобус, мчавшийся в попутном направлении.

- На 23-м километре трассы при перестроении "Кадиллак" не пропустил "Фольксваген Транспортер" с номерами серии "А... МР", который ехал с включенными проблесковыми маячками и столкнулся с ним, а затем по инерции зацепил такой же "транспортер", ехавший рядом в правом ряду, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Никто из участников аварии не пострадал, но события после ДТП развивались как в классическом боевике.

Двери микроавтобусов распахнулись, из них выбежали люди с оружием. Водителя вытащили из его машины и бросили на асфальт.

- Его взяли за шкирку, выволокли из машины и избили, - рассказала Life News жена пострадавшего Наталья. - При этом оскорбляли, провоцируя, чтобы он тоже наносил ответные удары. Муж этого не делал. Люди были с оружием, они забрали у него паспорт, при этом сами не представились.

Через несколько минут на место прибыли полицейские. Автоинспекторы опросили водителей и составили протокол о ДТП с участием трех авто без пострадавших. Мелехов был признан виновным в аварии.

Как выяснилось, оба микроавтобуса принадлежат в/ч 35690 Центра специального назначения ФСБ России. По некоторым данным, в одной из машин везли задержанного.

Как рассказал сам Андрей Мелехов, ДТП произошло из-за того, что его стали таранить во время движения.

- Первую машину с номерами "А... МР", которая ехала с включенной мигалкой, я пропустил и перестроился влево, я не понял, что машина, которая идет следом, - это сопровождение, - говорит Андрей. - А меня за это с двух сторон стали теснить и прижимать к обочине.
http://lifenews.ru/news/94599

видео по ссылке особенно...

З.ы. будет продолжения громкого анализа сравнительных характеристик линейных размеров - начну зверствовать

Дядюшка Ух
P.M.
15-6-2012 16:54 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

я не понял, что машина, которая идет следом, - это сопровождение


Поэтому надо перестраиваться, не глядя? Тут дело не в Кадиллаке, а в том, что нарушил он ПДД и грубо. Был бы там не микроавтобус, а мотоцикл - могла бы быть трагедия. То что "люлей" он получил, по закону неправильно конечно. Но даже на Ганзе таким водятлам в обсуждениях частенько разные воображаемые кары придумывают.
Santyaga78
P.M.
15-6-2012 17:03 Santyaga78
Уважаемый Rasmuswolf, СПАСИБО!!!
"Поэтому надо перестраиваться, не глядя? Тут дело не в Кадиллаке, а в том, что нарушил он ПДД и грубо."
именно в этом и был посыл стартового поста.. .
и уж как дополнение шло, что водители определенных категорий авто делают так чаще других, что создает проблемы окружающим.. .
gorobec
P.M.
15-6-2012 17:05 gorobec
Originally posted by Rasmuswolf:

видео по ссылке особенно...



Сходил под вечер в туалет
С любовью всё сложил в пакет
И отослал сей ценный груз
В лабораторию Life News

не?

faarra
P.M.
15-6-2012 17:56 faarra
что водители определенных категорий авто делают так чаще других, что создает проблемы окружающим...

Какая то похожая часть лет 10 назад выступила со мной в том же духе- требовала дорогу хотя не скорая и без спец сигналов, и дорога была в 4 ряда Потом по каким то признакам выявили же настоящих владельцев сбившего меня автотранспорта. Так что кто и какие категории бесчинствуют задумайтесь
spec
P.M.
15-6-2012 17:59 spec
Originally posted by faarra:

Какая то похожая часть лет 10 назад выступила со мной в том же духе- требовала дорогу хотя не скорая и без спец сигналов, и дорога была в 4 ряда


Так дорогу никто не требовал - спецтранспорт ехал прямо по своей полосе, а "Кадиллак" перестроился не глядя.
В ПДД нет требования уступать дорогу транспорту, перестраивающемуся в твою полосу, тем более слева.
Так что автохам тут - водитель "Кадиллака" по описанию.
Лавкрафт
P.M.
15-6-2012 18:10 Лавкрафт
Еще не привык к габаритам авто.
spec
P.M.
15-6-2012 18:19 spec
Originally posted by Лавкрафт:

Еще не привык к габаритам авто.


Как говорится, не научился водить - ездий на метро.
Вот его еще более успешные люди и поучили габаритам авто, по Вашей же теории "выживает сильнейший", которую Вы постоянно пропагандируете в Самообороне в России, это вполне логично
Так что батхарт на тему большого джипа в Вашем исполнении весьма забавен
faarra
P.M.
15-6-2012 18:21 faarra
Так что автохам тут - водитель "Кадиллака" по описанию.
Вероятнее всего что так и вероятно, что языка кроме кулачного и не знает. Но что же как не соблюдать закон должны его служители. Это же буквально первое что приходит на ум! Взяли установили личность и по этапу на допрос в дальний город, но по повестке и в рамках дела. А тем временем госекреты будут спокойно передаваться куда надо и не надо. Или дел серьезных нет у таких служб?
spec
P.M.
15-6-2012 18:25 spec
Originally posted by faarra:

Но что же как не соблюдать закон должны его служители.


Ну по факту то - побоев нет, видеозаписей нет, одно балабольство
Originally posted by Rasmuswolf:

Его взяли за шкирку, выволокли из машины и избили


и вообще без следов?
Что-то тут не так

gorobec
P.M.
15-6-2012 18:27 gorobec
Originally posted by Лавкрафт:

Еще не привык к габаритам авто.


полагаю, что спец поддал газку, чтоб не вклинился. И ппц - дтп.

Santyaga78
P.M.
15-6-2012 18:28 Santyaga78
"и вообще без следов?
Что-то тут не так "
они оказывали на него давление!
дышали!
КАК это так?! какое право сотрудники имеют дышать?!

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Бойцы спецназа ФСБ наказали водителя ( 1 )