Guns.ru Talks
Литература и языкознание
Так сказать "проба пера"

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Так сказать "проба пера"

moscov811
P.M.
31-3-2019 19:58 moscov811
Так уж получилось что первая часть очерка канула в безвестность , поэтому когда подошла вторая часть очерка принял решение запостить его поновой и уже целиком .
Любые совпадения с реальными действующими лицами носят случайный характер , поэтому прошу не в падать в истерику и устраивать из темы срач.
Вступление :
Эдик Себов тролль , плут , жулик и мошенник после употребления некачественого спиртного попал в реанимация , а сущность его ущербная попала в Ад где служители преисподней готовяться его зажарить.
click for enlarge 480 X 456  35.9 Kb
moscov811
P.M.
31-3-2019 19:58 moscov811
Сухие березовые поленья громко потрескивали в этом большом и мрачном помещение . Языки пламени жадно облизывали чан , бросая облески в далекие уголки этого дьявольского обиталища.
Старший помощник демона , Исполнитель первой гильдии Бонифатич устало развалился на стуле . Его взгляд перемещался с огня на чан , с чана на вертел и сковородки. Мысли после напряженого дня путались.
За дверью в коридоре послышался скрип тележки .
- Бонифатич хватит дрыхнуть , принимай новенького - крикнул подручный бес .
- Кто там ещё ?- спросил Бонифатьич .
- Да какой то таксист , с Калуги , боярышника перебрал - ответил подручный.
- Таксист !? - Тут Бонифатьич вспомнил свою последнюю реинкарнацию на голубую планету , и ту злосчастную поездку , когда он будучи изрядно под шафе и не имея в кармане звонкой монеты изволил прокатиться на такси. Маленький пузатый таксист , с ужасным украинским акцентов снял с него дублёнку , отобрал часы и выбросил на улицу в сугроб . Ёжась от холода Бонифатич тогда два часа бродил по пустым улицам в поисках Врат Ада.
- Тащи его сюда - Бонифатич открыл дверь нараспашку и в этот момент подручный опрокинул тележку с мешком.Тело в мешке зашевелилось . Взявшись за края мешка Бонифатьич и подручный вытряхнули грешника на каменые плиты Обиталища.
Маленький пузатый уродец потирал глаза от яркого света огня , то и дело переводя взгляд с подручного на Бонифатича и обратно .
Гримаса ужаса исказила лицо грешника , он упал в ноги Бонифатичу и залепетал :
- Бонифатич не поверишь , пришел извиниться , дубленку твою в химчистку сдал , стала лучше чем была , часы отремонтировал , добавил два камня , всё дома храню хочу тебе отдать - лепетал таксист панически вцепившись Бонифатичу в берцы.
-Не п@зди Эдик -пробасил Бонифатич ,- Я через два дня видел свою дубленку и часы на Авито.
- Бес попутал Бонифатич , прости , хочешь всё для тебя сделаю , всё отдам - лепетал таксист Эдик жутким украинским акцентом.
- Евро , хочешь евро ? Или доллары я очень богатый , только верни меня назад !!!
- Ты мне ещё гривны предложи пёс смердяций - ответил ему Бонифатич.
Подцепив тело Эдика крюком за подмышки Бонифатич начал поднимать его для перемещения в чан.
- А хочешь я тебе квартиру в Москве подарю - пролепетал Эдик чувствуя что шанс выбраться тает с каждой минутой.
- Откуда у тебя квартира ? Ты же голодранец , квартира и та жене принадлежит - ответил Бонифатич.
- А ты и её забирай - сказал Эдик, - Надоела она мне , зимой ноги не бреет , сплю как с орангутангом
- Забери мой дом , забери жену , всё забери только выпусти меня отсюда - рыдал Эдик прежде чем кипящие воды сомкнулись над его плешивой головой.


Жена таксиста Эдика сидела на кухне и составляла список воскресных покупок . Один листок уже был почти исписан , ручка остановилась на цифре 27 . Жадно затянувшись сигаретой Ирина продолжила писать : 27- корм для собаки , 28 - Сигареты , 29 - Туалетная бумага , 30 - Батарейки для имитатора.
Глубокомыслиные размышления Ирины прервали три коротких звонка в дверь . Так только звонил сосед Тимур .
"Странно" - подумала Ирина , - "он всё время приходит когда Эдика нет дома. И наверное опять попросит соли ."
Приоткрыв дверь Ирина увидела ухмыляющуюся рожицу Тимура .
-Привет , Эдика нет ? -поитересовался Тимур .
-Вчера в реанимацию забрали , - с горечью в голосе сказала Ирина , - перебрал вчера боярышника , скорая забрала.В райбольнице в коме лежит.
- Понятно , - протянул сосед ,- Я собственно за солью зашел .
Так как Ирина второй месяц практиковала безсолевую диету , то за заветной пачкой пришлось нагнуться и протянуть руку вниз шкафчика. В этот момент она почувствовала теплое прикосновение между ягодиц. "Пункт 30 вычеркиваем " решила Ирина.
...
- Да ты не волнуйся ,- сказал Тимур вытирая пот со лба.
- У меня в райбольнице главврач знакомая , я ей в прошлом году кондиционер ставил , она сказала если что обращайся . Прям сейчас позвоню и похлопочу за Эдика , - сказал Тимур , - Мы же соседи , должны друг друга выручать.
.. .
Мрачную тишину Обиталища нарушил телефоный звонок .
-Адольф Бонифатьичь ? -раздался голос секретарши Великого Инквизитора.
-Он самый Алиса Романовна !- бойко ответил Бонифатьич.
-Адольф Бонифатьич миленький , у Вас там на экзекуции таксист из Калуги , как он ?
-Да вариться , -ответил Бонифатьич , и сильно удивился что за такого червя стали беспокоится в Администрации .
- Понятно , вообщем тут дело такое , за него занесли, и есть решение его отпустить обратно на Землю , - сказала секретарша Шефа.
- Да но Вы знаете сколько на нём косяков ? Да я сам можно сказать пострадавший , - возмутился Бонифатьич.
-Не каких но . Решение принято на самом верху , меня просто попросили довести его до Вас ,-отрезала Алиса Романовна.
Смачно сплюнув в угол Бонифатьич направился к котлу . Сняв крышку он начал цеплять крюком тело незадачливого таксиста . С третьей попытки крюк мягко прошел через сфинктер , и Эдик извиваясь как опарыш на крючке был вынут из бака .
"Как всё болит, как всё жгёт"- стонал про себя Эдик , ворочаясь и извиваясь на полу Обиталища . "И этот экзекутор ,... ведь мог же за подмышки подцепить или просто за голову взял бы , а нет вогнал дюймовый крюк в анус на всю длину ".
"Стоп , а чегой то он меня вытащил ? Он же был непреклонен , а тут сразу изменился ? Значит я ему уже неподвластен ?"- осенила Эдика внезапная мысль.
- Это что за лохмотья ? Где мой костюм ? - осмелев вскричал вдруг Эдька .
Бонифатьич молчал , и только слегка улюбнулся.Так же молча он прошёлся до двери открыл её и коротко сказал :
- Пошел вон.
- Вы мне за всё ответите , я это дело так не оставлю , - вопил таксист Эдик ползя на карачках к двери , -Я до самого главного дойду ... ,- не успел договорить , как получил сильный пинок по заду и кубарем выкатился за дверь.
- Ты забыл сказать, - произнес Бонифатьич.
- Что сказать ? - спросил Эдька .
- Айл би бэк , - сказал Бонифатьич и громко расмеялся , закрывая дверь.

гелани
P.M.
13-4-2019 10:46 гелани
Не каждый участник Ганзы удостаивается отдельного рассказа! Видать ГГ крепко достал автора.
Кстати, есть еще кандидат в ГГ, некто Демьен, чмошник похлеще себова.
Sobaka1970
P.M.
13-4-2019 12:01 Sobaka1970
Я не совсем понял; кто занёс чертям за Эдика? Чего и скока?
moscov811
P.M.
14-4-2019 15:10 moscov811
Originally posted by Sobaka1970:

Я не совсем понял; кто занёс чертям за Эдика? Чего и скока?


В тексте нет упоминания про чертей .Есть упоминание про служителей преисподней.
moscov811
P.M.
22-4-2019 22:23 moscov811
Хмурое пасмурное утро лениво пробивалось в окно отделения реанимации и интенсивной террапии райбольницы .
"Пить... , пить.... " - где то раздавался стон . И каждый звук этого стона отдавался адской болью в голове Эдика , как будто тысячи кузнецов из Ножевой Барахолки били его по голове своими молотами. Ему причудились раненые красноармейцы в госпиталях которые звали медсестёр , - "Пить ... пить ".
Превозмогая боль Эдька открыл глаза . "Белые стены , белый потолок , белые простыни , капельница , тьфу вроде больница , значит пока жив" - подумал Эдик.
"Пить .. пить." Попытка повернуть голову в сторону стонущего с трудом далась ему .
Печальное зрелище предстало перед глазами Эдика . Изможденный побитый мужчина с недельной щетиной был зафиксирован на соседней койке .Хирургическое приспособление похожее на гинекологическое кресло жестко удерживало ноги больного на весу , промежность была накрыта простынью из под которой выходила тонкая трубочка куда то по клеёнке и дальше вниз в сосуд . Катетер капельницы привычно впился в синюю вену руки . О боже , выше предплечью располагалась татуировка изображавшая использованый презерватив и сверху надпись "СТАСИК"
- Брат .. брат что с тобой ? - спросил негромко Эдик .
Мужик повернул голову в сторону Эдика с полминуты посмотрел не мигая в его глаза и заплакал.
Эдик сделал какое то неловкое движение , в глазах его помутнело и он обессилено упал на подушку. ...
"Себов к тебе гости" - громко произнес Равиль Михайлович распахивая дверь палаты и жестом приглашая посетителя войти . На пороге появилась Ирина .Её хрупкая фигура в обтягивающем топике и юбке которая едва прикрывала нижнее бельё сильно диссонировала на фоне грузного заведующего отделением реанимации Равиля Михайловича.
-Привет ,-произнесла Ирина направляясь к койке Эдика ,- Я вот тебе апельсинов принесла.
-Можно присесть? -спросила она у больного на соседней койке и не дожидаясь ответа села на край кровати.Краем глаза она окинула его с ног да головы , не ускользнула от её глаз и наколка ."Наверное моряк"-решила она.
-Ну как поправляешься ,-спросила она у Эдика .
-Да не то что бы очень , -ответил Эдик ,-Дома как дела ?- спросил он.
-Да всё по старому работа магазин дом ,- ответила Ирина ,-Вот недавно Тимур заходил два раза ,-сказала Ирина , пропустив то что два раза он заходит каждый день .
-Светка Волгожанина звонила , она сейчас в клубе "Мистер Х" массажисткой работает к себе звала , зарплата на 5 тыр больше чем в нашей дыре.
Внезапно в палату вошла медсестра и прервала неуспевший ещё толком начаться диалог короткой фразой :"Посещение окончено , процедуры , посторонние покиньте помещение".
При упоминание слова "Процедуры" лицо "Стасика" скривилось и произошел непроизвольный выход кишечных газов , не в силах терпеть резь в глазах Ирина выбежала из палаты.

На выходе Ирина зашла к заведующему отделения Равилю Михайловичу.
-Что то мне не нравиться как мой муж идет на поправку ,- сказала она ,- может какая то помощь с моей стороны нужна ?
-Понимаете Ирина -начал заведующий ,- мы всего навсего районая больница и схему лечения и препараты назначаем исходя из бюджета который нам выделяет Министерство и местная власть.
-Вот видите этот препарат,-сказал Равиль Михайлович извлекая маленькую баночку из ящика стола ,-новейшее швейцарское средство , к сожалению недоступно для нашего бюджета , приходиться заказывать из-за границы на личные средства.Вашему Эдику ох как бы помогло.
Внезапно баночка упала и закатилась под стол в самый конец . Ирина встала нагнулась под стол и протянула руку чтобы её достать. В этот момент она почувствовала прикосновение к бедрам потных рук и что то теплое между ягодиц.
-Не волнуйтесь голубушка , при должном подходе мы быстро поставим на ноги вашего мужа ,-с придыханием произнес Равиль Михайлович.
"Эх чего только не сделаешь ради любимого мужа "-подумала Ирина.
goust
P.M.
10-5-2019 20:25 goust
Это типа начало детектива?
moscov811
P.M.
10-5-2019 21:07 moscov811
Originally posted by goust:

Это типа начало детектива?


Совершенно верно , постепенно приходят на ум новые главы , вот и выкладываю сюда
moscov811
P.M.
12-5-2019 19:57 moscov811
Вот так не заметно день за днем , тихими стопами Эдик шёл на поправку .
Он по прежнему находился в отделение реанимации и интенсивной террапии , Ирина регулярно навещала его , приносила какие нибудь фрукты , потом под предлогом "уточнить курс лечения" удалялась в кабинет Равиля Михайловича .
Эдику разрешили свободно перемещаться по боольнице , чем он с удовольствием и пользовался , бесцеремонно ходя по палатам и процедурным .
За недолгое время пребывания в больнице Эдик завел кучу знакомств , а некоторых даже записал в друзья. Среди них были и сосед по палате Стасик , и ещё два малобуйных больных из палаты для психов .
- Ну-с мил человек , расскажите мне как это верблюды пашут в Африке ? -засунув руки в подмышки и слегка картавя , словно изображая Ленина , один псих спашивал у другого , - Запрягают в плуг и переворачивают пески Сахары ?
- Ах вы не понимаете типичные случаи авторского окказионализма уважаемый,- отвечал ему другой псих .
- Графоманство всё это ,- отвечал первый .
С появлением Эдика спорщики умолкали , и всё внимание уделяли только ему , ловя каждое слово и взгляд пузатого таксиста.

Наступил день выписки .Эдика провожали всем отделением , некоторые сожалели о расстование , ну а большинство просто было радо что Себов покинул порог больницы , так уж он им надоел за три недели пребывания . Психи проводили Эдика до такси , а Стасик сидел в коляски и плакал , так он переживал растование с Эдиком которого стал считать членом семьи.
Всю дорогу до дома Эдик сидя на заднем сиденье машины прижимался к Ирине , пытался поласкать её . Но Ирина всё время отводила в сторону его руки была холодна и неотзывчива.Такое поведение жены насторожило Эдика .
Наконец поворот во двор . Машина подьехала ко второму подьезду ихнего дома , остановилась , из машины вышли вначале Эдик потом Ирина и проследовани в подьезд.
Поднимаясь пешком по лестнице на пятый этаж , Эдик увидел на стене надпись "Ира из 26 квартиры б---ь" .
- Что это , - спросил Эдик .
- Да не обращай внимание , дети наверное балуются , - сказала Ирина .
Наконец заветная дверь , но неуспел Эдик вставить ключ как дверь сама открылась .
- Ты что дверь не запирала ? -спросил он .
- Запирала , как всегда .-ответила Ирина , - Страно .
Не снимая обуви Эдик прошёл через коридор на кухню , заглянул в туалет . Ирина же прошла в спальню .
Через мгновение раздался громкий женский крик . Эдик ворвался в спальню и увидел на кровати в крови лежал голый сосед Тимур , из груди которого торчал нож Kampfmesser HKS . Ирина без сознания лежала на полу .
Zawchoz
P.M.
14-5-2019 21:50 Zawchoz
классный рассказ!
ТС, если можно, почаще главы выкладывайте и это.. . побольше.. . покрупнее, пожирнее

р.с. - молюсь всем богам и модераторам пророкам их, дабы впредь вести жизнь на ганзе праведную, не грешить (а если нагрешу, пусть святые-модераторы отмолят и отпустят грехи моя), дабы не попасть в аналогичный рассказ героем.
Аминь

moscov811
P.M.
15-5-2019 18:45 moscov811
Я бы попросил без намеков .
Любые совпадения с реальными персонажами носят случайный характер.
Продолжение следует.
moscov811
P.M.
17-5-2019 20:50 moscov811
Старший следователь Окружного УВД майор Бонартов Сергей Иванович сидел за старым видавшим виды столом и вдумчиво читал материалы уголовного дела . Казалось бы банальное убийство . Вот жертва , вот преступник ,вот мотив и орудие преступления . "Что ? Что тебе ещё надо ?"-справшивал он сам у себя.Но что то у него не срасталось , каким то седьмым или восьмым чувсвом он осязал, что не всё так, как кажется первоначально из материалов уголовного дела.
Муж почти месяц не был дома , жена завела себе любовника-соседа (с бабами такое иногда случается). Муж внезапно возвращается домой застает жену в обьятиях любовника , и первым же попавшимся под руку предметом (в данном случае ножом) лишает соперника жизни.
Сергей Иванович встал , сделал пару шагов в сторону сейфа , открыл дверцу , достал бутылку коньяка и стакан. Налил половину стакана и залпом осушил его. Посмотрел на портрет Железного Феликса висящий над столом , подумал о чем то и налил ещё половину стакана.
"Слишко всё тут просто ,"-думал он -"Опера , неразбераясь взяли мужа в оборот , прессанули , и выдали что дело раскрыто"
Майор Бонартов обратно сел за стол и в который раз начал перечитывать материалы уголовного дела: опрос соседей , рапорта участкового и оперативников , протокол осмотра места происшествия.
"Эврика , Эврика "- чуть не закричал Сергей Иванович .
"Это баба , это баба , зарезала соседа" - выдавил вполголоса Бонартов.
"Себов - латентный гомосексуалист , месяц отсутствовал дома , поистосковался по мужской ласки, как появился сразу предался плотским утехам с соседом , таким же полупокером . Жена после работы возвращается домой и застает эту парочку за их грязным занятием , хватает первый попавшийся под руку предмет и лишает соперника жизни (с бабами такое иногда случается)" - Сергей Иванович довольный своим выводом откинулся на спинку стула . Протянул руку к трубке внутреннего телефона , взял её и громко произнес -"Конвой , задержаную из Пятой камеры ко мне на допрос."
moscov811
P.M.
17-5-2019 21:05 moscov811
Ирина не спеша перешагнула порог кабинета следователя , и так же не спеша подошла к столу . Даже столь короткое время пребывания в ИВС выработало в ней привычку не куда не торопиться и делать все медленно или вообще не чего не делать.
-Присаживайтесь , - сказал Бонартов .
- Пока присаживайтесь ,-с явным ударением на слово "пока" повторил он.
Ирина присела на край стула , её потухший взгляд глядел куда то в пол.
- То что вы "сядете" , вопрос решенный ,-перешёл сразу к делу следователь.
- Сейчас решается вопрос , на сколько: на пять лет или на всю катушку будете мотать пятнашку,-добавил он.
-Куда сяду ? За что ?-спросила Ирина.
-Как за что ? -удивился Бонартов ,-За убийство гражданина Халитова Тимура .
-Давай перестань Ваньку валять и рассказывай мне в подробностях как зарезала соседа , и уже тогда я буду решать или тебе оформить в состояние аффекта или умышленное ! - сказал следователь.
Ирина вскинула голову на следователя и сказала:
-Ты совсем дурак ? Иди лечись !
Бонартов сгреб двумя руками пухлый томик уголовного дела , перегнулся через стол и наотмашь со всей силы стукнул Ирину по лицу. Ирина мешком рухнула на пол .
С минуту она даже не шевелилась , чем немного испугала Бонартова , потом стала двигать одной ногой , потом другой.
-Быстро встала и подошла к столу ,- заорал на весь кабинет следователь .
-Встала и подошла !!!
Ирина неловко подобрала под себя ноги и встала , подошла к столу .
Бонартов сделал шаг навстречу и заорал :
-Пиши чистуху сука , а то до ночи тебя тут бить буду !!! -И замахнулся снова толстой папкой.
Ирина громко выдохнула и майор увидел на её джинсах мокрое быстро увеличивающееся в размера пятно , между ног.
В этот момент Бонартов был неслыханно доволен собой, ради этого момента он двадцать лет служил в органах .
Бросив через стол листки бумаги и ручку , Сергей Иванович откинулся на спинку стула , он был рад что судьба уготовила ему такую жутко интересную и главное полезную для общества работу.
moscov811
P.M.
21-5-2019 22:24 moscov811
После обеда Бонартов велел вызвать на допрос Эдика Себова.
Низко кланяясь Себов вошел в кабинет.
-Доброго здоровьица гражданин начальник ,-проговорил он.
- Присаживайся ,-сказал следователь и махнул рукой в сторону стула.
-Зря ты Эдик жену выгораживал ,- без прелюдии завёл разговор Бонартов ,- Мы же всё равно докопались до истины.
- На вот почитай чистосердечное признание твоей жены ,- произнес следователь и протянул Эдику несколько листов исписанной бумаги.
Эдик взял листы и принялся читать. Он вначале побледнел , потом покраснел , потом пот выступил на его лбу .
- Так что я теперь свободен ,-произнес Эдик .
-Абсолютно ,- сказал Бонартов ,- Сущие формальности остались , на вот подпиши тут в двух местах , и можешь идти , -сказал следователь и протянул Эдику ещё какие то бумаги.
- И имей ввиду , после того что твоя жена тут про тебя написала , тебе в камеру лучше не попадать.
-Понял , всё понял ,- произнес Эдик пятясь задом к выходу.
- Да кстати , какую тебе погремуху сокамерники дали ?- спросил Бонартов.
-"Хоботок" ,- сказал Эдик выходя из кабинета.

moscov811
P.M.
21-5-2019 22:28 moscov811
-Здорово Иваныч ,-крикнул эксперт-криминалист Евгений .
Бонартов слегка закемарил после обеда , и громкий голос Евгения снова направил его в рабочее русло.
-Привет , по делу ? -спросил следователь.
-Да , на вот ознакомся с результатами экспертизы. Нет на ноже пальцев задержаных,-сказал Евгений.
Бонартов чуть не упал со стула . Зачем то полез в ящик стола , потом взял со стола какие то листы бумаги , потом всё бросил на пол и закричал :
- Как это нет ?
-Вы там , что всю конфискованную траву что ли выкурили ? -кричал он.
-Разучились работать ? Как это пальцев нет ? Да она у меня тут в чистую в убийстве созналась !!! Мы уже в главк о раскрытие отрапортовали , завтра на следственный эксперимент поедем , через неделю материалы в суд ,- глаза Бонартова налились кровью он кричал не останавливаясь.
-Ну может , вы там что то перепутали , а Жень ? -на пол тона тише спросил следователь.
-Проверили всё чтательно , пальцев задержаных нет ,-медленно по словам произнес криминалист .
Бонартов достал носовой платок и принялся вытирать обильный пот со лба.
Криминалист медлил , потом с задержкой продолжил :
- Но есть на ноже , а так же в квартире Себова и Халитова другие отпечатки и они проходят по картотеке и принадлежат главврачу райбольницы.
-Ты что же это сразу не сказал ,- оживился Бонартов ,-А откуда в картотеке отпечатки главврача ?
-А помнишь , в прошлом году у них наркоту украли ? Так вот мы тогда в райбольнице у всех без исключения пальчики и откатали , видишь пригодилось ,- радостно ответил Евгений и передал бумаги следователю.
Бонартов одной рукой держал материалы экспертизы , а другой взял трубку внутреннего телефона и скомандовал :
-Опергруппа на выезд.
moscov811
P.M.
23-5-2019 22:30 moscov811
Из всех качеств которое начальство ценило в майоре Бонартове самое основное было одно , а именно он всегда с пользой для себя и для дела находил выходы из любых ситуаций . Даже тот случай который освещали СМИ , когда он будучи изрядно выпимши расстрелял целую обойму из табельного пистолета с балкона квартиры в рейсовый автобус. И даже тогда совершенно случайно в этом автобусе оказалось три человека находящихся в Федеральном розыске , а у водителя в добавок нашли целый пакет с марихуаной .Бонартова конечно не наказали , спустили всё дело на тормоза.
Вот и сейчас он думал , и выбирал всякие варианты как обтяпать уголовное дело в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
Наконец он что то придумал и велел доставить в кабинет Ирину.
Ирина не спеша двигалась по длинным коридорам УВД . Она была твёрдо убеждена , а это ей сказали сокамерницы , что ей ещё пришьют парочку глухарей . "Ну и что"- думала она,-"Всё равно мотать пятнашку , какая разница сколько человек убила одного или пятерых , может быть хоть кормить будут сносно . Вон Пичугину бутерброды с ветчиной давали , а мне только перловку."
С такими мыслями Ирина зашла в кабинет следователя.
-Снимите с неё наручники ,- скомандовал Бонартов .
Конвойный снял наручники и удалился за дверь.
Бонартов предложил Ирине присесть , и сам поставил свой стул рядом.
Ирина испугано зажмурилась , она ожидала снова удара папкой , тем более что она лежала рядом.
Бонартов проследил за взглядом Ирины встал, взял папку и убрал её в ящик стола.
-Видите ли Ирина ,-начал свою речь следователь.
-Мы , а это я и моё руководство , вам очень признательны .До последнего момента мы не хотели посвящать вас в курс всего происходящего , но теперь когда всё уже позади можно раскрыть карты .Вы не в чём не виновны. Вы являлись главным участником очень сложной оперативной игры . Мы с вашей помощью поймали настоящего убийцу , да что там убийцу , целую банду , которая на протяжение двух лет держала в страхе весь город .
-Буквально , два часа назад , я лично под пулями ходил на задержание главаря этой банды , опаснейшего рецидивиста.
-С вас все обвинения сняты. Вы совершенно свободны , -закончил Бонартов.
Услышав эти слова Ирина низко опустила голову ,закрыла лицо руками и заплакала .
Бонартов услужливо метнулся к сейфу , извлек оттуда два стакана и бутылку коньяка , один наполнил полностью ,второй наполовину.
Ирина вдруг резко подняла голову и стукнула Бонартова кулачком в грудь .
-А это ,-она пальцем показала на два фингала под обоими глазами и разбитый нос ,- Тоже оперативная игра ?
Следователь протянул ей полный стакан , Ирина залпом выпила его , и снова склонилась и продолжала рыдать.
Бонартов придвинул свой стул вплотную к Ирине присел на краешек , держа наготове ещё один налитый стакан.
-Ирина враг силён , это вам не какой то вор карманник . Это опаснейшая банда , мафия , спрут , у них везде свои люди . Даже у нас в УВД есть предатель. Поэтому всё должно было выглядеть правдоподобно ,-объяснял Бонартов.
-Когда мы вас арестовали , то преступники обрадовались , что сбили следствие с истинного пути , расслабились , стали совершать непростительные ошибки , вот тут мы их и изобличили.
-Я считаю что основная заслуга в раскрытие преступления принадлежит вам ,- закончил свою речь Сергей Иванович.
-Правда ? Я действительно вам помогла ? - спросила Ирина ,беря из рук следователя второй стакан.
- Правда , правда , я буду ходатайствовать что бы вас представили к государственной награде ,-уже начал врать Бонартов.
-Да вы обращайтесь если что , - сказала Ирина вытирая платком слезы , немного осмелев добавила ,- Я всегда готова помочь родным органам .
Бонартов обрадовавшись в благоприятном исходе всего дела произнес :
-Ну не смею вас больше задерживать . Зайдите через пару дней надо будет подписать кой какие документы , и ещё вот возьмите визитку , мало ли чего.
Ирина взяла протянутую визитку и неуверенной походкой направилась было к двери. Нечаянно визитка выпала , она нагнулась что бы её подобрать , и в этот момент почувствовала объятия крепких рук на бедрах , и что то твёрдое между ягодиц . "Надеюсь это не табельный пистолет "-подумала она.
moscov811
P.M.
10-6-2019 20:08 moscov811
-Молодой человек ,- произнесла Раиса Антоновна Нагантова , - С Халитовым Тимуром у меня были близкие отношения , я часто бывала у него дома , и оставалась на ночь , вот поэтому там везде мои отпечатки пальцев.
Главврач райбольницы Нагантова Раиса Антоновна демонстративно называла молодого следователя Ковалева Максима -"молодой человек" , тем самым она давала ему понять что не потерпит применять к себе такой статус как задержаная и тем более подозреваемая . Бонартов сидел чуть поодаль всё время молчал , и только делал какие то записи в своей тетрадке.Она ему не нравилась ни внешне не манерой поведения , он бы с удовольствием влепил бы ей пухлым томиком уголовного дела , но статус главврача требовал обращаться с задержаной предельно вежливо.
На вид ей было лет 45-50 , полнотелая , пятый размер груди готов был вывалиться из обтягивающей блузке , яркие рыжие волосы ,одним словом облик как у работницы общепита или торговли 80 годов.
- Тогда как вы объясните , что на орудие преступления - ноже тоже находились ваши отпечатки пальцев ,- спросил Максим главврача.
-На ноже ? Да очень просто . Тимур он был фанат холодного оружия , я бы даже сказала немного тронутый , у них кстати в интернете свой сайт есть они там все вместе собираются . Так вот , он мне всю свою коллекцию и показывал . Я брала ножи в руки смотрела и клала на место обратно. Вы остальные ножи его проверьте там везде мои отпечатки есть ,- спокойно отвечала Нагантова.
- Да , но нож то мы взяли не из коллекции Халитова , а извлекли из тела убитого , он весь в крови и на нем ваши отпечатки ,- повысив голос произнес Ковалев.
- Я уже устала вам обьяснять , я не в чем не виновата , труп нашли в квартире Себовых вот у них и спросите как нож там оказался , может Тимур к ним в гости зашел колбаску порезать а они взяли его и убили ,- сказала главврач , - И вообще где мой адвокат , я вам больше не слова до его приезда не скажу.
Молодой следователь опустил голову и тяжело выдохнул , он уже порядком устал от этого утомительного допроса ,и посмотрел на Бонартова.
Сергей Иванович встал из глубины кабинета , взял стул и поставил его в центр комнаты в паре метров от Нагантовой , присел и начал.
- Я вас любил: любовь еще, быть может,
- В душе моей угасла не совсем;
- Но пусть она вас больше не тревожит;
- Я не хочу печалить вас ничем.
- Хорошие стихи , не правда ли Раиса Антоновна ?-спросил Бонартов.
Раиса Антоновна напряглась , она не могла понять ,что этот мент который целый час молчал начал вдруг ей Пушкина цитировать.
- И это не только гений великого писателя , это по настоящему любящий человек мог посвятить такие пронзительные стихи своей любимой женщине. Не правда ли ? -снова спросил Бонартов.
Главврач непонимающе махнула головой.
-А теперь послушайте какие стихи вам посвятил Тимур Халитов ,- произнес майор Бонартов .
Раиса Антоновна испугано вздрогнула , и несколько раз нервно дернула веком правого глаза.
-Мне грустно на тебя смотреть,
-Какая боль, какая жалость!
-Знать, только ивовая медь
-Нам в сентябре с тобой осталась ,- читал Бонартов.
У главврача на глазах появились слёзы , она бессильно опустила руки . Бонартов меж тем продолжал :
-Моё тепло и трепет тела,
-Главврач давно меня хотела.
По кабинету покатился глухой грудной рёв , Раиса Антоновна вся прямо содрогалась от слез и эмоций нахлынувших на её.
-Ведь и себя я не сберег
-Для тихой жизни, для улыбок.
-Так мало пройдено дорог,
-Так много сделано ошибок.
Главврач вовсю рыдала . Вот тут Бонартов подскочил к ней и закричал :
-Ты за что его убила ? Он тебя так любил , такие стихи тебе написал , а ты его зарезала как барана ? Отвечай быстро.
-Да . Да ,- сквозь рыдания громко вскричала Раиса Антоновна ,- это я его убила .Всё из-за этой сучки Ирки Себовой.
-Он же женится на мне обещал . Вы думаете легко в моем возрасте и при моем статусе найти настоящего искренне любящего человека ? Мы с ним полгода встречались , то я к нему в гости заходила , а в последнее время он у меня неделями жил . А тут вдруг резко пропал ,попросил положить в реанимацию своего соседа , этого полудурка Эдика .Ну я пошла навстречу , и после этого Тимура как подменили . В начале перестал заходить в гости , а потом и вообще даже к телефону не подходил. Я вся испереживалась думала что то случилась . Приехала к нему с утра , звоню в дверь , не кто не открывает. Позвонила соседям , а там дверь не заперта , захожу в квартиру к Себовым , а он голый на кровати Себовской лежит и сквозь дрем говорит "Ира котенок ты что то забыла?" . Ну я не знаю что на меня нашло , я схватила первый попавшийся предмет , ну и дальше вы всё сами знаете .
Бонартов удовлетворенно посмотрел на молодого следователя Максима , и шепотом спросил :"Камера пишет?" Максим утвердительно кивнул головой.
-А что мне теперь за это будет ?-спросила сквозь слёзы Раиса Антоновна .
-Ну вы понимаете ,- начал Бонартов , - Условный срок за убийство у нас дают только представителям гордого горного народа , вам это не светит , будете тянуть свою пятнашку от звонка до звонка.
-Ну может что то можно сделать ? - спросила главврач ,- Я в долгу не останусь .
-Незнаю, незнаю ,- как то растянуто произнес Бонартов и подошел к окну.Сквозь давно немытое окно он смотрел на безликий ряд "калин" и "приор" припаркованных возле здания окружного УВД.
-Максим у тебя уже давно обеденный перерыв , можешь быть свободен , я дальше сам продолжу ,- сказал Сергей Иванович молодому следователю.

-Здорово Иваныч ,- крикнул своё традиционное приветствие криминалист Евгений .
-На вот тут тебе заключения принес по последним делам ,- сказал он и протянул несколько листов бумаги.
-Кстати хотел у тебя давно спросить , что там с убийством ?
-С каким убийством ?-недоуменно спросил Бонартов и прошелся к окну.
-Ну там где главврач своего любовника грохнула ,- сказал Евгений.
-А ты про это . Так не было не какого убийства , потерпевший сам упал на нож с высоты человеческого роста. Несчастный случай ,-резюмировал Бонартов.
-Несчастный случай ?-изумился Евгений ,-Упал на нож ? Шесть раз подряд?
-Ты знаешь ,- начал Бонартов глядя в окно ,- У меня нету причин не доверять нашим судмедэкспертам , упал значит упал.
Сквозь чисто вымытое окно Сергей Иванович смотрел на новенькую БМВ последней модели припаркованную возле здания УВД среди унылых "приор" и "калин".

skaz76
P.M.
28-6-2019 15:24 skaz76
Мда, с грамотностью беда, однако.
сергей-охотник
P.M.
26-7-2019 16:06 сергей-охотник
Originally posted by moscov811:

Старший следователь Окружного УВД майор Бонартов Сергей Иванович


Это намек?
moscov811
P.M.
26-7-2019 17:17 moscov811
Originally posted by сергей-охотник:

quote:
Originally posted by moscov811:

Старший следователь Окружного УВД майор Бонартов Сергей Иванович


Это намек?



Какой намек , я же писал что всё вымысел .Просто совпадение , яркий харизматичный форумчанин не имеет не какого отношения к оборотню из очерка.
Ещё пару таких вопросов и придется его переименовать.
Zawchoz
P.M.
25-9-2019 19:02 Zawchoz
moscov811:
[B.. . -Ты знаешь ,- начал Бонартов глядя в окно ,- У меня нету причин не доверять нашим суд.экспертам , упал значит упал.
... [/B]

А это - просто бальзам на мое сердце!
Поднимаю за Ваш талант серебряную стопку с коньяком!

moscov811
P.M.
5-10-2019 20:39 moscov811
- Давай быстро собирайся , поехали , - буркнул Эдик и звеня ключами пошел заводить машину.
Ирина послушно собралась и спустилась вниз , где её уже поджидал Эдик с прогретой машиной.
- Куда едем то ? -спросила Ирина.
- На рыбалку . - коротко отрезал Эдик.
"На рыбалку ? Странно." - подумала Ирина. Вообще в последнее время она стала замечать за Эдиком много , много странного.
Он стал таким немногословным , и каким то замкнутым .Рано уходит , поздно приходит . "Может он себе бабу завел ?" -подумала Ирина и тут же с широкой улыбкой на лице отмела эту мысль в сторону. Она вспомнила последнюю близость с Эдиком , когда полуминутные конвульсии закончились не успев начаться , и Эдик повернулся на бок и захрапел.
То дело её отношения с майором из УВД Бонартовым . Вот это мачо , самый настоящий альфа самец. Разнообразные места и ситуации где она с ним совокуплялась , оставили в памяти Ирины неизгладимые впечатления.
Последний раз он даже притащил из комнаты вещдоков кучу какой то одежды , заставил её одеть , а потом бегал за ней по всему зданию УВД , и с криком "Я поймал тебя Фишер!" грубо овладел ею в кабинете , перегнув через сейф.

Через час поездки на горизонте показалась синяя гладь воды.
Эдик ещё минут пятнадцать кружил вдоль берега пока не нашел уединенное место где лес подходил вплотную к водоему.
Выйдя из машины он достал из багажника надувную лодку и принялся её накачивать.
- Кстати Эдик ,- сказала Ирина.
- Тут приходил начальник ЖЭКа и спрашивал кто покрасил во дворе лавочки в жовто блакитный цвет ?
Эдик покраснел , и пряча за спину испачканную краской руку промолвил :
- Не я . Чуть что сразу я. Пускай лучше камеры наблюдения поставят и посмотрят кто красит , заодно увидим кто во дворе сливает по ночам бензин.
- Так они камеры и поставили .Поэтому он и приходил -сказала Ирина.
Эдик тем временем уже почти накачал лодку .
- Эдик а где удочки ? - спросила Ирина.
- Они нам не понадобятся .-ответил Эдик , и стал спускать лодку на воду .
- Садись давай , нам уже давно пора отчалить.
Ирина послушно села в лодку и Эдик оттолкнувшись от берега навалился на вёсла.
Отплыв уже порядочное расстояние от берега , когда даже крупные предметы на берегу едва можно было различить Эдик сказал :
- Ты Му-Му читала ? Там Герасим и собака тоже плавали ?
- Ты это к чему спросил ,- сказала Ирина.
- Я это к тому что до берега тебе придется добираться в плавь , - сказал Эдик.
- Но я не умею плавать , я же утону , - произнесла Ирина.
- Тем лучше , -сказал Эдик , - Давно пора было поквитаться с тобой за супружеские измены.
- Ты за моей спиной переспала с половиной города , врачи , менты , соседи по подъезду , друзья по работе , таксисты , дворники , гаишники , дальше перечислять ?
- Неправда с дворниками я не спала ,- ответила Ирина . - Грех это на людей наговаривать.
Эдик нагнулся вперед и отвесил Ирине сильную пощечину .
- Давай вылазь из лодки и плыви ,-зло сказал он.
- Я не шучу , - сказал Эдик и сильно толкнул веслом Ирину , что она чуть не кувырнулась в воду .
- Давай вылазь !!!
- Эдик , но я могу хотя бы выкурить последнюю сигарету ? - спросила Ирина.
- Да конечно , кури , последнюю сигарету в жизни , - ехидно сказал Себов и злобно ощерился.
Ирина взяла свою дамскую сумочку и стала там что то искать. И вдруг на глазах изумленного Эдика она вытащила из сумочки весь сияющий воронением пистолет ПМ .
Сняла с предохранителя , передернула затвор и направила Эдику прямо в голову .
- Вот только Герасимом буду я . - сказала Ирина и нажала на спусковой курок.
Этот
P.M.
23-3-2020 03:22 Этот
Талант)
Троллить тролля
muscovite
P.M.
2-5-2020 16:50 muscovite
Ежели не обращать внимание на кучу орфографических и пунктуационных ошибок, то вполне ничего себе такое захватывающее чтение.. . ) Серго-Гренадёра надо было ещё в сюжетную линию ввести - сей персонаж, думаю, добавил бы ещё бо́льшего накала в повествование, превратив мистический детектив в увлекательнейший боевик.
moscov811
P.M.
3-10-2020 20:28 moscov811
В графике работы Окружного УВД среда всегда была особенным днем .
Это был день допросов. И все без искючения , начиная от начальника УВД и заканчивая уборщицей знали что в этот день лучше было не проходить мимо кабинета старшего следователя Бонартова . И уж тем более заходить и отвлекать его от работы . В этот день душераздирающие вопли задержаных сотрясали всё здание начиная от самой глубокой сваи фундамента и заканчивая государственым флагом на флагштоке крыши . Такова уже была добрая традиция которую чтили , и не собирались нарушать.
Но эта среда была особенная , это была Черная среда.
Второй день как Сергей Иванович не находил себе места . У него пропало служебное оружие , табельный пистолет Макарова . Может пропал он и неделю назад , но только вот спохватился он вчера , когда за чем то полез в сейф .
Он сидел в своем кабинете и просматривал записи с камер наблюдения в коридорах УВД . Составил график поминутного перемещения сотрудников , кто и когда к нему заходил в кабинет . У него не чего не выходило.
Как ? Как он теперь будет с ними дальше работать ? Ведь кто то из них крыса ! Столько лет проработать с людьми бок о бок , выпить вместе столько алкоголя и перепортить столько женщин , а теперь убедиться что эти люди ворье. Да самое настоящее ворье , за которыми он всю жизнь охотился.
Но Бонартов , не был бы тем кем он был в данный момент , если бы его незамутненный рассудок не смог чего нибудь придумать. Рука протянулась к трубке внутреннего телефона и Сергей Иванович строгим голосом произнес :
- Задержаного Киварова ко мне на допрос!
Через пять минут в дверь постучали , и сотрудник конвоя завел в кабинет следователя испуганого азиата .
- КБиО ,- скомандовал Бонартов.
Сотрудник конвоя улыбнулся , и взяв на излом руку азиата ловко пристегнул его к батарее ,следом пристегнул и вторую руку . Таким образом задержанный был крепко зафиксирован лицом к окну .
Сергей Иванович достал из низа шкафа старый валенок , который был доверху наполнен мелкой дробью , и поставил его на подоконник , прямо перед лицом задержаного .
- Знаешь за что тебя доставили ко мне ? - спросил Бонартов азиата .
- Драка в кафе ,- ответил Киваров.
- Не правильный ответ , - сказал следователь , и взяв валенок вползамаха приложился по спине задержаному Киварову.
- Уууу ,-простонал азиат и припал на колени.
-Уууу , - передразнил его следователь , - Ты прямо как сварочный аппарат.
-Ты изнасиловал и убил человека это раз, и второе ты выкрал у сотрудника пистолет , - резюмировал Бонартов .
-Давай вспоминай как ты выслеживал свою жертву , как напал сзади в темном подъезде , как насиловал и задушил .
-Не делал , я этого начальник , - с дрожью в голосе пролепетал задержанный Киваров ,- Подрался в кафе , признаю , было , а остального нет.
-Ну не хочешь по хорошему , как знаешь ,- сказал Сергей Иванович и снова стукнул валенком азиата . Тот снова припал на колени .Снова и снова валенок взметывался к потолку . Наконец следователь выдохся и решил сделать перерыв .
Азиат лежал на полу рыдал и молил о пощаде:
-Все подпишу начальник , только не бей больше.
Бонартов оживился :
-А всё не надо , берешь на себя драку в кафе , и кражу табельного оружия у сотрудника , а уже изнасилование и убийство гражданина Узелова мы тебе так уж и быть спишем.
Азиат согласился и принялся подписывать листки бумаги которые ему дал следователь.
Уже на выходе из кабинета Бонартов снова окликнул его :
- Смотри на суде не передумай , понял ? А то снова , - и Сергей Иванович угрожающе потряс валенком.

moscov811
P.M.
3-10-2020 20:29 moscov811
Довольный таким исходом старший следователь развалился на стуле , руки приятно гудели от физических упражнения с валенком , коньячок приятно отдавал тепло желудку , и рассудок погружался в негу.
Но вдруг что то его встревожило , ещё не понимая что , Сергей Иванович весь напрягся .
И тут он услышал .
Он услышал звонкие шаги по коридору , приближающиеся к его кабинету.
Вот уже 20 лет не кто в УВД не смел в среду проходить мимо его кабинета . И даже проверяющий из Москвы и сам начальник УВД не смели нарушить этот порядок .
Бонартов принялся хаотично перебирать в уме всё варианты возможного события , но всё тщетно , мысли пришли в тупик.
Шаги тем временем прекратились как раз возле его кабинета . В дверь постучали .И звонкий женский голосок произнес:
-Тут, тук , можно войти ?
Не дожидаясь ответа дверь распахнулась , и на пороге появилась Ирина , жена Себова Эдика.
Бесцеремонно вошла и плюхнулась на стул , где совсем недавно сидел задержанный Киваров.
Бонартов в замешательстве опустил глаза и стал перекладывать какие то бумаги.
-Привет, - сказала Ирина.
-Ну привет ,-ответил Бонартов.
Злость в нём закипала , он стиснул до боли зубы весь побагровел , стараясь сдержать нахлынувшую на него ярость начал что то искать в ящиках стола , а потом в сейфе.
- Что ищешь то ?-спросила Ирина.
Бонартов молчал.
- Не это ли ? - спросила Ирина , доставая из сумочки и протягивая Бонартову пистолет .
Сергей Иванович с изумленными глазами взял из рук Ирины пистолет , поднес его к свету и сверил номер .
Так и есть это его ПМ .
Он вынул обойму , пустая .
Оттянул спусковую скобу , снял затвор и понюхал ствол .
Жутко несло порохом.
Сергей Иванович сделал полшага в сторону Ирины , чуть завалился влево , и резко выпрямившись обрушил всю мощь своего кулака в печень Ирины .
Ирина лишь успела ахнуть и замертво упала на пол .
Уже по лежачему телу Сергей Иванович как на пенальти нанес сильнейший удар ногой по заднице , тело Ирины подпрыгнуло и опало.

Ирина постепенно приходила в себя .Жуткая боль в животе сковало её тело в положение эмбриона , и ещё сильно гудела задница.
Между тем рассудок возвращался к ней , и вместе с ним все детали последних минут.
Конечно она понимала всю свою вину . Украла пистолет расстреляла всю обойму , конечно она достойна была наказания .
"Да но как Сергей Иванович её наказал ? -думала она ,- Он как самый настоящий любящий мужчина стукнул её именно в печень."
" Ведь это только дебил Эдик мог стукнуть женщину кулаком в лицо , выбить зубы , сломать нос или оставить уродливый шрам на лице , одним словом испортить женскую красоту. А Бонартов бьет так как любит"
Корчясь от боли , и одновременно улыбаясь от этой мысли Ирина привела в сильное замешательство Сергея Ивановича , который подумал что Себова видимо тронулась умом.

>
Guns.ru Talks
Литература и языкознание
Так сказать "проба пера"