Guns.ru Talks
guns.ru community
Клиент Guns.ru Reader для iOS ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клиент Guns.ru Reader для iOS

ZhuchoG
P.M.
9-11-2015 06:53 ZhuchoG
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Хочу представить вам проект, над которым я уже давольно давно работаю, и надеюсь продолжу работать дальше, это программа для удобного пользования нашей любимой ганзой на айфоне

Чего оно умеет?

Ну очевидно оно умеет показывать все разделы и темы

В списке разделов есть поиск нужного, любимые разделы можно добавить в избранное с помощью звездочки, для зарегистрированных пользователей список любимых разделов скачается с сайта, темы конечно тоже.

В списке тем у них есть меню которое показывается свайпом справа на лево, в котором можно добавить тему в избранное, расшарить в разные места ссылку на нее. Ну и если у вас есть право удалить тему, то можно это тут же и сделать

В просмотре темы можно листать постранично посты, переходить на любую страницу темы, количество постов на одной странице настраивается в настройках, запоминается последняя страница на которой вы были, при следующем заходе продолжите читать. Поддерживается просмотр картинок
Конечно можно создавать новые темы и посты, если вы зарегистрированный пользователь. Черновики тем и постов сохраняются автоматически, при закрытии формы создания.
При создании сообщения можно вставлять картинки, видео, и смайлики

При просмотре темы можно выделить часть текста и выбрать в контекстном меню пункт «Цитировать» и выделенный текст добавится в черновик в виде цитаты. У каждого поста в просмотре темы есть еще меню справа вверху с помощью которого можно процитировать весь пост, либо поделиться ссылкой на этот конкретный пост. При нажатии на аватарку или имя пользователя можно просмотреть его профиль, обратиться к нему в теме (функционально это практически цитата с именем и временем поста) и написать личное сообщение.

Личные сообщения похожи на стандартные iMessage, пытаются с переменным успехом конвертировать сообщения в текст и картинки, в большинстве случаев получается.
Есть пуш уведомления о новых сообщениях, но не сразу а раз в какое-то время сообщения проверяются и показывает количество новых. Черновики для сообщений тоже сохраняются автоматически. Сообщение можно написать из профиля пользователя, так же там его можно добавить в избранные.

Еще есть поиск Можно искать темы по сайту из главного меню, можно выделить текст в теме и в контекстном меню выбрать поиск по газе или в гугле. В первом случае откроется тот же поиск по сайту с вашим выделенным текстом, во втором случает откроется сафари с гуглом и вашим текстом.

Цена вопроса

Мне никто не платит, я не имею отношения к администрации так что приходится зарабатывать самому. Приложение без рекламы и встроенных покупок отдаю за цену пачки сигарет или бутылки пива В Российском аппсторе стоит 199р, в остальных эквивалент 2.99$

Ссылка https://appsto.re/ru/Z2ks-.i

Ну и кому дорого, есть другое бесплатное приложение itunes.apple.com
Тоже можно пользоваться

Будущее

В следующих релизах планируется уже точно:
- Фильтрация тем по пользователям, словам, выражениям (может мы кого-то видеть не хотим )
- Скачивание тем для просмотра без интернета (ну бывает)
- Связанные темы и разделы (я не пользовался но говорят надо)
- Поиск в спотлайт.
- Версия для iPad

Ну и жду ваших отзывов, чего еще хотелось бы.

Guardsman
P.M.
9-11-2015 13:51 Guardsman
Добрый день. Очень нужное дело, за которое Вам большое спасибо. Скачал без промокода - в качестве поддержки проекта.
Frenchman
P.M.
9-11-2015 16:02 Frenchman
Забрал промо код. Проверял коды снизу, 4-й сработал, остальные уже заняты.
Спасибо!
Hvost
P.M.
9-11-2015 17:16 Hvost
как вообще выйти на использование промокода? Аппстор тупо не позволяет скачать приложение. Вопрос не в цене приложения, я просто не хочу привязывать карточку к аккаунту. Хватит с меня операторов, которые оформляют подписки на сайты после того как тебя на них вывел поисковик.
ZhuchoG
P.M.
9-11-2015 17:52 ZhuchoG
На первой странице аппстора в самом низу есть кнопочка "ввести код" а про карточку, можно например купить подарочную карту в сбербанковском клиенте или в киви они давно продают, киви от 300 рублей, сбер от 500. Ну это так для информации
Hvost
P.M.
9-11-2015 19:11 Hvost
Спасибо. Учту. Просто с телефона эта опция не была доступна или не нашел. Она появляется только когда через магазин в тунце.

Кстати, с днем рождения!

struck
P.M.
13-11-2015 09:50 struck
Эх, хоть айфон себе покупай!)
Хоть и на андроиде сижу, все равно спасибо Вам! Дело очень полезное
woronzzz
P.M.
13-11-2015 17:25 woronzzz
Какая нужная штука, давно хотел что-то подобное, программеру респект, установил буду пользовться.
krasnekov
P.M.
13-11-2015 17:40 krasnekov
Поддержал покупкой! Вы только не бросайте поддержку!
Guardsman
P.M.
13-11-2015 18:53 Guardsman
Нашел проблемку - когда пишешь РМ из приложения, сообщение уходит аброкадаброй. Видимо проблема со шрифтами.
ZhuchoG
P.M.
14-11-2015 10:33 ZhuchoG
По проблемкам пишите пожалуйста на почту или в пм, желательно со скриншотами, Спасибо!
Shet
P.M.
14-11-2015 20:34 Shet
Поддержу проект.
krasnekov
P.M.
15-11-2015 22:12 krasnekov
По по есть проблема, плюс раздел ножевая барахолка не обновляется
ZhuchoG
P.M.
16-11-2015 07:35 ZhuchoG
Работаем с этим, проблема с ганзой
risque
P.M.
16-11-2015 09:16 risque
спасиба за приложение. решил поддержать проект. купил без промокода.
смотреть удобно. навигация и шрифты удобные.
из пожеланий - просьба поменять дизайн иконки.
ZhuchoG
P.M.
16-11-2015 11:19 ZhuchoG
В ответ на пост krasnekov от 16 ноября 2015 02:12

Барахолку починили
ZhuchoG
P.M.
16-11-2015 13:33 ZhuchoG
risque:
спасиба за приложение. решил поддержать проект. купил без промокода.
смотреть удобно. навигация и шрифты удобные.
из пожеланий - просьба поменять дизайн иконки.

А с иконкой то что не так?

ZhuchoG
P.M.
16-11-2015 14:49 ZhuchoG
Сообщения тоже починили
risque
P.M.
16-11-2015 14:54 risque
иконка смотрится так, как будто произошел сбой загрузки.
когда переходил на косячную ios 9 у меня пол телефона было с недозагруженными темными иконками.
имхо - лого должно быть либо побольше, либо поярче.
впрочем на своем пожелании особо не настаиваю.
Guardsman
P.M.
16-11-2015 15:25 Guardsman
Сообщения тоже починили

Подтверждаю. Спасибо за оперативность!
NalogoviK
P.M.
17-11-2015 18:56 NalogoviK
Не заходит в аккаунт
Yep
P.M.
17-11-2015 22:46 Yep
ТС - давай лучше нормальный коммерческий проект сделаем на Андроиде
ZhuchoG
P.M.
18-11-2015 05:15 ZhuchoG
NalogoviK:Не заходит в аккаунт


Проверяйте логин и пароль, раскладку, регистр. Вроде бы больше ни у кого небыло проблем с логином. По крайней мере с латинскими именами.

Yep:ТС - давай лучше нормальный коммерческий проект сделаем на Андроиде


Я не умею в андройд и не очень хочу, и так работы много в теме про апи есть кто ижевские форумы под андройд под ганзу делал, может он хочет
ZhuchoG
P.M.
18-11-2015 09:52 ZhuchoG
Ну и вообще, что значит коммерческий? где там деньги то. Вот сейчас у меня 20 пользователей ну сделаешь бесплатный с рекламой, будет 200. Не понятно откуда деньги
NalogoviK
P.M.
18-11-2015 10:48 NalogoviK
Пароль тупо копировал и вручную вводил хз че
NalogoviK
P.M.
18-11-2015 10:50 NalogoviK
Извинябсь все работает. Давно пароль сменил и забыл. Щас вот новый пароль нашел.
Roman
18-11-2015 11:09 Roman
просто для информации - приложение на андроид
play.google.com
Yep
P.M.
18-11-2015 20:05 Yep
ZhuchoG:
Ну и вообще, что значит коммерческий? где там деньги то. Вот сейчас у меня 20 пользователей ну сделаешь бесплатный с рекламой, будет 200. Не понятно откуда деньги

я уверен, там есть деньги.

ZhuchoG
P.M.
19-11-2015 05:11 ZhuchoG
Yep:
я уверен, там есть деньги.


Ну так апи всем дают делайте!
Собутыльник
P.M.
20-11-2015 10:59 Собутыльник
Купил.
Отличный проект, автору спасибо!
ZhuchoG
P.M.
20-11-2015 12:28 ZhuchoG
Вам спасибо
krasnekov
P.M.
25-12-2015 11:53 krasnekov
С кодировкой проблему реально решить? Пишу по русски - приходит абра-кадабра
ZhuchoG
P.M.
25-12-2015 14:39 ZhuchoG
Опять что-ли? Порешаем
ZhuchoG
P.M.
25-12-2015 14:40 ZhuchoG

В ответ на пост krasnekov от 25 декабря 2015 15:53


А можно уточнить куда пишите? В сообщениях вроде все нормально
Кухельклопф
P.M.
3-1-2016 19:42 Кухельклопф
Купил. Личный кабинет будет? Т.е. со всеми возможностями? Или так... оставите?

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

ZhuchoG
P.M.
4-1-2016 06:52 ZhuchoG
Кухельклопф:Купил. Личный кабинет будет? Т.е. со всеми возможностями? Или так... оставите?


Ну так это точно не останется, первая версия же. Пишите чего бы вам хотелось конкретно, я же видимо не пользуюсь "всеми возможностями"
Кухельклопф
P.M.
4-1-2016 15:02 Кухельклопф
Хорошо, тогда начнем....
1. У меня были любимые разделы. Нечаянно нажал на звездочку-все... привет, раздела нет(поставил обратно только с помощью ББ)
Т.Е. надо чтобы была возможность в ЛК поправить это
2. ПМ... пришло-ответил, а уведомление исчезает если только обновить(потянуть список мессаджей)
2.1. В ПМ добавить возможность вставлять фото(выбрать с устройства/снять на камеру)
3. Личного кабинета нет как априори-это не есть гуд(мне кажется что в кабинете есть некоторые аспекты, которыми пользуешься
4. Хотелось бы, чтобы приложение было не просто читалка и фсе, хотелось бы чтоб где-то на 80% заменил нужду лезть в ББ
5. Нет возможности перевести тему в лайт(как на ББ... на принтер нажал на первой странице топика и читай)
Ну вот так на вскидку....
Спасибо за внимание

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

ZhuchoG
P.M.
4-1-2016 15:42 ZhuchoG

Кухельклопф:. У меня были любимые разделы. Нечаянно нажал на звездочку-все... привет, раздела нет(поставил обратно только с помощью ББ)

Чинится той же звездочкой в списке всех разделов.
Кухельклопф:ПМ... пришло-ответил, а уведомление исчезает если только обновить(потянуть список мессаджей)

Проблема АПИ ганзы к сожалению так пока работает, но буду думать.
Кухельклопф:В ПМ добавить возможность вставлять фото(выбрать с устройства/снять на камеру)

С устройства можно добавлять. С камеры будет конечно
Кухельклопф:Личного кабинета нет как априори-это не есть гуд(мне кажется что в кабинете есть некоторые аспекты, которыми пользуешься

Можно конкретнее? Я просто вообще не пользуюсь видимо
Кухельклопф:Хотелось бы, чтобы приложение было не просто читалка и фсе, хотелось бы чтоб где-то на 80% заменил нужду лезть в ББ

Для того и написано, вообще ганзу на компьютере не открываю, пишите чего не хватает конкретно
Кухельклопф:5. Нет возможности перевести тему в лайт(как на ББ... на принтер нажал на первой странице топика и читай)

Это для чего в преложении? В смысле картинки вырезать или листать лениво? По форматированию и так вроде все лишнее вырезано
Кухельклопф
P.M.
4-1-2016 17:19 Кухельклопф
Originally posted by ZhuchoG:

Чинится той же звездочкой в списке всех разделов


ага))) пришлось несколько раз нажимать пока звездочка не потемнела(а то сразу в раздел уходишь)-наверно у меня, на руке, мои пять сосисок толстоваты
Originally posted by ZhuchoG:

Проблема АПИ ганзы к сожалению так пока работает, но буду думать.


Бум надеятся-а то отписался-а человек в темной полоске(как будто не прочел еще)
Originally posted by ZhuchoG:

Можно конкретнее? Я просто вообще не пользуюсь видимо


Хм... да минимально-пароль/мыло/ изменить, сессии свои убрать, в черный список добавить неадеквата, ну или к примеру вход в кабинет сейчас через e-num возможен(включить/отключить эту функцию)
зы: а на входе надо поставить... типа напомнить пароль и выбор каким макаром совершить заход на сайт

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

ZhuchoG
P.M.
19-1-2016 05:33 ZhuchoG
Всем добрый день! Вышло обновление с возможностью переходить из темы в родительский раздел (может быть полезно если попали в тему из других тем или из обсуждаемых), для этого нужно нажать на заголовок темы.
Так же пропустили таки поддержку встроенного браузера в iOS 9 теперь не надо переключаться с сафари в прогу и обратно.

Кстати кто еще не купил, но думает, рекомендую думать быстрее, в течение 72 часов аппле скорректирует цены в русском аппсторе, будет стоить 229р, сейчас пока 199.


Guns.ru Talks
guns.ru community
Клиент Guns.ru Reader для iOS ( 1 )