Guns.ru Talks
guns.ru community
Клубные карты. Предложение по улучшению форума.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клубные карты. Предложение по улучшению форума.

Nagan
P.M.
9-10-2014 18:00 Nagan

Заказывая и получая клубные карты, мы передаём реальные сведения о себе администрации форума. Проходим так называемую верификацию, подтверждающую реальность своего существования.
Поэтому предлагаю немного доработать форум.
Всем пользователям, кто получил клубную карту, на форуме рядом с ником, либо в профиле сделать иконки, подтверждающие верификацию.

На форуме постоянно осуществляется купля-продажа, множество клонов, троллей и мошенников. Поэтому данное предложение существенно облегчит жизнь добропорядочным пользователям.

С уважением, Сергей.

Roman
9-10-2014 23:05 Roman
если надо - могу в профайле показать информацию что карта была заказана.

но какой то верификации при этом не происходит собственно.

Nagan
P.M.
10-10-2014 05:55 Nagan
В БД форума можно создать таблицу, куда будут заноситься пользователи, получившие клубные карты. Ник - номер карты.
Скрипт будет добавлять маленькую картинку (иконку) рядом с никами пользователей, имеющих клубные карты. При наведении на иконку, отобразится номер карты.

Опция должна быть отключаемая по желанию пользователя.

К таким пользователям больше доверия. А если что, их координаты у Вас имеются.)

Злодеям любой ник подделать легко, а прикрутить иконку уже не получится.)

Илия
P.M.
8-12-2014 13:40 Илия
цитата:
Originally posted by Nagan:

Злодеям любой ник подделать легко, а прикрутить иконку уже не получится.)


Поддерживаю.
Тем более, что и клубные карты Ганзы уже подделывают, насколько я знаю.
Ivan_Medvedev
P.M.
8-12-2014 14:19 Ivan_Medvedev
Подделать карту.
Зарегить аккаунт для кидка, оформить на него карту.
Смысл в иконке?

Будут регистрироваться порядочные новички, будут оформлять карты - чем от них мошенники отличатся?

Илия
P.M.
8-12-2014 16:04 Илия
цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Зарегить аккаунт для кидка, оформить на него карту.


Карту присылают на конкретный адрес. В случае серьезных проблем этот адрес - какая-никакая, а нитка.

Я поддержал иконку или какое еще подтверждение заказа карты в профиле, поскольку на форуме уже выкладывались фото якобы клубных карт Ганзы, которые не были заказаны здесь, а были изготовлены самостоятельно.
Если человек при продаже или предложении чего-либо на Ганзе выкладывает фото карты, как своеобразное подтверждение своей личности, а по базам он эту карту не заказывал, и ее, именно такую, вообще не выпускали - какие выводы напрашиваются?

Ivan_Medvedev
P.M.
8-12-2014 22:06 Ivan_Medvedev
А банковская карта, на которую переводиться традиционная "предоплата 100%" - это не нитка, получается?
В договоре на эмиссию карты как будто адрес и ФИО держателя не указываются?! Это тоже не нитка?

Или сервер у нашего форума такой мощный и надежный, что ни разу не падал и ВСЕ ПМки в свободный доступ не выпадали?

Илия
P.M.
8-12-2014 22:55 Илия
цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

А банковская карта...


Чем больше ниток - тем толще веревка)
Я высказал свое мнение, я согласен с ТС.
Роман предложил свой вариант - меня он тоже устраивает.

Ганза - крупнейший русскоязычный оружейный ресурс, клуб, и некоторые его постоянные участники обзавелись клубными картами. Это не только элемент самоидентификации и принадлежности к категории активных участников Ганзы для них, но и инструмент для привлечения покупателей для некоторых фирм и предпринимателей, ведь карта является скидочной. Это все очевидно, я лишь уточняю все это.

Знание, что у продавца, которому я перевожу предоплату, или просто покупаю товар, есть карта - для меня дополнительное свидетельство его ответственности и заботы о репутации. Да, это можно назвать иллюзией. Ну и что?

На мой взгляд, предложение заслуживает внимания.

Wellwellwell
P.M.
9-12-2014 23:38 Wellwellwell
слабый вариант прямо скажем, кто то на постомат заказывал, кто то на адрес знакомых. Я например по мимо своей карты забирал еще для двоих участников и передавал при встрече, так что толку не много, карты тут скорее фетиш чем какое либо подтверждение реальности участника форума.
Илия
P.M.
10-12-2014 00:22 Илия
цитата:
Originally posted by Wellwellwell:

карты тут скорее фетиш


Почему фетиш - карты реально работают, насколько я знаю.
Но для меня главное в обсуждаемом предложении - оно пусть немного, но поможет. Карты начали подделывать, и ладно бы как фетиш), но их подделывают и выкладывают фото таких подделок в темах купли-продажи. И, на мой взгляд - это не мелочь. Для многих покупателей фото карты с ником - это подтверждение надежности, по крайней мере - реальности продавца. И можно критиковать таких покупателей за наивность - но я не буду их критиковать))
Ivan_Medvedev
P.M.
10-12-2014 22:42 Ivan_Medvedev
цитата:
Originally posted by Илия:
Для многих покупателей фото карты с ником - это подтверждение надежности, по крайней мере - реальности продавца.

мнимое подтверждение
цитата:
И можно критиковать таких покупателей за наивность - но я не буду их критиковать))

Критиковать - ни в коем случае. А вот констатировать факт - имеет смысл. Как факт, а не повод поиздеваться.

Вот скажите, Илия, Ваш лично какой интерес в том, чтобы на полудохлый форумный движок прикрутить "свистелку-перделку", отъедающую ресурсы сервера? Вам лично это что даст?

цитата:
Originally posted by Nagan:
существенно облегчит жизнь добропорядочным пользователям

простые требования:
1. Регистрации под никнеймом = настоящим ФИО
2. Собственное реальное фото на аватарке
3. Обязательная подгрузка в профайл сканов всех заполненных страниц паспорта.
Часть этих требований используются IRL, без смайлов.

Не выполнил (поменял паспорт, переехал-перепрописался, фото на аватаре старше 6 месяцев) - предупреждение. Не исправился за 24 часа - вечный БАН.

Micro
P.M.
10-12-2014 23:38 Micro
цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

простые требования:
1. Регистрации под никнеймом = настоящим ФИО
2. Собственное реальное фото на аватарке
3. Обязательная подгрузка в профайл сканов всех заполненных страниц паспорта.
Часть этих требований используются IRL, без смайлов.

Не выполнил (поменял паспорт, переехал-перепрописался, фото на аватаре старше 6 месяцев) - предупреждение. Не исправился за 24 часа - вечный БАН.

Не многие готовы свои персональные данные выкладывать на всеобщее обозрение.
Кто-то полицию боится, кто-то налоговую... да мало-ли кого.
Кто-то просто не хочет их светить, и никто не вправе заставлять эти данные обнародовать.
Вы, когда например операторам связи свои данные предоставляете, то оператор несет ответственность за их неразглашение.
Посмотрите на разделы продаж например.
Редко кто выкладывает свои данные, многие пользуются левыми картами оплаты, либо посылки на имя родственников шлют.
Не будет это работать, ни в каком виде.

Ivan_Medvedev
P.M.
11-12-2014 01:22 Ivan_Medvedev
Естественно, не будет работать.
Чем меньше анонимности, тем меньше народу.

Мне лично непонятно стремление дискриминировать тех, кто карту по той или иной причине не заказал. "Нету у тебя карты, значит, ты подозрителен. Мог заказать, но не стал - значит жулик потенциальный", - вот ведь что звучит.

Никакими картами, листками с никами и проч. мозгов людям не добавить.
Не выгорела сомнительная сделка - сам виноват, знал, на что шёл (не забыл, где бывает бесплатный сыр).
Обратно - не доверяешь, не покупай. Будто кто-то заставляет!

А вот сомнительные с т.з. эффективности меры достойны внимания.
От чего (более важного) отвлекают внимание "инициативные" авторы?

Илия
P.M.
11-12-2014 18:01 Илия
цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

мнимое подтверждение


Не буду спорить.

цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Вот скажите, Илия, Ваш лично какой интерес в том, чтобы на полудохлый форумный движок прикрутить "свистелку-перделку", отъедающую ресурсы сервера? Вам лично это что даст?


Все просто.
Сайт, в смысле - форум, существует много лет и является очень популярным и посещаемым. То, что он при этом почти не коммерциализирован - явление уникальное. Но для того, чтобы существовать далее, любой сайт должен развиваться. Варианты, предложенные ТС и Романом - это моменты развития. Мне нужно, чтобы сайт существовал. Поэтому я поддерживаю инициативу - это элемент развития. Это если кратко, с пропуском некоторых этапов логики, отвечать на вопрос "Зачем мне это нужно?".

И, Ivan_Medvedev, Вы шутите, считая, что реализация галочки "карта заказана" в профиле участника даст сколько-нибудь ощутимую нагрузку на сервер? Если не шутите, подскажите, пожалуйста, на что именно это даст нагрузку - на процессор, память, или, может, трафик перегрузит?))
Кстати, после последних событий со взломом - сколько времени прошло? За все это время не упомню ни сообщений о "временных трудностях", ни каких-либо сбоев, в том числе и в часы пик.

цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Мне лично непонятно стремление дискриминировать тех, кто карту по той или иной причине не заказал. "Нету у тебя карты, значит, ты подозрителен. Мог заказать, но не стал - значит жулик потенциальный", - вот ведь что звучит.


Скорее, наоборот - если участник заказал карту - то к нему больше доверия. Пусть - только чуть больше, пусть - это иллюзия. Но заказ карты - это требует времени, и, пусть в небольшой степени, отсеет тех, кто быстренько зашел, зарегистрировался, опубликовал фальшивое предложение, украл несколько тысяч рублей и сбежал.

Репутация есть не только у людей, но и у сайтов. И ввести пусть начальную и частичную, но защиту от мошенников на сайте - это значит заботиться о репутации сайта. ИМХО.

ferrero
P.M.
16-12-2014 03:40 ferrero
цитата:
Nagan:

К таким пользователям больше доверия. А если что, их координаты у Вас имеются.)

И вся Ганза превратится в коллекторское агентство: будут толпами ездить к негодяю деньги требовать и лиццо щупать. А товарищи в погонах благодарить за это будут, сидя от безделья на завалинке...


цитата:
Ivan_Medvedev:

3. Обязательная подгрузка в профайл сканов всех заполненных страниц паспорта.


Прямо сканы в профайл? Давайте с Вашего паспорта и начнем. И еще фото с раскрытым паспортом у лица.

Недавно на почту письмо пришло. Типа от работодателя. "Вы нам подходите, для предварительной подготовки документов перед собеседованием, пришлите сканы паспорта и фото с раскрытым паспортом у лица." Нашел в интернете водительские права с фото Штирлица и отправил. Они или в танчики играют и сами у себя выигрывают для рейтинга, или дураков на бабки...

Yep
P.M.
17-12-2014 07:57 Yep
цитата:
Originally posted by Илия:

Если человек при продаже или предложении чего-либо на Ганзе выкладывает фото карты, как своеобразное подтверждение своей личности, а по базам он эту карту не заказывал


На ганзе нет никаких-таких "баз".
Там есть только несколько десятков адресов, которые заказчики указали при заказе карты.
Карт выпущено около шести тысяч.
Адреса, которые есть у меня в гугло-форме, у администрации сайта ОТСУТСТВУЮТ.
Я эти адреса хранить, а тем более кого-то проверять - не планирую, нафиг оно мне надо?
Как только будет разослана 7-я партия - я базу уничтожу, она мне не нужна.
Вообще же идея форумного идентификатора в виде карты достаточно дискредитирована доброй тысячей НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ мягко говоря участников форума, заказавших карты, но наотрез отказывающихся от факта заказа.
Мол я не я, и карта не моя, и я её не заказывал, делайте с ней что хотите.
Я с отказными так и поступаю, например высылаю тем кому срочно нужна скидка в магазине, а их карта не готова.
Когда последняя партия будет разослана, оставшуюся тысячу я тупо выброшу.
Илия
P.M.
17-12-2014 20:18 Илия
цитата:
Originally posted by Yep:

На ганзе нет никаких-таких "баз".


Так я не в курсе, что есть и чего нет, я - лишь предполагал...

цитата:
Originally posted by Yep:

Я эти адреса хранить, а тем более кого-то проверять - не планирую, нафиг оно мне надо? Как только будет разослана 7-я партия - я базу уничтожу, она мне не нужна.


На нет - и суда нет, хозяин - барин)


цитата:
Originally posted by Yep:

Вообще же идея форумного идентификатора в виде карты достаточно дискредитирована доброй тысячей НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ мягко говоря участников форума, заказавших карты, но наотрез отказывающихся от факта заказа.

Насколько я знаю, свою роль сыграла и непостижимая легкость и простота заказа карты, когда 1 раз кликнул - и уже заказал. Я, например, кликнул "Заказать", так и не понял, заказал или нет, а через некоторое время удивился, получив извещение о том, что моя карта уже готова. Отказываться, естественно, не стал.


А вообще, с картами - это нужная тема, хорошо бы она продолжилась.
Вы, Yep - просто подвижник, спасибо огромное за труд!

Yep
P.M.
18-12-2014 01:58 Yep
цитата:
Originally posted by Илия:

свою роль сыграла и непостижимая легкость и простота заказа карты, когда 1 раз кликнул - и уже заказал.


да, так и есть, Вы совершенно правы.
надо было сделать какое-то автоматическое оповещение на указанное в профайле мыло, чтобы заказавший подтверждал заказ по присланной ссылке, и тд...
тогда хоть что-то бы в головах осталось
цитата:
Originally posted by Илия:

Вы, Yep - просто подвижник


да нет, это преувеличение.
единственное, совесть не позволяет мне отсылать их без позолоты.
Guns.ru Talks
guns.ru community
Клубные карты. Предложение по улучшению форума.