Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
ПУ 3.5х22 Новосибирск новый 3000 р. ПРОДАН

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

ПУ 3.5х22 Новосибирск новый 3000 р. ПРОДАН

ИгорьМ
P.M.
15-3-2012 17:27 ИгорьМ
Продам новый прицел ПУ 3.5х 22 диаметр трубки 26.5.
npzoptics.ru
Купил в феврале 2012 г. на выставке ВВЦ за 4770р..
Продаю за 3000 руб., могу отправить в другой город.
Прицел в собянинске.
С уважением ИгорьМ

SAMBO-1
P.M.
16-3-2012 23:52 SAMBO-1
А почему продаете?Что неустроило?
ИгорьМ
P.M.
17-3-2012 08:51 ИгорьМ
Originally posted by SAMBO-1:

А почему продаете?Что неустроило?


Искал прицел ТО-4, на моем оружии стоял изначально. Ставить старые ПУ не хотел. На выставке Охота-Рыбалка увидел стенд Новосибирской оптики. Поговорили, обсудили прицелы ПУ, заводчане продавали по цене завода 4770р., подумал когда еще найду ТО-4, купил Новосибирский. Через пару недель форумчане предложили ТО-4. Два одинаковых прицела перебор.
С уважением ИгорьМ

SAMBO-1
P.M.
17-3-2012 13:59 SAMBO-1
Фотографий нет? На оружии стоял?
ТЕМЕ АП!!!
ИгорьМ
P.M.
17-3-2012 18:19 ИгорьМ
Фото как по ссылке выше, ни добавить не прибавить. Прицел новый на оружии не стоял. Если есть необходимость могу сфотографировать, но .. . ничего нового не увидите.ИМХО
С уважением ИгорьМ
P.S. Прицел без кронштейна.
patriot_2007
P.M.
17-3-2012 19:01 patriot_2007
Неужели отдачу Тигра держит?
ИгорьМ
P.M.
17-3-2012 19:05 ИгорьМ
Originally posted by patriot_2007:

Неужели отдачу Тигра держит?

Легко, играючи, ведь это легендарный ПУ только в гражданской одежде и с просветленными линзами.
С уважением ИгорьМ

SAMBO-1
P.M.
17-3-2012 20:37 SAMBO-1
Паспорт.Упаковка.документация есть наверное?
ИгорьМ
P.M.
17-3-2012 20:54 ИгорьМ
Originally posted by SAMBO-1:

Паспорт.Упаковка.документация есть наверное


К сожалению нет. Когда покупал достали прицел в упаковке с гарантией итд, но оказалось прицел на 25.4 мм.. Когда обратили на это внимание (у него со стороны обьектива утолщение в виде кольца) предложили забрать прицел с витрины , стоял на кронштейне под Сайгу. На выставке был крайний день воскресенье, все уже паковали товар.
Когда открутили кронштейн, помошник рук. вытавки сказал что на этот экземпляр не может найти упаковку с гарантией. Помня о надежности прицелов ПУ, приходилось по жизни встречался, купил без гарантии. Тогда не думал о продаже. Да и цена по которой продаю формируется исходя в том числе из за отсутствия бумаг на покупку. Так что придется брать на доверии.
На прицеле никаких видимых косяков не обнаружил. Как то так.
С уважением ИгорьМ

SAMBO-1
P.M.
17-3-2012 22:08 SAMBO-1
сетка какая 0.2 мм.? перекосы есть?
ИгорьМ
P.M.
17-3-2012 23:57 ИгорьМ
Originally posted by SAMBO-1:

сетка какая 0.2 мм.? перекосы есть?


Когда разгваривал на стенде Новосибирска говорили что сетка прицела как у ПУ 0.2, читал инструкцию там так же указана 0.2. Когда пришел ТО-4 у него прицельная сетка в два раза толще чем у ПУ 3.5х22. Перекосов нет.
С уважением ИгорьМ
P.S. Смотрел с балкона на речку сравнивал прицелы/сетки даже не знаю что нравится больше. Толстая сетка у ТО-4 лучше видна в сумерки, тонкая у ПУ меньше закрывает цель. Мне не принципиально, оба прицела охотничьи а не для аутичной мосинки, оба для ближней стрельбы до 150-200м.. Измерять расстояние до цели с помощью прицельной сетки не собираюсь, для этого есть дальномер. ИМХО Субьективно из за более тонкой сетки прицел кажется светлее.
Что еще, Новосибирский прицел более брутален, неубиваем как следствие тяжелее. Прицел ТО-4 сделан из легкого сплава, имеет светофильтр. Угол обзора у Новосибирского прицела чуть больше, наверное из за кратности 3.5 против 4. Шкалы/шаг ввода поправок у ПУ 3.5х22 более мелкие (но не как у ПУ военных образцов) и их чуть больше чем у ТО-4.
Вот такой сравнительный отчет получился.
В общем итог: у каждого свои маленькие преимущества.

SAMBO-1
P.M.
18-3-2012 00:18 SAMBO-1
Посмотрите Р.М. личку
chitanew
P.M.
18-3-2012 07:58 chitanew
Originally posted by ИгорьМ:

Легко, играючи, ведь это легендарный ПУ только в гражданской одежде и с просветленными линзами.


в этой ветке обсуждать нельзя но нет сил терпеть эту рекламу , ваш прицел не имеет ничего общего с ПУ ни внешне ,ни конструктивно и приписывание ему качеств ПУ по меньшей мере обман ... Вы же сами пишите что не пользовались им (и пользоваться как бы предумали ).... зачем говорить ? Все конструктивные особенности составляющие достоинства ПУ в этом прицеле как раз упразднены в сторону удешевления ,упрощения и соответственно ослабления девайса в целом ,могу аргументировать ,но в этой ветке не обсуждают ,да и был топ по поводу этого прицела в Оптике .
ИгорьМ
P.M.
18-3-2012 11:31 ИгорьМ
Доброе Утро Страна и Вам дядя Саша.
Что то Вы сегодня с утра не в настроении. Проснулись, пролистали почту купля/продажа оптики и расстроились.
Originally posted by chitanew:

в этой ветке обсуждать нельзя но нет сил терпеть эту рекламу


Ведь знаешь что нельзя а хочется. Ну кому не свойственны маленькие человеческие слабости ? Тем более если нет сил терпеть.
Originally posted by chitanew:

ваш прицел не имеет ничего общего с ПУ ни внешне ,ни конструктивно и приписывание ему качеств ПУ по меньшей мере обман ... Вы же сами пишите что не пользовались им (и пользоваться как бы предумали ).... зачем говорить ? Все конструктивные особенности составляющие достоинства ПУ в этом прицеле как раз упразднены в сторону удешевления ,упрощения и соответственно ослабления девайса в целом


О глубина мысли, чувство справедливости с чего бы это?
Ведь в темах ниже у Вас Алесандр Николаевич, было противоположенное мнение.
Современные аналоги ПУ
и более поздние
Ответ на любой вопрос по ПУ НПЗ 3,5х22
Так где Вы говорите правду ?
А может все просто, перешли на Цейсы и все Россейское сразу перешло в разряд - "отстой" и полное "Г.. но"? Так мне эти Цейсы и даром не нужны, ну нафиг таскать эти гирьки. ИМХО
Удивляет уровень знаний и безапеляционная риторика. Разобрал два прицела, стал "специалист" (ни одного ИМХО ), что там заводчане - Пэтэушники.
В общем Доброго Утра страна и Вам Александр Николаевич!
С уважением ИгорьМ
P.S. Ничего личного только голое ИМХО из за чувства справедливости ибо слаб человек.
P.P.S. Прицел не мой, прицел ПУ 3.5х22 производства Новосибирск.

chitanew
P.M.
18-3-2012 14:15 chitanew
Originally posted by ИгорьМ:

Так где Вы говорите правду ?


а в чем вы усмотрели противоречие ???

Originally posted by ИгорьМ:

Разобрал два прицела, стал "специалист"


.. ну насмешил )))) я честно говоря не считал ,спасибо !!!
Originally posted by ИгорьМ:

Прицел не мой, прицел ПУ 3.5х22 производства Новосибирск.




.. однако они на своем сайте не кричат что он держит все и копия ПУ,
правда там есть одна осторожная фраза "Надежность конструкции подтверждена его использованием на снайперских винтовках".,но мы с вами понимаем что это для лохов тк опять же они ссылаются на ПУ .
ИгорьМ
P.M.
18-3-2012 15:28 ИгорьМ
Скучно, только слова, слова.
Originally posted by chitanew:

Разобрал два прицела, стал "специалист"

.. ну насмешил )))) я честно говоря не считал ,спасибо !!!


Не принимайте к сердцу, это я не про Вас.
Так в Вашей манере (в этом конкретном разговоре), бъю по площядям.
С уважением ИгорьМ
ИгорьМ
P.M.
18-3-2012 21:26 ИгорьМ
Господа, товарищи, друзья, приношу извинения тем кто не успел купить. Почта работает отвратно. Только сейчас пришло 5 писем.
Прицел продан, завтра отправляю новому хозяину.
С уважением ИгорьМ
>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
ПУ 3.5х22 Новосибирск новый 3000 р. ПРОДАН