Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Выгодные предложения по оптике ! ( 30 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

Выгодные предложения по оптике !

Жерик Вартанов
P.M.
27-10-2012 10:24 Жерик Вартанов
TanKISS-T

Тарас - это не тот

фенимор

который критиковал от куда ты заказываешь? ))

Статус: Экспорт, ISC CHICAGO IL (USPS)
Дата: 19.10.2012 02:46

к этой дате можно смело добавлять 7 или 14 дней когда появится на московской почте - сортировке, потом еще 7 дней пока обработают, пройдет таможню и дойдет до адресата!)

фенимор
P.M.
27-10-2012 13:22 фенимор
Сейчас Ваш Никон в пути.

Понял ...
Спасибо ...
Ждёмс ...
фенимор
P.M.
27-10-2012 13:30 фенимор
который критиковал от куда ты заказываешь?

Жорик ... , я никого не критиковал (ни желания ни необходимости не было ... )
Это был всего лиш юмор , который непонятно по какой причине вы восприняли как критику и оскорбление .. . во всяком случае подобных целей я не имел ...
AMO
P.M.
27-10-2012 16:12 AMO
Конквест ХД заметно четче их обоих

про Монарха 7 ничего не скажу, но указанный Вами Цейсс однозначно ЛЕГЧЕ Буша Легенда ХД. говорю в формате 10*42

Kolj
P.M.
27-10-2012 18:29 Kolj
сколько будет стоить никон 550
TanKISS-T
P.M.
27-10-2012 19:32 TanKISS-T
Originally posted by Kolj:
сколько будет стоить никон 550

Если Вы имеете в виду NIKON PROSTAFF 3 RANGEFINDER 6X 550 YD 8390,
то с доставкой он обойдется в 8000.
Если же речь идет о Nikon Laser 550AS Rangefinder, то 21500. Уточните, пожалуйста.

TanKISS-T
P.M.
27-10-2012 20:28 TanKISS-T
to Жерик Вартанов
Жерик, спасибо, все нормально. Юмор у каждого свой.

Вопрос был к Alan_B, но от себя скажу: наглазники и вообще механика, а также покрытие корпуса мне понравились больше у Никона 7. Крышки объективов - вопрос к практикам, кто много таскает. Мне показалось, что вставные Никона чуть неудобнее, чем накидные у Буша. Ну и крышки на окуляры у Никона никакие.

Alan_B
P.M.
27-10-2012 22:05 Alan_B
Соглашусь с Тарасом. Себе бы взял Буш. Что и собираюсь сделать. Собственно, Бушей имел и имею в количестве разных, в том числе был и Легенд Ультра ХД 8х42 (подарил другу). Никон за почти вдвое большую цену не произвел впечатления бинокля другого класса. Но то, что неважно для меня, может быть важным для другого. В целом Никон несколько лучше. Фокусировка на Никоне более точная.

Поэтому хочу уже попробовать Вайпера, убедится наконец, что "счастья нет" и бинокль стоит столько, сколько за него заплатили :-). Ну а Легенд - очень хороший за свои деньги бинокль.

Originally posted by AMO:

но указанный Вами Цейсс однозначно ЛЕГЧЕ Буша Легенда ХД

Возможно, для меня это не столь принципиально. Интегрально Конквест ХД ощущается биноклем другого класса по сравнению с Бушем и Никоном.

ЮрийН
P.M.
27-10-2012 23:14 ЮрийН
Конквест ХД ощущается биноклем другого класса по сравнению с Бушем и Никоном.

Мое мнение такое же.И он лучше Зен-Рея Примы.Тарас,получил я Приму,спасибо большое за помощь.Вот несколько биноклей я уже получил.Замечаю за собой-сначала критикую,затем хвалю,если есть за что,ну это по моим понятиям.Попозже сравню с Цейсом.Цейс стал очень нравиться,любви с первого взгляда не получилось,но все больше убеждаюсь,что деньги потрачены не зря и это радует.В Зен-Рее Приме сразу не понравилось-регулировка межзрачкового расстояния присходит рывками,как будто сильно затянут стяжной болт.Причем в начале усилие слишком слабо(похоже будет сбиваться),а дальше тугость возрастает и начинаются рывки.Общая фокусировка тугая-приходиться прижимать пальцем сильно,иначе он начинает проскальзывать.Наверное разработается,как наглазники на Цейссе.Вообщем тропу похоже потяну в сторону Японии.
Жерик Вартанов
P.M.
28-10-2012 14:10 Жерик Вартанов
ЮрийН

И он лучше Зен-Рея Примы.Тарас,получил я Приму,


Будъте любезны расскажите про Зен Рей Приму и с какими биноклями Вы сравнивали? Стоит он своих 600 - 700$ или лучше уже доложить 200$ и взять Конквест?

Вот несколько биноклей я уже получил.

Можно по подробнее что за коллекция?))

Вообщем тропу похоже потяну в сторону Японии.

Это к каким биноклям?))

TanKISS-T
P.M.
29-10-2012 06:41 TanKISS-T
Ирек Хамитович! Пришел Ваш дальномер Буш 1200, сегодня отправил.
TanKISS-T
P.M.
29-10-2012 16:03 TanKISS-T
Господа товарищи! Скоро начнутся предпраздничные задержки на таможне и почте, кто решился - заказываем, если не хотим долго ждать!
Жерик Вартанов
P.M.
29-10-2012 17:23 Жерик Вартанов
........ посылка будет доставлена 1 января 2013 пьяным курьером)))
ЮрийН
P.M.
29-10-2012 19:49 ЮрийН
[QUOTE]Originally posted by Жерик Вартанов:
[B]
Дмитрий,извини,пока некогда сравнить бинокли одновременно.Сегодня брал на работу Зен-Рей 10х42 Приму и Цейсс Конквест 10Х42,думал выберу время поглядеть,но увы,возможности не представилось.Может завтра.Первые впечатления я уже описал.Еще добавлю,что как то некомфортно было в Зен-Рей смотреть,хотя я уже писал,что первые впечатления могут быть обманчивы.Мне нетерпится проверить вот что.Когда я в первый раз посмотрел в Зен через стекло пластиковой двери на панораму и в ней находилась ТВ антенна-труба 50-ка,высотой метров 10-12.По всей длине труба была с правой стороны окрашена в явный зеленый цвет.Какому дураку это потребовалось,я сильно засомневался.Но проверять не пошел.Посмотрю,что покажет Цейсс.Еще,с помощью Тараса,я приобрел Бушнель Легенду НД 10х42,бинокль мне очень понравился,и на вид,влюбился еще на картинке,и картинка,Потом Штейнер Сафари Про 10х26,похоже китаец,черт их побери,фокусировка полный пипец,хотя картинка хорошая,затем Вортекс Vanquish 8х26,этот тоже достойный бин.за свои деньги,брал еще 2 театрала,ну эти Галилеи,по моему понятию чисто детские игрушки.Еще брал Бушнель Н2О 7х50,картинка хорошая,но поле очень узкое.Еще в городе брал на Д.Р.Никон Монарх 3 8х42.Хороший бинокль,кроме крышечек на окуляры.Кстати у Зен-Рея мне не очень понравились эти же крышечки.Плотно одеваются,при снятии так и смотри не отверни окуляры.
Так,что Дима,при выборе из Зен-Рей Прима или Цейсс Конквест или Бушнель Легенда НД или Никон Монарх 3,я бы 100% взял бы Цейсс,2-ое место,с удовольствием=Легенде,3-тье с чуть меньшим желанием Монарх и 4-ое Приме.Но повторюсь-в Зен смотрел мало и может он еще свое "согнеть".А голову повернул в сторону Японии,наверное,в первую очередь потому,что имею дело с 4-мя японскими машинами и японцев,их сотворивших,я очень и очень уважаю.Новый год скоро,Тарас правильно нас поторопил,нужно прислушаться к совету
Жерик Вартанов
P.M.
29-10-2012 20:06 Жерик Вартанов
Спасибо Юрий!!!!
Ждем отчет по механики и оптики..

при выборе из Зен-Рей Прима или Цейсс Конквест или Бушнель Легенда НД или Никон Монарх 3,я бы 100% взял бы Цейсс,2-ое место,с удовольствием=Легенде,3-тье с чуть меньшим желанием Монарх и 4-ое Приме.

И тогда точно будем ждать курьера 1 января 2013 г в ожидании бинокля!)))

TanKISS-T
P.M.
29-10-2012 20:08 TanKISS-T
Originally posted by Жерик Вартанов:
........ посылка будет доставлена 1 января 2013 пьяным курьером)))

... и придется встречать Новый год вместе с ним.. а как НГ встретишь, так его и проведешь. Так что надо успеть раньше!

Жерик Вартанов
P.M.
29-10-2012 20:13 Жерик Вартанов
Так что надо успеть раньше!

Тарас тебе пришел Буш Легенда из новой партии?))

TanKISS-T
P.M.
29-10-2012 20:22 TanKISS-T
Я что-то ничччё не понимаю...
post-tracker.ru
Пишут:
Спасибо за последующую работу с вашим заказом. Ваш пакет выглядит, по-прежнему в пути. Единственной информацией, отслеживание мы видим ту же самую информацию, которая представлена на отслеживание информации. Возможно, вам придется обратиться USPS для более детального обновления. Обратите внимание, что USPS позволяет до 21 дней для отечественных и 45 дней для международной поставки для претензий представлений. Хотя это редко бывает, что USPS теряет пакеты, которые были обречены на них, они не позволяют, чтобы начать иск о потерянных пакетов до определенного количества дней истекает: 21 дней для внутреннего пакета и 45 дней для международной пакетов. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вы все еще не получаете ваш пакет к тому времени, мы будем продолжать с претензией, как только вы представить все документы, необходимые и грузим замену к вам на пункт (ы) наличия на складе. Спасибо за ваше терпение и понимание. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам, если у Вас возникли дополнительные вопросы. Мы можем быть достигнуто на (800) 504-5897 или по электронной почте по адресу Logistics@OpticsPlanet.com.
Жерик Вартанов
P.M.
29-10-2012 20:36 Жерик Вартанов
Я что-то ничччё не понимаю

Ты нас задерживаешь с заказами!))) по идеи должна появится на этой недели на таможне!! А может уже начались задержки?

TanKISS-T
P.M.
30-10-2012 11:43 TanKISS-T
Усе нормально, шеф!
Currently USPS has advised your package is still in transit to your location. We will continue to monitor the package.
В настоящее время USPS посоветовал ваш пакет все еще в пути к вашему местоположению. Мы будем продолжать следить за пакет.
Не отвлекаемся, заказываем, заказываем..
mountt_fh
P.M.
30-10-2012 11:48 mountt_fh
Тарас, разобрались? Не знаю как в оригинале, но мне кажется они имеют в виду следующее: номера с литерами L не трэкаются за пределами США и вам нужно просто ждать. Если не получите в течение 30 дней -обращайтесь к ним и они будут разбираться или отправят в замен. Я посмотрел. на сайте USPS есть отметка об экспорте, значит посылка на пути к месту назначения.
mountt_fh
P.M.
30-10-2012 11:50 mountt_fh
Пока писал - выяснилось.
TanKISS-T
P.M.
30-10-2012 13:38 TanKISS-T
Что выяснилось? Раньше с треками на LN никогда не сталкивался.
А вот и темка про это появилась:
ebay
Ну главное, что идет. Плохо, что не видно, где.
"LN и LJ - это же first class. они вроде как не отслеживаются онлайн. На такие отправления почта россии всегда свои треки клеит и внутри рф они уже под местными номерами идут."
TanKISS-T
P.M.
31-10-2012 17:34 TanKISS-T
Следующую посылку выслали с обычным индексом CJ.
ЮрийН
P.M.
31-10-2012 20:46 ЮрийН
Ждем отчет по механики и оптики..

Сегодня посмотрел в Цейсс Конквест НД 10х42,Зен-Рей Приму 10х42,Никон Монарх 3 8х42 на туже панораму,что и ранее в Зен,где он показал зелень по всей правой части трубы ТВ антенны.Солнце на восходе справа.Зелень показали все 3 бинокля.Когда солнце было сзади,первый показал Зен,что на трубе действительно много зеленой краски,показал четко.Я даже не пошел проверять,до того четко было видно.Сразу скажу,что по качеству картинки Зен не уступает Цейссу.Чето чем дальше смотрю,тем больше вижу.Бочка на Зен-Рее точно есть,но не меньше она и в Цейссе.Електроопора,в 25метрах,четко так изгибается влево или вправо при перемещении по кругу изображения.При этом столб справа четко окрашен полоской зеленого,слева желтого цвета.При наблюдении электропроводов,если провод разместить сверху,он становится провисшим !вверх.правильно здесь было сказано,что насмотримся ХА с наступлением "зимних"дней.Кстати Монарх показал меньшую дисторсию по сравнению со старшими братьями.В нем столб изгибался только в верхней части и в нижней,а средние 3/5части столба были ровными.Теперь вижу,что такое резкая цейссовская середина.Интересно очень стало посмотреть в Цейсс виктори и в др.более дорогие бинокли.Думаю главная покупка моего бинокля еще впереди.Повторюсь-картинка Цейсса и Зен-Рея,по моим ощущениям,одинакова.Иногда только кажется,что Цейсс посветлее.Механика-1место Цейсс,2-ое Никон Монарх,3-е Зен.Биноклем я очень доволен и с легким сердцем подарю его брату,как и планировал.
mountt_fh
P.M.
31-10-2012 21:43 mountt_fh
Биноклем я очень доволен и с легким сердцем подарю его брату,как и планировал.

Обнадеживающий отзыв. Как я и предполагал, бинокль Вам понравился.

Бочка на Зен-Рее точно есть,но не меньше она и в Цейссе


В Цайссе нет бочки, там небольшая подушка, начиная 75-80% радиуса. И еще можно подробнее: цветную окантовку вы где больше видите на Zen или Zeiss?
ЮрийН
P.M.
31-10-2012 22:24 ЮрийН
Как я и предполагал, бинокль Вам понравился.

Вы правы,бинокль понравился.И похоже вы не ошиблись,предполагая,что у Зена края будут получше,чем у Цейсса.Пару раз мне так показалось,но мой опыт-разве это опыт.Смотрел я и на большую панораму,на несколько км,ближе к вечеру и разницы вообще не увидел.
В Цайссе нет бочки, там небольшая подушка

Так это назвал Тарас на своих фото при первом тестировании Зена,я повторил.Вот с него и спрос.Молодежь учить нада.А серьезно,выпуклый столб был одинаков на обоих картинках.Цвета на столбе на всех 3-х биноклях слева были желтыми по всей кромке,справа на 2-х зелеными,на одном сиреневый.Завтра перепроверю и постараюсь зафиксировать на фото.
Жерик Вартанов
P.M.
31-10-2012 23:01 Жерик Вартанов
картинка Цейсса и Зен-Рея,по моим ощущениям,одинакова.Иногда только кажется,что Цейсс посветлее.Механика-1место Цейсс,2-ое Никон Монарх,3-е Зен.Биноклем я очень доволен и с легким сердцем подарю его брату,как и планировал.

Спасибо за отзыв! Зен Прайм Стоит своих денег или нет? По оптике очень хорошо конкурирует с Цейс?? Механика на Зен Прайм очень плохая, тугая или гуляет сильно? В чем именно косяки у Зен Рея? А какой Вы бинокль купил я что то с выбором уже забыл?))

Alexsandr1977
P.M.
1-11-2012 09:12 Alexsandr1977
У меня вот был Зен ЕД2 у него механика отлично работала, плавно и без люфтов, практически как у Цесса Йены, но их сравнивать немного не корректно, разные по устройству механизмы, но больше просто не с чем, так как это был мой первый руфф. Жерик, купите Конквест НД 8х42 и все.
mountt_fh
P.M.
1-11-2012 09:29 mountt_fh
Originally posted by Alexsandr1977:
Жерик, купите Конквест НД 8х42 и все.

Выскажу такое мнение: Прайм HD стоит своих денег, но при условии что он подойдет лично вам. Я имею в виду большие окуляры, проблемы с блэкаутами из-за большого выноса зрачка. Если готовы рискнуть- вперед!
Купив же Цайсс, вам вряд ли придется сожалеть о чем-либо.

Alexsandr1977
P.M.
1-11-2012 09:42 Alexsandr1977
Вот на счет окуляров это точно, 43мм в диаметре они, если база глаз 67 мм. и меньше, то смотреть будет неудобно, нос зажимает)), можно приноровиться конечно, но как то все равно не очень, вот если база 68 и выше, то все отлично будет.
Жерик Вартанов
P.M.
1-11-2012 09:51 Жерик Вартанов
Жерик, купите Конквест НД 8х42 и все.

Вы загляните в тему выбора полевого бинокля у меня вообще сейчас кино получается!!!))))

если база глаз 67 мм. и меньше, то смотреть будет неудобно,

Что это за база??? можно по подробнее?

Alexsandr1977
P.M.
1-11-2012 09:54 Alexsandr1977
Межцентровое расстояние то есть. Расстояние между центрами ваших зрачков глаз. Его можно у офтальмолога померять, и по нему выставить уже межцентровое у бинокля. И вот, если ваша база глаз меньше 67мм., то в зен будет неудобно сомтреть, нос не входит между окулярами.
Жерик Вартанов
P.M.
1-11-2012 09:58 Жерик Вартанов
Расстояние между центрами ваших зрачков глаз.

Спасибо!
Жерик Вартанов
P.M.
1-11-2012 10:00 Жерик Вартанов
Вот вытащил из той темы!))

Мужики рассказываю историю аж самому смешно ))))
Дело было так после не удачного аукциона на Swarovski SLC 7x42 хотел купить за 500-600 зеленых, но после того как цена перевалила за 700 я забил на борьбу за этот бинокль аукцион прошел, моя голова не давая покоя мне начал снова искать и нахожу бинокль Swarovski SLC 10x42 тоже б\у на аукционе за 1200 зеленых и думаю дай напишу продавцу и предложу ему 800 долларов и что вы думаете америкос пишет что это мало, но я нахожу бинокль похожий на него и цена у него ниже на 100 долларов, он недолго думая предлагает мне свой бинокль за 900 + бесплатная доставка в россию......... в голове стало еще больше мыслей по поводу выбора бинокля!)

Alexsandr1977
P.M.
1-11-2012 10:05 Alexsandr1977
900 долларов отличная цена не него. Только вы же хотели более светосильную размерность? За эти деньги можно уже конквесты НД здесь купить новые.
mountt_fh
P.M.
1-11-2012 10:11 mountt_fh
Александр, мы с вами занимаемся неблагодарным делом! Человека бросает из одной крайности в другую. Здесь советы не помогут - только навредят.
Жерик Вартанов
P.M.
1-11-2012 10:14 Жерик Вартанов
900 долларов отличная цена не него. Только вы же хотели более светосильную размерность?

Правильно говорят ни купишь не поймешь... читаешь много отзывов кто говорит в 8х32 или 10х36 очень светлая оптика имеется ввиду марки Лейка, Цейсс, Свар

За эти деньги можно уже конквесты НД здесь купить новые.

Вы же дали Ссылку на Сварога у него цена вы 900 зеленых.. .

TanKISS-T
P.M.
1-11-2012 14:46 TanKISS-T
Пока вы тут про расстояние между глаз, нам решили всем между глаз дать:
Чиновники усложнят россиянам покупки в зарубежных интернет-магазинах
http://dasreda.ru/club/news/1942
Так что можно и дальше спорить, у кого глаза шире..
После НГ будем покупать Юконы и БП. Надо начинать их изучать. Недаром Новый год - 13-й..
Alexsandr1977
P.M.
1-11-2012 14:53 Alexsandr1977
Так что Жерик, пора пришла решаться на что то, "халява" с отсутствием пошлин может скоро кончиться.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Выгодные предложения по оптике ! ( 30 )