Guns.ru Talks
  купля-продажа оптики
  Дельные вещи, кронштейны, на ТИГР/СВД ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дельные вещи, кронштейны, на ТИГР/СВД    (просмотров: 4655)
 версия для печати
МатросКошка
posted 3-8-2010 22:17    
Продаю в Питере боковые кронштейны собственной разработки, на Тигр/СВД , из алюминиево-титанового сплава В-95, вес изделия 270 грамм, Питерским отдам за 5500р, всей остальной стране 5850р.
Телефон для связи в Питере +79215830845

edit log

МатросКошка
posted 3-8-2010 22:21    
Кронштейн прошел тестирование в НИИ ТОЧМАШ, в силу особенности конструкции нижней губки (плавающей) при снятии / установке кронштейна на оружие коррекция прицела потребуется после 70 циклов , износ нижней губки возможен после 700 циклов снятия / установки кронштейна на оружие.
odincovv
posted 4-8-2010 05:23    
Подойдет ли данный кронштейн на Вепрь-308 , или может изготавливаете такие на Вепря ? Нужен кронштейн с большим выносом вперед . С уважением !
МатросКошка
posted 4-8-2010 10:38    
Данный кронштейн - первая ласточка в серии дельных вещей на наши полуавтоматы , сам владею 308 классиком и тоже настрадался.
Как только образцы будут в металле выложу на форуме.
Посмотри до чего дошла мысль с тоски.
odincovv
posted 4-8-2010 11:38    
У меня такой же - 700мм ствол , машинка получилась зачетная .Как крепятся сошки ? Есть хорошая оптика , но не могу найти хороший крон с большим выносом ,крон от Джина для меня дороговат , если не найду подходящий - вернусь к проверенным ПО от НПЗ .
Anker
posted 4-8-2010 21:59    
МатросКошка
Позвольте спросить. Где был приобретен "скошеный" приклад?Куда
только не ходил по ссылкам, везде прямые на АК

edit log

МатросКошка
posted 4-8-2010 22:44    
По поводу крона на Вепрь , в чертежах он уже есть с большим вылетом вперед , в материале он будет к сентябрю , прайс на него такой-же , 5500р для Питерских , 5850 для всей страны.
МатросКошка
posted 4-8-2010 22:49    
Про приклад посмотри мои посты в теме нарезного оружия http://forum.guns.ru/forummessage/56/11-39.html , там выложен весь алгоритм работы.
Но все это попытка сделать самолет на коленке из подручных материалов, в сентябре планирую поставить на поток шток на Вепря под телескопический приклад , все подробности выложу в отдельной теме.
Andy512
posted 6-8-2010 08:16    
Какой вес кронштейна? и под какой диаметр трубы?
Ойген Войт
posted 6-8-2010 13:24    
Так кронштейн всё-таки быстросъёмный с флажком или на болтах ?

Крышка ствольной коробки при установленном кроне снимается ?

"....Сплав В95 - один из наиболее прочных сплавов и поэтому весьма широко применяется при изготовлении профилей, удельная прочность которых является решающим фактором. Сплав относится к четырехкомпонентной системе Al - Zn - Mg - Cu и весьма интенсивно упрочняется термической обработкой. Полуфабрикаты из сплава В95 поставляются только в закаленном и искусственно состаренном состоянии. Это объясняется тем, что в естественно состаренном состоянии сплав В95 имеет пониженную коррозионную стойкость. Сплав В95 хорошо сваривается точечной сваркой, но не сваривается аргоно-дуговой и газовой . Поэтому для сочленения полуфабрикатов (толстых листов, профилей и панелей) наиболее часто применяют заклепочные соединения..." - Где здесь пробегал титан ?

edit log

авганец
posted 9-8-2010 16:28    
точно такие кроны продаюися на WHT, Это ваши?
Взрывотехник
posted 9-8-2010 18:21    
В В-95 содержится до 0.05г титана.
Ойген Войт
posted 9-8-2010 20:32    
в килограмме в-95 0,05 титана ? или в тонне ?
в любом случае, он "титановый" как и "золотой"
Взрывотехник
posted 9-8-2010 23:04    
quote:
Originally posted by Ойген Войт:

в килограмме в-95 0,05 титана ? или в тонне ?

Неправильно указал В процентах
http://www.m-s-s.ru/mar/mat_start.php-name_id=1448.htm

edit log

Ойген Войт
posted 10-8-2010 06:26    
ну тем более.. 0,05 титана процента точно спасут отца русской демократии
Кот@ра
posted 10-8-2010 10:32    
Нормальный металл Б-95, мы из него стали ДТК. на сайгу МК и МК-03 делать, легкий и прочный.
Ойген Войт
posted 10-8-2010 20:02    
Дык в том-то и дело, что для пинков х39 - нормально (да и вообще, Саш, твой крон изрядно "мясист", так что там люмин самое то-и прочности хватит при такой толщине, и вес в норме), а для более серьёзных калибров - люминь он и есть ломинь. даже если "теперь банановыыыый !" тьфу, тоесть "со вкусом титана"...
а при цене на Липерс 1,5 тыр.. 5,5 за по сути тот же крон (пусть и более удобной конфигурации) - в соотношении цена-качество не шибко выирывает..
Кот@ра
posted 10-8-2010 21:45    
Да простит меня топик стартер. Евгений прав в одном, одеть на такой крон тяжёлый прицел и крон поведет, а для легкого прицела вполне нормально.
МатросКошка
posted 14-8-2010 20:58    
Приветствую всех , был в командировке по всему бывшему горячему Кавказу, сейчас одним письмом попробую ответить всем.
Данный кронштейн отстрелян на Тигре 9-ке , ставили на него ночники, поскольку крон не сильно легкий (посмотри толщину на фотках) все держит и не шевелится.
Для тех кто мечтает иметь крон позволяющий не снимая его делать неполную разборку оружия - пусть заведет гусиную шею , ибо чудес не будет всегда за что-то чем-то платится.
Выше звучал вопрос под какую трубу ,а я отвечу что под любые кольца , какие будут , такие и встанут.
Крон специально выполнен не максимально низко , как это можно в принципе , поскольку на хорошем вражеском прицеле как правило фокус 10-12 см , что вынуждает двигать трубу вперед , на низких кольцах (у меня люповые быстрые) крон работает с трубой диаметром 40мм.
Для тех кто считает , что все слабое возражу - смотрите фото , на том-же ПСО прижимающий башмачок бокового крепления ничтожно мал , здесь он в десять раз больше.
Были дебаты по поводу титана в материале - в легированные стали добавок упрочняющих их добавляют в тех-же ничтожных количествах, и железяка меняет свои свойства кардинально , так что я предлагаю не просто пищевой алюминий.
Первый свой крон специально старался сделать не изящным , а брутальным , ибо сначала надо сделать булыжник , а потом отсекать лишнее.
Вот про массу не могу ничего сказать , весов нет, но весь крон на ощупь чуть полегче ПСО-1.
Обратите внимание на размер рельсов под ласточку:

Мировые охотничьи технологии имеют больше денег чем я и могут купить большую партию и продавать её вам по своей цене , я могу вынимать кроны с конвейера и продавать по своей.
Ойген Войт
posted 16-8-2010 07:09    
Тогда вопрос-уточнение :
1)"отстрелян" на Тигре 9-ке что значит ?
(комплекс кронштейн-прицел успешно выдержал 1 выстрел ? два ? десять ? или через каждые полсотни придется проводить выверку ?)
2) "Для тех кто мечтает иметь крон позволяющий не снимая его делать неполную разборку оружия - пусть заведет гусиную шею , ибо чудес не будет всегда за что-то чем-то платится"....
- что сие значит ? Что при установленном кроне крышка не снимается, каждый раз после чистки его необходимо прикручивать снова... как тогда ведет себя СТП ? особенно учитывая, что крепежныё узел небыстросъёмный, на 2-х винтах, тоесть от повторяемости услиия затяжки зависит стабильность выверки ? Или приходится пользоваться динамометрической отверткой ? У Джинна, кстати этот вопрос решен технически более грамотно.

huntmarket.ru

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа оптики
  Дельные вещи, кронштейны, на ТИГР/СВД ( 1 )
guns.ru home