Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
ё! Только оригинальные burris, eotech, aimpoin ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

ё! Только оригинальные burris, eotech, aimpoint, acog, magpul, vortex, leupold и тд

Седьмой
P.M.
25-7-2010 00:39 Седьмой
Originally posted by Alium:
Есть ли крепёж DOCTERSight III 3.5 на вивер? Если да, то сколь денег.

Безусловно имеются
Вариант - небыстросьемный - 3000
Вариант - быстросьемный - 6300

pavel510
P.M.
2-8-2010 18:17 pavel510
Петр здравствуйте.
Прицел (Панорама МК III)получил, спасибо.Есть следующие вопросы:
1)Что регулирует маленький шестигранник?
2)Гарантия? Гарантийного талона в коробке не было, только инструкция на английском языке. Если все-таки сломается куда везти чинить в Питере?
С Уважением.
Седьмой
P.M.
3-8-2010 17:46 Седьмой
Originally posted by pavel510:
Петр здравствуйте.
Прицел (Панорама МК III)получил, спасибо. Есть следующие вопросы:
1)Что регулирует маленький шестигранник?
2)Гарантия? Гарантийного талона в коробке не было, только инструкция на английском языке. Если все-таки сломается куда везти чинить в Питере?
С Уважением.

1. Не могу разглашать самый страшный Японский секрет Хакко. Только по секрету скажу что его туда кладут по привычке. Всегда было 2 ключа, один для установки на вивер а второй для пристрелки. Потом в 35-м и 24-м заменили винтики регулировки и все стало под один ключ. В 40-м все еще по прежнему. Большие винты для крепежа прицела и маленькие пристрелочные. Под разные ключи. Но в 35-м по прежнему кладут по 2 ключа. Унифицированная комплектация. Считайте его бонусом.
2. Гарантия. Приношу извинения. Забыл талончик с инструкцией положить в посылку. Вся бесплатная гарантия только в Москве и через меня. Если что то с ним случится (чего пока еще ни разу не было) то вам нужно будет обратиться ко мне. В Питере только платный ремонт производят.

pavel510
P.M.
3-8-2010 22:22 pavel510
И все же маленький шестигранник названный в инструкции
wrench for locking screw for elev.\wind. adjustments отворачивает маленький болтик который называется
locking screw for elev.\wind. adjustments
фото где откручивается мини болтик прилагаю
bdk
P.M.
4-8-2010 15:45 bdk
BED-28,отдачу от 7,62*39,держит?
Седьмой
P.M.
4-8-2010 23:40 Седьмой
Originally posted by bdk:
BED-28,отдачу от 7,62*39,держит?

Легко, гарантированно.

bdk
P.M.
4-8-2010 23:41 bdk
понял, спасибо!
Кот@ра
P.M.
5-8-2010 01:42 Кот@ра
bdk

Сань, если будешь ставить на газоотвод, то лучше возьми Хакко ВЕD-40.
bdk
P.M.
5-8-2010 12:22 bdk
не,Алекс, если и буду ставить, то закрытый, и на липерсовский боковой крон.
Кот@ра
P.M.
5-8-2010 12:36 Кот@ра
Закрытый имеет свои плюсы и свои минусы, как и открытый. Мне больше нравятся открытые и подальше от глаз. На леперсовский крон не ставь, закажи лучше у Джиина.
Седьмой
P.M.
6-8-2010 00:49 Седьмой
Originally posted by bdk:
не,Алекс, если и буду ставить, то закрытый, и на липерсовский боковой крон.

Не знаю, липерсовские кроны очень качественно изготовлены. Не сталь конечно, но и смысла в ней особо не вижу если не вешать ночник с увеличителем и коллиматором одновременно.
По поводу коллиматора, если будете у меня в Москве заказывать, привезу Бед-28 и Бед-5 на пощупать. В 80% случаев в этом случае выбирают Бед-5. Он конечно большего размера, но смотреть в него как в телевизор метровой диагонали по сравнению с телефоном. Двумя глазами и с любого расстояния.

Кот@ра
P.M.
6-8-2010 02:10 Кот@ра
Интересно, а если Бед-28 на газ трубу с вивером поставить, не далековато от глаза будет? Ствол Сайга МК-03.
У меня просят в подарок моего открытого Кетаися, вот и подумываю сменить на закрытого Япона маму. ;о)) Просто никогда не видел закрытые колиматоры установленные на газ трубе.
Седьмой
P.M.
6-8-2010 09:47 Седьмой
Originally posted by Кот@ра:
Интересно, а если Бед-28 на газ трубу с вивером поставить, не далековато от глаза будет? Ствол Сайга МК-03.
У меня просят в подарок моего открытого Кетаися, вот и подумываю сменить на закрытого Япона маму. ;о)) Просто никогда не видел закрытые колиматоры установленные на газ трубе.

Не совсем понимаю смысла установки коллиматора на газ. тр.
Сейчас есть множество вариантов поставить его на боковую планку, на крышку коробки, есть даже цевья с виверами со всех сторон верхняя планка позволяет поставить коллиматор почти над крышкой.
Чем дальше от глаза тем большего размера коллиматор лучше ставить.
BED-24 Panorama MR-3 если открытый
BED-5 VD-21 если закрытый


bdk
P.M.
6-8-2010 10:22 bdk
Седьмой, какой размер в МОА, точки,в BED-5 MR-02 и BED-5 VD-21?
Кот@ра
P.M.
6-8-2010 11:53 Кот@ра
какой размер в МОА, точки, в BED-5 MR-02 и BED-5 VD-21?

У ВеD-5 VD-21 марка точка, размер 1/4/6/10. У MR-02 4 разные марки, размеры точек в марках, примерно 4/6
Я чтото стал косить лиловым глазом в сторону газ трубы от Ультимак. ;о)) Хотя и Китайческий Квадрейл себя не плохо показал.
Седьмой
P.M.
6-8-2010 12:15 Седьмой
Originally posted by Кот@ра:

У ВеD-5 VD-21 марка точка, размер 1/4/6/10. У MR-02 4 разные марки, размеры точек в марках, примерно 4/6
Я чтото стал косить лиловым глазом в сторону газ трубы от Ультимак. ;о)) Хотя и Китайческий Квадрейл себя не плохо показал.

Все правильно.
А что за гаджет Ультимак? Линк есть?


Кот@ра
P.M.
6-8-2010 12:28 Кот@ра
Не умею ссылки выкладывать.
click for enlarge 370 X 228   8,6 Kb picture
click for enlarge 400 X 230  13,3 Kb picture
click for enlarge 450 X 600 124,4 Kb picture
bdk
P.M.
6-8-2010 12:37 bdk
1/4/6/10.

Это хорошо, что 1МОА, есть,4МОА-многовато!
Кот@ра
P.M.
6-8-2010 12:49 Кот@ра
Да не Сань, нормально. У меня Китаись с точкой 4 МОА вполоне ничего на 100 работает. Подарю его наверное, на день варения кенту, давненько косит лиловым глазом. А себе возьму Япона маму, закрытого VD-21, чтото меня все блатуют на закрытый колиматор. ;о))
bdk
P.M.
6-8-2010 13:02 bdk
меня все блатуют на закрытый колиматор.

это правильно!
меня Китаись с точкой 4 МОА вполоне ничего на 100 работает

У меня у двух друзей аймпоинты 9000L,2МОА, то-что нужно, 4моа-много!Т.С.сорри за флуд!
Кот@ра
P.M.
6-8-2010 13:20 Кот@ра
Хочется меньше МОА и это првильно.
pavel510
P.M.
6-8-2010 15:06 pavel510
Петр ответьте пожалуйста на сообщение N89.
Седьмой
P.M.
7-8-2010 20:54 Седьмой
Originally posted by pavel510:
Петр ответьте пожалуйста на сообщение N89.

Да, я просто не понял что это вопрос. Да собственно и вопроса не понял. Вопрос что за винтик? Собственно вы сами написали что это винт блокирующий остальные винты пристрелочные. Т.е. после пристрелки коллиматора заверните его и он не даст остальным винтам для пристрелки откручиваться. Такая дополнительная предосторожность на крупных калибрах от сбивания прицела от встряски. Оказывается остался еще винтик под маленький шестигранник. Я то думал что их всех уже на большие перевели.

fadinigor
P.M.
8-8-2010 14:13 fadinigor
BED-28(точка, переменный размер 1,4,6,10 МОА, переменная яркость) - 6500р
А там действительно точка в 1 МОА присутствует? Или это просто рекламный ход.. . Просто выбираю калик с самой маленькой точкой. Или посоветуй что-нибудь на велес.
Ну и АП конечно!
Седьмой
P.M.
8-8-2010 17:50 Седьмой
Originally posted by fadinigor:
BED-28(точка, переменный размер 1,4,6,10 МОА, переменная яркость) - 6500р
А там действительно точка в 1 МОА присутствует? Или это просто рекламный ход.. . Просто выбираю калик с самой маленькой точкой. Или посоветуй что-нибудь на велес.
Ну и АП конечно!

Точка от 1 моа заявлена в тех. описании производителем. Так как производители японцы а не китайцы, лично я им верю. Специальных испытаний и сертификаций, замеряющих и подтверждающих технические спецификации заявленные производителем мы не проводили. На глаз, при изменении размера точки, ее размер действительно изменяется. На пистолет советовал бы открытый коллиматор. Лучше бед-40. При заказе можем привезти оба, примерите попробуете, возьмете какой понравиться.

slav_2000
P.M.
8-8-2010 17:55 slav_2000
Originally posted by Седьмой:

Да, я просто не понял что это вопрос. Да собственно и вопроса не понял. Вопрос что за винтик? Собственно вы сами написали что это винт блокирующий остальные винты пристрелочные. Т.е. после пристрелки коллиматора заверните его и он не даст остальным винтам для пристрелки откручиваться. Такая дополнительная предосторожность на крупных калибрах от сбивания прицела от встряски. Оказывается остался еще винтик под маленький шестигранник. Я то думал что их всех уже на большие перевели.

Странный какой-то этот винтик. Имею такой калик, но купленный не здесь. Сначала все пристрелял, решил затянуть данный маленький винтик. Так после затяжки этого винтика горизонталь съехала очень сильно, пришлось крутить опять лево-право. При этом лево-право крутится даже при затянутом винтике. Если посмотрить на данный калик снизу, когда он снят с оружия, то похоже, что маленький винтик блокирует только вертикаль. Имхо, его вообще лучше не трогать.

slav_2000
P.M.
8-8-2010 18:00 slav_2000
Originally posted by Седьмой:

Точка от 1 моа заявлена в тех. описании производителем. Так как производители японцы а не китайцы, лично я им верю. Специальных испытаний и сертификаций, замеряющих и подтверждающих технические спецификации заявленные производителем мы не проводили. На глаз, при изменении размера точки, ее размер действительно изменяется. На пистолет советовал бы открытый коллиматор. Лучше бед-40. При заказе можем привезти оба, примерите попробуете, возьмете какой понравиться.

А есть у него какие-либо принципиальные отличия от BED-35? Я просто тоже на данный момент озадачен выбором на Велес (сейчас Вам в почту написал). Что меня лично не устраивает в 35-м, так это:
- большой размер точки
- засветки (не критично, но все же)
- странная настройка пристрелки (достаточно свободно вращающиеся винтики настройки, есть подозрение, что могут съехать даже от пневматики, а фиксирующий винт работает как-то странновато)

Вот и стал смотреть на другие, в т.ч. на закрытые, в т.ч. на BED-28.

Что сможете прокомментировать?

fadinigor
P.M.
8-8-2010 23:06 fadinigor
Originally posted by Седьмой:

При заказе можем привезти оба, примерите попробуете, возьмете какой понравиться.


Это конечно хорошо, но я живу в Краснодаре...
Вот по этому и пытаюсь узнать всю информацию у знатоков каликов.

Originally posted by Седьмой:

На пистолет советовал бы открытый коллиматор

А по чему?
В чем преимущество открытого прицела на пистолете?

fadinigor
P.M.
9-8-2010 17:57 fadinigor
АП прицелам.
Седьмой
P.M.
10-8-2010 11:02 Седьмой
Originally posted by fadinigor:

А по чему?
В чем преимущество открытого прицела на пистолете?

Во первых он меньшего размера, физически. Во вторых у него меньше вес.

Чем большего размера линза у коллиматора тем проще найти точку при быстром нацеливании. Но соответственно больше физические габариты коллиматора.

AlexMed
P.M.
11-8-2010 15:10 AlexMed
А сколько будет стоить прицел Hakko Superb B3Z-15642 с сеткой 6D?
Седьмой
P.M.
12-8-2010 00:21 Седьмой
Originally posted by AlexMed:
А сколько будет стоить прицел Hakko Superb B3Z-15642 с сеткой 6D?

B3ERDZ-15642 1,5-6X42 R:6D с подсветкой - 14500р

AlexMed
P.M.
12-8-2010 11:02 AlexMed
Сегодня смотрел такой прицел в магазине и вот такая вещь:
При включении подсветки свет от нее идет по всей окружности, не зависимо от выбранной яркости подсветки, т.е в сумерках ничего видно не будет из-за этого. В прицелах, которые Вы предлагаете, так же?
С уважением.
Седьмой
P.M.
13-8-2010 11:38 Седьмой
Originally posted by AlexMed:
Сегодня смотрел такой прицел в магазине и вот такая вещь:
При включении подсветки свет от нее идет по всей окружности, не зависимо от выбранной яркости подсветки, т.е в сумерках ничего видно не будет из-за этого. В прицелах, которые Вы предлагаете, так же?
С уважением.

Не совсем понял что вы имеете в виду. Окружности чего?
Подвечивается в случае сетки 6Д только точка центральная. Больше ничего. Это когда мил дот и не выгравирован на слекле а простой железной сеткой, то нацеленный на сетку диод дает круговой отствет на внутреннюю поверхность корпуса прицела отблик который при максимальной яркости может мешать в сумерках прицеливанию. Но насколько я помню на прицелах с точкой или крестиком у Хакко выгравированных на линзе такого отблика нет.

AlexMed
P.M.
13-8-2010 13:07 AlexMed
Смотрел прицел с маркой 6D который с точкой, засвечивает всю внутреннюю поверхность корпуса, как Вы и описываете в случае с милдотом. Может это был не правильный Hakko- за 18300,00. Смотрел в магазине на Сергия Радонежского. Продавец ничего сказать на это замечание не смог или не захотел.
Седьмой
P.M.
14-8-2010 10:16 Седьмой
Честно говоря раньше не обращал внимания. В понедельник на складе посмотрю несколько на предмет засветок.
За 18300 похоже что тот самый Хакко.
Arthas
P.M.
14-8-2010 22:03 Arthas
Приветствую вас, Седьмой!
Не с целью придраться, - а почему за наложку такая наценка?
Arthas
P.M.
15-8-2010 23:58 Arthas
Originally posted by Седьмой:

Не буду грузить сложностями в работе.


Спасибо, что просвятили меня, как человека занимающегося интернет-торговлей.
Сложностей не будет, если не преувеличивать их. И уж точно это касается электронных переводов - перевод идущий месяц - это нечто из области фантастики.
Пересыл удорожается на 4 процента, именно столько берёт почта за принудительную оценку.
Седьмой
P.M.
16-8-2010 11:18 Седьмой
Originally posted by Arthas:

Спасибо, что просвятили меня, как человека занимающегося интернет-торговлей.
Сложностей не будет, если не преувеличивать их. И уж точно это касается электронных переводов - перевод идущий месяц - это нечто из области фантастики.
Пересыл удорожается на 4 процента, именно столько берёт почта за принудительную оценку.

А вы простите с какой целью интересуетесь?

Arthas
P.M.
16-8-2010 19:11 Arthas
Originally posted by Седьмой:

А вы простите с какой целью интересуетесь?


Вот мы и подобрались к делу
Я хочу купить коллиматор, BED-30DS.
Меня интересует наложенный платеж. Дабы вам было спокойней, готов сделать предоплату в размере двух тысяч рублей, например. Меня интересует конечная стоимость включая отправку обычной посылкой, с оценкой, без первого класса.

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
ё! Только оригинальные burris, eotech, aimpoin ... ( 3 )