Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
куплю базу вивер на Savage 11G ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

куплю базу вивер на Savage 11G

jabba
14-10-2009 19:01 jabba
куплю базу вивер на Savage 11G
типа такой:
midwayusa.com
Coroner
15-10-2009 10:07 Coroner
могу сделать, на заказ из стали 45Х13 если пришлёте чертёж, или могу сделать по своим чертежам но мне надо знать диаметр рессивера и растояния между болтами раздельной базы (пока народ не жалуется) рублейв 700-900 уложитесь, (все равно себе делать второй)

рессивер на 11G такойже как на 10GY? (у меня 10-й саваж)

jabba
15-10-2009 12:06 jabba
Здравствуйте!
Большое спасибо!
Судя по ссылке (midwayusa.com ), базы одинаковые для саважей с 10 по 16 модели. Единственное различие у них - это "Short Action" или " Long Action". У вас, судя по каталогу Саважа, должен быть Short Action, и у меня тоже.
Если у вас ресивер с обеих сторон круглый, должен подойти (где-то видел, что у винтовок, произведенных до 2003г одна из сторон ресивера или обе - плоские). На всякий случай, могу измерить все расстояния между болтами.
С ценой согласен.
И еще - а возможно увидеть фото готового изделия?
Заранее благодарю,
Евгений.
jabba
15-10-2009 12:12 jabba
ЗЫ
Посмотрел ваши сообщения, в одном из них есть фото с базой на маузер. Качество изготовления меня устраивает, так что можете не выкладывать фото базы на саваж.
Если нужны какие-то размеры - сниму.
Coroner
15-10-2009 13:03 Coroner
Качество изготовления меня устраивает,

яж говорил народ не жалуется

рессивер у меня цилиндрический гдето в районе 33-36 мм в диаметре ( пока не мерял) предпологаю что они одинаковые.
в принцепе мне необходимо следуюшее:
знать предпочтительную высоту изделия, ( предположительно около 10 мм, на планке виверадля маузера было 9.8мм но там задача была сделать по возможности ниже) длнну изделия( обычно на 10-20 мм длинее крайних болтов крепления) , ширина базы 21 мм следовательно ширину планки можно сделать в районе 14 мм ( особо широкой не надо а то может помешать экстаркции гильзы)

на всякий случай замеряйте диаметр ресивера ( в местах крепления раздельной заводской базы) и растояние между болтам икрепления базы

ЗЫ а ещё лучше сделать фото ресивера с разных сторон иприслать мне а я уж там покумекаю.

а какой калибр сважа?, брали в ижевске? ( от Глазова то не далеко)
а в каком магазине? а почем?- уже обкатали? а оптику какую поставите? ZOS? -чисто спортивный интерес.

к стати мне также понадобится фото тех колец которым ивы будите крепить прицел они вреде как бы все стандартные но бывают нюансы. ( а то был у нас один случай , пришлось пазы на планке немного расширять)

jabba
15-10-2009 14:33 jabba
Originally posted by Coroner:

знать предпочтительную высоту изделия


Желательно как на фото по ссылке

click for enlarge 500 X 375  10,0 Kb picture
jabba
15-10-2009 14:40 jabba
Георгий, а может, в ПМ перейдем?
Или у вас icq может есть?
Мой номер 449-619-152
Евгений
jabba
15-10-2009 14:47 jabba
Originally posted by jabba:

а какой калибр сважа?, брали в ижевске? ( от Глазова то не далеко)а в каком магазине? а почем?- уже обкатали? а оптику какую поставите? ZOS?


Калибр - .308
В Ижевске, ага
У экспортера - ЗАО "Байкал"
25800руб, в апреле 2009
Обкатал, минуту стреляет (если интересно). Хоть я стрелок и не особо меткий, т.к. это первое нарезное. Купил еще мелкашку, чтобы тренироваться было подешевле.
Оптику поставил ZOS, ага, и кольца тоже ZOS, т.к. Байкал является экспортером их продукции и у них в магазине самые низкие цены в Ижевске.
Coroner
15-10-2009 16:36 Coroner
Желательно как на фото по ссылке

дык на фото то не видно скока там в милиметрах

Георгий, а может, в ПМ перейдем?

давай , и давай на ты
Или у вас icq может есть?

не этого нет

ЗАО "Байкал"

у тебя саваж в дереве с тонким стволом , без внешних прицельных приспособлений а на рессивере две алюминиевых полубазы вивера?
ты для начала попробуй их снять( эти самые базы вивера ) там надо ключ под дюймовый стандарт шестигранника , я уже все магазины оббегал - нету

я туда к стаи как раз в апреле приезжал за саважем в пластике и в 223 калибре, но передомной ктото купил, и как раз там я подержал, твой девайс в руках.

так ты может и Бедуина знаеш?

зы я к вам в удмуртию как минимум два раза в год езжу( возки глазовской попить:0 кабанчика пострелять), у меня в Можге родственники

jabba
15-10-2009 16:45 jabba
Originally posted by Coroner:

у тебя саваж в дереве с тонким стволом , без внешних прицельных приспособлений а на рессивере две алюминиевых полубазы вивера


ага, точно так, только открытые прицельные есть
Originally posted by Coroner:

ты для начала попробуй их снять( эти самые базы вивера ) там надо ключ под дюймовый стандарт шестигранника


а у меня он, кажется, в комплекте был, я сам базы ставил

jabba
15-10-2009 16:47 jabba
Originally posted by Coroner:

так ты может и Бедуина знаеш?


если из Глазова, возможно, знаю. Город у нас маленький
jabba
15-10-2009 16:53 jabba
возвращаясь к планке:
вообще, мне планка цельная стала нужна для установки ночника NVRS. Сейчас он пока уехал в Белорусь, на завод-изготовитель, для замены кронштейна. Та вот, этот кронштейн и вообще сам прицел сделаны таким образом, что ставить его (прицел) желательно на цельную планку, т.к. винты крепления кронштейна находятся не точно напротив ресивера
click for enlarge 320 X 250 11,8 Kb picture
а во-вторых, его надо будет немного сдвинуть назад

А винтовка у меня без магазина, заряжается сверху, вот я и думаю, а заряжать-то я винтовку смогу ли с такой базой?
Все-таки, если винтовка под рукой, можешь сделать фото, как у тебя сделано? И не мешает ли заряжанию? Экстракции точно не помешает - гильзу выбрасывает четко вправо, вверх вообще не поднимает.

Coroner
15-10-2009 18:07 Coroner
как у тебя сделано

у меня пока никак не сделано, но делать я буду цельную базу,
и у меня тоже магазина нет ( у меня шахта и патроны заряжаются сверху)

я в выходные примерно прикину на каком растоянии надо расположить планку чтоб можно было дозараяать не снимая оптики

jabba
15-10-2009 18:43 jabba
вот, мне надо точно так же.
думаю, снимать размеры с моей винтовки смысла нет, т.к. даже на сайте производителя сказано, что у саважей сейчас бывает всего 2 типа цельных баз - для "Long" и "Short Action". Насколько я понял из каталога, Long бывает на винтовках калибров больше .308, все, от .308 и меньше - Short Action.
Так что, если сделаешь себе, мне тоже подойдет.

Охотился уже с саважиком? Брал кого?

jabba
15-10-2009 18:53 jabba
Забыл совсем, мне надо, чтобы расстояние от последнего болта крепления (который ближе к прикладу) до края планки было 12мм, чтобы прицел можно было подвинуть на самый край. Как на картинке. Это можно сделать?
click for enlarge 507 X 154   6,4 Kb picture

KoGT
15-10-2009 20:57 KoGT
Originally posted by Coroner:

у тебя саваж в дереве с тонким стволом , без внешних прицельных приспособлений а на рессивере две алюминиевых полубазы вивера?ты для начала попробуй их снять( эти самые базы вивера ) там надо ключ под дюймовый стандарт шестигранника , я уже все магазины оббегал - нету



пара движений напильником и у вас из нашего шестигранника - нужный "дюймовый" ключик.

У лонг экшин саваджей - трехциферный код, 111 и т.д.
у шорт экшинов из 2ух.

jabba
15-10-2009 22:15 jabba
To KoGT
А у вас стоит оптика? Если стоит, на какой базе?
KoGT
15-10-2009 22:38 KoGT
да, есть оптика.
У меня раздельные стальные базы Zeiss.
Это тот же Warne, о чем прямо на упаковке и написано.
вот такие:
midwayusa.com
От родных отличаются только тем, что из металла...
click for enlarge 1200 X 882 223,4 Kb picture
Coroner
16-10-2009 11:28 Coroner
пара движений напильником и у вас из нашего шестигранника - нужный "дюймовый" ключик.

напильником по заклённой стали? я пытался на станке с ручной подачей , уже два ключа выкинул, следуюшщий способ это отдаать шлифовальшикам , чтоб они сняли по 0.2 мм с кадждой стороны на нормальном оборудовании.

Как на картинке. Это можно сделать?

легко

"Long" и "Short Action". Насколько я понял из каталога, Long бывает на винтовках калибров больше .308, все, от .308 и меньше - Short Action.

я честно говоря так и не разобрался но предпологаю что заковырка тут в общей длинне патрона .

posted 15-10-2009 22:38
У меня раздельные стальные базы Zeiss.
Это тот же Warne, о чем прямо на упаковке и написано.
вот такие:
midwayusa.com
От родных отличаются только тем, что из металла...

такие будет сделать ещё проще - отдам образец рабочим они его обмерят и сделают такоёже но стальной могут и закалить при желании но 45 стали хватит за глаза
KoGT
16-10-2009 11:53 KoGT
Originally posted by Coroner:

напильником по заклённой стали? я пытался на станке с ручной подачей


был какой-то непонятный китайский набор шестигранников. Взял ключик, который чуть больше и алмазным надфилем 2 грани подточил. Этого хватило за глаза, чтобы снять родные базы. Новые ставил винтиками из комплекта и ключ там был нужный.

Цельная база, считается что лучше, а цена 700-900 р, просто очень хорошая.

Coroner
16-10-2009 13:23 Coroner
алмазным надфилем 2 грани подточил. Этого хватило за глаза, чтобы снять родные базы. Новые ставил винтиками из комплекта и ключ там был нужный.

да-а-а повезло-о-о

а цена 700-900 р, просто очень хорошая.

а я цены не ломлю, работники довольны, форумчане тоже, моя накрутка 10%( смешно правда) и оплата транспортных расходов чертёж - бесплатно ибо на патентную чистоту он проверку не пройдёт
jabba
16-10-2009 16:58 jabba
От меня какие-то размеры еще нужны?
И когда ориентировочно можно ждать планку?
Coroner
19-10-2009 08:45 Coroner
как и говорил размеры мне нужны вот эти(замеряйте диаметр ресивера в местах крепления раздельной заводской базы, и растояние между болтам и крепления баз.

эти ( я в эти выходные попонятным причинам до саважа не добрался)
до конца неделти нарисую чертёж и пришлю на согласовагие, если все понравится, то в выходные отдам в производство. чертёж скину в мыло
click for enlarge 500 X 375  53,3 Kb picture

jabba
20-10-2009 12:22 jabba
Георгий, добрый день!
Поздравляю с прошедшим Днем Рождения!
Снял размеры.
click for enlarge 400 X 300 14,8 Kb picture

Coroner
20-10-2009 13:29 Coroner
размеры 21,8, и 121.9 замерены по центрам осей болтов ?

и ещё надобно диаметр болтов( нарезной части и шляпки) и высоту нарезной части болтов ( выж на родные крепить будите?)

звтра дорисую и пришлю на согласование

jabba
20-10-2009 15:23 jabba
Originally posted by Coroner:

размеры 21,8, и 121.9 замерены по центрам осей болтов ?


ага. Сначала я посмотрел размеры на сайте (они в дюймах, перевел в миллиметры), затем промерил штангелем, все сошлось.

Размеры болтов смогу снять только завтра - штангеля под руками нет.

Coroner
20-10-2009 15:56 Coroner
болтов смогу снять только завтра - штангеля под руками нет.

Coroner
20-10-2009 15:56 Coroner
болтов смогу снять только завтра - штангеля под руками нет.

ок
ХСС
20-10-2009 22:34 ХСС
Originally posted by Coroner:

могу сделать, на заказ из стали 45Х13

Для BarII возможно?
Нахожусь в Москве

Coroner
21-10-2009 09:05 Coroner

Для BarII возможно?

возможно практически все. но опять же, с вас тех задание - чертёж, я изготовляю по чертежу изделие и пересылаю вам наложенным платежом.

если вы не можете выполнить чертёж, то я, методом приведённым выше попытаюсь сделать его сам и прислать вам на утверждение

издели возможно изготовить из алюминиевых сплавов , или сплавов сталей , как ржавеющих так и нержавеющих ( нержавейка только под покраску) ржавейку можно заоксидировать

зы с наступающим

Coroner
21-10-2009 17:16 Coroner
пара нюансов
400 x 300

если от размера А отнять размер Б то должно было получиться В, но получается 122 а не 121,9
каким будем делать размер D?
размер F будет равен 3 мм
Планку воронить?

jabba
21-10-2009 19:51 jabba
Originally posted by Coroner:

если от размера А отнять размер Б то должно было получиться В, но получается 122 а не 121,9


делаем 122
Originally posted by Coroner:

каким будем делать размер D?


10 мм
Originally posted by Coroner:

Планку воронить?


да, воронить

сейчас ребенок ляжет спать и сниму размеры болтов

jabba
21-10-2009 21:10 jabba
Originally posted by Coroner:

и ещё надобно диаметр болтов( нарезной части и шляпки) и высоту нарезной части болтов ( выж на родные крепить будите?)


диаметр шляпки болта - 5,6 мм
диаметр резьбовой части - 3,6 мм
общая блина болта - 6,2 мм
длина резьбовой части - 4,5 мм
click for enlarge 339 X 219   9,2 Kb picture
Coroner
22-10-2009 08:58 Coroner
ок, вечером ждите чертёж в почту
Maxmar
29-10-2009 15:30 Maxmar
Как своевременно тема всплыла.
Coroner если возможно, я то же хотел бы сделать заказ на цельную базу Weaver для Savage 11G и на "Соболь".

Coroner
30-10-2009 10:13 Coroner
всем ответил, смотрите почту
hunter0707
1-11-2009 22:00 hunter0707
Добрый вечер Уважаемый CORONER!
Очень обрадовала такая возможность
я то же хотел бы сделать заказ на
цельную базу Wеаvеr для Sаvаgе 11G
Только есть 1 вопрос можете сделать
базу наклоной 20 МОА
такая необходимость возникла после
попытки стрельнуть на 500 м нехватило
поправок на прицеле
Coroner
2-11-2009 11:26 Coroner
базу наклоной 20 МОА

озадачу фрезеровщика но будет это ИХМО очень геморойно и дорого
проще сделать как советовал ДОК(он предлагал подложить под заднее крепление планки обломки 2х сверел( около 1 мм) все равно планка сажается на клей.

hunter0707
2-11-2009 22:52 hunter0707

Добрый вечер!
Уважаемы CORONER скажите пожалуйста если фрезеровщик справится с задачей
во сколько обойдется планка
Я думаю от этого будет зависить дальнейшие шаги
А совет ДОКа вполне имеет право на существование(просто и сердито)
только хочется чтобы прилигание было плотным и на большей площади
так надежней думаю Я тоже решил с умничать и предложил использовать болванку на 34 мм и притир по крупнее но надомной посмеялись и сказали что я дней 20 буду этим заниматься и вонце все заброшу нахрен
С уважением АРТУР
Coroner
3-11-2009 09:24 Coroner
Я тоже решил с умничать и предложил использовать болванку на 34 мм и притир по крупнее но надомной посмеялись и сказали что я дней 20 буду этим заниматься и вонце все заброшу нахрен
С уважением АРТУР

ну ИХМО если на болванку всеже наклееть шкурку( сначала "покрупней" N400 и затем уменьшать до 1000) а саму болванку жажать в патрон токарного станка , да ещё задней бабкой закрепить отцентровав то получится вполне удобный станок для организации угла, НО подача будет ручная, и центровка ручная , а руками вы можете немного не попасть

с другой стороны всота прокладкив зависимости от расчетов варьируется в пределахот 0,5 до 1 мм ada.ru
биени станка 0.05 оборудоване может не справиться с таким тонким уклоном.

только хочется чтобы прилигание было плотным и на большей площади

дык Вы-же всеравно будите планку к рессиверу приклеевать, вот вам и 99% полнота прилеганий сопригаемых поверхностей . с толщиной клеевого слоя от 0.2 мм до 1 мм

ЗЫ у меня на би 7- 2 КО стояла заводская планка, под круглый рессивер они сделали планку сечением не полукруг диаметром ка у рессивера а трапецию, и ниче все держалось хорошо причем без клея и всего на двух болтах


>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
куплю базу вивер на Savage 11G ( 1 )