Guns.ru Talks
  купля-продажа оптики
  Мск/РФ> Iron Mann - порядок заказа, гарантийные обязательства, полезная информация
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEЛазерный дальномер Apresys - недорого, в наличии, гарантия 1 год.
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisightПрицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Товары для охоты и активного образа жизни из США. optic-market.ru - тепловизоры и прицелы для охоты: FLIR, PULSAR Quantum, APEX, Digisight, Burris, Leupold, ATN
Распродажа Nightforce, Trijicon ACOG 4X32, 3.5X35, 5.5X50, U.S. OpticsМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Автор Тема:   Мск/РФ> Iron Mann - порядок заказа, гарантийные обязательства, полезная информация версия для печати
Iron Mann
21-9-2009 15:41 Iron Mann    

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО!
Пожалуйста, внимательно прочитайте всё, что написано ниже. Это нужно, чтобы вы максимально быстро получили ваш заказ и обезопасить вас от мошенников. Делая у меня заказ, вы соглашаетесь с тем, что внимательно ознакомились с порядком заказа, условиями обмена и возврата, гарантией и прочими рекомендациями, изложенными в данной теме, получили от меня всю необходимую и достоверную информацию о товарах, работах и услугах, обеспечивающую вам возможность их правильного выбора. Если вы не согласны с любым из указанных пунктов, пожалуйста, воздержитесь от заказа и уточните всё до заказа и оплаты, чтобы потом не возникло спорных ситуаций.

ПОРЯДОК ЗАКАЗА
Вся процедура заказа и его получения состоит из 3-х простых шагов.

ШАГ 1. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА
Для того, чтобы заказ был принят и поступил в работу, его необходимо правильно оформить. Правильно оформленный заказ должен содержать:

полные Фамилия Имя Отчество получателя (т.е. того, кто будет ПОЛУЧАТЬ посылку)
контактный телефон получателя
ник на ресурсе, не зарегистрированные читатели пишут "не зарегистрирован".
способ доставки: почта РФ, ЕМС, ЕМС курьер по Москве, самовывоз. Если способ доставки не указан - по умолчанию принимается почта РФ, без страхования. Транспортными компаниями (ТК) заказы я не отправляю.
ИНДЕКС и ПОЛНЫЙ ПОЧТОВЫЙ адрес места назначения. Это распространяется и на курьерскую доставку по рабочему адресу - должны быть указаны номер офиса и/или название организации, где вас сможет найти курьер.

точное наименование (только одно НАИМЕНОВАНИЕ, как в оно теме, без описания, дописок, комментариев, уточнений и т.п.) заказываемых позиций - количество шт.

==== Так выглядит ПРАВИЛЬНО оформленный заказ ====
Все нижеперечисленные данные заказчика (ФИО, ник, телефон и почтовый адрес) придуманы случайным образом и к реальным личными данными кого-либо отношения никакого не имеют.

Заголовок письма
Кому: snrbest831@gmail.com
Тема: От участника Faromir, с Ганзы

Тело письма
Иванов Петр Александрович
+7 915 342-3457
Faromir

Почта РФ
110982, г. Белгород, Садовая ул, д.23-А, кв.56

Газовая пружина Vado123 Hatsan 125 SAS+QT - 1 шт.
Манжета Vado123 Hatsan 125 QT открытая - 2 шт.
Манжета Vado123 Hatsan 125 QT закрытая - 2 шт.
Уплотнение ствола Vado123 Hatsan QT взвод пер. ствола - 3 шт.

==== НАДО ПРОСТО СДЕЛАТЬ СВОЙ ЗАКАЗ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, выдумывать ничего не надо ====

Справочник по типам отправки:
Почта РФ - самый простой и популярный тип отправки. Стоит в среднем от 200 до 350 рублей в зависимости от веса и региона назначения. Груз, помещаемый в почтовый пакет N 5 280x380 и весом не более 800 грамм, я отправляю бандеролью 1-го класса, остальное - простыми посылками. По желанию, можно дополнительно застраховать груз, это добавляет к общей сумме 4% от стоимости всего заказа.
ЕМС - ускоренная доставка, посылку приносит курьер. Стоит от 600 рублей и более, тоже зависит от веса груза и места назначения. Я рекомендую пользоваться ЕМС для ценных грузов. По желанию, можно дополнительно застраховать груз, это добавляет к общей сумме 4% от стоимости всего заказа.
Курьер ЕМС по Москве - удобно для тех, кто в течение рабочего дня большую часть времени находится на постоянном месте. С наличными деньгами курьер не работает, заказ предоплачивается. Стоимость доставки 350 рублей, расходы включаются в сумму заказа. Срок доставки составляет обычно 1-3 дня после отправки, за исключением предпраздничных периодов.
Самовывоз - по договорённости, в назначаемом мной времени и месте. Не путайте с курьерской доставкой, самовывоз - это приезжаете вы, а не к вам. По этому, варианты: вокзалы, автобусы, проездом в центре, по дороге в аэропорт и т.п. - не рассматриваются. Если стыковка по времени и месту не получается - к вашим услугам всегда почтовые и курьерские способы.

Оформленный надлежащим образом заказ направляется по электронной почте на адрес: snrbest831@gmail.com (читается как: СНРбест восемь три один "собачка" гмаил точка ком). Обращайте особое внимание на правильное написание адреса электронной почты или переносите адрес посредством выделения/копирования (copy/paste).

Обращаю ваше внимание - почтовый ящик работает ТОЛЬКО НА ПРИЁМ ЗАКАЗОВ. Технические вопросы, поиск товара (если он назван в заказе не так, как назван в теме) - не разбираются. Письма, не содержащие правильно оформленные заказы и которые вообще не являются заказами - рассматриваться не будут.

И настоятельно прошу запомнить - я никогда первым не шлю никому писем (работа идёт в режиме ваш заказ - мой ответ), не пишу сообщений/предложений в P.M. (П.М., личку) и не веду переписку через личку. Я не звоню, не шлю СМС, не отвечаю на СМС, не общаюсь по ICQ, Scype, Viber и т.п. Если кто-то первым пытается завязать с вами общение вышеуказанным способами - это мошенники!

ШАГ 2. ПОЛУЧЕНИЕ РЕКВИЗИТОВ И ОПЛАТА
Для правильно оформленного заказа, я произвожу расчёт стоимости со всеми транспортировочным расходами и высылаю ответ.

Ваша задача - убедится, что письмо выслано с указанного выше электронного адреса IMan001 <snrbest831@gmail.com> или просто snrbest831@gmail.com (разные почтари по разному показывают).

При любых сомнениях относительно того, пришло вам письмо от меня или нет - просто спросите в теме "вы приняли мой заказ?". Больше ничего уточнять и спрашивать не нужно, я сверю ваш ник в теме с ником в письме и в теме отвечу, чтобы вы были спокойны.

После перевода средств, вам необходимо сообщить мне по электронной почте дату, время и точную сумму перевода. Никаких сканов/фотографий чеков и скриншотов ВЫСЫЛАТЬ НЕ НУЖНО! Только дату, время и точную сумму.

Обращаю ваше внимание - о факте прихода средств не рассылается никаких уведомлений, подтверждений, ответов и приветов. Статус заказа вы можете запросить в теме. При этом, пожалуйста, не надо писать и спрашивать статус через пять минут после перевода - поступление на счёт может проходить до от нескольких часов, до нескольких дней. Сами банки указывают срок от 1 до 3-х рабочих дней, а с разных электронных платёжных систем перевод может идти до 5 дней.

ШАГ 3. ПОЛУЧЕНИЕ И ЗАКАЗА
Оплаченный заказ помещается в очередь на подготовку и отправку. Обычно, посылка отправляется через 1-3 дня после фактического поступления перевода. В этот интервал времени он имеет статус "В работе". После отправки посылки, получателям высылаются трекинг-коды, по которым они могут отслеживать прохождение посылок самостоятельно. Для вашего удобства, о факте прихода посылки в почтовое отделение и готовности к выдаче, высылается СМС. Не забудьте, что при получении посылки, получатель должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность.

Всё просто и понятно.

edit log

Iron Mann
21-9-2014 18:01 Iron Mann    

УСЛОВИЯ ОБМЕНА И ВОЗВРАТА
После получении товара внимательно его осмотрите. Проверьте, что бы все Вас устраивало до начала эксплуатации. Если по тем или иным причинам (вес, размер, цвет или еще что-либо) товар Вам не подошёл, Вы можете отказаться от начала его использования. Любой купленный товар, не бывший в эксплуатации и имеющий полностью сохранный товарный вид, включая целостность заводской упаковки, может быть возвращён покупателем в течение семи календарных дней после получения. Накладные расходы по транспортировкам оплачиваются покупателем, деньги будут возвращены за минусом указанных расходов. По истечении семи дней после получения, товар считается принятым в эксплуатацию.

Если Вы уже приступили к использованию товара (например, установили прицел на оружие) и уже в ходе эксплуатации товар вдруг Вам чем-то не понравился, в отдельных случаях я могу принять его обратно как б/у. В этом случае, я возвращаю деньги за вычетом определенной суммы (мин. 20% стоимости) в зависимости от состояния товара, иными словами, в лучшем случае я верну максимум 80% от первоначальной стоимости. Сумма возврата обсуждается индивидуально в каждом конкретном случае.

Расходные материалы (пружины, манжеты, элементы питания и т.п.) и предметы индивидуального использования (одежда) бывшие в эксплуатации, обмену и возврату не подлежат.

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
На большинство товаров устанавливается гарантийный срок равный 12 месяцам с момента получения товара, если не оговорено иное. На товары действуют так же гарантийные обязательства производителя (напр. на продукцию ВОМЗ - 24 месяца).

При обнаружении покупателем заводского брака, не выявленного в ходе предпродажной подготовки, не бывший в эксплуатации и полностью комплектный товар необходимо возвратить, не приступая к его использованию. Обратите на это особое внимание! Т.е. если вы извлекли товар из упаковки и обнаружили явный брак - никуда его ставить и что либо делать с ним не надо.

При наступлении гарантийного случая (включая пункт выше) необходимо написать подробную рекламацию на адрес garantiyniyotdel@gmail.com указав обязательно ваши ФИО и желательно номер заказа. После рассмотрения рекламации, будут высланы все необходимые инструкции по дальнейшим шагам.

Любой возвращаемый товар в обязательно порядке проходит экспертизу. Срок для всех необходимых действий с возвращаемым по рекламации товаром установлен от 1 до 30 рабочих дней включительно. Время нахождения товаров в пути в указанные сроки не включаются. Если предполагаемое общее время может превысить 45 дней, покупатель об этом заранее предупреждается.

По использованию оптики на пружинно-поршневой пневматике (ППП). Если оптика используется на полностью исправной ППП, то как правило, она служит достаточно долго. Данные статистики использования приводятся в рекомендациях. Когда же оптика, которая даже производителем допускается к использованию на ППП, быстро выходит из строя, в большинстве случаев причиной является неисправность самой ППП и/или неоправданное увеличение усилия боевой пружины (давления в газовой пружине) в погоне за отдаваемой мощностью. Разбираться, что в конкретном случае явилось причиной выхода прицела из строя - незаделанное отверстие в поршне, изношенная манжета или уплотнение перепуска, перекач ГП, пружина от мопедной рессоры и т.п., часто физически не представляется возможным и к тому же, практически каждый владелец считает, что у него всё порядке, даже когда на деле всё совсем не в порядке. В силу этого, на оптику, используемую на пружинно-поршневой пневматике, действуют только гарантии завода-производителя.

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ ДОСТАВКИ
Предельный срок доставки товаров от момента фактического поступления средств и до прибытия товаров по месту назначения, устанавливается равным 45-и календарных дней, для любых видов доставки. В течение указанного времени, обязательства продавца по доставке товаров считаются исполняемыми надлежащим образом. При нарушении предельных сроков доставки, дальнейшие действия определяются взаимными договорённостями продавца и покупателя.

НАБОР РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ДЕЙСТВИЯМ В РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ

ПОВРЕЖДЕНИЕ УПАКОВКИ И ТОВАРА ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ
При получении упакованного товара в почтовом отделении либо от курьерской службы - внимательно проверяйте целостность упаковки. Любые значимые внешние повреждения (надрывы, разрезы, деформации и т.п.) актируйте сразу на месте и снимайте на фото/видео. Так-же, при наличие подозрений на повреждение содержимого посылки, снимайте на видео процесс её распаковки. Без наличия подтверждающих документальных материалов, претензии по качеству упаковки и порче содержимого в ходе транспортировки - не принимаются.

НАРУШЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ СРОКОВ ДОСТАВКИ
К чести нашей почты РФ можно отметить, что посылки она теряет крайне редко и в моей практике, все пропавшие посылки в итоге находились, хотя иногда это случалось через месяц или два. Если в течения месяца, вы не получили свою посылку и по трек-коду она "зависла", пишите мне, я вышлю копию чека или адресного бланка ЕМС. С этими копиями, Вы можете составить заявление на розыск посылки по форме почты РФ и получить компенсацию. Образцы необходимых заявления находятся здесь:
http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber
Почта принимает претензии только через месяц после отправки. До истечения месяца со дня отправки, на письма с вопросами: "где моя посылка", "почему до сих пор не доставлена", "почему вы ничего не предпринимаете" и т.п. - я не отвечаю. Я не являюсь уполномоченным лицом почты РФ и способен помочь Вам повлиять на ситуацию в той степени, в которой описал выше.

edit log

Iron Mann
21-9-2014 18:01 Iron Mann    

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (F.A.Q.)

Почему в ваших темах нет контактного телефона?
а) Я хочу проконсультироваться с вами.
б) Я хочу позвонить вам чтобы убедится, что вы - это вы, а не мошенники.

В моих темах нет телефона потому, т.к. к сожалению, у меня физически нет времени постоянно быть на трубе и отвечать на огромное количество вопросов. При этом, я с удовольствием отвечаю на любые вопросы и консультирую в своих темах, за этим они и созданы. Думаю так же, что читать мои ответы будет интересно и другим людям, которые хотят задать аналогичные вопросы. По наличию и ценам отвечать проще тоже в темах, т.к. при этом я нахожусь у компьютера с базой данных, а по телефону нахожусь рядом с компьютером далеко не всегда.

Самый лучший способ защиты от мошенников - это досконально следовать размещённому здесь порядку заказа, там предусмотрены все меры, чтобы не стать жертвой мошенников. А по любому телефону любой голос, может сказать, что он - это я. Никакой телефонный номер реальной защитой от мошенничества не является.

Iron Mann
12-11-2014 11:40 Iron Mann    

ЗАЩИТА ОТ МОШЕННИКОВ

Самые распространённые виды мошенничества на ресурсе:

1) Написание сообщений с подложных ников, в которых одна или несколько букв заменены на другие, до высокой степени неотличимости. Зафиксировано по крайне мере два липовых ника, с которых мошенники пишут письма покупателям в личку: lron Mann - в данном нике подменена первая буква, вместо английской заглавной "I" (рус. "И") использована очень схожая по виду строчная английская "l" (рус. "л"); Iron Mannn - в данном нике, дописана ещё одна буква "n" в конце второго слова. В моём нике, две буквы "n" в слове "Mann", в поддельном - три. Очень легко спутать.
Чтобы не отправить свои деньги хрен знает кому, запомните - я не общаюсь через личку, ничего туда никому не пишу и не отвечаю ни на какие вопросы в личке. Если кто-то завязал с вами общение в личке - это мошенники.

2) Написание писем с подложных адресов электронной почты, с изменёнными буквами в названии ящика, или полностью поддельными заголовками писем. Зафиксировано два липовых мошеннических ящика: lron-Mann@yandex.ru - подменена первая буква, вместо английской заглавной "I" (рус. "И") использована очень схожая по виду строчная английская "l" (рус. "л"), Iron-Mannn@yandex.ru - дописана ещё одна буква "n" в конце второго слова. В моём нике, две буквы "n" в слове "Mann", в поддельном - три. Очень легко спутать.

Комбинации подменных букв, их повторений, вариантов чёрточек (тире или подчёркивание) в подложных никах и именах ящиков могут варьироваться.

3) Использование липовых тем. Мошенники могут создавать на ресурсе поддельные темы, передирая из моих тем контент, фотографии и даже стиль оформления, делая свои липовые темы очень похожим на мои. Здесь надо смотреть на историю темы, открывать профайл ника автора тем и смотреть историю его тем. Мои темы, на много страниц, с активной перепиской с участниками и давней историей.

Чтобы не стать жертвами мошенников, запомните:

1. Настоящий продавец Iron Mann никогда не пишет сообщений в личку. Все предварительные разговоры ведутся только в темах, а заказы принимаются только на электронную почту.

2. Iron Mann никогда не начинает писать вам первым - он всегда только ОТВЕЧАЕТ на вопросы или заказы.

Общая рекомендация такая: для того, чтобы не стать жертвой мошенников, достаточно просто ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА ЗАКАЗА и чётко им следовать. По шагам, слово в свлово, буква в букву.
Если кто-то решил, что он знает лучше чем Iron Mann, как надо лучше/проще/быстрее и занялся самодеятельностью, то все последующие претензии - исключительно только к себе.

edit log

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа оптики
  Мск/РФ> Iron Mann - порядок заказа, гарантийные обязательства, полезная информация
guns.ru home