Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
стальной кронштейн тигр-сайга под дюймовую трубу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

стальной кронштейн тигр-сайга под дюймовую трубу

FRAG
21-10-2008 10:50 FRAG
Есть три кронштейна, немного подробнее здесь: Кто знает-что это за боковой кронштейн на сайгу?
вот фото
цена-95 долларов США за 1шт, включает в себя кронштейн и стоимость пересыла по Украине или В Москву (в последнем случае передам поездом, по Украине-"автолюксом", "ночным Экспрессом"... )
Кронштейны полностью из стали. НЕ имеют упора-это позволяет надевать их на планку как спереди, со стороны ствола, так и сзади-со стороны приклада. Так понимаю, что создатели рассуждали-что в каждом конкретном случае будет приниматься решение и стопор будет ставиться в нужном месте и с нужной стороны. Зажим, впрочем, довольно туго зажимает крон на направляющей, без люфтов.
click for enlarge 1024 X 768 123,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 100,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 106,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 92,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 94,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 71,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 68,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 79,0 Kb picture

DC
13-11-2008 15:08 DC
Удивлён, что нет спроса, если честно...
Цельнофрезерованный стальной кронштейн для Тигра-СВД.
Да, крон Таренкова-Рассолова получше будет. Крон Калугина, пожалуй тоже, только за счёт колец.
Но на них цены куда выше ломят. А больше конкурентов и нету, всё это разнообразие легкосплавных кронштейнов с кучей соединений и сочленений ни в какое сравнение с этим не идёт. Колечки не ахти, конечно, но в целом неплохо.
IRMA&
13-11-2008 21:16 IRMA&
Originally posted by DC:
Удивлён, что нет спроса, если честно...
Цельнофрезерованный стальной кронштейн для Тигра-СВД.
Да, крон Таренкова-Рассолова получше будет. Крон Калугина, пожалуй тоже, только за счёт колец.
Но на них цены куда выше ломят. А больше конкурентов и нету, всё это разнообразие легкосплавных кронштейнов с кучей соединений и сочленений ни в какое сравнение с этим не идёт. Колечки не ахти, конечно, но в целом неплохо.
Если бы он был быстросьемный-спрос был бы несомненно, по крайней мере я б купил. А с отверткой снимать как-то не совсем то,что надо. Узел крепления от ПСО поставили бы-и было бы Вам щастя!

DC
13-11-2008 21:29 DC
На мой взгляд быстросъёмность вообще не нужна
Главное, чтобы крышку снять, раму с затвором вынуть для чистки можно было не трогая кронштейн с прицелом.
Лапа затяжки винта от ПСОида должна сюда ставиться без проблем.
Для себя - я бы поставил лучше мощный винт под шестигранник.
IRMA&
13-11-2008 21:39 IRMA&
Originally posted by DC:
На мой взгляд быстросъёмность вообще не нужна
Главное, чтобы крышку снять, раму с затвором вынуть для чистки можно было не трогая кронштейн с прицелом.
Лапа затяжки винта от ПСОида должна сюда ставиться без проблем.
Для себя - я бы поставил лучше мощный винт под шестигранник.
В том то и дело, что взгляды у нас у всех разные, как и мы сами. К примеру я вечером охочусь на козла с обычным прицелом, а дальше ночью на кабана ночник цепляю, на загонной коллиматор ставлю, так что, еще и набор ключей с собой носить?А если по бумаге лупить-то да, снимать-ставить совсем не нужно, но я лично стреляю на охоте по зверю, впрочем наверное как и подавляющее большинство уважаемых коллег по увлечению. С уважением, Михаил.

DC
13-11-2008 22:23 DC
Ну если так, то конечно.
А я вот всё зверушек по-старинке стреляю, с открытого прицела, мне так интереснее А ночник - ваще ни-ни, у нас это браконьерка.
IRMA&
13-11-2008 22:47 IRMA&
С открытого и я стреляю ,но на 200 м в козла попасть тяжеловато, а за подранка платить придется. И коллиматор тоже стал пользовать недавно-зрение уже не то,прорезь расплываться стала, особенно как пасмурная погода. Ночник у нас же разрешен, это самая любимая охота. Вот и пользую три прицела, отполировал посадочные маста, СТП не сбивается вроде(может на бумаге и вылезло бы немного, но не заморачиваюсь супер точностью)
vano-sha
16-11-2008 23:43 vano-sha
у нас ЭСП стала делать такие кроны по цене 1000 рэ, поэтому и спрос тогойт
IRMA&
16-11-2008 23:51 IRMA&
Originally posted by vano-sha:
у нас ЭСП стала делать такие кроны по цене 1000 рэ, поэтому и спрос тогойт
Ссылку с координатами не дадите?Заранее спасибо.

vano-sha
17-11-2008 00:01 vano-sha
http://tula-est.ru/, кстати какая последняя цена ночничка в чемодане да и сколько весит
ag111
17-11-2008 00:03 ag111
А мне под диаметр 30 надо и с большим выносом вперед.
IRMA&
17-11-2008 00:22 IRMA&
Originally posted by vano-sha:
http://tula-est.ru/, кстати какая последняя цена ночничка в чемодане да и сколько весит
Ссылка не работает.. . Ночник пользую сейчас 1ПН93,вес 1,2 кг.,купил сам недавно. Ночники Стервец продает.

ag111
17-11-2008 00:30 ag111
Originally posted by IRMA&:
Ссылка не работает..

Запятую вручную сотрите.

FRAG
17-11-2008 09:25 FRAG

то, что стали делать стальные кроны новые и не дорого-это хорошо
давно пора, народ мучался с этой темой постоянно
FRAG
20-11-2008 13:10 FRAG
Originally posted by vano-sha:
у нас ЭСП стала делать такие кроны по цене 1000 рэ, поэтому и спрос тогойт

зы. 1000р-35 долларов сша, правильно понимаю?
Раз такое дело и то, что деньги мне СЕЙЧАС нужнее железяк-отдам желающим взять крон - по 30 баков за штуку, но расходы на отправку надо будет оговаривать отдельно.

Тропик
17-1-2009 13:15 Тропик
Если крон за 1000, пожалуй бы и взял. В Омск отошлете? В РМ пишите если есть интерес.
zolotoy1604
19-1-2009 02:59 zolotoy1604
А кто то пользовал тульский крон на Тигре, как впечатления? А то Липерс не соосен со стволом, вот и думаю его в будущем поменять. Отпишите о результатах тестов.
vano-sha
19-1-2009 11:45 vano-sha
кольца нафиг срежте и пикантини приварите ( улетят мухой )
KAPUR
19-1-2009 16:45 KAPUR
А то Липерс не соосен со стволом

Это не Липерс не соосен, а базы на наших АКМоидах и СВДодах все кривовато привернуты. И сами собраны неровно, как результат, когда ставишь крон без возможности подгонки и штифтования потом, приходится опическое поле прицела выворачивать хрен знает куда.
Поэтому смысла в таких кронштейнах нет нифига. Да еще без стопора.

ВАГорбатый
19-1-2009 18:54 ВАГорбатый
Originally posted by KAPUR:
СВДодах все кривовато привернуты.

Планка и свольная коробка отфрезерована из одной заготовки.
А что косается этого крона однозначно надо ставить Вивер или Пекатинни.

vano-sha
19-1-2009 19:34 vano-sha
на СВД это сделано, чтобы на дальние дистанции стрелять
KAPUR
19-1-2009 22:45 KAPUR
Планка и свольная коробка отфрезерована из одной заготовки.

Да только стволик можно кривовато вставить.

Пекатинни - нет такого слова.

DC
20-1-2009 01:52 DC
Слава, ни в коем случае не продавай кронштейны дешевле 50 USD.
Это их честная цена, даже дёшево. Болтовню не слушай, за рубли не продавай, рубль, как и гривна, падает. 50 USD без стоимости отправки. Кому нужно - купят. Поставить если два стопора, как уже писали, для СВД-Тигра с одной стороны и для Сайги-Вепря с другой - он уже сотню будет стоить.
Поставить шестигранники вместо шлицов - все 200. Сделать быстросъёмное крепление по типу ПСОида - 300. Срезать кольца и наварить Пиккаттини ( тут уже нужна примерка, на винтовке и прицеле, малейшая несоосность - регулировать как на ПСОидных кронах со штифтами не получится, только подкладывать прокладки под прицел, что есть плохо ) - можно догнать до цены кронштейна Таренкова-Рассолова - ничем не хуже.
vano-sha
20-1-2009 02:06 vano-sha
да да да заливать не надо, прямо все всё разобрали
DC
20-1-2009 02:16 DC
Я спокойно продаю их по полтиннику.
Заливать - ну залил немного, прздник православный, как-никак. На предложение поставить стопор - отвечаю всегда - будет вдвое дороже.
Работает
А разобрали ещё не всё, немного осталось, если поторопитесь - вам хватит
vano-sha
20-1-2009 12:18 vano-sha
да действительно пока гуляем праздники все-таки
ВАГорбатый
20-1-2009 15:08 ВАГорбатый
Originally posted by KAPUR:

Пекатинни - нет такого слова.

А "Picatinney" - есть?
KAPUR
20-1-2009 23:24 KAPUR

А "Picatinney" - есть?

Picatinny - есть

DC
20-1-2009 23:53 DC
>Неправду говорите.
Вы о чём ? Представьте себе этот крон криво изготовленный и несоосный стволу. Как регулировать будете ? Ответ - никак, только подкладыванием под трубу прокладок.
KAPUR
21-1-2009 00:08 KAPUR
[QUOTE]Вы о чём [/QUOTE
неправильно понял Ваш пост - бегло прочитал. сорри.
>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
стальной кронштейн тигр-сайга под дюймовую трубу