Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Продам прицел Bushnell AR Optics 4.5-18x40 (пр ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

Продам прицел Bushnell AR Optics 4.5-18x40 (привезен из США)

yarnex
24-7-2017 13:50 yarnex
Продам отличный компактный и очень светлый прицел Bushnell AR Optics 4.5-18x40. Привезен из США.
25-я труба, длина 315 мм, вес 609 гр, ай-релиф 95 мм, вторая фокалка, полное многослойное покрытие линз, сетка Drop Zone-223 BDC, боковая отстройка от параллакса - от 15 ярдов, цена клика - 1/4 MOA, стоит на кроне 'а-ля S.S.A.L.T.' + установлен уровень с выносом.
Цена 17 т.р.


Dugus
24-7-2017 19:18 Dugus
Фотки не кликабельны. Ни чего не понятно.. .
yarnex
25-7-2017 08:39 yarnex

click for enlarge 1056 X 594 190.1 Kb
click for enlarge 1056 X 594 140.5 Kb
click for enlarge 1056 X 594 135.6 Kb
click for enlarge 1056 X 594 130.1 Kb
click for enlarge 1056 X 594 182.1 Kb
click for enlarge 1056 X 594 177.1 Kb
click for enlarge 1056 X 594 175.2 Kb
Dugus
25-7-2017 10:18 Dugus
Ну вот, другое дело?
Чем прицел не устроил то?
yarnex
25-7-2017 10:40 yarnex
Originally posted by Dugus:

Чем прицел не устроил то?

Отличный прицел, стоит на РСР у меня. И надо сказать, на нем поиск нужного мне прицела я прекратил. До этого были и Хоук и Таска. А продаю в связи с полной распродажей комплекта РСР, винтовка тоже, кстати выложена в соседнем разделе.

yarnex
31-7-2017 13:02 yarnex
Возможна продажа прицела без крона и уровня.
yarnex
2-8-2017 13:20 yarnex
Нашел свой старый обзорчик этого прицела))

Прицел прилетел ко мне из Штатов, изготовлен в Китае.

Коротко: 25-я труба, длина 315 мм, вес 609 гр, ай-релиф 95 мм, вторая фокалка,
полное многослойное покрытие линз, боковая отстройка от параллакса - от 15 ярдов,
цена клика - 1/4 MOA, стоит на кроне 'а-ля S.S.A.L.T.'

Ссылка на сайт производителя bushnell.com )

Что примечательного, чем он мне приглянулся и почему прижился.
Основная причина поиска нового прицела - размеры Таски, которая все же великовата для моей малышки.

До этого бушика пробовал несколько компактных прицелов, но всегда что-то в них не устраивало.
Хотелось какой-то универсальности что ли. На одном из забугорных сайтов наткнулся на эту модель.
Не намного, конечно, короче Таски, но все же. Плюс интересные характеристики, да и про качество стекол бушиков я был наслышан.

Наших отзывов не нашел, стал штудировать вражеские. Там этот прицел используют в основном на винтовках AR-15,
собственно и сетка специально разработана под их боеприпас. Но попадались отзывы тех, кто пользует его и на пневме.

Большинство отзывов были положительные, но я больше обращал внимание на критику.
Сразу скажу, что сетка для меня особой роли не играла, поскольку стреляю только в крест.
А по возвращаемости барабанов ни одного нарекания не нашел, напротив - многие подчеркивали это положительное качество прицела, что в принципе для меня и было важно.
Сейчас как раз пристреливаю заново, барабан кручу много - пока полет отличный.

Сами барабаны тактические, низкие, для обнуления откручиваем верхний винт. Клики тактильно и на слух ощущаются четко,
хотя щелчки не громкие. На барабанчике вертикальных поправок был совсем маленький люфт (не критичный, но ощущался),
на горизонтальном - все четко. Поменял их местами, горизонт почти не кручу.
Да, барабаны достаточно тугие - при переноске или если случайно заденешь - не собьются.

Стекла.. . это еще один плюс данного прицела, который отмечали абсолютное большинство пользователей.
Попадались и недовольные качеством, но таких было 1-2. Для себя их отзывы решил списать на брак - и не прогадал.

Качество оптики отличное! Прицел очень светлый, несмотря на небольшой размер, 25-ю трубу и 18-ю кратность.
Переживал насчет прикладки.. На Таске 16х она весьма строгая, а хотелось большего комфорта.

Правды ради, об этой модели проскакивало все же несколько отзывов критикующих прикладку на 18х.
Хотя большинство из критикующих оговаривались в конце, что дискомфорт ощущали только на первых порах,
а впоследствии нужное положение глаза находили уже без проблем.

С таким мнением полностью соглашаюсь. Не так много я пользуюсь этим прицелом, а проблем с прикладкой на 18х уже не возникает. Более того, однозначно прикладка комфортнее и проще, чем на бывшей Таске. Ну, а на меньшей кратности - и говорить нечего.

Еще один положительный момент - боковая отстройка от параллакса. На Таске отстройка на окуляре, что менее удобно.
По отстройке тоже попадались критические отзывы пользователей.Скажу так, на дистанциях до 50 м отстройка очень четкая,
а вот с 50 до 80 м разница почти не ощущается.

В целом впечатления об этой модели - более чем положительные, в связи с этим, в общем-то, и решился на небольшой обзорчик.
Может кого тоже заинтересует)

Roman_81
2-8-2017 13:58 Roman_81
Добрый день!
Тему вверх. Интересный прицел на 223-м попробовать.
Без крона цену скажите пожалуйста? И поподробнее про уровень с выносом, если не трудно, по фото не очень понятно. Ну и всякие там коробка/доки/стринги в комплекте?
С уважением,
Роман
yarnex
2-8-2017 14:10 yarnex
Привет!

Ответил в РМ. Коробка, доки, стринги в наличии. Бонусом карандаш для чистки линз.

yarnex
11-8-2017 08:07 yarnex
Шикарный прицел. Торг присутствует.
yarnex
22-8-2017 12:40 yarnex
Прицел продан.
>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Продам прицел Bushnell AR Optics 4.5-18x40 (пр ...