Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
практически даром! продам burris fullfield tac ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

практически даром! продам burris fullfield tac30 3-9x40 illuminated

Sash77
6-9-2017 15:25 Sash77
[B][/B]
цена 20000р думаю очень гуманная (если дорого, то поправьте меня)
Отправка куда и чем пожелаете за ваш счет.
Sash77
6-9-2017 15:55 Sash77
Originally posted by Sash77:

цена 20000р думаю очень гуманная (если дорого, то поправьте меня)
Отправка куда и чем пожелаете за ваш счет.


Вот здесь многие читают между строк,к великому сожалению! Я сам не раз отправлял за СВОЙ счёт на свой страх и риск,потому как покупатель хочет хоть какую-то скидочку и нет желания разоряться на почтовые расходы. А вот насчёт чего-то ценного,стоило бы задуматься,пересыл-то уже выйдет не 300 р,а немного за 1000р ,и ПЕРЕСЫЛ НА ПОКУПАТЕЛЕ! Вот эти 1000 р с небольшим и есть страховка отправления,если указывается сумма 20000 р! И только тогда можно почте предъявлять претензии. А уж захочет ли покупатель тратить 1000 р на почтовые расходы плюсом к покупке,это его личное дело. Вот я бы,на месте отправителя,точно бы не захотел эти деньги выкладывать из своего кармана только потому,что их покупатель не вернёт. А в последующих постах,продавец выложил фото чека с комментариями,мол вот 300 р за отправку,и я на Вас (т.е. на покупателе) нисколько не нажился. И если были вопросы за эти 300 р,то покупатель и продавец обсуждали вопрос пересыла. Обе стороны понять несложно. Один сделал все необходимые движения после оплаты,другой добросовестно оплатил и ждал с нетерпением посылку. Но посылки нет до сих пор и это не вина продавца,а вина почты! А то что вы сейчас не можете получить возмещения с почты,так это вопрос той дилеммы : платить 300 р или чуть больше 1000 р за пересыл. Сэкономили.
BUMERANG
6-9-2017 17:28 BUMERANG
После моего вопроса,Сколько надо всего денег вместе с пересылкой,мне тут же дали ответ и Выставили счет в 20300руб.
Таким образом продавец уже знал,чем и за сколько будет отправлять посылку.
Рисковал он,не рисковал,не мне судить.Обсуждение не предлагалось.
Деньги то лично ему платил за пересылку и товар.
Взял,изволь хоть как то тоже нести ответственность.
Мне как покупателю в общем то все равно как мне доставят товар,ТК ли,почтой,с курьером,с проводником,с дедом морозом.Все было на чистом доверии с моей стороны.Тем более я спросил о скидке в виде пересылки.

К примеру заказали Вы товар в любом Росийском магазине,или интернет магазине,а товар не пришел.С кого требуют деньги тогда???
Магазин же просто не отмажется словами,ну извините мол,потерялась где то.
Вы с магазина будете естественно требовать полную сумму возмещения,и будете сто процентов правы.
Но есть еще и чисто человеческие отношения!
Я на пример могу представить себя на месте ТС,и понять его могу.
Ну и хотелось бы ,что бы и меня поняли,я же не фантиками рассчитывался,а деньгами.Просто ТС при полной сумме,которую получил в течении пяти минут,а я ни с,чем вообще по прошествии трех с лишним месяцев,да и еще в Игноре!


SkypnZ
6-9-2017 18:01 SkypnZ
Это точная цитата из переписки
"BUMERANG 28-5-2017 13:46
А сколько денег надо если все сразу с пересылкой?
А то боюсь потрачусь до пятницы!
Может пересылку на себя возьмете за оперативность!!!???
SkypnZ 28-5-2017 13:48
20300р к оплате"


Это цитата с первого поста:

"Отправка куда и чем пожелаете за ваш счет"


Какие могут быть разночтения?

Всем любителям халявы посвящается!

BUMERANG
6-9-2017 20:08 BUMERANG
О!Наконец то хамло прорезалось!
Понятно,бравый военный за червонец готов удавиться!
Ну это с самого начала и было понятно.
И стоило почти четыре месяца мозг еб... ь.
Зажал на почте лишние 200 руб. Что бы хотя бы с объявленной стоимостью,любой,отправить,или первым классом,а я 20000 тебе теперь подарить должен?
BUMERANG
6-9-2017 20:25 BUMERANG
Originally posted by SkypnZ:

"Отправка куда и чем пожелаете за ваш счет"


И,что это меняет!
Да я дал тебе деньги ,в том числе и на пересылку.Тебе!
Столько, сколько ты запросил.
Где посылка?
Losj
6-9-2017 20:25 Losj
Это цитата с первого поста:

"Отправка куда и чем пожелаете за ваш счет"


Моё мнение, эта фраза означает что сумма страховки (читай сумма оценки посылки) изначально заложена в стоимость пересыла и составляет заявленную продавцом стоимость товара, если иное не обговаривается с покупателем. Продавец не оценил посылку, желая сэкономить на пересыле, хотя наверное должен был обсудить это с покупателем. Надеюсь покупатель и продавец придут к консенсусу!
Удачи ВСЕМ!!!

С Уважением!

Sash77
6-9-2017 20:50 Sash77
Да уж,не обговорив до конца условий,сейчас кивать друг на друга смысла нет. Я уже исходя из личного опыта отправлений,знаю,что и как. А тут один не знал,доверился,другой понадеялся на авось. А в итоге с Почты взятки гладки((( Цена вопроса за спокойствие было-1000 рублей. А в случае с магазином Вы безусловно правы,но там история другая,они отправку закладывают в стоимость,либо объявляют покупателю сумму. И такие вещи некопеечные доставляют курьерской службой обычно. Сам заказывал капканы с завода на сумму около 4000 р,так мне плюсом выставили 800 р. Ну так я и оплатил. Не доложили они 2 пружины,так это их косяк-отправили за свой счёт. Вот как-то так баланс соблюдён был. Но у нас был чёткий диалог,кто и за что платит.
P.S. Продавец безусловно должен был предложить варианты,раз таковые имелись,для того,чтобы как минимум снять с себя ответственность за сохранность отправления. Пришла посылка-там прицел,сломанный пополам. Стали разбираться-на почте лошадь почтовая зазевалась и наступила.. . Ну к примеру))) Вопросы к почте знаете-ли.
BUMERANG
6-9-2017 22:49 BUMERANG
Так я все прекрасно понимаю,поэтому и предложил ТС вернуть только половину.
Ну не ужели не справедливо!?
А в ответ,что? Хамство.

К стати,вот как тут порядочные продавцы поступают в похожих случаях.

Valent
мега-ветеран

1-9-2017 15:00
Это хорошо, что хорошо. А вот по старому каналу одну посылку пролюбили. Говорят не знаем, где делась! Не виноваты мы! Ехала-ехала, да так долго, что пропала . Новую придётся собирать и отправлять взамен потеряной. Обидно, что именно винтовка с максимальной комплектацией исчезла. Но то такое - издержки.

BUMERANG
7-9-2017 13:07 BUMERANG
Originally posted by Sash77:

А в случае с магазином Вы безусловно правы,но там история другая,они отправку закладывают в стоимость,либо объявляют покупателю сумму


Вот выписка из нашей переписки по смс.от 18.июня 2017 19.47
От ТС.

На моей памяти, почта еще ни одной посылки не потеряла, а у меня интернетмагазин
Не паникуем

Sash77
7-9-2017 18:48 Sash77
На моей памяти, почта еще ни одной посылки не потеряла, а у меня интернетмагазин
Не паникуем


Ну это чистое везенье! Мне и с "ганзы" человек болтики отправлял для колец-просрали. Мне-то самому неудобно было,мол давай подождём,может найдётся посылка. Полтора месяца ждали и нихуа. Пришлось ему продублировать отправление. А с Китая так вообще что от них уходит,всё отслеживается,попадает в русло Почты России и начинается туман.. . Ну на моей памяти посылок 5-6 за три года просрали,благо дело копеечных,не стоило мараться.
BUMERANG
7-9-2017 19:27 BUMERANG
Ключевые слова
-а у меня интернетмагазин-
SkypnZ
12-9-2017 11:34 SkypnZ
Я свою позицию озвучил
Тут не интернет магазин, это барахолка, где два частных лица договорились о продажи, возражений о способе доставки от покупателя не было, (способ и цена доставки исключительно на нём, читаем первый пост объявления)
Товар отправлен, квитанция приложена.
Если есть ко мне претензии, идем в полицию или суд и пишем заявление.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
практически даром! продам burris fullfield tac ... ( 2 )