Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
прицелы пу, пу свт, свт (1940-1945), кронштейн ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

прицелы пу, пу свт, свт (1940-1945), кронштейны, базы, кольца

ABT SPB
P.M.
13-2-2017 18:16 ABT SPB
795 x 200

Мы рады предложить Вам оригинальные прицелы ПУ, ПУ СВТ и СВТ 1940-1945 годов, а также кронштейны, планки и кольца к ним!

Мы, интернет-магазин Прицелы ПУ - puscopes.ru

Наш интернет-магазин работает с 2010 года. Территориально находимся в Санкт-Петербурге.

НАШИ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ:

ПСО-3, ПО, ПОСП и аксессуары к ним (переходники, адаптеры, крышки и тд.)
псо, посп, по и аксессуары к ним(переходники, лампы, крышки и тд.)
Кронштейны, кольца, планки для АК, СВД, ИЖ, ТОЗ, МР, CZ и тд
кронштейны, кольца, планки для ак, скс, свд, иж, тоз, cz и тд.

Доставка: Доставка осуществляется во все уголки России и стран СНГ посредством почты России и курьерской службы.

Оплата:
-банковской картой на сайте (без комиссии);
-банковским платежом (по реквизитам организации);
-по расчетному счету (для организаций);
-наличными при самовывозе;
-наложенным платежом (при доставке через курьерскую службу СДЭК).

Наши контакты:

Мы работаем с 10.00 до 20.00 (МСК)

 E-mail: info@puscopes.ru
 Тел/факс: +7(921)187-4447
 Санкт-Петербург, РФ

Легендарные прицелы ПУ массово производились в годы Великой Отечественной Войны с 1940 по 1945г. на разных заводах, а в послевоенные годы прошли обслуживание в 103-м Арсенале и на других предприятиях СССР. Несмотря на возраст, прицелы ПУ в отличном рабочем состоянии. Даже спустя 70 лет, это не только предмет коллекционной ценности, но и вполне оправданный выбор снайпера.

Секрет долголетия ПУ прост:
-Конструкция и материалы прицела ПУ обеспечили ему высочайшую надежность и ударопрочность;
-Кратность увеличения х3,5 - достаточна для уверенной стрельбы на 100-300м;
-Система ввода поправок и крепления идеально подходит для винтовок СВМ, СВТ и их аналогов;
-Прицельная сетка German Post позволяет определять расстояние до цели.

Таким образом, владелец ПУ в сочетании с соответствующим кронштейном получает исключительно живучую оптику, которую "не убить" ни отдачей, ни ударами. Надежное крепление гарантирует стабильность СТП. А фирменное клеймо производителя на прицеле ПУ всегда будет предметом гордости за нашу продукцию времен Войны.

Помимо самих прицелов мы можем подобрать для Вас необходимый кронштейн для установки на Ваше оружие.

Важно: резервирование/покупка товара осуществляется на сайте интернет-магазина (puscopes.ru) посредством оформления заказа (резерв возможен на 1 неделю).

Кронштейн Кочетова Ленинград с планкой Picatinny/ - от 5900 руб.

Симбиоз кронштейна образца 1942 года, разработанного в Ижевске конструктором Д.М. Кочетовым для установки прицела ПУ и современной планки Picatinny длиной 225 мм. Кронштейн изготовлен из авиационного термоупрочненного алюминия марки В95 методом фрезерования. Ось установки планки Picatinny или колец может быть совмещена с осью ствола. Расстояние от середины боковой планки Кочетова до основания кронштейна, где закреплена планка Picatinny, составляет 33 мм, что на пару миллиметров ниже, чем кольца кронштейна Кочетова. Конструкция кронштейна по прежнему обеспечивает возможность регулировок в обеих плоскостях (обеспечивается планкой Кочетова, установленной на оружии). Благодаря фрезерованию из цельного куска и продуманной конструкции, кронштейн пригоден для установки тяжелых оптических прицелов, ночных и тепловизионных прицелов.
click for enlarge 600 X 450 32.9 Kb click for enlarge 600 X 450 29.4 Kb click for enlarge 600 X 450 25.0 Kb click for enlarge 600 X 450 29.2 Kb

Кронштейн Кочетова с планкой - 5800 руб.

Реплики кронштейна и планки образца 1942 года, разработанных в Ижевске конструктором Д.М. Кочетовым для установки прицела ПУ на винтовку Мосина 1891/30. Кронштейн и планка изготовлены на Тайване из хромомолибденовой стали SAE4140 - высокопрочной легированной конструкционной стали, применяемой для производства стволов высокоточных винтовок. Лучшие реплики! Вес кронштейна и планки до грамма совпадают с весом оригинальных изделий! Полный набор всех болтов и штифтов для установки!

click for enlarge 600 X 450 46.9 Kb

Боковая планка для кронштейна Кочетова - 3000 руб.


Реплика оригинальной планки для кронштейна Кочетова. Изготовлена на Тайване из хромомолибденовой стали SAE4140 - высокопрочной легированной конструкционной стали, применяемой для производства стволов высокоточных винтовок. Предназначена для установки кронштейна Кочетова на винтовку Мосина. Полный набор всех болтов и штифтов для установки! Все размеры оригинальной планки тщательно соблюдены!

click for enlarge 600 X 450 36.7 Kb

Вкладыши 25,4 мм в кольца 30 мм - 500 руб.

Вкладыши предназначены для фиксации прицелов с трубой 25,4 мм в кольцах 30 мм. Выполнены фрезеровкой из дюралюминия В95. Ширина вкладыша - 23 мм, высота бокового борта 0,8 мм. В комплект поставки входят четыре вкладыша, на два кольца. Вкладыши идеально работают с кронштейнами серии Ленинград и Патриот, при применении с другими кольцами возможен некоторый напиллинг.

click for enlarge 600 X 450 60.0 Kb click for enlarge 600 X 450 56.0 Kb

Низкие кольца Молот 26,5 мм на планку Picatinny - 500 руб.
Кольца изготовлены для кронштейнов Молот и могут быть установлены на любую планку Picatinny. Идеальное решение для прицелов ПУ! Производство, обработка и отделка колец производится парой, благодаря чему кольца идеально соответствуют друг другу. Изготовлены из высокопрочного алюминиевого сплава, высота колец (расстояние от центра кольца до самой широкой части планки) - 27 мм.

click for enlarge 600 X 450 46.9 Kb

Высокие кольца Молот 26,5 мм на планку Picatinny - 600 руб.

Кольца изготовлены для кронштейнов Молот и могут быть установлены на любую планку Picatinny. Производство, обработка и отделка колец в парах, благодаря чему кольца идеально соответствуют друг другу. Изготовлены из высокопрочного алюминиевого сплава, высота колец (расстояние от наиболее широкой части планки Picatinny до оптической оси прицела) - 35 мм.

click for enlarge 600 X 450 47.5 Kb

Кронштейн ВПО-102 с кольцами 26,5 мм - 3900 руб.

Кронштейн ВПО-102 предназначен для крепления оптики на карабины Тигр, СКС, СВМ. Уникальная конструкция данного кронштейна обеспечивает низкое расположение прицела вдоль оси оружия. Расстояние от центра боковой планки до основания верхней планки составляет 60 мм, расстояние между внутренними поверхностями колец - 57 мм. Кронштейн изготовлен из алюминиевого сплава. Имеются регулировки планки с кольцами по горизонтали и вертикали. Обратите внимание на возможность установки в кронштейн прицелов СВТ и ПУ-СВТ - кольца прилегают плотно! Не подходит для установки прицелов ПУ 91/30.

click for enlarge 600 X 450 25.4 Kb

Кронштейн СОК-94 с кольцами 26,5 мм - 3900 руб.

Кронштейн СОК-94 предназначен для крепления оптики на карабины Вепрь, Сайга, АК. Уникальная конструкция данного кронштейна обеспечивает низкое расположение прицела вдоль оси оружия. Расстояние от центра боковой планки до основания верхней планки составляет 75 мм, расстояние между внутренними поверхностями колец - 33 мм. Кронштейн изготовлен из алюминиевого сплава. Имеются регулировки планки с кольцами по горизонтали и вертикали. Установлена дополнительная планка толщиной 5 мм - снятие планки позволяет сократить расстояние между осью ствола и осью прицела. Обратите внимание на возможность установки в кронштейн прицелов СВТ, ПУ-СВТ и ПУ 91/30 - кольца прилегают плотно!

click for enlarge 600 X 450 52.8 Kb

ABT SPB
P.M.
15-2-2017 13:52 ABT SPB
Доброго времени суток!
Фотография для тех, кто еще сомневается ;)

click for enlarge 1707 X 1280 237.3 Kb
ABT SPB
P.M.
20-2-2017 17:24 ABT SPB
Дорогие друзья!
У нас стартовала акция в честь Дня Защитника Отечества.
Скидка 5% на все позиции. Акции и скидки суммируются!

click for enlarge 700 X 500 187.0 Kb
ABT SPB
P.M.
28-2-2017 13:58 ABT SPB
Наконец-таки до нас добрались наборы винтов и штифтов к планке Кочетова.
Цена одного комплекта - 400 руб.


600 x 450
кеслер 65
P.M.
28-2-2017 14:10 кеслер 65
Покупал несколько раз в этом магазине кой чего по инету- все нормально без обмана.
ABT SPB
P.M.
28-2-2017 20:16 ABT SPB
кеслер 65:
Покупал несколько раз в этом магазине кой чего по инету- все нормально без обмана.

Благодарим за отзыв! В честь первого человека, который отписался в наших темах о покупке в нашем интернет-магазине, предоставляем Вам персональную скидку 5% на следующую покупку.
Если интересно, то напишите в ПМ или на нашу почту info@puscopes.ru с ссылкой на эту тему. Спасибо!

Mish-Mish-2008
P.M.
28-2-2017 20:43 Mish-Mish-2008
Хороший магазин. Добрые советы.
Покупал у них. Рекомендую
ABT SPB
P.M.
1-3-2017 11:37 ABT SPB
Mish-Mish-2008:
Хороший магазин. Добрые советы.
Покупал у них. Рекомендую

Благодарим за добрые слова!

К сожалению, недоверие к интернет-магазинам с каждым годом все сильнее и сильнее из-за каких-то непонятных сайтов однодневок

кеслер 65
P.M.
4-3-2017 08:45 кеслер 65
Поддержим нормальный магазин.
ABT SPB
P.M.
14-3-2017 11:04 ABT SPB
Дорогие Друзья!
С 23 по 26 марта мы участвуем в Выставке "Охота и Рыболовство 2017" (ЭКСПОФОРУМ, Санкт-Петербург)

Ждем Вас на нашем стенде (Прямо у ВХОДА в раздел "Охота" - компания ООО "АБТ")

Будет много всего интересного!

Время работы 23-26.03.2017

Место проведения выставки:
КОНГРЕССНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР "ЭКСПОФОРУМ" павильон G
Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1

Как добраться:

Бесплатные автобусы-шатлы:
-от станций метро "Московская"

Общественный транспорт:
- от станции метро "Московская" автобус ? 187, маршрутное такси К545, К299


click for enlarge 600 X 1044 272.1 Kb

кеслер 65
P.M.
18-3-2017 06:38 кеслер 65
Да жаль далековато, а то посетил бы.
o001mo98
P.M.
27-3-2017 13:46 o001mo98
Добрый день ! Меня не интересуют года клейма и т д мне нужно пу
- сетка идиальная, без смешений отклонений !
Идеальная механика и просветленная Оптика в Илиаде!
Без вмятин на корпусе максимум царапины ... . остальное не критично... .
но вышеописанное в идеале БЕЗ компромиссов с ув я это возможно ??
ABT SPB
P.M.
27-3-2017 16:23 ABT SPB
o001mo98:
Добрый день ! Меня не интересуют года клейма и т д мне нужно пу
- сетка идиальная, без смешений отклонений !
Идеальная механика и просветленная Оптика в Илиаде!
Без вмятин на корпусе максимум царапины ... . остальное не критично... .
но вышеописанное в идеале БЕЗ компромиссов с ув я это возможно ??

Добрый день! Да, сможем подобрать. Вам нужен прицел ПУ 91/30 или ПУ СВТ или этот момент не критичен?

o001mo98
P.M.
27-3-2017 23:28 o001mo98
Originally posted by ABT SPB:

Добрый день! Да, сможем подобрать. Вам нужен прицел ПУ 91/30 или ПУ СВТ или этот момент не критичен?

мне нужен прицел который будет работать с СВМ.. . и вставать на штатный крон... . я понимаю и тот и тот подойдет... .

Но оптика, механика и нити должны быть в идеале, как и расхождение нитей - отсутствовать.. полностью.. . оптика обязательно просветленая... . рем. клеймы пофиг.. . год и.т.д. пофиг ... . главное БЕЗ вмятин.. . царапины потертости - пофиг... .

Тоесть мне на нарезняк на СВМ чтобы стрелять.... . в общем вариант для работы.. с ув. я

o001mo98
P.M.
27-3-2017 23:28 o001mo98
Я из Санкт-Петербурга, готов приехать посмотреть.. . с ув. я
ABT SPB
P.M.
28-3-2017 10:05 ABT SPB
o001mo98:
Я из Санкт-Петербурга, готов приехать посмотреть.. . с ув. я

Этот вариант будет самым идеальным.

Наш адрес:
Манежный пер., 16, офис 49 (м. Чернышевская)
Перед визитом желательно позвонить - 600-79-06
Мы работаем с 10.00 до 20.00

igena
P.M.
23-4-2017 18:59 igena
По кольцам для ПУ низким вопрос в личку.
ABT SPB
P.M.
24-4-2017 10:12 ABT SPB
igena:
По кольцам для ПУ низким вопрос в личку.

Ответил

igena
P.M.
24-4-2017 10:57 igena
Оплатил.
ABT SPB
P.M.
24-4-2017 11:01 ABT SPB
igena:
Оплатил.

Благодарим за заказ! Сумма поступила. Сегодня заказ будет отправлен. Трек-номер будет выслан на эл. почту + продублирую в ЛС

Aleks_SKL
P.M.
26-4-2017 20:39 Aleks_SKL
Добрый вечер! Увидел у вас на сайте Низкие КОЛЬЦА МОЛОТ 30 ММ НА ПЛАНКУ PICATINNY. Хотел оформить заказ, но у вас доставка только по адресу. Мне удобнее получить их в офисе СДЭК в нашем городе (Жуковский, Московская область). Как бы это организовать?
С уважением, Алексей!
ABT SPB
P.M.
27-4-2017 10:54 ABT SPB
Aleks_SKL:
Добрый вечер! Увидел у вас на сайте Низкие КОЛЬЦА МОЛОТ 30 ММ НА ПЛАНКУ PICATINNY. Хотел оформить заказ, но у вас доставка только по адресу. Мне удобнее получить их в офисе СДЭК в нашем городе (Жуковский, Московская область). Как бы это организовать?
С уважением, Алексей!

Добрый день! Да, к сожалению, в данный момент система не даёт возможности выбрать ПВЗ СДЭКа, но эта проблема решаема. Просто оформляйте заказ с доставкой до адреса, а я уже в ручную сменю адрес на ПВЗ. Главное напишите, в какой именно ПВЗ необходимо оформить доставку. Это, например, можно указать в адресе доставки вместо собственного адреса. В любом случае после оформления заказа я с Вами свяжусь и всё уточню. Спасибо!

A R K
P.M.
27-4-2017 11:53 A R K
Всем доброго времени суток. В этом магазине покупал (самовывозом) пару прицелов себе (пу и посп) и товарищу брал прицел. Продавцы вежливы и компетентны. Помогли подобрать утерянный диод подсветки. Всем рекомендую компанию-продавца.
П.С. На скидку не намекаю :-). Но если попадется разбитый пу-свт, то есть интерес к колечку-либу с вертикальными поправками :-)
ABT SPB
P.M.
27-4-2017 13:14 ABT SPB
A R K:
Всем доброго времени суток. В этом магазине покупал (самовывозом) пару прицелов себе (пу и посп) и товарищу брал прицел. Продавцы вежливы и компетентны. Помогли подобрать утерянный диод подсветки. Всем рекомендую компанию-продавца.

Благодарим за отзыв!

П.С. На скидку не намекаю :-). Но если попадется разбитый пу-свт, то есть интерес к колечку-либу с вертикальными поправками :-)

Разбитых ПУ у нас не бывает, но если что и попадется, то будем иметь в виду!

mihanizmus
P.M.
27-4-2017 15:10 mihanizmus
Доброго дня! Подскажите, с родным кронштейном возможна установка на молотовскую планку ВПО-208?
ABT SPB
P.M.
27-4-2017 16:12 ABT SPB
mihanizmus:
Доброго дня! Подскажите, с родным кронштейном возможна установка на молотовскую планку ВПО-208?

Добрый день!
Нет, они не совместимы. У кронштейна Кочетова своя система крепления, а у молотовской планки ласт.хвост. На молотовскую планку подойдёт кронштейн для ПУ от НПЗ, правда для этого нужно будет снять эксцентрик, но в этом ничего сложного нет.
Вот ссылка на него - puscopes.ru

mihanizmus
P.M.
27-4-2017 16:32 mihanizmus
Спасибо, буду думать.
ABT SPB
P.M.
27-4-2017 17:09 ABT SPB
mihanizmus:
Спасибо, буду думать.

Пожалуйста!
Для установки на СКС подойдет еще молотовский кронштейн СОК-94 с кольцами 26,5 мм. Но в данный момент в наличии его нет (вернее есть один, но он в резерве до 05.05), а поставка пока планируется только к концу мая.
click for enlarge 600 X 450 56.1 Kb

Правда здесь стоит не ПУ, но можно посмотреть на какой высоте он будет стоять.

click for enlarge 560 X 192 16.0 Kb

ABT SPB
P.M.
3-5-2017 14:14 ABT SPB
Дорогие друзья!
В преддверии Великого Праздника Победы - в нашем интернет-магазине с 04.05 по 09.05 будет действовать скидка 10% на все позиции!

click for enlarge 700 X 500 273.2 Kb

igena
P.M.
4-5-2017 08:19 igena
Кольца получил, спасибо - к ПУ подошли.
mihanizmus
P.M.
4-5-2017 09:18 mihanizmus
igena, на ВПО-208 ставили или на нарезное?
ABT SPB
P.M.
4-5-2017 10:12 ABT SPB
igena:
Кольца получил, спасибо - к ПУ подошли.

Благодарим за заказ!

Aleks_SKL
P.M.
4-5-2017 16:27 Aleks_SKL
ABT SPB:

Добрый день! Да, к сожалению, в данный момент система не даёт возможности выбрать ПВЗ СДЭКа, но эта проблема решаема. Просто оформляйте заказ с доставкой до адреса, а я уже в ручную сменю адрес на ПВЗ. Главное напишите, в какой именно ПВЗ необходимо оформить доставку. Это, например, можно указать в адресе доставки вместо собственного адреса. В любом случае после оформления заказа я с Вами свяжусь и всё уточню. Спасибо!

Добрый день!

Колечки получил, как и хотел, в офисе СДЭКа. То, что надо!
Благодарю за точность и оперативность!
Алексей

ABT SPB
P.M.
4-5-2017 16:57 ABT SPB
Aleks_SKL:

Добрый день!

Колечки получил, как и хотел, в офисе СДЭКа. То, что надо!
Благодарю за точность и оперативность!
Алексей

Спасибо Вам за заказ!

mihanizmus
P.M.
12-5-2017 06:47 mihanizmus
А вот для такого крона есть кольца на 30 мм?


click for enlarge 1920 X 1440 149.9 Kb

ABT SPB
P.M.
12-5-2017 10:55 ABT SPB
mihanizmus:
А вот для такого крона есть кольца на 30 мм?

В наличии только такой крон молотовский СОК-94 с кольцами на 30 мм.
puscopes.ru
click for enlarge 600 X 450  34.7 Kb

tarahtelka
P.M.
14-5-2017 21:52 tarahtelka
сделал заказик ?100006310, можно пометить, что доставить не до квартиры, а до пункта выдачи СДЕК(он один в городе) ?
Анатолик49
P.M.
15-5-2017 08:58 Анатолик49
Здравствуйте

у меня мелкашка тоз 12 прицел колиматор на боковом креплении ласт.хвост
где то просткакивало что ПУ ставится без проблем.

Вы не знаете, так это, или нет ?

Не могу найти фото мосинки с креплением планкой чтоб посмотреть

[B][/B]

ABT SPB
P.M.
15-5-2017 11:01 ABT SPB
tarahtelka:
сделал заказик ?100006310, можно пометить, что доставить не до квартиры, а до пункта выдачи СДЕК(он один в городе) ?

Добрый день! Да, конечно! Сейчас позвоню Вам для уточнения параметров заказа.

ABT SPB
P.M.
15-5-2017 14:26 ABT SPB
Анатолик49:
Здравствуйте

у меня мелкашка тоз 12 прицел колиматор на боковом креплении ласт.хвост
где то просткакивало что ПУ ставится без проблем.

Вы не знаете, так это, или нет ?

Не могу найти фото мосинки с креплением планкой чтоб посмотреть

Здравствуйте!
На родном кроне Кочетова без ответной планки, установленной на мелкашке, конечно ПУ не поставить.
Можно попробовать поставить на крон Кронштейн ВПО-102 с кольцами 26,5 мм
puscopes.ru

Обратите внимание на высоту - Расстояние от центра боковой планки до основания верхней планки составляет 60 мм.

Также важно - Обратите внимание на возможность установки в кронштейн прицелов СВТ и ПУ-СВТ - кольца прилегают плотно! Не подходит для установки прицелов ПУ 91/30.
click for enlarge 600 X 450  25.4 Kb


Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
прицелы пу, пу свт, свт (1940-1945), кронштейн ... ( 1 )