Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Посоветуйте и продайте оптику на ТОЗ-78 возмож ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

Посоветуйте и продайте оптику на ТОЗ-78 возможно вместе с кроном

KRASSERMAN
29-1-2016 20:49 KRASSERMAN
Соблазнился и по случаю купил недорого очередной ТОЗ-78-01. Хочу поставить на него оптику. Посоветуйте и продайте на него оптику,возможно с кроном. Раньше был ТОЗ-78-01 с родным ЭСТовским кроном и ПУ от трехлинейки,не понравилось. Надо не очень дорогой,знаю что на мелкашку можно и от пневмы ставить диаметр 25.4 (решил,что ЭСТовский родной крон вполне себе) но обязательно с регулировкой по диоптрам. Стрельба предполагается на средние и максимальные для мелкана дистанции на охоте. Не по бумаге.
89646301330 Андрей.
vip_bariga
29-1-2016 21:25 vip_bariga
Могу продать ВОМЗ Pilad 12*50 SNR на кольцах быстросъем CCOP 25.4 с кроном Лось-9 вивер-ласта . К прицелу есть коробка документы, крышки, паспорт. 2 выхода на пострелушки. Цена (7800+2200+2000)-15%=10200
KRASSERMAN
29-1-2016 22:48 KRASSERMAN
Originally posted by vip_bariga:

Цена (7800+2200+2000)-15%=10200




Дорого,винтовка в два раза дешевле Крон под ТОЗик есть ЭСТовский в 13 калибре родной 1300р сказали,прицел не дороже трехи б\у нужен или пятера потолок за новый получше.
vip_bariga
30-1-2016 06:45 vip_bariga
Originally posted by KRASSERMAN:

Стрельба предполагается на средние и максимальные для мелкана дистанции на охоте


Как заказывали))) Вам нужна сетка на 10-12 мил. Китай с милдотом на 4 мила не позволит реализовать дальние дистанции.


Originally posted by KRASSERMAN:

прицел не дороже трехи б\у нужен или пятера потолок за новый получше


Глаза таким себе испортите таким, с сегодняшним курсом $ за эти деньги даже китай будет проблемным прицелом и может на охоте здорово подвести.

Originally posted by KRASSERMAN:

Крон под ТОЗик есть ЭСТовский в 13 калибре родной 1300р


Тогда шею нужно как у жирафа)))

В общем как хотите.

vip_bariga
30-1-2016 06:50 vip_bariga
Originally posted by KRASSERMAN:

Дорого,винтовка в два раза дешевле


Скажите это тем кто на rem sps найт ставит.)))
KRASSERMAN
30-1-2016 08:03 KRASSERMAN
Originally posted by vip_bariga:

Тогда шею нужно как у жирафа)))


Да так и ест Шея длинная при росте 191см. Проблема в том,что я близорук и ношу очки. Стрельба предполагается по рябчику,утке,вороне,мелкому зверьку.
Дистанция не дальше 50 максимум 70 метров. Из-за очков нужен короткий прицел с подстройкой диоптра на зрение. Хоть мелкан и не дерется все равно не хочется получать по очкам. ПУ в принципе подходил по компактности без постройки диоптра но не то..... может коллиматор?
СейСан 19
30-1-2016 10:33 СейСан 19
Коллиматор не пойдёт на мелкашку,нет приближения и цели малоразмерные,посмотрите может липерс мини,вроде есть такие.
vip_bariga
30-1-2016 19:18 vip_bariga
Originally posted by KRASSERMAN:

Да так и ест Шея длинная при росте 191см. Проблема в том,что я близорук и ношу очки. Стрельба предполагается по рябчику,утке,вороне,мелкому зверьку.
Дистанция не дальше 50 максимум 70 метров. Из-за очков нужен короткий прицел с подстройкой диоптра на зрение. Хоть мелкан и не дерется все равно не хочется получать по очкам. ПУ в принципе подходил по компактности без постройки диоптра но не то..... может коллиматор?


Сам в очках, но с айрелифом 80-100 мм не получал по очкам даже с взрослых калибров. Для чего Вам короткий прицел - не понятно, такое чувство что вы не до конца понимаете вопрос установки и применения оптики.
vip_bariga
30-1-2016 19:26 vip_bariga
Originally posted by KRASSERMAN:

Стрельба предполагается на средние и максимальные для мелкана дистанции на охоте


Originally posted by KRASSERMAN:

Дистанция не дальше 50 максимум 70 метров.


То же не вяжется
stano4nik
30-1-2016 21:49 stano4nik
Могу предложить на выбор Bushnell 2-6x32AOE или Leapers 4x32 Sporting Type (SCP-CR432LS). Оба миники,на Бушнеле просто ещё бленда стоит,но снять я её не смог.Подстройка диоптра есть на обоих.Сетка красная Липерс,зеленая Бушнель. Подсветка и красная,и зеленая,соответственно,тоже на обоих.
click for enlarge 1920 X 1440 225.9 Kb click for enlarge 1920 X 1440 288.3 Kb click for enlarge 1920 X 1440 205.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 186.2 Kb click for enlarge 1920 X 1440 185.8 Kb click for enlarge 1920 X 1440 252.2 Kb
В принципе,если не купили ещё,могу помочь и с покупкой кронштейна pershinohuntnew.ru доеду до магазина,заодно и померяю,как встанет на прицел. Да,цена: Липерс 3500, Бушнель 2000.
KRASSERMAN
31-1-2016 13:34 KRASSERMAN
поизучаю прицелы и дам вскоре ответ. всем спасибо!
BitteR
3-2-2016 09:46 BitteR
Если целик не хотите убирать и прицел надо как можно ниже, попробуйте эти кольца wht.ru
У меня на ТОЗ-78-01 стояли, зазор между целиком и прицелом меньше миллиметра. Только их подточить надо немного, боковую часть, куда прилегает прижимная планка, ровно сточить, чтобы вверху осталось так же, а внизу убрать буквально полмиллиметра, а то не зажимаются они на узком ластохвосте ТОЗика.
Прицел стоял Никоо Стирлинг с 42й линзой и параллаксом на объективе и еще миллиметра 3 до ствола оставалось. Я люблю подальше от глаза прицелы ставить - было удобно.

Ну а прицел любой с развитой сеткой. Я бы БУ на форуме подобрал неторопясь. А можно и не БУ китай или наш, прочности все равно с запасом для мелкашки.

KRASSERMAN
3-2-2016 15:54 KRASSERMAN
Сейчас проблема со стационарным интернетом,выхожу с айфона. Как все исправится продолжу неспешные поиски,до апреля времени еще навалом вообщем вариант такой на весну,тетерев утка. Расстояние соответствующее для этого. Ну прицел с под тройкой диоптра на 25.4 . Проблема в том,что надо до минус пяти подстройка не менее,а в основном до минус трех вроде делают... . Открытые прицельные хочу использовать тоже обязательно. Понравился выше предложенный прицел с красной подсветкой,тонкий красный крест думаю будет самый то.
BitteR
3-2-2016 17:02 BitteR
KRASSERMAN:
Проблема в том,что надо до минус пяти подстройка не менее,а в основном до минус трех вроде делают... .
Я в очках стреляю, неудобно же в очках: высмотрел цель, снял очки, прицелился в прицел, выстрелил, надел очки А в очках почти единица! (только с астигматизмом, никак не научатся его очкаами убирать полностью) - и высматривай дичь и стреляй быстро. Красота!

KRASSERMAN:
Открытые прицельные хочу использовать тоже обязательно.
А это зачем? С открытых же только в очках стрелять можно. Зачем тогда прицел с большим диапазоном диоптрий, если открытый использовать совместно с оптическим?

ИМХО не надо открытый оставлять (имеется в виду с постановкой оптического на высокие кольца с окном для возможности стрелять с открытых). Поставил сначала оптику на высокий крон, на около сантиметра выше,чем указанные мной кольца - намного неудобнее было в оптику целиться. Купил кольца максимально низкие - намного удобнее стало.


KRASSERMAN
8-2-2016 15:58 KRASSERMAN
А на
Originally posted by stano4nik:

Подсветка и красная,и зеленая,соответственно,тоже на обоих.


а там разве она не двух типов зеленая и красная с возможностью поменять?
Какой настрел на обоих прицелах и где стояли?
Бушнел интересен но подешевле.
темныш
8-2-2016 20:30 темныш
Выскажу свое мнение.
На своем ТОЗе открытые прицельные приспособления снял, так как высота прицела получалась неудобная. Стрелял с прицелом ПО-4х24М, сетка типа как в наших армейских с дальномерной (ростовой) шкалой. Удобство прицела было в том, что:
1.Дешево
2.Три прицельных марки (уголки друг под другом) позволяли не пользоваться в основном барабанами, при изначально пристрелянной винтовке, разумеется.
3.Сами барабаны тактические, без крышек, с очень четкими щелчками.
Неудобство:
1.Нет подсветки
2.Кратность чуть маловата, лучше бы было х6. Но для мелкашки прибор вполне со своими задачами справлялся..

Прицел остался, если есть интерес, черкните.

KRASSERMAN
8-2-2016 21:13 KRASSERMAN
Originally posted by темныш:

ПО-4х24М,


Там разве не как в ПУ три шпенька? Сетка вроде в ПОСП 4х24 типа как в армейских а не в ПО...... .
stano4nik
8-2-2016 22:02 stano4nik
а там разве она не двух типов зеленая и красная с возможностью поменять?
Это и имелось ввиду. На Липерсе двухцветная с плавной регулировкой яркости,на Бушике ступенчатая,5 степеней. По поводу
Бушнел интересен но подешевле.
отпишите в РМ.
Kuzik
8-2-2016 22:39 Kuzik
есть макснайп 10х40 Е ( с подсветкой но без отстройки)
резкое изображение начиная с 35-40 м сетка МАР-20
темныш
8-2-2016 23:14 темныш
Там разве не как в ПУ три шпенька?

Практически об этом я и говорю. Горизонтальная центральная линия с разбивкой вправо-влево по десять делений, в центре и внизу один под другим три "шпенька" в виде уголков, ниже - горизонтальная шкала дальномера по высоте цели. Фото бы прилепил, да не получается такой зрачок щелкнуть.
KRASSERMAN
12-2-2016 19:20 KRASSERMAN
Originally posted by stano4nik:

отпишите в РМ.


Отписал.
С уважением!
seregaRWS
20-2-2016 17:07 seregaRWS
vip_bariga:
Могу продать ВОМЗ Pilad 12*50 SNR на кольцах быстросъем CCOP 25.4 с кроном Лось-9 вивер-ласта . К прицелу есть коробка документы, крышки, паспорт. 2 выхода на пострелушки. Цена (7800+2200+2000)-15%=10200

Добрый день Пилад не продали?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Посоветуйте и продайте оптику на ТОЗ-78 возмож ...