Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
sos! raffa ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

sos! raffa

dima020
3-4-2018 14:54 dima020
В личном кабинете - отправлено, жду.
raffaru
4-4-2018 23:09 raffaru
dima020:
Всем дорого времени. Сделал заказ в субботу, жду, по выходным вроде не работают. О дальнейших событиях сообщу.

Добрый день!
Да, мы не работаем по выходным, и в понедельник уже отзваниваемся по клиентам с задержкой, из-за большого количества заказов, которые приходят за выходные.

raffaru
5-4-2018 18:16 raffaru
Дорогие покупатели наши!
Спешу принести свои извинения за заказы на прицелы Nikon, которые были оформлены еще по старым ценам, но с доставкой, начиная с 5 апреля. Мы не успели выкупить весь объем заказанных прицелов по старым ценам, так как поставщик до середины дня вторника передавал нам цены по акции. Наша система обновила цены уже во второй половине дня, но часть заказов прошла по старым ценам. И мы не смогли их обслужить.
Еще раз приношу всем извинения.

Если это прочитают наши поставщики. То специально для Вас!
Дорогие поставщики. Мы вышли из пещер и переехали в квартиры, перестали жечь лучины, а пользуемся светодиодными лампами, бросили свои повозки и пересели в машины. Так может быть начнете отдавать данные по API, или хотя бы через XML, но хватит уже как ветераны взятия зимнего передавать данные в Экселе!

dima020
9-4-2018 15:40 dima020
Видно мне повезло. Сегодня получил никон по соасем смешной цене!!! Если честно, до конца не верил, что придет. Но он таки пришел!
raffaru
10-4-2018 20:55 raffaru
Это проблема коснулась заказов начиная со второй половины дня понедельника, с заказами в выходные все прошло гладко.
Действительно, Никон устроил отличную распродажу, цены и правда были очень низкие на часть моделей.
BUKL
15-9-2018 05:26 BUKL
Я зол, я в бешенстве блин! Что я эту тему раньше не прочитал!
Кароче есть проблема. Возможно конечно она решится еще и все будут довольны. Пока не буду говорить в чем.
Но выходные точно накрылись! Пока пропал только солнечный, без ветреный денек! Но его уже не вернуть Поеду с мелкашки стрелять хотя бы
Эй Раффа, если читаешь, то вот тебе номер счета 19344-2303.

А еще нервы потрачены!
Еще и по выходным не работают, збс.
Ах, да, написал на все адреса какие нашел на их сайте.

udavmkt
6-10-2018 10:28 udavmkt
Заказал у них прицел, вместо заказа прислали письмо, мол ошиблись с ценой заказа не будет.
Не магазин а халтура. Хотя контент собрали хороший, но вот с порядочностью проблемы у них.
raffaru
18-10-2018 22:01 raffaru
udavmkt:
Заказал у них прицел, вместо заказа прислали письмо, мол ошиблись с ценой заказа не будет.
Не магазин а халтура. Хотя контент собрали хороший, но вот с порядочностью проблемы у них.

Так дело не пойдет! Дайте номер заказа пожалуйста. Я здесь публично и отвечу. С ценами действительно не все так просто, ошибка могла быть.

Вот для затравки: raffa.ru

Видите разницу в цене между сетками 1МОА и 4МОА?
Вас ничего не смущает? Нас также это смутило.

История. 8 октября мы видим, что цена на версию с точкой 1МОА увеличилась практически в 2 раза. Первая мысль - поставщик ошибся с ценою. Мы к поставщику - что за дела такие?
9-го числа нам поставщик подтверждает цену, говорит что никакой ошибки нет, все правильно.

Но вот незадача, 9-го с утра у нас его заказывают по старой цене (цену не меняли мы, думали ошибка). Итог - да, мы клиенту говорим что к сожалению цена не соответствует действительности.

Интернет-торговля сейчас - это достаточно сложный операционный процесс сейчас. Бывают накладки. Меня здесь смутило, что написано про письмо, которые мы отправили. Не наш стиль, мы отзваниваемся и предлагаем минимальную цену, за которую сможем продать.

Если Вас интересуют тонкости работы ИМ - спрашивайте! Это уже давно не апельсиновый бизнес, это реально операционный бизнес сейчас.

udavmkt
19-10-2018 08:04 udavmkt
raffaru:

Так дело не пойдет! Дайте номер заказа пожалуйста. Я здесь публично и отвечу. С ценами действительно не все так просто, ошибка могла быть.

Вот для затравки: raffa.ru

Видите разницу в цене между сетками 1МОА и 4МОА?
Вас ничего не смущает? Нас также это смутило.

История. 8 октября мы видим, что цена на версию с точкой 1МОА увеличилась практически в 2 раза. Первая мысль - поставщик ошибся с ценою. Мы к поставщику - что за дела такие?
9-го числа нам поставщик подтверждает цену, говорит что никакой ошибки нет, все правильно.

Но вот незадача, 9-го с утра у нас его заказывают по старой цене (цену не меняли мы, думали ошибка). Итог - да, мы клиенту говорим что к сожалению цена не соответствует действительности.

Интернет-торговля сейчас - это достаточно сложный операционный процесс сейчас. Бывают накладки. Меня здесь смутило, что написано про письмо, которые мы отправили. Не наш стиль, мы отзваниваемся и предлагаем минимальную цену, за которую сможем продать.

Если Вас интересуют тонкости работы ИМ - спрашивайте! Это уже давно не апельсиновый бизнес, это реально операционный бизнес сейчас.

Тип бизнеса, меня не должен волновать как потребителя.
Все ваши взаимоотношения с поставщиками это так же ваша головная боль, равно как и ошибки программы, подчиненных.
Если клиент увидел цену, и заказал, он должен получить товар по указанной цене. Если вы ошиблись, несете прямые операционные расходы. Если вы выворачиваетесь, несете репутационные издержки, которые в долгосрочной перспективе влияют на доход.

raffaru
19-10-2018 10:14 raffaru
udavmkt:

Тип бизнеса, меня не должен волновать как потребителя.
Все ваши взаимоотношения с поставщиками это так же ваша головная боль, равно как и ошибки программы, подчиненных.
Если клиент увидел цену, и заказал, он должен получить товар по указанной цене. Если вы ошиблись, несете прямые операционные расходы. Если вы выворачиваетесь, несете репутационные издержки, которые в долгосрочной перспективе влияют на доход.

Вы полностью правы! Издержки несем мы. Долгосрочная перспектива - это то чего у нас у всех нет к сожалению.

Номер заказа дайте пожалуйста, а то пока все голословно.

udavmkt
19-10-2018 11:36 udavmkt

click for enlarge 720 X 1280 102.3 Kb
raffaru
19-10-2018 12:39 raffaru
Вопросов нет. Было дело. Да и письмо я Вам писал. Дело было уже ночью, поэтому и не позвонил. Кстати через 10 минут после заказа.

Оправдываться смысла нет, у нас такое случается. Это проблема автоматизации. Точнее практически полное отсутствие автоматизации наших партнеров-поставщиков.

Sherh
19-10-2018 13:58 Sherh
Еще год назад это был отличный магазин. А теперь, все виноваты. Поставщики, автоматизация, накладки, операционные процессы. Все что угодно, но не мы. Детский сад. Для себя я поставил точку во взаимоотношениях с этим магазином. Фраза о том, что они сами выбирают кому продавать кому нет вообще прибила. Теперь ношу деньги тем, кто относиться к клиентам с бОльшим уважением. Всем удачи.
raffaru
19-10-2018 14:47 raffaru
Sherh:
Еще год назад это был отличный магазин. А теперь, все виноваты. Поставщики, автоматизация, накладки, операционные процессы. Все что угодно, но не мы. Детский сад.

За год проделано было невероятное количество работы. Мы полностью перестроили работу.
У нас случаются сбои в работе, по ценам и наличию бывает. Но если год назад я писал про 25% заказов, которые отваливаются по причине неверного наличия, то сейчас таких заказов менее 2%. Примерно в 1-2 заказах из 100 у нас случаются накладки с наличием.

Раффа сейчас - это крупнейший в России, а может быть и в Европе каталог товаров для охоты. Мы управляем ассортиментом из 73000 SKU, где более 50000 SKU в наличии. К примеру, ассортимент обычной пятерочки составляет около 25000 SKU, там проблем с неверными ценниками как известно тоже хватает. Ошибки бывает, мы на них учимся и всегда признаем.

Sherh:
Для себя я поставил точку во взаимоотношениях с этим магазином. Фраза о том, что они сами выбирают кому продавать кому нет вообще прибила. Теперь ношу деньги тем, кто относиться к клиентам с бОльшим уважением. Всем удачи.

Фраза моя - она была в контексте договорных отношений, а не правил торговли. Там стоял вопрос о снижении цены, а не продаже по заявленной цене.

Откровенно говоря к нам Вы их также продолжаете заносить.


ohotnik7676
19-10-2018 14:55 ohotnik7676
udavmkt:
Заказал у них прицел, вместо заказа прислали письмо, мол ошиблись с ценой заказа не будет.
Не магазин а халтура. Хотя контент собрали хороший, но вот с порядочностью проблемы у них.

стандартная фишка любого отчественного продавана-хитрована

raffaru
19-10-2018 18:01 raffaru
BUKL:
Я зол, я в бешенстве блин! Что я эту тему раньше не прочитал!
Кароче есть проблема. Возможно конечно она решится еще и все будут довольны. Пока не буду говорить в чем.
Но выходные точно накрылись! Пока пропал только солнечный, без ветреный денек! Но его уже не вернуть Поеду с мелкашки стрелять хотя бы
Эй Раффа, если читаешь, то вот тебе номер счета 19344-2303.

А еще нервы потрачены!
Еще и по выходным не работают, збс.
Ах, да, написал на все адреса какие нашел на их сайте.

Сегодня мы закрыли эту проблему. Ситуация с начала казалась практически не разрешимой, но благодаря клиенту, благодаря его доверию, мы ее вместе смогли разрешить.

Большое Вам спасибо!

Zablodya
28-10-2018 10:56 Zablodya
прошу помощь по ремонту прицела hf comp 15-55x52 проблемма!
werewolf0001
10-12-2018 14:45 werewolf0001
Почему то на сайт бывает не зайти
Максуд-Оглы
10-12-2018 18:01 Максуд-Оглы
Магазин-как магазин. Покупал у них. Приехало в пункт выдачи, какой выбрал. Всё нормально. Но...
За мой отзыв, обещали 150 рэ на телефон. Было лень. Ребёнок занялся. Застряпал отзыв. Денег на телефон нет до сих пор.- ))
Мойша 77
12-12-2018 16:15 Мойша 77
3 дня везут заказ, каждый день перенос доставки. Если товар нужен к определенной дате, то обходите этот магазин стороной. Курьерская служба, с которой у них договор кладет болт, как на клиента так и на магазин.
shopoguns
13-12-2018 20:14 shopoguns
Новый год, сейчас будут бешеные задержки у всех
AlexOzz
23-4-2019 14:23 AlexOzz
Заказал прицел Vortex Viper PST GENII 5-25 FFP, хотел сначала посмотреть на него, так как есть масса сомнений. Уже пользуюсь Swar DS и Vixen 6х.
О прицеле - неумелой руке он кажется весьма сложным. С рук смотреть также не сильно понравился в сравнении со сваром (понятно, что цены не сопоставимы). Но после установки на R8 он оказался весьма приятным. И просветление отличное и сетка с FFP не кажется такой мелкой на 5Х. В общем уже одет на ствол.
О магазине. Заказал в районе 11 утра и в 18 уже забрал у курьера. Доставка должна была быть на следующий день, но курьер живет рядом. Получилось забрать его прям у дома. Даже если бы не в этот день, следующий был бы тоже норм. Считаю что всё круто в плане доставки и цен.
Заказ получал в Питере.
Спасибо магазину. Будем пользоваться услугами.
Andrey78
31-5-2019 15:51 Andrey78
Приветствую всех. Заказ 46823 от 29.05.2019. Позвонили в тот же день. Половина в Москве, половина в Питере. Уже 31 числа позвонили утром, а к обеду привезли все к моему офису. Сижу, перебираю, наслаждаюсь))) Я доволен.
Andrey78
20-6-2019 09:52 Andrey78
Капля дёгтя.. . Заказ 47041 от 17.06.2019. Брал кронштейн под коллиматор. Были сомнения, позвонил и проконсультировался. Убедили, что всё подойдет, а по факту винты оказались короткие и прицел не закрепить никак. Придется самому винтики подбирать.. . А так все привезли в срок.
raffaru
24-6-2019 13:26 raffaru
Добрый день! Напишите Евгению о проблеме с винтами. Разберемся.
Когда мы консультируем, мы в большинстве случаев полагаемся на каталожные данные. Как я понимаю не хватает длины винтов, что бы соединить сам коллиматор с основанием?
Вы приобрели Быстросъемный кронштейн Innomount на Sauer 303 под Aimpoint Micro 52-AM-04-00-600. Эта позиция новая, мы ее раньше не продавали. У нас нет по этому кронштейну никаких отзывов. Поэтому мы основывались на данных каталога.
А так по каталогу он должен 100% подойти по Aimpoint серии Micro.
4pack
27-6-2019 23:23 4pack
Пункты самовывоза в Москве, работающие в субботу-воскресение у Вас есть?
fishmaster
4-7-2019 15:00 fishmaster
Ну раз пошла такая пьянка, то вот и мои 5 копеек. Опыт заказов у меня единичный. Не знаю, может быть мне повезло, но всё прошло гладко. Заказал прицел, сразу вышел на связь менеджер - Евгений. Как и обещали, отправили на следующий день. Упаковали отлично! Посылку я получил, всем доволен... почти. В накладной было предложение оставить отзыв на Яндекс.Маркете, но не за спасибо, а за 150 рублей на счёт мобильного. Деньги, конечно, незначительные, мягко говоря. Правда, некоторые мои знакомые могут и человеку вилку в глаз воткнуть за эту сумму (наверно, пора завести новых знакомых). Короче, я, довольный адекватным интернет-магазином, оставляю положительный отзыв. Денег нема. Они как бы особо и не нужны, но ЛПП, есть ЛПП, что не делает чести магазину.. . Такие дела. А, да! Ещё просил заполнить гарантийный талон - не заполнили. В целом, магазин хороший, бывают и намного хуже. Главное, работать над ошибками и совершенствоваться.. .
kaiten78
21-8-2019 10:43 kaiten78
Моя история: Заказ 46799 от 28.05.2019.
Заказывал шомпол и вишер с доставкой СДЕКом, оплатил картой. Дальше все четко и быстро - обработали, подтвердили, упаковали, отправили.
При получении 01.06.2019 СДЕК потребовал оплатить заказ повторно. Дело было в субботу - раффа не работает, решать вопрос оперативно возможности нет, а шомпол нужен.
Оплатил второй раз, не особо беспокоясь - был уже такой же прецедент - тогда вернули деньги быстро и по звонку.
В этом случае заколодило - по телефону пообщался с менеджером - тишина, денег нет.
Перезвонил через некоторое время - соединили с логистом, поговорили, ответ - поняли, разберемся и вернем. И опять ничего.
07.06.2019 написал на почту менеджеру Сергею, который обрабатывал заказ - игнор.
Сумма невеликая, но "обидно, да" (с)
raffaru
27-8-2019 14:52 raffaru
Добрый день!
Действительно, череда наших ошибок привела к такой ситуации. Извиняемся всем коллективом перед Вами. Логист за то что галку поставил не в то место при оформлении, а Сергей, за то что не прочитал письмо, которые Вы отправили. Сегодня свяжемся с Вами и решим этот вопрос.
kaiten78
27-8-2019 18:59 kaiten78
Для полноты картины. Сегодня проблема решилась, деньги возвращены.
Вот что ганза животворящая делает)
pingvin79
3-10-2019 17:12 pingvin79
Народ, может кто позаимствовать дисконтную карту с максимальной скидкой? Хочу приобрести прицел и кольца на raffa.
gvRSS
4-10-2019 21:10 gvRSS
Тоже прошу карту с максимальной скидкой для покупки в магазине.
Egorka14
20-11-2019 06:31 Egorka14
Присоединюсь к просьбе о карте, планирую купить прицел.. .
Egorka14
8-12-2019 13:01 Egorka14
Заказал прицел Прицел Nightforce Benchrest NF 12-42x56 с подсветкой за 67000руб (!) Жду понедельника, неужели и правда отправят?)
nikola12mar
12-3-2020 06:45 nikola12mar
Коллеги, нашли у кого скидосную карту взять?
VityaSl
7-4-2020 17:36 VityaSl
Заказал на этом сайте прицел, сегодня отправили жду!
VityaSl
18-4-2020 04:12 VityaSl
Прицел пришел все отлично!

>