Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
sos! raffa ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

sos! raffa

raffaru
22-2-2017 14:31 raffaru
Добрый день!
Так как я знаю о чем идет речь, я могу обращаться по имени.

Уважаемый Алексей! Я приношу извинения Вам за то, что Ваши 2 письма на почту service@raffa.ru остались без ответа. Причина банальна, я отвечаю на эти письма, но я был в отпуске.

У нас есть определенный регламент по работе с возвратами. Для этого надо заполнить заявку, которая находится на этой странице https://www.raffa.ru/returns/
Это не бюрократия, это способ навести порядок с возвратами и обменами. У нас достаточно большой объем продаж, в том числе одежды и обуви, поэтому мы достаточно часто сталкиваемся с возвратами и обменами. Заявка простая, после заполнения этой заявки, мы в своей внутренней системе видим все движения по заявке, кто ответственный, какие документы по ней есть и т.д.

При обращении к нам по телефону крайний раз 03.02.2017 13:42:31 Сергей еще раз попросил Вас заполнить эту форму, так как заявки от Вас не приходило. Я предполагаю, что произошло недопонимание, Вы посчитали что отправленные письма и являются заполнением этой формы.

Что касается политики возврата и обмена кронштейнов. Мы прекрасно понимаем, что кронштейн может не подойти по высоте, вылету и т.д.
Поэтому мы не ограничиваем по времени срок обмена (ну конечно в разумные сроки, в пределах 2-3 месяцев хотя бы). И не предъявляем строгие, но при этой законные требования к упаковке. Это даже прописано на нашем сайте, на странице обмена/возврата снизу.

** Мы допускаем возврат/обмен кронштейнов для прицелов в случае, если блистерная упаковка была аккуратно вскрыта 'по краю' и отсутсвуют следы установки кронштейнов!

Поэтому, Алексей, мы кронштейн без каких-либо вопросов примем к обмену или возврату.

не совсем правильно указан на сайте (перепутали picatinny и weaver)

Здесь речь идет о кронштейне "Кронштейн быстросъемный двухрычажный Weaver КР-03.01.000СБ" для прицелов СОТ, производства компании СОТ.
Я предполагаю, что есть разница между picatinny и weaver, это спор долгий, какая именно, так как ширина прорезей и толщина стопоров конечно может и отличается, но в 99% случае ставится друг на друга. По опыту, проблема может возникнуть в 2-х случаях: 1. Нормальный кронштейн ставится на планку производства компании ЭСТ (лоси всякие и т.д.) и ей подобных. Это как пульсаровский вивер поставить на тульский вивер, не влезает. 2. Если кронштейн 2-х стопорный, но у этих кронштейнов в 99% случае второй стопор можно снять.

Ну и в заключении. Алексей, приношу Вам свои извинения, вина наша. Сегодня пытались с Вами связаться никак не получается. Отправили письмо на почту.
А уважаемым участникам форума и посетителям форума, которые приходят по очень популярному запросу "raffa.ru отзывы guns.ru", хочу сказать следующее. Мы не идеальные, у нас бывают ошибки и даже косяки. Но мы их все решаем, иногда даже себе в убыток.
Мужчины! С праздником наступающим!

shuka
23-2-2017 22:20 shuka
Спасибо за ответ. Кстати, я видел звонки вчера, но не стал отвечать тк был занят, а проблему уже решили. После минимальной доработки все село. С праздником!
interStep2
24-2-2017 13:16 interStep2
Покупал не раз у них. Один раз прицел не подошел. Вернули деньги без вопросов. К магазину претензий нет
Zuall
18-4-2017 18:55 Zuall
Странно работают ребята, весьма странно. Заказал - тут же оплатил, четыре рабочих дня прошло - тишина. Тогда бы уж не писали о сроках или отписывались о задержке.
raffaru
28-4-2017 17:34 raffaru
Zuall:
Странно работают ребята, весьма странно. Заказал - тут же оплатил, четыре рабочих дня прошло - тишина. Тогда бы уж не писали о сроках или отписывались о задержке.

Добрый день! Дайте какую-нить конкретику пожалуйста, что бы определить какой у Вас заказ.

Zuall
5-5-2017 11:46 Zuall
raffaru:

Добрый день! Дайте какую-нить конкретику пожалуйста, что бы определить какой у Вас заказ.

Речь шла о 36829. На данный момент получен, чему рад, но осадок остался. Заказал 13 апреля - отправили 19 апреля, получил 29 апреля, ну уж по доставке это почта виновата.

raffaru
10-5-2017 21:42 raffaru
Zuall:

Речь шла о ?36829. На данный момент получен, чему рад, но осадок остался. Заказал 13 апреля - отправили 19 апреля, получил 29 апреля, ну уж по доставке это почта виновата.

Альберт, добрый день!
Да, признаю, отправка была долгая. Человеческий фактор тому виной. Все должно было быть собрано и отправлено 14-го числа, но поставщик отгружает не ту модель (грузит с АО, а у Вас в заказе без отстройки), а в понедельник и вторник, не выходит Степан по семейным обстоятельствам (кто заказ Ваш ведет), вот так и получилось.
Мы к сожалению еще не настолько технологичны, что бы полностью исключить человеческий фактор, хотя, программа увидела, что мы срываем сроки, и Ваш заказ подхватили коллеги Степана и, что немаловажно, мы уложились в гарантированный нами срок - 3 рабочих дня на сборку заказа с момента оплаты.

Мы стараемся сократить сроки отправки, сейчас уже более 70% отправлений отправляются в течении суток, после оплаты заказа.

Я бы еще хотел заметить, что мы всегда сообщаем о возможной задержке отправки, сразу при заказе (если у нас нет уверенности, что сможем уложится в гарантированный срок 3 рабочих дня), или же как только нам становится известно о возникших проблемах с заказом.
Почему мы так делаем? Раффа работает уже 11 лет, больше половины наших сотрудников работает в Раффе практически столько же. За эти годы нами было усвоено одно правило - всегда говорить правду. Так как правду говорить всегда легче, да и Клиент наш на правду всегда реагирует положительно.

Спасибо Альберт за отзыв, благодаря Вам мы будем работать лучше.

beliaev_petr
30-5-2017 15:58 beliaev_petr
Хочу оставить и свой не хороший отзыв об этом магазине. Пол года назад покупал там оптику и было все нормально. На почту постоянно приходил спам, а тут "бац" и пришел подарочный купон на сумму 500руб., которым можно воспользоваться не зависимо от суммы покупки. Мною был выбран товар из наличия и сделан заказ. Спустя 4 дня мне позвонили на телефон и радостным голосом сообщили о том что мы не можем Вам продать этот товар т.к. уходим ниже себестоимости! Выбирайте другой! Хорошо, говорю я, хочу другой товар (бюджетный)продайте его! Ответ последовал такой же.. . Я говорю : ограничения по купону есть? Ответ: "Нету". Тогда зачем людей вводить в заблуждение и рассылать какую-то "залипуху". Обидно на потраченное время. Купонов наотправляли а воспользоваться ими не дают! Впредь все покупки буду делать в других магазинах.
Всем удачи!
Дмитрий7786
1-6-2017 10:10 Дмитрий7786
25 мая заказал прицел ( заказ 37726 ). 29 мая передали в транспортную. Сегодня получил. Рекомендую.
raffaru
3-7-2017 18:21 raffaru
beliaev_petr:
Хочу оставить и свой не хороший отзыв об этом магазине. Пол года назад покупал там оптику и было все нормально. На почту постоянно приходил спам, а тут "бац" и пришел подарочный купон на сумму 500руб., которым можно воспользоваться не зависимо от суммы покупки. Мною был выбран товар из наличия и сделан заказ. Спустя 4 дня мне позвонили на телефон и радостным голосом сообщили о том что мы не можем Вам продать этот товар т.к. уходим ниже себестоимости! Выбирайте другой! Хорошо, говорю я, хочу другой товар (бюджетный)продайте его! Ответ последовал такой же.. . Я говорю : ограничения по купону есть? Ответ: "Нету". Тогда зачем людей вводить в заблуждение и рассылать какую-то "залипуху". Обидно на потраченное время. Купонов наотправляли а воспользоваться ими не дают! Впредь все покупки буду делать в других магазинах.
Всем удачи!

Добрый день!
Приношу Вам свои извинения. Да, ситуация такая была, и к сожалению по части товара мы не проходили по цене. Мы из данной ситуации сделали выводы и добавили в письме надпись об ограничении суммы заказа.

diman79
3-7-2017 20:26 diman79
Рекомендую! Неоднократно обращался в этот магазин, все отлично! По ошибке заказал планку вивер на Браунинг, не на ту затворную группу, выяснил это через пол года... . позвонил в надежде на какую-нибудь скидки при покупке новой планки, а в ответ услышал предложение поменять на нужную! Спасибо!
Сергей 731
1-9-2017 18:14 Сергей 731
магазин хороший ,выписывал не раз
одно но --пистец как долго собирают и отправляют,от 4-7 дней
DVostok
27-10-2017 14:08 DVostok
Оставлю свой отзыв о данном магазине. Заказал прицел вортекс Vortex Viper HST 4-16x44 Оправка письма с заказом в пятницу 20.10.17 вечером. Звонок в 23.15 (нахожусь на Дальнем востоке), заказывали прицел -Да. На складе есть, высылаю счёт об оплате. (Счёт на оплату во вложении,
Заказ отправляем в течении 3-х рабочих дней
Возможно задержка, если это произойдёт мы сообщим.) Оплатил в субботу 21.10.2017, направил по мылу копию чека. И началось.... . Мой звонок в понедельник 23.10.2017. Ответ менеджера,да оплату видел, заказ прицела со склада. Когда будет информация о поставке и отправке почтой? В среду. Обязательно Вам перезвоним. - Да,пожалуйста. Среда тишина. Звоню в среду 25.10.2017. -Заказ прицела со склада, отправим в четверг. Позвоните(оповестите) ДА. Четверг тишина. Звоню в пятницу. Что с прицелом? Отправим сегодня. Копию квитанцию оправите? ДА КОНЕЧНО, Копию чека либо сегодня либо в понедельник получите. ПИ.... ц. Можно не врать клиенту (говорить правду). НУ ЖДЁМ . Заказ ? 39645
РАФФА РУ АУ!
balcer
27-10-2017 15:17 balcer
Покупал в 2014 году у люпольд серии VX-R. Как раз в конце года, когда вечно зеленый рубль нагнул в очередной раз. Так они молодцы цены не взвинтили, продали как было на сайте, в районе 23 рублей, хотя в других магазах цены начали гнуть. В отправкой была задержка небольшая, но товар пришел. Единственное, что чехла с прицелом не было, видать зажали.
DVostok
11-11-2017 16:34 DVostok
Окончание истории с заказом прицела Vortex Viper HST 4-16x44. Прицел получен 11.11.2017, претензий к качеству товара нет. Плюсы магазина: хороший ассортимент и адекватные цены на оптику. Минусы: обратная связь только по инициативе и со стороны покупателя. Срок отправки прицела с момента оплаты заказа 21.10.2017 8 дней (30.10.2017).
новичок2016
13-12-2017 14:20 новичок2016
Не являются реальными диллерами поставщиков!
raffaru
18-12-2017 20:06 raffaru
новичок2016:
Не являются реальными диллерами поставщиков!

Ну а кем же мы тогда являемся, если берем товары по оптовой цене.
Со всеми поставщиками, производителями, держателями брендов, вендорами и т.д. - у нас заключен договор поставки.

raffaru
18-12-2017 20:21 raffaru
DVostok:
Оставлю свой отзыв о данном магазине. Заказал прицел вортекс Vortex Viper HST 4-16x44 Оправка письма с заказом в пятницу 20.10.17 вечером. Звонок в 23.15 (нахожусь на Дальнем востоке), заказывали прицел -Да. На складе есть, высылаю счёт об оплате. (Счёт на оплату во вложении,
Заказ отправляем в течении 3-х рабочих дней
Возможно задержка, если это произойдёт мы сообщим.) Оплатил в субботу 21.10.2017, направил по мылу копию чека. И началось.... . Мой звонок в понедельник 23.10.2017. Ответ менеджера,да оплату видел, заказ прицела со склада. Когда будет информация о поставке и отправке почтой? В среду. Обязательно Вам перезвоним. - Да,пожалуйста. Среда тишина. Звоню в среду 25.10.2017. -Заказ прицела со склада, отправим в четверг. Позвоните(оповестите) ДА. Четверг тишина. Звоню в пятницу. Что с прицелом? Отправим сегодня. Копию квитанцию оправите? ДА КОНЕЧНО, Копию чека либо сегодня либо в понедельник получите. ПИ.... ц. Можно не врать клиенту (говорить правду). НУ ЖДЁМ . Заказ ? 39645
РАФФА РУ АУ!

Здравствуйте, Олег Юрьевич!
Давайте приведем хронологию мою.
1. Поступает заказ 19.10.2017 14:34:41, номер заказа 39645
Степан Вас предупреждает, что возможна задержка с отправкой. Вы соглашаетесь на наши условия.
2. 23.10.2017 14:02:23 поступают деньги п/п 604251
3. 27.10.2017 16:40:06 товар выписывается со склада и вечером его забирает наш агрегатор отправок для передачи на Почту России.

Мы не вышли за рамки наших сроков 3-и рабочих дня и считаю что выполнили Ваш заказ хорошо.

Что могло смутить нашего клиента, а то что мы получаем треки от Почты России не сразу, а в течении 2-3 суток, после сдачи отправки. Это ситуация нормальная для Почты России. Если кто-то сомневается, пусть попробует отправить посылку по тарифу "Посылка Онлайн", а именно этим тарифом ушло отправление.

Уважаемый форум, я еще раз хочу напомнить, что Раффа - не врет, а всегда говорит правду. Это правило нашего магазина.

raffaru
18-12-2017 20:29 raffaru
balcer:
Покупал в 2014 году у люпольд серии VX-R. Как раз в конце года, когда вечно зеленый рубль нагнул в очередной раз. Так они молодцы цены не взвинтили, продали как было на сайте, в районе 23 рублей, хотя в других магазах цены начали гнуть. В отправкой была задержка небольшая, но товар пришел. Единственное, что чехла с прицелом не было, видать зажали.

Зажать чехол - это проблема.
1. Все прицелы Leupold отправляются запаянные.
2. На всех коробках с прицелами Leupold (во всяком случае с новыми моделями, к коим относится VX-R), есть защита от вскрытия фирменными голограммами Leupold.
3. Самая большая проблема - что у прицелов Leupold VX-R нет в комплекте чехла и никогда не было.

raffaru
18-12-2017 20:41 raffaru
Сергей 731:
магазин хороший ,выписывал не раз
одно но --пистец как долго собирают и отправляют,от 4-7 дней

На самом деле мы редко выходим за рамки свои, в 3-и рабочих дня, но бывает. У нас где-то 50% посылок уходит на следующий день, либо в день получения оплаты.

Есть одна большая проблема, и эту проблему пока еще не решил никто из монстров электронной коммерции. Это сборка заказов, где более 5-ти товаров. Сборка таких заказов занимает достаточно много времени. Мы очень стараемся решить эту проблему, со своей стороны мы вполне готовы ускорить сборку, но не все поставщики готовы работать оперативно, внедрять электронный документооборот, давать штрихкоды товаров, приводить свои остатки в порядок. Но все потихоньку подтягивается под требования времени.

У нас на сегодня 49218 SKU в продаже, более 150 поставщиков, причем оперативные остатки мы получаем всего-лишь от 43 компаний. Остальным надо звонить.

Но мы работаем над этим, стимулируем поставщиков, и понемногу ситуация ставиться все лучше и лучше.

Dennis53
22-12-2017 23:49 Dennis53
Очень хороший магазин.Выбрал прицел.Оплатил в пятницу.В понедельник выслали.В пятницу получил посылку курьером на дом.Следом заказал кольца.Никаких минусов,только положительные эмоции.Упаковали на совесть.
Dennis53
23-12-2017 15:09 Dennis53
Вот и кольца подоспели.Парни молодчаги.Огромное спасибо всему коллективу
Sherh
26-12-2017 11:40 Sherh
Представителю магазина. Заказ: 40648. На сайте товар есть. Заказываю. Приходит отбой, заказ снят так как нет в наличии. По эл. почте отвечают что есть. Ждите перезвоним. Жду сутки. Хрен кого. Звоню. Вообще ни чего внятного сказать не могут. Зато постоянно приходят письма
"Это письмо наш последний шанс Вас вернуть
Последняя большая скидка 500 рублей на следующий заказ в нашем интернет-магазине - это реальная возможность для Вас сделать выгодную покупку!"

Как это шанс использовать то?

raffaru
27-12-2017 01:50 raffaru
Sherh:
Представителю магазина. Заказ: 40648. На сайте товар есть. Заказываю. Приходит отбой, заказ снят так как нет в наличии. По эл. почте отвечают что есть. Ждите перезвоним. Жду сутки. Хрен кого. Звоню. Вообще ни чего внятного сказать не могут. Зато постоянно приходят письма
"Это письмо наш последний шанс Вас вернуть
Последняя большая скидка 500 рублей на следующий заказ в нашем интернет-магазине - это реальная возможность для Вас сделать выгодную покупку!"

Как это шанс использовать то?

Я к сожалению знаю в чем причина нашего такого поведения. Megaline пришел в понедельник, но его проводили. На текущий момент, заказанный кейс в наличии. Напишите пожалуйста Сергею (у Вас есть его контакты), он возобновит заказ (500р скидки по нему пробилось кстати).

На текущий момент, у нас как и у всех остальных на сайте лежит просто каталог с актуальными ценами. После заказа, мы проверяем наличие товара на складе у нас, если у нас нет, то у поставщика(ов) и только после этого продаем. Это однозначно плохо, так как у нас отменятся около 20-25% заказов из-за того, что товара не оказалось на складах. А клиент, получается потратил зря время на оформление заказа и тд.

Сейчас мы внедряем (уже тестируем) одно решение, которое позволит нам реализовать вывод данных о наличии товара на сайт. Я надеюсь, что к концу января уже все заработает в полную силу и таких проблем больше повторяться не будет.

мишган1980
27-12-2017 04:15 мишган1980
порядочная компания.заказывал у них год назад манок на косулю.пришел быстро.всё чётко сработали!!!
DVostok
1-1-2018 17:12 DVostok
raffaru:

Здравствуйте, Олег Юрьевич!
Давайте приведем хронологию мою.
1. Поступает заказ 19.10.2017 14:34:41, номер заказа 39645
Степан Вас предупреждает, что возможна задержка с отправкой. Вы соглашаетесь на наши условия.
2. 23.10.2017 14:02:23 поступают деньги п/п 604251
3. 27.10.2017 16:40:06 товар выписывается со склада и вечером его забирает наш агрегатор отправок для передачи на Почту России.

Мы не вышли за рамки наших сроков 3-и рабочих дня и считаю что выполнили Ваш заказ хорошо.

Что могло смутить нашего клиента, а то что мы получаем треки от Почты России не сразу, а в течении 2-3 суток, после сдачи отправки. Это ситуация нормальная для Почты России. Если кто-то сомневается, пусть попробует отправить посылку по тарифу "Посылка Онлайн", а именно этим тарифом ушло отправление.

Уважаемый форум, я еще раз хочу напомнить, что Раффа - не врет, а всегда говорит правду. Это правило нашего магазина.

DVostok
1-1-2018 17:20 DVostok
С новым годом. Я в своём отзыве о Вашем магазине хотел обратить Ваше внимание на работу с клиентом. Если Вася(Петя,Коля,Дима)пообещал перезвонить по отправке товара, то не я должен дергаться,звонить, я он (Петя,Коля,Дима). Это золотое правило людей которые: 1. Занимаются бизнесом. 2.Отвечают за свои слова.
По срокам, Вы указываете на почтовый перевод денег, по факту,перевод через Сбербанк на указанный счёт.

Повторюсь выморозило не качество товара, а отношение к клиенту.
Прицелом доволен, спасибо за прицел.

Sherh
1-1-2018 20:58 Sherh
Поддержу предыдущего оратора.
raffaru
9-1-2018 18:36 raffaru
DVostok:
7Если Вася(Петя,Коля,Дима)пообещал перезвонить по отправке товара, то не я должен дергаться,звонить, я он (Петя,Коля,Дима). Это золотое правило людей которые: 1. Занимаются бизнесом. 2.Отвечают за свои слова.

Здесь вопросов нет, полностью согласен, сказал - значит надо сделать, и никакие отговорки не пройдут.

Murphy_s
1-2-2018 15:41 Murphy_s
Впечатления самые положительные. Несмотря на мои попытки бегать от доставки по Москве все-таки отловили и всучили мне заказанный дальномер. )) Спасибо!
noxx
23-2-2018 10:14 noxx
Мужики подскажите актуальную инфу стоит ли связываться?

Хочу ночник взять

pinega
5-3-2018 20:31 pinega
Originally posted by noxx:

стоит ли связываться?

стоит

не подвели ни разу

raffaru
27-3-2018 14:39 raffaru
Добрый день!
Держу ответ.

1. Ситуация по Docter Sight C и вообще по программе нашли дешевле. Мы не смогли Вам предложить цену ниже чем 18500 рублей, так как закупочная цена у нас выше. Мы не готовы уходить в минус. За время работы программы "Нашли дешевле?" мы обработали более 2000 запросов, более 90% заявок удовлетворили. Это не треп, это работает.
Зачем нужна программа "Нашли дешевле?" - мы собираем данные по ценам и ставим их на контроль, что бы быть в рынке.

2. Meopta Meostar R2 1-6x24. Хочу напомнить, что мы интернет-магазин, а не розничный магазин. Хотите посмотреть - для Вас есть розничные магазины, хотите купить - тогда в интернет-магазин. Вести сразу 4 прицела к клиенту - это очень накладно по логистике, просто нет смыла, этот заказ мы сработали бы себе в убыток. Поэтому и не повезли.

Но, хочу Вам сказать, что мы предоставили Вам исчерпывающую информацию по всем сеткам, что бы у Вас была возможность осознанного выбора.

Мы с Вами просто не договорились, мы же 2 стороны, Вы покупатель, мы продавец. И это очень хорошо, что у нас есть возможность выбирать, Вы выбираете где покупать, мы выбираем кому продавать (ну практически выбираем).

AlexxxGT
27-3-2018 19:51 AlexxxGT
raffaru:
За время работы программы "Нашли дешевле?" мы обработали более 2000 запросов, более 90% заявок удовлетворили. Это не треп, это работает.
Зачем нужна программа "Нашли дешевле?" - мы собираем данные по ценам и ставим их на контроль, что бы быть в рынке.

Подтверждаю! В январе в Раффе в очередной раз делал покупку и это была свара Z8i. Цену на прицел мне дали адекватней, чем была у упомянутого мной конкурента, при этом на всю проданную продукцию Раффа дает гарантию. И то, что гарантия работает тоже было уже проверено не один раз. Знаю о чем говорю, так как многие мои знакомые делали покупки в Раффе и несколько случаев возврата по гарантии были удовлетворены Раффой без проблем. А дальше каждый сам решает, что ему важнее всего - минус килорубль или понимание что тебя не кинут в случае проблемы.
С выбором сеток все просто, если прицел с ходовой сеткой, то его можно держать на складе и без проблем реализовать, а значит и привезти на посмотреть, а если эксклюзив, то какой смысл брать его, что бы потом просто положить на полку на год-два = заморозить деньги из оборота.

raffaru
28-3-2018 00:35 raffaru
drnogood:

Про коллиматор: напомню, что ваш ответ на мой запрос был сформулирован предельно просто и коротко - за цену, указанную на сайте конкурента, продать не готовы; в вашем ответе не было ни указания на приемлемый для вас уровень цены, ни предложения снизить вашу первоначальную цену до такого уровня. Хотя даже если все эти вещи были бы указаны в вашем ответе, я не очень понимаю каким образом это оправдывало бы несоблюдение вами условий вашего же предложения - продать по цене конкурента. Если вы делаете такие смелые предложения, вы должны либо указать в правилах акции, что не готовы продавать ниже закупочной цены (чего вы не указываете - я не поленился перепроверить), либо быть готовы иногда продавать по себестоимости или даже чуть ниже.

Согласен, каюсь! Я внес изменения в правила программы. Вообще мы не предполагали, что может получится такая ситуация, как с Вами. Мы думали что самое главное в этом сервисе - это максимально быстро ответить на запрос клиента.



3. Про прицел: не очень понимаю, каким образом тот факт, что вместо одного прицела курьер магазина привезет "на примерку" несколько, существенным образом увеличит затраты - вам все равно отправлять ко мне курьера.. . Я готов понять то, что "примерка" проблематична при отправке в те города, где у вас нет складов, и куда вы отправляете товары почтой; я даже готов компенсировать увеличение затрат - но, во-первых, по Москве вы в любом случае отправляете курьера, а, во-вторых, вы даже не поинтересовались в каком городе я нахожусь и готов ли я оплатить допонительно затраты на "примерку".

Поверьте мне на слово, примерка или товары на выбор, существенно увеличивают стоимость логистики. Цепочка получается такая - склад - доставка к Вам - доставка в офис - проверка в офисе - возврат на склад. Получается в этой цепочке - доставка в офис - проверка в офисе - возврат на склад - лишние действия, время потраченное на обработки последних 3 действия - это прямой убыток.

Описанные моменты, похоже, связаны с тем, что вы не формируете собственный склад, а выкупаете товар у поставщика под каждый конкретный заказ.

Совершенно верно. В текущий момент развития торговли, правит следующее утверждение: Чем больше склад - тем хуже логистика. Склады должны держать поставщики и вендоры, а магазин должен продавать.


Совет на будущее - гораздо эффективней управлять ожиданиями клиента в момент заказа, нежели оправдываться постфактум. Посмотрите на сайты амазона, оптикспланет, кабелас, мидуэй и проч., там этот функционал давно реализован - под каждый товар сразу указано и то, поставляется ли он со склада магазина или под заказ, и планируемый срок доставки.

Amazon - маркетплейс, это считайте наш ЯМ.
Opticsplanet, Cabelas - это крупнейшие магазины, работающие в другой экономике.

Товар, лежащий на собственном, складе ничем не отличается от товара, лежащего у поставщика, это один и тот же товар с одинаковым сроком поставки.

А для тех товаров, которые "под заказ", мы так и пишем, что он "под заказ". Есть такие товары, которые поставщик повезет "под заказ" только.

Если суммировать мои впечатления, я склонен согласится с тем, что отмечают многие в этой ветке - ассортимент у вас неплох, и цены на некоторые позиции адекватные, но общение с клиентами у вас, похоже, не всегда задается.

Я очень рад что Вы написали, так как Вы нам дали бесценный опыт.

P/S Про персональные данные я извиняюсь, не подумал. Так конечно нельзя. Открыл запрос, и начал писать ответ, автоматом что-то и написал имя.

Sherh
29-3-2018 07:12 Sherh
raffaru:
мы выбираем кому продавать (ну практически выбираем).

Мда. Если занимаетесь торговлей, то немешало бы почитать ЗоЗПП и ГК РФ, дабы не делать таких заявлений.

raffaru
29-3-2018 10:42 raffaru
Sherh:

Мда. Если занимаетесь торговлей, то немешало бы почитать ЗоЗПП и ГК РФ, дабы не делать таких заявлений.

Отношения Продавец-Клиент регулируются помимо ЗоЗПП и ГК РФ, еще и договором, между Продавцом и Клиентом, которым в случае ИМ является Договор оферты.

Я считаю, что это огромный плюс, когда покупатель может среди множества магазинов выбрать именно тот магазин, который сможет выполнить все условия покупателя. У всех разная модель продаж, и мы можем смело прописать, что не отправляем наложенным платежом и покупатель не сможет нас заставить отправить наложенным платежом.

У нас есть своя модель продаж, где мы отсекаем сложные продажи (наложка, примерка на выбор, участие в аукционах и тендерах, оптовые продажи), а оставляем простые продажи. Да, мы теряем часть клиентов, но зато остальным мы можем предложить хороший сервис.

noxx
31-3-2018 11:24 noxx
Кпил ночник приехало всё в лучшем виде... дали хорошую скидку
dima020
2-4-2018 07:29 dima020
Всем дорого времени. Сделал заказ в субботу, жду, по выходным вроде не работают. О дальнейших событиях сообщу.
dima020
2-4-2018 19:52 dima020
Под конец дня отзвонился менеджер, подтвердил наличие, согласовали достовку. Оплатил. Жду доставку.

>