Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Обращение к постоянным продавцам и владельцам ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

Обращение к постоянным продавцам и владельцам магазинов! Читать всем!

inozemec
11-12-2014 10:03 inozemec
По теме решение модератора было не указ.. .. Всё продолжается ..
unamos
30-12-2014 12:31 unamos
Да все как и было.
забыл логин
31-12-2014 10:36 забыл логин
Итересно, а как назвать отношение продавца к покупателю, если продавец получил оплату и перестал отвечать на почту и в теме? Т.е. Не понятно что, как и когда будет (и будет ли) отправлено? Вот это я не понимаю, тяжело ответить?
Alexsandr1977
2-1-2015 21:40 Alexsandr1977
Это называется развод на деньги))
gamych
3-1-2015 19:39 gamych
Так что, если ТС в своей продажной теме не отвечает долгое время, то тема мертвая, сигнал модератору и тему в снос?

А какое время считать долгим?

Alexsandr1977
3-1-2015 20:15 Alexsandr1977
Это если после вашей оплаты ТС пропал и не отвечает на всех видах связи, то уже есть повод для беспокойства.
gamych
3-1-2015 21:59 gamych
цитата:
Alexsandr1977:
Это если после вашей оплаты ТС пропал и не отвечает на всех видах связи, то уже есть повод для беспокойства.

Я бы сказал, что это повод успокоиться уже и забыть о тех деньгах

Я о другом, о действительно мёртвых темах, где ТС-ы молчат, как рыба об лёд, и на email-ы тоже не отвечают. Не в деньгах дело, а в том, что мёртвые темы дезориентируют покупателей.

Alexsandr1977
3-1-2015 22:14 Alexsandr1977
Тут нужно смотреть на дату создания темы и когда ТС последний раз был на форуме. А так да, таких тем очень много, и они не удаляются.
inozemec
7-1-2015 18:50 inozemec
Тогда зачем эта тема??
Alexsandr1977
7-1-2015 19:02 Alexsandr1977
Чтобы было где за жизнь поговорить))
dim99
8-1-2015 15:53 dim99
Половину тем больших торгашей надоб прихлопнуть, как мертвые
Alexsandr1977
8-1-2015 22:33 Alexsandr1977
Быстрей нас "прихлопнут", чем их темы))
pab7575
16-1-2015 21:19 pab7575
Написал трем продавцам. Ответил один,но только по цене. По наличию ноль. Может пора чистить ряды?
BLACK VALOR
18-1-2015 06:02 BLACK VALOR
Продавцы просто ОБОРЗЕЛИ. Понятно, что выделенки даже модерировать нельзя, не то что сносить, а вот другим не мешало бы обозначить, что они не особенные, и бегать и выпрашивать проронить их барское слово холопам никто не станет.


Если мне в почту отвечают что такого-то числа он соблаговолит сообщить новые цены, но по прошествии недели всё остаётся на том же уровне - ни наличия, ни цен, то грошь цена их словам. Потом, наверное, месяц ждать, что деньги пришли, а пока они шли, то это подорожало в три раза, и Почту России взорвали.

У другого в теме цена 7900, на электронку 11000. Пошел на али, купил за 2000, лучше китайцам отдам и выкину потом, не жалко, пусть и меньше.

Так что желаю тем, кто х-и клал на потенциальных покупателей, однажды оказаться перед ситуацией, когда он будет готов сменять свой бесценный товар на буханку хлеба, еще и сам привезти ночью. Жадность порождает бедность, как и погоня за курсами поганых бумажек в жажде не потерять ни одной копеечки на последнем скачке.

progamer
25-1-2015 02:47 progamer
пидарасы цены подняли, в след за другими пидарасами которые российскую гречку продают, калилики свои купили то еще весной, не продали, а цены подняли, ну не пидарасы ли?
предлагаю каждого барыгу поднявшего цены на то что было куплено за долары по 32 клеймить пидарасом
пускай засунут себе в задницу еотек по 40 штук
кризис создали не американцы а вот такие хуесосы
Alexsandr1977
25-1-2015 14:30 Alexsandr1977
Как таких "выявлять" будем?))
progamer
26-1-2015 17:42 progamer
цитата:
Alexsandr1977:
Как таких "выявлять" будем?))

и выявлять не надо - их весь раздел
ppaganell
30-1-2015 18:29 ppaganell
цитата:
Originally posted by BLACK VALOR:

Продавцы просто ОБОРЗЕЛИ.

Полностью разделяю такую точку зрения.
Продавцы считают себя как максимум спасителями рода человеческого как минимум Прометеями несущими огонь людям. А никак не барыгами продающими пиз... ый с воинского склада товар.
И чтобы купить что ни будь, будь добёр упрашивать , выпрашивать и т.д. У каждого каето ЗАЁ.. Ы то на почту пиши другому в ПМ. У Одного тема Здесь а заказы только на почту присылай или в магазин...
Дело не в цене. Дело в отношении к покупателю !!!
поэтому и эту точку разделяю

цитата:
Originally posted by BLACK VALOR:

Пошел на али, купил за 2000, лучше китайцам отдам и выкину потом, не жалко, пусть и меньше.Так что желаю тем, кто х-и клал на потенциальных покупателей, однажды оказаться перед ситуацией, когда он будет готов сменять свой бесценный товар на буханку хлеба, еще и сам привезти ночью.


Хотя щас у китайцев из за курса и чуть дороже выходит.. но сними бл.. ть приятнее общаться через переводчика.. чем с местными окуевшими барыгами.. . на родном русском
bonita39
12-2-2015 02:20 bonita39
цитата:
ppaganell:

Хотя щас у китайцев из за курса и чуть дороже выходит.. но сними бл.. ть приятнее общаться через переводчика.. чем с местными окуевшими барыгами.. . на родном русском

Зря,вы так о продавцах.Запомните одно-продавцы,как,вы нас БАРЫГАМИ называете-это граждане России и они так же любят родину свою Россию,и нормально относятся к нормальным покупателя по форуму Ганза.
Тут обычно или кто в теме,или кому нужна Дешевая цена.
И,ище раз напоминаю ганзовцам,вы свои пробздетые машины продаете за хорошие деньги,ну а тут какие претензии к барыгам?
Вы,же все-крутые мужчины и Воины-типа Рогулей,а у меня рекорд по Москве пешком 70 км за покупкой.
Вы,сами Девочки ганзовские определяйтесь,что Вам надо,а лучше,давайте уважать друг друга и не будет проблем.
У меня две лайки рабочие дома,стаж охотничий больше 20 лет,работала в ВОО охотобществе... Муж у меня охотовед и на форуме его многие уважают...
А,у многих Мужчин-Девочек в кавычках вот такие вот панты... увидал цену дешевую,еще два дня рыскал везде по ценам и потом вот такой Пука-Пука из прямой кишки...
Хочу,прицел,качественный,с ГОРАНТИЕЙ за 3-4 тысячи на 12,7 мм или Пневманоид на Пневматику Мощную 35 ДЖ..... и другой Пердунок.. .

ppaganell
12-2-2015 03:30 ppaganell
цитата:
Originally posted by bonita39:

Зря,вы так о продавцах.Запомните одно-продавцы,как,вы нас БАРЫГАМИ называете-это граждане России и они так же любят родину свою Россию,и нормально относятся к нормальным покупателя по форуму Ганза.


Нормальны покупатель это то кто заходит в тему переодев штаны ширинкою назад и нагнувшись.. молча целует руку хозяина темы отдает деньги не глядя и не спрашивая покупает первое что попадется и раскланявшись уходит?
Это у барыг считается нормальным покупателем??

цитата:
Originally posted by bonita39:

И,ище раз напоминаю ганзовцам,вы свои пробздетые машины продаете за хорошие деньги,ну а тут какие претензии к барыгам?


Я когда машину продаю я на вопросы отвечаю не через губу а как положено и не считаю это одолжением .. . Покупатель мне ничем не обязан и ничего не должен.
А местные барыги отвечать даже не могут нормально...
Для примера Из вашей темы
цитата:
Tommot:
Здравствуйте, есть здесь прицел надежный, чтоб держал 300 винмаг? с подсветкой, переменной кратности на средние и дальние расстояния. Сообщите актуальные цены и условия оплаты и доставки. Спасибо.

цитата:
Originally posted by bonita39:

Здравствуйте,
Да,эти прицелы есть.Прошу вас уточнить главный вопрос,а он один.. В какой ценовой категории вам нужен прицел.У меня есть китаезы 10-40х56,они подходят для стрельбы на ближние и дальние дистанции и ценой от 6000 рублей.Самое главное у них Двойная пожизненная гарантя от дедушки Ли Фун Синя.
Я,конечно знаю,что ганзовцы самые ленивый народ в мире,но я так же знаю,что Ганзовцы-знают все цены,знают все сайты,знают любые сплетни,я даже знаю,кто из ганзовцев ветеранов не традиционной ориентации...
Письмо у вас из разряда рассказа Антона Павловича Чехова от Вани Жукова.
Пишите
1.Фирма какая вам нужна
2.кратность
3.длина прицела
4.Сетка прицела

5.Ну и самое главное для ганзовских "Мужчин" -цена прицела.
Оплата-да в Москве приезжайте и из рук в руки купите.Я по форуму никого не кидаю,секрет вам открою.... Я,любого ганзовца узнаю из 100 человек.
У меня две лайки дома охотничьи... Так с форума,только два человека на крупную суку русско-европейской лайки,сказали,что это сука..
Главное ценник ваш скажите,а на вашу пукалку,мы найдем прицел надежный и хороший.



Это по вашему нормальное отношение к человеку задавшему вопрос?


Мне нахен не надо умалять кого то чтобы получить информацию о торгуемом им барахле слишком велика честь для барыги будет. И тараканов пересчитывать в его башке я тоже не намерен...
А нормальный ПРОДАВЕЦ и сам все расскажет и на вопросы его не напряжет ответить.. У такого и покупать приятно и переплатить не грех...
Тот же китаец вежлив и на вопросы отвечает..

Для примера.
Вот Полосатый из амуниции
продам зип и приклады, ремни, подсумки, шомпола, пеналы, кобуры, рукоятки и т.д.
Или Моня из ножевой
Кожа от Мони. Кожа растительного дубления, химия и разные вкусности
И не только они много таких людей всех перечислять не стану.

Вот РЕАЛЬНЫЕ ПРОДАВЦЫ! НОРМАЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ РФ!
Вежливые культурные люди! Хорошие продавцы!

И мне проще переплатить этим замечательным людям и хорошим продавцам пару-тройку сотен за их товар.. Чем размазывать сопли разным истеричкам.. Которым сложно в резерв поставить или на вопрос о товаре ответить не говорю что уж дать сопутствующую информацию...

А нормальный адекватный ПРОДАВЕЦ всегда скажет " Нет брат тебе это не подойдет тебе вот это надо потому что здесь вот такая защелка а здесь вот такая и т.д." Потому что у людей осталась СОВЕСТЬ!
А могли бы как БАРЫГИ поступить.. а ничо не знаю, ничо не ведаю.. ты выбирай и заказывай я отправлю..

А местные зажрались . РЕАЛЬНО ЗАРЖРАЛИСЬ.Гастроном советского периода напоминает эта ветка
И ваши мозговые высеры приведенные ниже тому явное подтверждение

цитата:
Originally posted by bonita39:

Вы,же все-крутые мужчины и Воины-типа Рогулей,а у меня рекорд по Москве пешком 70 км за покупкой.Вы,сами Девочки ганзовские определяйтесь,что Вам надо,а лучше,давайте уважать друг друга и не будет проблем.У меня две лайки рабочие дома,стаж охотничий больше 20 лет,работала в ВОО охотобществе... Муж у меня охотовед и на форуме его многие уважают... А,у многих Мужчин-Девочек в кавычках вот такие вот панты... увидал цену дешевую,еще два дня рыскал везде по ценам и потом вот такой Пука-Пука из прямой кишки... Хочу,прицел,качественный,с ГОРАНТИЕЙ за 3-4 тысячи на 12,7 мм или Пневманоид на Пневматику Мощную 35 ДЖ..... и другой Пердунок...


Бред не более.. закусывать надо ЗАКУСЫВАТЬ И не лазить в инеты под шофЭ
Ну или башку лечить.. весна все таки.. оно дело понятное.. бывает у некоторых... но покупатели то в этом не виноваты..

gamych
12-2-2015 09:14 gamych
цитата:
Originally posted by ppaganell:

закусывать надо ЗАКУСЫВАТЬ И не лазить в инеты под шофЭ


Ну сказал же человек, что любит выпить С пониманием надо отнестись
ppaganell
12-2-2015 09:34 ppaganell
цитата:
Originally posted by gamych:

Ну сказал же человек, что любит выпить С пониманием надо отнестись


Не углядел про выпить.. . я только понял что есть две лайки которые пробегают по магазинам москвы до 70 км в день( бедные собаки в квартире живут) муж охотовед и толпа тараканов в голове
gamych
12-2-2015 17:43 gamych
цитата:
Originally posted by ppaganell:

Не углядел про выпить...


Один из ников - "Люблю выпить и СВД", ежели не напутал.
Перян
2-3-2015 18:00 Перян
Захотел бинокль, пробежался по веткам продавцов, кто то проявил интерес но предлагал не то что хотелось, а кто то встретил мою хотелку как назойливую муху ))
Проголосовал рублем за живой людный интернет магазин, с ценами кстати ниже чем у здешних продавцов )) Как тут у таких идет торговля, не понятно .. .
Ильич2013
4-3-2015 02:38 Ильич2013
Продавцы разные. Но некоторые удивляют своим хамством и не желанием работать. После разговора, стал вспоминать, а может я продавцу денег должен и не отдаю. Вспомнил, нет не должен. )). Ну и про " закусывать" тоже верно.
Гром77
5-5-2015 14:36 Гром77
цитата:
Omir:

Да как то не удобно
Еще бы запретить цену закрывать а то как попугаи (и мне цену) клянчим

+1
В половине тем , цен либо нет , либо старые . Согласен , что переписывать ценники из-за колебания курса утомительно - укажите цену в баксах , евро , юанях , тугриках , а в шапке темы повесьте курс . Курс надеюсь не сложно переписывать ? Или каждый вопрос о наличии и цене поднимает тему ? Может в этом проблема ?

ppaganell
11-5-2015 12:59 ppaganell
Господа модераторы.
Этот периодически возникающий поток сознания( более правильно было бы называть " Мозговые высеры") про мужа , лаек, почту и тд. уже даже не раздражает а скорее утомляет. Будьте так любезны его ограничить.
Или хотя бы не удаляйте мой скрин ПМ. Пусть уж все видят реальную суть вещей...
click for enlarge 1406 X 855 298.7 Kb
Iron Mann
27-5-2015 19:48 Iron Mann
цитата:
Гром77:
+1
В половине тем , цен либо нет , либо старые . Согласен , что переписывать ценники из-за колебания курса утомительно - укажите цену в баксах , евро , юанях , тугриках , а в шапке темы повесьте курс . Курс надеюсь не сложно переписывать ? Или каждый вопрос о наличии и цене поднимает тему ? Может в этом проблема ?

Я большинство своих тем актуализировал, часть тем закрыл, до которых руки пока не дошли. Все цены в рублях. Если вопрос с ценой тем самым практически отпадает, то вопрос с наличием - лучше уточнять, т.к. руками простыню на 50-100 позиций актуализировать по наличию замаешься, на работу с заказами времени не будет.

По поводу цен, я здесь полностью согласен с покупателем:
- У одного цен вообще нет.
- У второго цены начала прошлого года и он при этом какую-то мудалу проносит, что у него, дескать, актуальные цены куда-то сами собой пропадают, сбой системы, он так уж и быть, из последних сил курс сегодняшний типа повесит, а ты уже цену годичной давности на старый курс раздели, на новый умножь и будет тебе счастье!
- У третьего прайс на 10 строчек текстом и он пишет, что так поглощён работой, что на эти 10 строчек времени ну никак не хватает...

Читаешь эту лажу и думаешь, дяди-то вроде сами взрослые, а вокруг всех как будто за малолетних держат.

mildoter
1-6-2015 15:50 mildoter
цитата:
ppaganell:
Господа модераторы.
Этот периодически возникающий поток сознания( более правильно было бы называть " Мозговые высеры") про мужа , лаек, почту и тд. уже даже не раздражает а скорее утомляет. Будьте так любезны его ограничить.
Или хотя бы не удаляйте мой скрин ПМ. Пусть уж все видят реальную суть вещей...

Более тактично, на мой взгляд, полную переписку вывесить,а не выдерать и з контекста одно сообщение, может продавец вам на Вашем же языке ответил.

Хотя автор такого текста явно либо биомусор со скудным генофондом либо в полной безнаказанности живет...

ppaganell
6-6-2015 05:19 ppaganell
цитата:
Originally posted by mildoter:

Более тактично, на мой взгляд, полную переписку вывесить,а не выдерать и з контекста одно сообщение, может продавец вам на Вашем же языке ответил.


А это и есть полная переписка.. более подробно здесь bonita39 Замечания пост 140
Alexsandr1977
5-7-2015 22:12 Alexsandr1977
И все равно будут у них покупать, потому что дешевле..
Docent1777
5-7-2015 23:58 Docent1777
Очень нужная тема! Продавцы на Ганзе очень похожи на"менеджеров"автосалонов
Москвы. Да,есть много таких "продавцов-рыбаков", которые только и ждут, когда им позвонит доверчивый покупатель.
Iron Mann
10-7-2015 19:47 Iron Mann
С менеджерами а/c "Инком-Авто" не сравнится никто, даже продавцы на Ганзе.
Dak
13-7-2015 02:10 Dak
Коллеги, интересует мнение по магазину http://www.bestoptic.ru/ .
Насколько оперативно, надежно и ответственно работают?
Прицел, не дешовый, хочу купить, вот и интересуюсь....

------
С уважением, Петрович.

Iron Mann
13-7-2015 19:57 Iron Mann
Цены годичной давности у товарищей висят. Проверьте, ради интереса, фактическое наличие интересующего вас прицела и сделайте свои правильные выводы.
Люпа Марк 4, который вы спрашивали, в Москве сейчас у крупных поставщиков нет, как и многих других позиций по Люпольду, из-за санкций. Если у кого и остался из розничных, то явно не по той цене, которая в этом магазине.
win
3-8-2015 16:46 win
Вот ищу оптику, где бы прикупить. И понял. Лучше пятак переплатить и просто пойти в магазин и купить. Ни единого адекватного продавца в ветке не нашел с нужным обыкновенным люпольдом. Либо, как видно обхамят иль кинут вообще.
Iron Mann
8-8-2015 12:22 Iron Mann
А в чём их неадекватность и кидальность выразилась?
win
10-8-2015 16:55 win
Выше все написано. Как можно у таких хамов что либо покупать?
Iron Mann
19-8-2015 20:16 Iron Mann
А в чём конкретно-то неадекватность и хамство выразилось? Ну и кидальность, коль она упомянута?
win
20-8-2015 14:26 win
Ну почитал скрины выше выложенные.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Обращение к постоянным продавцам и владельцам ... ( 4 )