Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Обращение к постоянным продавцам и владельцам ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

Обращение к постоянным продавцам и владельцам магазинов! Читать всем!

Shanson
3-10-2014 12:27 Shanson

Не так давно мне понадобился прицел. Даже не конкретная модель, а выбрать необходимо было из нескольких моделей одного производителя по определенным параметрам. Я написал нескольким уважаемым продавцам в разделе, в списках которых находились данные прицелы. Ни у одного продавца в наличии их не оказалось! Некоторые утверждали что еще и цены прошлогодние. В итоге товар есть только "на бумаге". О конкретных сроках поставки и ценах никто из продавцов сообщить не смог.

Дорогие продавцы! Это нормально? Вам некогда или лень выполнять свои прямые обязанности за ваши же деньги? Вам некогда потратить пару часов и отредактировать прошлогодние цены на сотню другую позиций (а то и меньше) и указать что есть в наличии а чего нет? Цены у многих так вообще не указаны. Не знаете точную цену? Удаляйте товар из списка! Лень удалить позиции из списка, которых в поставках у вас больше не будет? Или получается, что у кого список номенклатур больше, тот и важнее? Ребята, ну реально, это не в какие ворота не лезет! Я прекрасно знаю что такое продажи, и тоже продаю на ганзе уже не один год. И я регулярно редактирую свои темы на предмет ассортимента и изменения цен, т.к. перед потенциальным покупателем мне будет неудобно объясняться в случае несоответствий. Я тоже могу выложить большие списки номенклатур, которые я готов привезти под заказ, но если у меня этого товара нет - я его не выставляю!

Поэтому, рекомендую Вам, уважаемые продавцы, в кратчайшие сроки отредактировать свои темы! В списках должны остаться только товары из наличия и актуальные цены на них. Весь товар, которого у вас нет, или вы можете привезти под заказ, сводите в отдельные списки с ценами (хотя бы примерными). В том случае, если у вас больше не будет данных позиций или вы не знаете даже примерных сроков поставки и цен на них - удаляйте.

Периодически я буду мониторить данные темы и просить об этом своих товарищей. Если товара в наличии не окажется, или цена не будет соответствовать заявленной - тему в расход или закрывать до внесения изменений. Если цена товара оказывается выше указанной в теме - либо Вы продаете товар по указанной цене, либо тема будет удалена.

Давайте уважать других участников и покупателей форума!

АВДЕЙ
3-10-2014 14:05 АВДЕЙ
Присоединяюсь. Как покупатель.
Leser
3-10-2014 14:06 Leser
Поддержу.
Более того, были случаи когда за товар "в наличии" принималась предоплата уважаемыми здесь продавцами, а потом покупателя просили "немного подождать поставку".
inozemec
3-10-2014 14:49 inozemec
Предлагаю просто удалить темы продавцов которые указывают в теме воздух .. Не удаляют вовремя проданный товар-дурят покупателей и тп.. ..

А то в теме всё есть.. вроде..а на самом деле пусто.. По человечески это просто.. обман..по простому нае.. во.. ..

Пока модератор сам не попал-ничего и не делалось ..

inozemec
3-10-2014 15:26 inozemec
Так пишите кто это-в список его нафиг.. чёрный ..
Dem0n
3-10-2014 15:31 Dem0n
Решение верное и продиктовано временем.
Впредь за темами с большим количеством наименований будет отдельный контроль.
inozemec
3-10-2014 15:38 inozemec
Ещё оперативная связь нужна-покупатель-модератор-покупатель,что случилось(как выше)так сразу и действия модератора в силу..
VlPP
3-10-2014 15:51 VlPP
моя старается поддерживать актуальное наличие и цены
косяки оперативно устраняю
Hulkur
3-10-2014 16:29 Hulkur
Хорошее нововведение!
Glavkom
3-10-2014 16:30 Glavkom
Смерь фашистским оккупантам!!!!
Шемрок
3-10-2014 16:43 Шемрок
Главное чтоб не устраивали "Охоту на ведьм", ведь ситуации разные бывают. У меня каждый день в резерв ставят по несколько прицелов и далеко не все их выкупают, и после каждого резерва убирать и возвращать в прайсе позиции не представляется возможным. Многие вообще забивают и после резерва на связь не выходят и игнорят, думаю продавцы поймут меня.
А вообще нужно по человечески относиться друг к другу и все будет хорошо.

PS Можем будем банить покупателей которые ставят в резерв, а потом игнорят и на связь не выходят?

Shanson
3-10-2014 17:14 Shanson
Можно и банить. : D А можно и на резервы лимит установить. Я ставлю резервы 5-7 дней для иногородних, 1-2 дня для местных.
Инициатор
3-10-2014 17:36 Инициатор
Очень давно пора.
Не уважают наше время - не уважаем их темы.
Glavkom
3-10-2014 17:56 Glavkom
цитата:
Shanson:
Можно и банить. : D А можно и на резервы лимит установить. Я ставлю резервы 5-7 дней для иногородних, 1-2 дня для местных.

Банить или лимиты ставить это не современно. Обещал купить и не купил - за бруствер , и как говориться, по законам рыночной экономики... .

Шемрок
3-10-2014 17:56 Шемрок
цитата:
Originally posted by Инициатор:

Очень давно пора.
Не уважают наше время - не уважаем их темы.

цитата:
Originally posted by АВДЕЙ:

Присоединяюсь. Как покупатель.

цитата:
Originally posted by inozemec:

.. По человечески это просто.. обман..по простому нае.. во.. ..

цитата:
Originally posted by witalij:

Только вчера общался с одним "товарищем" по такому же поводу.Товара в наличии нет,дает номер карточки для оплаты неизвестно на кого оформленную,на мой вопрос уточнить владельца-фактически посылает нах.... Жулье..

цитата:
Originally posted by inozemec:

Ещё оперативная связь нужна-покупатель-модератор-покупатель,что случилось(как выше)так сразу и действия модератора в силу.

цитата:
Originally posted by Glavkom:

Смерь фашистским оккупантам!!!!


Ну не ужели все так плохо с продаванами? тут прям мини-майдан собирается..

У самого довольно много тем, вроде получается поддерживать их в порядке и не так уж много времени отнимает.

Glavkom
3-10-2014 18:01 Glavkom
цитата:
Шемрок:


Ну не ужели все так плохо с продаванами? тут прям мини-майдан собирается..

Вот-вот.Нахватались этой Украинской заразы....

Iron Mann
3-10-2014 18:16 Iron Mann
Нововведение полезное, но в ряде моментов сырое.

Укажите конкретные сроки, до какого времени темы нужно привести в порядок.
Если тема находится в стадии переделки, продавец должен недвусмысленно обозначить это в шапке темы.

Удалять тему только за то, что в какой-то момент у продавца чего-то не оказалось - так можно вообще 80% тем снести, сразу. Карать за отсутствие товара в данный момент, считаю не правильным. В конце концов, за спрос есть или нет денег никто не берёт.

На счёт актуальных цен, всецело поддерживаю. Здесь должен быть полный порядок. Если товар есть в наличии - он должен быть продан по указанной цене.

Glavkom
3-10-2014 18:23 Glavkom
А можно указать что указанные цены не являются публичной офертой и актуальные цены необходимо уточнить у продавца. И будет по закону, между прочим. Здесь на форуме главное зло не в отсутствии того или иного товара, а в кидалах... и доверчивых покупателях... .
Glavkom
3-10-2014 18:27 Glavkom
цитата:
witalij:

Тоесть Вы за то,что выставлять в продажу,и брать 100% предоплату за товар,которого нет в наличии? и неизвестно когда покупатель сможет его получить?(именно об этом у меня вчера был неприятный диалог с "продавцом")

Назовите ник этого продавца. Пусть все знают кто этот злодей.

Iron Mann
3-10-2014 18:29 Iron Mann
цитата:
witalij:

Тоесть Вы за то,что выставлять в продажу,и брать 100% предоплату за товар,которого нет в наличии? и неизвестно когда покупатель сможет его получить?(именно об этом у меня вчера был неприятный диалог с "продавцом")

Я не беру предоплату за товар который покупатель неизвестно когда может получить. Данная претензия ко мне не относится. Вы приписываете мне свои слова и соображения, я вас попрошу этого не делать.

Iron Mann
3-10-2014 18:33 Iron Mann
цитата:
Glavkom:
А можно указать что указанные цены не являются публичной офертой и актуальные цены необходимо уточнить у продавца. И будет по закону, между прочим. Здесь на форуме главное зло не в отсутствии того или иного товара, а в кидалах... и доверчивых покупателях....

А я считаю, что цена должна быть озвучена честной. Что такое оферта, далеко не каждый покупатель здесь знает. По этому, тащить копипастом каталожные прайсы поставщиков и ставить к ним нелепые низкие цены чисто для заманухи - многие горазды.
inozemec
3-10-2014 18:35 inozemec
цитата:
Originally posted by Glavkom:

А можно указать что указанные цены не являются публичной офертой и актуальные цены необходимо уточнить у продавца. И будет по закону, между прочим. Здесь на форуме главное зло не в отсутствии того или иного товара, а в кидалах... и доверчивых покупателях....


..А можно продавать только то-что есть на сегодняшний день -это правильно же??по закону? ..

В теме есть-значит есть!Зачем мне к продавцу писать ,узнавать и тп ,потом ещё бывает слушать всякое .. Хватает инетмагазинов таких-товар в наличии.. -заказываешь,ждёшь уеву тучу дней,потом ещё пишешь ,приходит ответ-нет в наличии.. Занавес..

Думаю навести порядок в разделе давно пора,у тех продавцов у которых товар есть,ничего плохого не случиться,а тех кто темы плодит,и не следит за наличием,дурит покупателей-на свалку истории раздела ..

Добровольно никто ничего не делает и не меняет,только через революцию

Glavkom
3-10-2014 18:39 Glavkom
цитата:
inozemec:

Хватает инетмагазинов таких-товар в наличии.. -заказываешь,ждёшь уеву тучу дней,потом ещё пишешь ,приходит ответ-нет в наличии.. Занавес..

И не надо ходить по всяким интернет магазинам... Пишите нам , вам быстро ответят.. )))) И революции не нужны.

АВДЕЙ
3-10-2014 18:41 АВДЕЙ
цитата:
Iron Mann:
Если товар есть в наличии - он должен быть продан по указанной цене.

Правильней так: по цене не дороже указанной.

Iron Mann
3-10-2014 18:43 Iron Mann
Я конечной цели не вижу. Оставить в списках одну ходовуху, которая есть всегда? Да пожалуйста. "Наличие любых других моделей и цены спрашивайте в теме". Вот и всё решение вопроса. Если революционерам так спокойнее будет - сделаю. Можно для прикола вообще только один 3-9x40 с сеткой дуплекс в теме оставить. Он в наличии всегда, только пыль с коробки тряпкой стереть.
Glavkom
3-10-2014 18:51 Glavkom
цитата:
АВДЕЙ:

Правильней так: по цене не дороже указанной.

Бесперспективно. Вы видите что с баксом происходит , а ведь в основном товар долларовый... .
Да и вообще не вижу проблемы уточнить цену и наличие.

Iron Mann
3-10-2014 18:55 Iron Mann
Перспективно. Заманушники вредят потребителям, провоцируя у них неоправданные представления об актуальных ценах, и так же вредят продавцам, т.к. неоправданные ценовые ожидания потребителей тормозят продажи.
Glavkom
3-10-2014 19:02 Glavkom
цитата:
Iron Mann:
Перспективно. Заманушники вредят потребителям, провоцируя у них неоправданные представления об актуальных ценах, и так же вредят продавцам, т.к. неоправданные ценовые ожидания тормозят продажи.

На демагогию похоже.
Продажи тормозит снижение покупательной способности населения, рост цен, ну и перенасыщение рынка конечно.

inozemec
3-10-2014 19:05 inozemec
цитата:
Originally posted by Glavkom:

Пишите нам , вам быстро ответят.. ))))


Вроде я вам как то писал один раз.. по планкам Рем 700.. Чего вышло?? ..
Glavkom
3-10-2014 19:06 Glavkom
цитата:
inozemec:

Вроде я вам как то писал один раз.. по планкам Рем 700.. Чего вышло?? ..

И что вышло? Не ужели я не ответил?

inozemec
3-10-2014 19:13 inozemec
цитата:
Originally posted by Glavkom:

И что вышло? Не ужели я не ответил?


Нет в наличии-.. ..
Glavkom
3-10-2014 19:16 Glavkom
цитата:
inozemec:

Нет в наличии-.. ..

Т.е. вы задали вопрос, вам дали ответ. Все нормально. Денег не попросили, мозг не парили. Все ок.

АВДЕЙ
3-10-2014 19:18 АВДЕЙ
цитата:
Да и вообще не вижу проблемы уточнить цену и наличие.

Я тоже не вижу проблемы, если уточнять цену и наличие товара будет хозяин товара - продавец. И продавать по цене не дороже указанной на момент обращения покупателя.
inozemec
3-10-2014 19:19 inozemec
цитата:
Originally posted by Glavkom:

Т.е. вы задали вопрос, вам дали ответ. Все нормально. Денег не попросили, мозг не парили. Все ок.


То есть ,в теме-в наличии,,сделал заказ-готов купить(в теме есть пост)--вы ответили в РМ-нет в наличии ..

Не всё окей .. А как модератор тему сделал ..

inozemec
3-10-2014 19:21 inozemec
цитата:
Originally posted by Iron Mann:

Я конечной цели не вижу. Оставить в списках одну ходовуху, которая есть всегда? Да пожалуйста. "Наличие любых других моделей и цены спрашивайте в теме". Вот и всё решение вопроса. Если революционерам так спокойнее будет - сделаю. Можно для прикола вообще только один 3-9x40 с сеткой дуплекс в теме оставить. Он в наличии всегда, только пыль с коробки тряпкой стереть.


Ну у вас же всё вроде хорошо,я все заказы получил,всё чётко,работает ..
Iron Mann
3-10-2014 19:27 Iron Mann
цитата:
inozemec:

Ну у вас же всё вроде хорошо,я все заказы получил,всё чётко,работает ..

Вот именно. Всё хорошо работает, заказчики довольны. Вдруг начинаются "контрольные закупки" и предупреждения о возможной санации. Резонный вопрос - почему из-за частного негативного случая должны нести массовую коллективную ответственность порядочные продавцы?
Glavkom
3-10-2014 19:27 Glavkom
цитата:
inozemec:

То есть ,в теме-в наличии,,сделал заказ-готов купить(в теме есть пост)--вы ответили в РМ-нет в наличии ..

Не всё окей .. А как модератор тему сделал ..

Ну бывает, кончилось.... А у кого не бывает. Я вон жене машину покупал.... Кто то думает что было иначе? Заходишь на сайт - есть. Звонишь- есть, приезжаешь с деньгами.... , тебе говорят что ошиблись , но есть тоже самое тока другого цвета.... Вы же ни денег не отправили, ни ездили ни куда.... Так что не понимаю в чем проблема..... Четкий вопрос - четкий ответ.
Считаю что проблема слегка надумана.

inozemec
3-10-2014 19:30 inozemec

цитата:
Originally posted by Glavkom:

Считаю что проблема слегка надумана.


Я думаю нет ..
Iron Mann
3-10-2014 19:32 Iron Mann
цитата:
АВДЕЙ:

Я тоже не вижу проблемы, если уточнять цену и наличие товара будет хозяин товара - продавец. И продавать по цене не дороже указанной на момент обращения покупателя.

А продавец так и делает - вы спрашиваете, он уточняет. Если же вы имеете в виду актуализацию тем в режиме реального времени, то здесь вы путаете доску объявлений с автоматом по продаже шоколадок.
Glavkom
3-10-2014 19:33 Glavkom
цитата:
Iron Mann:

А продавец так и делает - вы спрашиваете, он уточняет. Если же вы имеете в виду актуализацию тем в режиме реального времени, то здесь вы путаете доску объявлений с автоматом по продаже шоколадок.

+100


>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Обращение к постоянным продавцам и владельцам ... ( 1 )