Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
планки пикатини, вивер на разные модели оружия ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

планки пикатини, вивер на разные модели оружия. кольца быстросъемные стальные.

АСтарый
P.M.
7-1-2014 14:01 АСтарый
Как только доберемся до оного ружья. Я ведь арсенала полного не имею, приходится изыскивать возможности.
snupp
P.M.
7-1-2014 23:02 snupp
Можно изготовить планку длинной 90мм ширина ласты вверху 13,1мм.
саша Ст
P.M.
8-1-2014 06:45 саша Ст
Приветствую!
На Барс еще есть планки?
АСтарый
P.M.
8-1-2014 22:10 АСтарый
Можно изготовить планку длинной 90мм ширина ласты вверху 13,1мм.

Здравствуйте. Маловато параметров. Нужны ВСЕ размеры изделия и хотя бы эскиз.
Приветствую!На Барс еще есть планки?

Добрый день. Ответил в почте.
Krotigr
P.M.
2-2-2014 13:14 Krotigr
День добрый!
Не приходилось делать переходник для CZ-452? Там ширина ластохвоста 11 мм, длина 120 мм. Правда, не хотелось нарезать резьбу в ствольной коробке чизы.. . С боковым зажимом нет варианта? Вообще подобные изделия есть в продаже, но в алюминии, а мне надо посадить на вивер килограммовое изделие.. .
АСтарый
P.M.
2-2-2014 13:29 АСтарый
Нет, не приходилось, и вряд ли будут такие. Они же где-то продаются здесь, цена 6 или 6,5 тыров
alex_hrav
P.M.
2-2-2014 14:08 alex_hrav
Доброго времени.
А как насчет переходника на ТОЗ78-01? я бы приобрел..
АСтарый
P.M.
2-2-2014 14:13 АСтарый
[B]А как насчет переходника на ТОЗ78-01? B]

Такой тоже просили, с установкой в пазы. Только там ответная часть ластохвоста скругленная, и резать такой паз в планке очень сложно. И на такую винтовку тоже планки продавались. Если решимся на изготовление, то сделаем пробные.
alex_hrav
P.M.
3-2-2014 04:26 alex_hrav
.. И на такую винтовку тоже планки продавались. Если решимся на изготовление, то сделаем пробные.

Все дело в том, что просто накладная планка не интересна (именно такая продается уважаемым бельчонком). Хотелось бы чтоб она на ластохвост осаживалась. Может быть можно сделать и не скругленную внутри, а просто удинить боковую часть для осадки в паз? и вообще большинство колец для ластохвоста вообще не достают до верхней части. - все крепится за счет пазов. Ну и пусть - я бы заполнил пустое место в углах поксиполом или хватом - еще лучше будет. А если переходник будет из двух частей - так это совсем замечательно (всмысле до и после окна выбрасывтеля). Мне кажется огромное количество народа будет готово приобрести такую штуку для тозовки.
Можете так сделать? если готовы - то я подожду приобретать переходник с боковым зажимом - буду ждать ваш.. . Если нужно - готов сделать предоплату...
АСтарый
P.M.
3-2-2014 08:35 АСтарый
alex_hrav
и такой вариант обсуждали. Попробуем сделать экспериментальную партию.
alex_hrav
P.M.
3-2-2014 13:45 alex_hrav
Могу поинтересоваться о сроках выпуска партии? сколько надо оплатить и когда?
АСтарый
P.M.
3-2-2014 14:01 АСтарый
По этим изделиям срок неивестен пока, к середине февраля конкретнее будет информация
alex_hrav
P.M.
3-2-2014 14:19 alex_hrav
Хорошо. Сообщите тогда, как будет готовиться партия планок на ТОЗ - хотелось бы поучаствовать.. .
Swedb
P.M.
8-2-2014 13:37 Swedb
Присоединяюсь к просьбам на ТОЗ-78. Чертеж в открытом доступе есть, а Бельчонок свернул производство. Те, кто просит планку на ТОЗ с посадкой в пазы призмы в корне не правы, увы, на ТОЗе размер призмы "плавает" от винтовки к винтовке. У меня, например, 9,5 мм.
Поэтому, посадка сверху с крепежом винтами к ресиверу - оптимальный вариант. Но, необходимо, чтобы винты были в комплекте
alex_hrav
P.M.
8-2-2014 17:12 alex_hrav
Originally posted by Swedb:
... Те, кто просит планку на ТОЗ с посадкой в пазы призмы в корне не правы, увы, на ТОЗе размер призмы "плавает" от винтовки к винтовке. У меня, например, 9,5 мм.

Не соглашусь. У меня нет отверствий под винты - надо сверлить и нарезать резьбу - чето честно говоря нет желания к таким действиям - особенно над стволом. А планку по пазам я посажу на хороший клей - ничего и сверлить не надо будет - отдачи то нет фактически.
АСтарый
P.M.
9-2-2014 13:05 АСтарый
Будем пробовать делать
Swedb
P.M.
9-2-2014 18:44 Swedb
Originally posted by АСтарый:

Будем пробовать делать


Спасибо.
PS Снос ответа комментировать не буду - ТС на то и хозяин темы.. .
alex_hrav
P.M.
10-2-2014 04:25 alex_hrav
Originally posted by АСтарый:
Будем пробовать делать

Буду ждать информации от вас.. . готов приобрети планку для тоз хоть сегодня - только сообщите...

Swedb, конечно китайские кольца могут и не держать даже маленькую отдачу - особенно если они на планку 11мм - и зажимаются плохо - и площадь контакта маленькая. А если посадить планку по всей длине на хороший эпоксидный клей (если есть люфт - подбить с одной стороны чемто типа временных клиньев) и все - никуда не денется - площадь контакта будет очень приличной. при желании уже насквозь планки можно поставить винт или запрессовать штифт в ту часть, что до окна выбрасывателя. Конечно - это мое мнение - я могу и ошибаться - но мне кажется что должно быть достаточно надежно...

АСтарый
P.M.
10-2-2014 08:28 АСтарый
PS Снос ответа комментировать не буду - ТС на то и хозяин темы.. .

Ничего личного. Просто неконструктивные посты в своей теме не приветствую.
alex_hrav
пока думаю без паза заказать, хотя там по результатам беседы все решится.
Swedb
P.M.
10-2-2014 09:27 Swedb
alex_hrav, с чем соглашусь, так с тем, что не помешает направляющая по левой стороне для облегчения соосного выставления планки на ресивере у тех, кто лишен хорошей инструментальной базы.

АСтарый, у Вас чертеж в наличии имеется?
ЗЫ. Ждем с нетерпением результат беседы.

alex_hrav
P.M.
11-2-2014 05:08 alex_hrav
Originally posted by Swedb:
не помешает направляющая по левой стороне для облегчения соосного выставления планки на ресивере у тех, кто лишен хорошей инструментальной базы

Думаю будет сложно такое изделие в изготовлении. И чтоб радиус по внутренней стороне планки и чтоб направляющая (хотябы и с одной стороны).. . Если нижняя сторона будет плоская то планка будет не очень хорошо сидеть на ресивере, даже с учетом эалвки эпоксидоподобным клеем.. . так и горизонт можно завалить.. . Просто если с двух сторон - то в случае неплотного прилегания - боковая часть с двух сторон ляжет на нижнюю часть паза ластохвоста - и даже если не будет доставать до верхней части планки - этим обеспечится горизонт, а сдвиг клиньями в одну сторону не даст уйти планке с линии прицеливания. Как-то так в моем понимании

alex_hrav
пока думаю без паза заказать, хотя там по результатам беседы все решится.

Все же надеюсь что паз будет
А может можно просто П-образную сделать? Это в некоторой степени позволит нивелировать гуляние размеров на тоз. Боковые части лягут на направляющие и все будут довольны. Сверху поставил - прижал к ресиверу струбцинками - выдавил из шприца в угловые промежутки клей - удалил лишнее тампонами - и через сутки - монолит. А если на Ножках будут засечки во внутреннюю часть - то совсем замечательно будет...

261 x 231
АСтарый
P.M.
11-2-2014 22:57 АСтарый
Вот на этом рисунке укажите все размеры. Со скругленной нижней частью планки заказал на пробу.
261 x 231
Swedb
P.M.
12-2-2014 09:26 Swedb
Если устроить опрос в теме: ТОЗ-78 глазами.... то размер ?1 и размер ?3 поразит своим разбросом, а alex_hrav не хочет это признать.
У меня ?1 в задней части планки 9,5, в передней - 9,4, измерял штангелем с точностью 0,1, думаю, если взять поточнее инструмент, то цифры будут еще интереснее.
АСтарый
P.M.
12-2-2014 09:31 АСтарый
Тогда оставляем эту затею. Заказал 3 штуки со скругленной частью на ресивер, для изучения спроса.
Mishok111
P.M.
12-2-2014 10:41 Mishok111
Swedb, не пробовали сделать переходничок вот такой системы? forhunt.ru
Зажим на "ласте" в этом переходнике происходит путем затягивания винтов самого прицела. Вот только сделать бы, чтоб выемка была под закругленный верх "ласточки" для МР-155. Ширина "ласты" 14 мм.
click for enlarge 427 X 640 195.3 Kb picture
click for enlarge 469 X 640 150.3 Kb picture
АСтарый
P.M.
12-2-2014 11:13 АСтарый
Что имеется в заказе на сегодняшний день:
1. Планка для Иж(МР)-94, Иж(МР)-18МН, МР-251 , ластохвост 11(12) мм
2. Планка для Иж-94 старого образца, ластохвост 7 мм
3. Планка длинная 135 мм с пазом под ластохвост по всей длине, 11(12) мм
4. Планка на Лось-7-1
5. Планка на Лось-4
6. Планка на Барс-4-1
7. Планка на тоз-78 со скругленной нижней поверхностью на ресивер.
alex_hrav
P.M.
12-2-2014 12:30 alex_hrav
Originally posted by Swedb:
Если устроить опрос в теме: ТОЗ-78 глазами.... то размер ?1 и размер ?3 поразит своим разбросом, а alex_hrav не хочет это признать.
У меня ?1 в задней части планки 9,5, в передней - 9,4, измерял штангелем с точностью 0,1, думаю, если взять поточнее инструмент, то цифры будут еще интереснее

Да я признаю, что размер может гулять. Пусть даже в пределах 0.3мм. В случае П-образной планки это не будет играть большой роли. Я думаю у людей будет проблем при установке полукруглой планки не меньше. особенно при сверловке и нарезании резьбы над стволом - причем в глухом отверстии.
А у моего варианта можно ножки планки сделать тоньше тогда даже если сделать 9.4 - планка всеравно осядет - ножки чуток разогнуться.. . А можно и не делать тоньше. Пусть будет вся планка 9.5. тоже ничего старшного. Снимите размеры у себя, я сниму у себя - сравним. Пусть у 5 процентов владельцев значительно размеры отличаются, но в массе то всеравно одинаковые...
Originally posted by АСтарый:
7. Планка на тоз-78 со скругленной нижней поверхностью на ресивер

Может вы всеже попробуете сделать как я предлагаю? заказ я оплачу - без проблем. Думаю не только я такую штуку приобрету.. . Размеры смогу вам дать только завтра утром. Что скажите?
Swedb
P.M.
12-2-2014 13:01 Swedb
Originally posted by АСтарый:

Заказал 3 штуки со скругленной частью на ресивер


ОК, одну в резерв за мной.
За темой слежу, РМ читаю

Планки будут с отверстиями? Если да, комплектовать винтами будете?

Swedb
P.M.
12-2-2014 13:04 Swedb
Originally posted by alex_hrav:

Да я признаю, что размер может гулять. Пусть даже в пределах 0.3мм.


И посчитайте какое отклонение будет на 100 метрах при такой погрешности, если планку не центровать.
АСтарый
P.M.
12-2-2014 13:12 АСтарый
Планки будут с отверстиями? Если да, комплектовать винтами будете?

Винтами и по возможности метчиками
Размеры смогу вам дать только завтра утром. Что скажите?

Давайте, давайте, ничто не будет лишним.
Swedb
P.M.
12-2-2014 13:19 Swedb
Originally posted by АСтарый:

Винтами и по возможности метчиками


Отлично, жду.
Свои размеры тоже дам для статистики
alex_hrav
P.M.
13-2-2014 06:10 alex_hrav
Я снял размеры - они полностью соответствуют размерам на схеме, выложенной уважаемым бельчонком, в теме "тоз-78 глазами владельца". Я немножко ее дополнил и соединил с другой схемой (вероятно также выложенной бельчонком) ее тоже подправил под то, что я бы хотел видеть на карабине (прошу прощения если что не так нарисовал - уже прошло много времени с окончания вуза - позабыл многое ).

Пару слов про ластохвост - смещен он у меня немного в сторону. и нет уверенности что он строго соосен стволу . Кстати - именно в этом случае увеличенный зазор внутри буквы П - позволит вернуть соосность. Еще добавлю, что все же хотелось бы видеть на внутренней стороне "П" небольшие засечки - примерно по 0.3-0.5мм - для лучшей фиксации эпоксидкой. Если проблематично - я просто деремелем сделаю изнутри канавку...
click for enlarge 834 X 1022 60.6 Kb picture

И еще наверное всеже буде лучше если планка будет из 2 частей - 85мм (если во всю возможную длину - 94мм) и 55мм (можно и 65мм - но будет вынос 5мм вперед за ласту) (или 25мм в случе если мы хотми сохранить родной целик).

Как то так...

Можите принять заказ на такую планку? из 2 частей 92 и 65мм той формы что я нарисовал? (на планке 94мм 2 отверстия под винты - там без проблем нарежу резьбу (четреж попробую скинуть чуть позже)

Если вам проще - то пусть будет цельная 185мм - можно и так попробовать...

alex_hrav
P.M.
13-2-2014 09:03 alex_hrav
Верхняя часть взята с темы ТОЗ78 глазами владельца. Внизу - раздельная планка 94мм и 65мм - скомпилированная из верхней.
click for enlarge 961 X 765 150.3 Kb picture
АСтарый
P.M.
13-2-2014 09:28 АСтарый
Пока в заказе только простая, скругленная. Все остальное будет следующей партией.
alex_hrav
P.M.
13-2-2014 09:35 alex_hrav
Originally posted by АСтарый:
Все остальное будет следующей партией.

Но ведь будет? Так? тогда я подожду следующую партию.. .
А если все же не будете делать мой вариант - то я тогда приобрету у вас скругленную - буду тогда пытаться засверлится.. . - тогда и на меня резервируейте 1 шт.
АСтарый
P.M.
14-2-2014 14:25 АСтарый
На ТОЗ-78 планку со скругленной нижней частью сделать не получается, будет просто выбран прямоугольный паз.
Swedb
P.M.
14-2-2014 15:28 Swedb
Originally posted by АСтарый:

будет просто выбран прямоугольный паз.


Жаль.
Размеры паза какие будут? Точнее, можно посадочные размеры планки как у alex_hrav в 154 сообщении?
Заказ пока не снимаю
alex_hrav
P.M.
14-2-2014 16:45 alex_hrav
Ага. значит будет примерно как я и хотел.. . Подробности можно в студию?
АСтарый
P.M.
15-2-2014 10:23 АСтарый
Сделают 3 штуки, как я обозначил, с прямоугольным пазом. Другого варианта пока нет.
alex_hrav, менять уже ничего не буду. Не пойдут как изделия - откажусь от них, если придумаем, как технологично изготавливать, будем делать.
alex_hrav
P.M.
15-2-2014 11:37 alex_hrav
Originally posted by АСтарый:
Сделают 3 штуки

Точные размеры заказанных планок можите сообщить? и фото если можно как будут готовы. Кстати - когда будут?
Ну и за мной на одну планку резерв...

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
планки пикатини, вивер на разные модели оружия ... ( 4 )