Guns.ru Talks
  купля-продажа оптики
  ОСТОРОЖНО, КИДАЛОВО! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ОСТОРОЖНО, КИДАЛОВО!    (просмотров: 5850)
 версия для печати
Медиум
posted 17-8-2012 19:54    
Камрады, только что со мной связался Сергей sheff2 и сообщил, что тема "Отличный прицел Leupold МАРК 4 *4.5-14х50*" является кидаловом, которое запустили от его имени.

НИЧЕГО ПО НЕЙ НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ!

Карта сбербанка мошенника: 5469-3800-2010-3890

Сергей сейчас пытается решить вопрос с аккаунтом, он присоединится к теме.

edit log

Медиум
posted 17-8-2012 19:56    
Вот письма Сергея:

"Мошенничество!!!!!!!!! Я эту тему не создавал никогда никаких прицелов не продавал!!!орудует под моим ником мошенник! Срочно сообщите мне на эл. почту и на всякий случай сюда в личку все "его" реквизиты в том числе и платежные, которые "он" Вам успел сообщить. надо срочно вычислить этого "героя" остановить пока еще кого нить не кинул!!!. С ув. Сергей"

"Сегодня он тему снес сразу, как я запостил что это мошенничество. Сейчас пишу письмо Админу форума Роману, я эту " херню " его тему отскриншотил, но это уже вторая попытка за эту неделю, сначала 13 .08.2012 он разместил тему в ночных прицелах, я ее увидел 14.08.12 и снес с соответствующими комментами: в удаленных можете взглянуть. Пароль тогда же сразу сменил (14 августа), а 16-го снова появилась тема на которую Вы чуть не купились.Я ее не видел хорошо мне товарищ позвонил и сказал. Давайте э.п. я Вам скину скриншоты а Вы создайте тоже тему, ведь мою он наверное сможет удалить, как сегодняшнюю я кстати сразу же сменил пароль и сегодня, но почемуто думаю что может у него есть какая то связь с модераторами или он имеет досуп туда свой???!!! Это мое письмо выложите в вновь созданную тему по данному вопросу. С ув. Сергей"

edit log

Медиум
posted 17-8-2012 19:58    
Вот скрин данных по карте Сбербанка мошенника
click for enlarge 1280 X 800 144.9 Kb picture
sheff2
posted 17-8-2012 20:35    
Вот письмо Админу Роману,

http://forum.guns.ru/forummessage/19/1036132-0.html

ждем какой ответ будет?

quote:
Originally posted by sheff2:

sheff2 posted 17-8-2012 20:28 Click Here to See the Profile for sheff2 пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать Уважаемый Роман!
К вам обращаюсь с неожиданной (наверное для всех участников) проблемой с которой я столкнулся в форуме. Начну с того, что 14 августа я прочитал в личкеписьмо от одного из участников, где он просил меня назвать какую то цену?! Сразу ничего не поняв я ему отписал типа "Вы о чем?". Вскоре он ответил, что я якобы разместил в разделе"купля продажа ночных прицелов" тему о продаже ночника , чегокстати я никогда не делал! Открыв данный раздел и найдя искомую тему я был просто поражен непонимая откуда он взялась. Подумав что это сбой Ганзы, я тему удалил (14.08.2012 с соответствующим комментом, на который можно взглянуть хоть сейчас. На всякий случай я тут же сменил парольдоступа в Ганзу к моему профилю.
Но дело этим не закончилось. Сегодня где то в районе 18-00 мне позвонил приятель, тоже участник нашего форума, и с удивлением сказал что читал (якобы мою) тему, где задарма продается дорогой прицел и уже люди постановились в резерв за ним!?!
Я сразу открыл комп. и нашел эту тему (на этот раз в разделе "купля-продажа оптики") где за 20 т.р. от моего имени продавался действительно дорогой прицел. Я тут же в теме поднял тревогу(каплоком)
написал пост что я этот прицел не продаю, а содержание темы мошенническое. После этого я как можно быстро снова сменил пароль доступа в ганзу и на всяк. случай еще и в свою эл.почту. После я снова зашел в Ганзу и увидел что тема уже снесена "автором". Сразу вслед за этим от участника "Медиум" в мой P.M. пришло сообщение о том что он завтра уже собрался оплатить этот прицел и выслал даже свой адрес для доставки. Я немедленно ему написал о готовящемся мошенничестве и категорически запретил платить. и попросил срочно прислать мне на эл.почту реквизиты которые этот "герой" под моим ником выставил для оплаты ему денег. Оказывается тот для платежей давал жертвам номер карты сбера 5469 3800 2010 3890. Я проверил эту карту в режиме Сбербанк он-лайн, выдает имя отчество и первую букву фамилии мошенника. (Может быть у Вас есть техническая возможность найти подлеца по этим данным, например в перепискеP.M. ?)Собственно вот и все, пож. примите меры что бы оградить меня и др. участников форума от столь изощренного мошенника. Непонятно, как он мог получить мой новый пароль, который я сменил и об этом не знал никто?

Прилагаю скриншоты экрана, которые я успел на этот раз сделать, где тема мошенника, а также скриншот с результатами проверки карты.

click for enlarge 1280 X 800 260.2 Kb picture

edit log

sheff2
posted 17-8-2012 20:54    
Нашел еще одно инфо (тот самый первый случай о котором я говорил в письме), правда ошибся маненько: не 14-го а 15- го августа я его обнаружил и удалил:

click for enlarge 1280 X 800 226.4 Kb picture

edit log

Enhans
posted 17-8-2012 20:55    
Я чуть было не искусился на эту объяву, но чуял что то не ладное
sheff2
posted 17-8-2012 20:59    
quote:
Originally posted by Enhans:

Я чуть было не искусился на эту объяву, но чуял что то не ладное

click for enlarge 899 X 611 168.2 Kb picture

Хрен его знает, - где теперь эта ссука притаилась?
..Андрей Васильевич Д., падла, где ты пИдар???????

edit log

Медиум
posted 17-8-2012 20:59    
А я первый раз готов поблагодарить начальство за то, что меня на работе загрузили. Не смог оплатить.
sheff2
posted 17-8-2012 21:09    
Надо еще в темах про куплю продажу отрепостить данные мошенника и его карты, создав там соответствующие темы. Может быть кто то его знает и напишет полное имя и фамилию этого скота?
huntsv
posted 17-8-2012 21:24    
Считаю, что аналогичные предупреждения надо разместить во всех разделах купли-продажи, пусть весь форум знает своих "героев".
quote:
Хрен его знает, - где теперь эта ссука притаилась?
..Андрей Васильевич Д., падла, где ты пИдар???????

Саныч, на следующей неделе, через службу безопасности Сбербанка, есть знакомые , постараюсь узнать.

------------------
C уважением, Сергей.

sheff2
posted 17-8-2012 21:44    
quote:
Originally posted by huntsv:

Саныч, на следующей неделе, через службу безопасности Сбербанка, есть знакомые , постараюсь узнать.

Спасибо Сережа. Надо бы гада вычислить.
С ув. Сергей

З.Ы. Кстати вот новая информация, которую люди прочитав тему письма к Админу, уже пишут про этого кидалу:

quote:
Originally posted by Voron-Ka posted 17-8-2012 21:27 :

5469 3800 2010 3890.
Vlad+V перевел на эти же реквизиты деньги за ММГ, мошенник взломавший наш Профайл именно так и просил сделать

Vlad V
posted 17-8-2012 22:33    
Да. Вот номер карты со скрина:
click for enlarge 1280 X 800 402.9 Kb picture
УМВ
posted 17-8-2012 23:48    
Вот это жесть, я в эту тему раза 4 заходил, все губы искусал, так был "счастлив" за первого резервиста, в очередь не встал только потому, что был-бы уже наверное пятым. Сейчас конечно уже смешно МАРК 4, без косяков, полугодовалый, за 20 т.р.
CyberHunter
posted 18-8-2012 01:00    
камрады, проверяйте свои компы на вирусы, иначе пароли можете менять хоть каждый час, они все равно станут известны мошенникам
sheff2
posted 18-8-2012 19:09    
Внимание мошенник продолжает охоту!
Еще один любитель покупок "на распродажах", пытается попасть в расставленные кидалой сети.
Сегодня я получил в почту уведомление о новом сообщении в P.M.
вот весь текст:

quote:
Originally posted:

P.M. (Dutch-1974) on Guns.ru Talks : Re: Leupold МАРК 4 *4.5-14х50*
От кого: forum@guns.ru
Сегодня, 13:06
AUTOMATED MESSAGE ! PLEASE DON'T REPLY !!!
ЭТО СООБЩЕНИЕ ОТ РОБОТА ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО !!!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТ НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АДРЕСАТУ !!!
Personal Message from Dutch-1974 :
----------
quote:Originally posted by sheff2:
Здравствуйте, резервист отказался покупать, если готовы купить отдам за 20тыс.р. с пересылом

Да, готов купить, если прицел исправен. Вы где территориально? Если в Москве, заберу самовывозом.
--------------
This message is located at http://forum.guns.ru/forum_pm/pm/7475156

Открыв "личку", вижу ЕЩЕ ОДИН ответ жертвы (Dutch-1974)на очередное письмо кидалы:

click for enlarge 1280 X 800 153.9 Kb picture

Смотрю в профайле к сожалению Dutch-1974 вне форума. Написал в личку, в открытый форум и в э/почту (из профайла) авось достучусь!?

"Уважаемый Dutch-1974!
Вас разводит интернет-кидала (под моим ником), взломавший 16.08.2012 года мою учетную запись с паролем входа на форум!
Я никогда никаких прицелов не продавал. Не вздумайте платить, это обман!
Вот о нем информация на форуме. Двоих он уже "кинул".

http://forum.guns.ru/forummessage/100/1036120-0.html

http://forum.guns.ru/forummessage/256/1036155-0.html

Извиняюсь за несколько резкий тон письма (которым ответил в личку), но не о любезностях сейчас приходится думать, а о том как предотвратить мошенничество и Ваши денюжки спасти. И пож. выложите мне в э/почту копии всей Вашей с ним переписки вкл. и контакты которые он дал, заманивая Вас в ловушку."
С уважением Сергей

edit log

sheff2
posted 18-8-2012 20:05    
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. Несмотря на измененный пароль, кидала продолжает контролировать мою учетную запись. Он свободно редактирует P.M., откуда только что исчезло входящее письмо от намеченной им жертвы (Dutch-1974), именно то, которое я выложил в пред. пост. Кстати эти письма пока еще сохранились в уведомлениях эл. почты.
Dutch-1974
posted 18-8-2012 21:14    
Коллега, благодарю за предупреждение, вовремя, ничего ещё не платил. Да, с этим уродом надо что-то предпринимать. Ещё раз спасибо.
Dutch-1974
posted 18-8-2012 21:44    
quote:
Originally posted by УМВ:
Вот это жесть, я в эту тему раза 4 заходил, все губы искусал, так был "счастлив" за первого резервиста, в очередь не встал только потому, что был-бы уже наверное пятым. Сейчас конечно уже смешно МАРК 4, без косяков, полугодовалый, за 20 т.р.

Ну почему смешно. Да, дёшево конечно для Марка, но вот месяц назад человек тоже Марка продавал ровно в полцены, годовалого, 25-кратника. Я тогда на час опоздал, из-под носа забрали. А пару недель назад тоже люпа на мелкана приобрёл вполне приличного, и тоже в полцены. Обстоятельства у людей бывают разные.
Жаль только, что блядво разное это прочухало и руки греть на обмане пытается. Теперь и к нормальным продавцам с опаской относиться будут.

Следующий СТРЕЛОК
posted 18-8-2012 22:22    
quote:
Originally posted by sheff2:
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. Несмотря на измененный пароль, кидала продолжает контролировать мою учетную запись. Он свободно редактирует P.M., откуда только что исчезло входящее письмо от намеченной им жертвы (Dutch-1974), именно то, которое я выложил в пред. пост. Кстати эти письма пока еще сохранились в уведомлениях эл. почты.

похоже у Вас троян. Очень оперативно работает.

textet
posted 18-8-2012 22:41    
Интересно,у многих продавцов есть скайп,аська и прочее,почему бы перед сделкой не связаться с продавцом и попросить показать паспорт в развернутом виде через камеру,сравнить живое лицо и дока и сделать тут же контрольный звонок,посмотрев все это в монитор,да и предмет продажи можно посмотреть.99% обезопасить себя от кидалова.

huntmarket.ru

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа оптики
  ОСТОРОЖНО, КИДАЛОВО! ( 1 )
guns.ru home