Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
ОСТОРОЖНО, КИДАЛОВО! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

ОСТОРОЖНО, КИДАЛОВО!

Медиум
P.M.
17-8-2012 19:54 Медиум
Камрады, только что со мной связался Сергей sheff2 и сообщил, что тема "Отличный прицел Leupold МАРК 4 *4.5-14х50*" является кидаловом, которое запустили от его имени.

НИЧЕГО ПО НЕЙ НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ!

Карта сбербанка мошенника: 5469-3800-2010-3890

Сергей сейчас пытается решить вопрос с аккаунтом, он присоединится к теме.

Медиум
P.M.
17-8-2012 19:56 Медиум
Вот письма Сергея:

"Мошенничество! Я эту тему не создавал никогда никаких прицелов не продавал!!!орудует под моим ником мошенник! Срочно сообщите мне на эл. почту и на всякий случай сюда в личку все "его" реквизиты в том числе и платежные, которые "он" Вам успел сообщить. надо срочно вычислить этого "героя" остановить пока еще кого нить не кинул!!!. С ув. Сергей"

"Сегодня он тему снес сразу, как я запостил что это мошенничество. Сейчас пишу письмо Админу форума Роману, я эту " херню " его тему отскриншотил, но это уже вторая попытка за эту неделю, сначала 13 .08.2012 он разместил тему в ночных прицелах, я ее увидел 14.08.12 и снес с соответствующими комментами: в удаленных можете взглянуть. Пароль тогда же сразу сменил (14 августа), а 16-го снова появилась тема на которую Вы чуть не купились.Я ее не видел хорошо мне товарищ позвонил и сказал. Давайте э.п. я Вам скину скриншоты а Вы создайте тоже тему, ведь мою он наверное сможет удалить, как сегодняшнюю я кстати сразу же сменил пароль и сегодня, но почемуто думаю что может у него есть какая то связь с модераторами или он имеет досуп туда свой???!!! Это мое письмо выложите в вновь созданную тему по данному вопросу. С ув. Сергей"

Медиум
P.M.
17-8-2012 19:58 Медиум
Вот скрин данных по карте Сбербанка мошенника
click for enlarge 1280 X 800 144.9 Kb picture
sheff2
P.M.
17-8-2012 20:35 sheff2
Вот письмо Админу Роману,

Оградите пож. от мошенника!

ждем какой ответ будет?

Originally posted by sheff2:

skype: sheff2
sheff2 posted 17-8-2012 20:28 Click Here to See the Profile for sheff2 пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать Уважаемый Роман!
К вам обращаюсь с неожиданной (наверное для всех участников) проблемой с которой я столкнулся в форуме. Начну с того, что 14 августа я прочитал в личкеписьмо от одного из участников, где он просил меня назвать какую то цену?! Сразу ничего не поняв я ему отписал типа "Вы о чем?". Вскоре он ответил, что я якобы разместил в разделе"купля продажа ночных прицелов" тему о продаже ночника , чегокстати я никогда не делал! Открыв данный раздел и найдя искомую тему я был просто поражен непонимая откуда он взялась. Подумав что это сбой Ганзы, я тему удалил (14.08.2012 с соответствующим комментом, на который можно взглянуть хоть сейчас. На всякий случай я тут же сменил парольдоступа в Ганзу к моему профилю.
Но дело этим не закончилось. Сегодня где то в районе 18-00 мне позвонил приятель, тоже участник нашего форума, и с удивлением сказал что читал (якобы мою) тему, где задарма продается дорогой прицел и уже люди постановились в резерв за ним!?!
Я сразу открыл комп. и нашел эту тему (на этот раз в разделе "купля-продажа оптики") где за 20 т.р. от моего имени продавался действительно дорогой прицел. Я тут же в теме поднял тревогу(каплоком)
написал пост что я этот прицел не продаю, а содержание темы мошенническое. После этого я как можно быстро снова сменил пароль доступа в ганзу и на всяк. случай еще и в свою эл.почту. После я снова зашел в Ганзу и увидел что тема уже снесена "автором". Сразу вслед за этим от участника "Медиум" в мой P.M. пришло сообщение о том что он завтра уже собрался оплатить этот прицел и выслал даже свой адрес для доставки. Я немедленно ему написал о готовящемся мошенничестве и категорически запретил платить. и попросил срочно прислать мне на эл.почту реквизиты которые этот "герой" под моим ником выставил для оплаты ему денег. Оказывается тот для платежей давал жертвам номер карты сбера 5469 3800 2010 3890. Я проверил эту карту в режиме Сбербанк он-лайн, выдает имя отчество и первую букву фамилии мошенника. (Может быть у Вас есть техническая возможность найти подлеца по этим данным, например в перепискеP.M. ?)Собственно вот и все, пож. примите меры что бы оградить меня и др. участников форума от столь изощренного мошенника. Непонятно, как он мог получить мой новый пароль, который я сменил и об этом не знал никто?

Прилагаю скриншоты экрана, которые я успел на этот раз сделать, где тема мошенника, а также скриншот с результатами проверки карты.


click for enlarge 1280 X 800 260.2 Kb picture

sheff2
P.M.
17-8-2012 20:54 sheff2
Нашел еще одно инфо (тот самый первый случай о котором я говорил в письме), правда ошибся маненько: не 14-го а 15- го августа я его обнаружил и удалил:


click for enlarge 1280 X 800 226.4 Kb picture

Enhans
P.M.
17-8-2012 20:55 Enhans
Я чуть было не искусился на эту объяву, но чуял что то не ладное
sheff2
P.M.
17-8-2012 20:59 sheff2
Originally posted by Enhans:

Я чуть было не искусился на эту объяву, но чуял что то не ладное

click for enlarge 899 X 611 168.2 Kb picture

Хрен его знает, - где теперь эта ссука притаилась?
.. Андрей Васильевич Д., падла, где ты пИдар???????

Медиум
P.M.
17-8-2012 20:59 Медиум
А я первый раз готов поблагодарить начальство за то, что меня на работе загрузили. Не смог оплатить.
sheff2
P.M.
17-8-2012 21:09 sheff2
Надо еще в темах про куплю продажу отрепостить данные мошенника и его карты, создав там соответствующие темы. Может быть кто то его знает и напишет полное имя и фамилию этого скота?
huntsv
P.M.
17-8-2012 21:24 huntsv
Считаю, что аналогичные предупреждения надо разместить во всех разделах купли-продажи, пусть весь форум знает своих "героев".
Хрен его знает, - где теперь эта ссука притаилась?
.. Андрей Васильевич Д., падла, где ты пИдар???????

Саныч, на следующей неделе, через службу безопасности Сбербанка, есть знакомые , постараюсь узнать.

------
C уважением, Сергей.

sheff2
P.M.
17-8-2012 21:44 sheff2
Originally posted by huntsv:

Саныч, на следующей неделе, через службу безопасности Сбербанка, есть знакомые , постараюсь узнать.

Спасибо Сережа. Надо бы гада вычислить.
С ув. Сергей

З.Ы. Кстати вот новая информация, которую люди прочитав тему письма к Админу, уже пишут про этого кидалу:

Originally posted by Voron-Ka posted 17-8-2012 21:27 :

5469 3800 2010 3890.
Vlad+V перевел на эти же реквизиты деньги за ММГ, мошенник взломавший наш Профайл именно так и просил сделать


Vlad V
P.M.
17-8-2012 22:33 Vlad V
Да. Вот номер карты со скрина:
click for enlarge 1280 X 800 402.9 Kb picture
УМВ
P.M.
17-8-2012 23:48 УМВ
Вот это жесть, я в эту тему раза 4 заходил, все губы искусал, так был "счастлив" за первого резервиста, в очередь не встал только потому, что был-бы уже наверное пятым. Сейчас конечно уже смешно МАРК 4, без косяков, полугодовалый, за 20 т.р.
CyberHunter
P.M.
18-8-2012 01:00 CyberHunter
камрады, проверяйте свои компы на вирусы, иначе пароли можете менять хоть каждый час, они все равно станут известны мошенникам
sheff2
P.M.
18-8-2012 19:09 sheff2
Внимание мошенник продолжает охоту!
Еще один любитель покупок "на распродажах", пытается попасть в расставленные кидалой сети.
Сегодня я получил в почту уведомление о новом сообщении в P.M.
вот весь текст:

Originally posted:

P.M. (Dutch-1974) on Guns.ru Talks : Re: Leupold МАРК 4 *4.5-14х50*
От кого: forum@guns.ru
Сегодня, 13:06
AUTOMATED MESSAGE ! PLEASE DON'T REPLY !!!
ЭТО СООБЩЕНИЕ ОТ РОБОТА ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО !!!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТ НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АДРЕСАТУ !!!
Personal Message from Dutch-1974 :
------
quote:Originally posted by sheff2:
Здравствуйте, резервист отказался покупать, если готовы купить отдам за 20тыс.р. с пересылом

Да, готов купить, если прицел исправен. Вы где территориально? Если в Москве, заберу самовывозом.
------
This message is located at forum_pm/pm/7475156

Открыв "личку", вижу ЕЩЕ ОДИН ответ жертвы (Dutch-1974)на очередное письмо кидалы:

click for enlarge 1280 X 800 153.9 Kb picture

Смотрю в профайле к сожалению Dutch-1974 вне форума. Написал в личку, в открытый форум и в э/почту (из профайла) авось достучусь!?

"Уважаемый Dutch-1974!
Вас разводит интернет-кидала (под моим ником), взломавший 16.08.2012 года мою учетную запись с паролем входа на форум!
Я никогда никаких прицелов не продавал. Не вздумайте платить, это обман!
Вот о нем информация на форуме. Двоих он уже "кинул".

ОСТОРОЖНО, КИДАЛОВО!

forum/256/1036155

Извиняюсь за несколько резкий тон письма (которым ответил в личку), но не о любезностях сейчас приходится думать, а о том как предотвратить мошенничество и Ваши денюжки спасти. И пож. выложите мне в э/почту копии всей Вашей с ним переписки вкл. и контакты которые он дал, заманивая Вас в ловушку."
С уважением Сергей

sheff2
P.M.
18-8-2012 20:05 sheff2
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. Несмотря на измененный пароль, кидала продолжает контролировать мою учетную запись. Он свободно редактирует P.M., откуда только что исчезло входящее письмо от намеченной им жертвы (Dutch-1974), именно то, которое я выложил в пред. пост. Кстати эти письма пока еще сохранились в уведомлениях эл. почты.

Dutch-1974
P.M.
18-8-2012 21:14 Dutch-1974
Коллега, благодарю за предупреждение, вовремя, ничего ещё не платил. Да, с этим уродом надо что-то предпринимать. Ещё раз спасибо.
Dutch-1974
P.M.
18-8-2012 21:44 Dutch-1974
Originally posted by УМВ:
Вот это жесть, я в эту тему раза 4 заходил, все губы искусал, так был "счастлив" за первого резервиста, в очередь не встал только потому, что был-бы уже наверное пятым. Сейчас конечно уже смешно МАРК 4, без косяков, полугодовалый, за 20 т.р.

Ну почему смешно. Да, дёшево конечно для Марка, но вот месяц назад человек тоже Марка продавал ровно в полцены, годовалого, 25-кратника. Я тогда на час опоздал, из-под носа забрали. А пару недель назад тоже люпа на мелкана приобрёл вполне приличного, и тоже в полцены. Обстоятельства у людей бывают разные.
Жаль только, что блядво разное это прочухало и руки греть на обмане пытается. Теперь и к нормальным продавцам с опаской относиться будут.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
18-8-2012 22:22 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by sheff2:
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. Несмотря на измененный пароль, кидала продолжает контролировать мою учетную запись. Он свободно редактирует P.M., откуда только что исчезло входящее письмо от намеченной им жертвы (Dutch-1974), именно то, которое я выложил в пред. пост. Кстати эти письма пока еще сохранились в уведомлениях эл. почты.

похоже у Вас троян. Очень оперативно работает.

textet
P.M.
18-8-2012 22:41 textet
Интересно,у многих продавцов есть скайп,аська и прочее,почему бы перед сделкой не связаться с продавцом и попросить показать паспорт в развернутом виде через камеру,сравнить живое лицо и дока и сделать тут же контрольный звонок,посмотрев все это в монитор,да и предмет продажи можно посмотреть.99% обезопасить себя от кидалова.

sheff2
P.M.
19-8-2012 01:15 sheff2
Originally posted by Dutch-1974:

Коллега, благодарю за предупреждение, вовремя, ничего ещё не платил. Да, с этим уродом надо что-то предпринимать. Ещё раз спасибо.

Originally posted by Dutch-1974:

Вот только обращение .. . слегка режет слух.

Пардон, действительно неловко как то вышло, - но Вы видите, я уже и исправился.
Ув. коллега, кстати думаю что Вы не забыли на радостях о моей просьбе? Думаю что она (20 тыров) того стоит.
С ув. Сергей

CyberHunter
P.M.
19-8-2012 13:43 CyberHunter
Originally posted by sheff2:
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. Несмотря на измененный пароль, кидала продолжает контролировать мою учетную запись. Он свободно редактирует P.M., откуда только что исчезло входящее письмо от намеченной им жертвы (Dutch-1974), именно то, которое я выложил в пред. пост. Кстати эти письма пока еще сохранились в уведомлениях эл. почты.

касперского поставьте на компьютер, хотя бы в демо-версии, антивирус троянские программы с компа уберет, и пароль ваш новый узнать никто не сможет до следующего вируса, без этого вы сами провоцируете мошенников доверяя им "ключи от квартиры где деньги лежат" )))

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
19-8-2012 13:58 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by CyberHunter:

касперского поставьте на компьютер, хотя бы в демо-версии, антивирус троянские программы с компа уберет, и пароль ваш новый узнать никто не сможет до следующего вируса, без этого вы сами провоцируете мошенников доверяя им "ключи от квартиры где деньги лежат" )))

Касперский - это самый отвратны вариант. Стоит ему получить сбой лицензии - и он тут же отрубается, часто не ставя в известность владельца. Да и на зараженной машине он только покажет, что "Есть" а убрать врядли сможет.
ЕСЕТ - вот хорошее решение

CyberHunter
P.M.
19-8-2012 14:05 CyberHunter
как ни печально, многие импортные антивирусы российское вирусо-творчество не ловят, я сам каспера не люблю, но последнее время ловить нормально получается только им
К тому же я не говорю о покупке лицензии, достаточно проверить комп их бесплатной прогой для удаления вирусов
big013
P.M.
19-8-2012 14:22 big013
а фотки в объявлении отсюда ebay

sheff2
P.M.
19-8-2012 19:10 sheff2
Originally posted by CyberHunter:

касперского поставьте на компьютер, хотя бы в демо-версии, антивирус троянские программы с компа уберет, и пароль ваш новый узнать никто не сможет до следующего вируса, без этого вы сами провоцируете мошенников доверяя им "ключи от квартиры где деньги лежат" )))

Мой добрый друг, ну Вы как всегда в своем амплуа. Опять не по детски жжёте!
По наивности своей, Вы думаете что все так просто и примитивно рассуждаете. Кстати, "Касперским" я пользуюсь давно и только лицензионным. Этот антивирусник установлен на моих обоих компьютерах, на главном обновленная лицензия "KIS 2012", а на ноутбуке уже поставлен "KIS 2013". После первого же случая сразу все было перепроверено и в результате: в компах не троянов и ни каких либо других вирусов и в помине нет, - мошенник сломал не наши с коллегами компы. Конечно при желании и Касперский не сможет противостоять квалифицированному взлому, но в данном случае, не это главное.
Все дело в том, что подлец наверняка как то проник в сервак Ганзы и там безобразничает... вот в чем проблема уважаемый, .. . а то Вы сразу Касперского, а еще и в демо версии рекомендуете.. . и про "ключи от квартиры умничаете". Анекдот!

Leser
P.M.
19-8-2012 20:26 Leser
Все дело в том, что подлец проник в сервак Ганзы и там безобразничает...

К сожалению это больше похоже на правду.. .
Higgins
P.M.
19-8-2012 23:06 Higgins
Какие страсти, на ночь глядя. И что же теперь делать? Завтра могут ещё кого нибудь поломать и от его имени начать "продавать".
sashok373
P.M.
20-8-2012 00:17 sashok373
Ипать дела!!!
sheff2
P.M.
21-8-2012 10:43 sheff2
Originally posted by Dutch-1974:


Коллега, благодарю за предупреждение, вовремя, ничего ещё не платил. Да, с этим уродом надо что-то предпринимать. Ещё раз спасибо.


Вот сейчас когда страсти малость подутихли, думаю: похоже что зря предупредил, - элементарную просьбу игнорируете.. . Следующий раз Вам вряд ли кто поможет.

dimon_vl
P.M.
21-8-2012 15:43 dimon_vl
Уважаемый, sheff2, написал Вам в ПМ данные владельца вышеуказанной карты, если не получите, сообщите.
sheff2
P.M.
21-8-2012 17:46 sheff2
Получил данные на Дуборезова А.В. из Сургута, спасибо.

Кстати, полученные данные банально загуглил и сразу кое что интересное нашел. Почитайте, похоже это наш "герой":
mmgp.ru

А здесь этот персонаж снова всплывает с предложением за плату каких то специфических услуг (по компьютерному взлому?):
job1day.ru
На этом сайте еще имеется его фото. Интуиция подсказывает, - что это и есть "наш" парень.

click for enlarge 334 X 508 67.3 Kb picture

click for enlarge 613 X 346 56.0 Kb picture

В Сургуте действительно числился такой:

click for enlarge 1366 X 768 181.3 Kb picture

Vlad V
P.M.
21-8-2012 20:15 Vlad V
Originally posted by sheff2:

этот персонаж снова всплывает, с предложением за плату специфических услуг по компьютерному взлому:

Это, как я понимаю, тот самый, который меня и BENDERа_RADRIGESа киданул?!

Этому пи@ер@су-хакеру надо комп в ж@пу засунуть!

sheff2
P.M.
22-8-2012 16:36 sheff2
В купле-продаже оптики парень дока!
КУКЛОВОД
P.M.
3-9-2012 20:16 КУКЛОВОД
[B][/B]

вот курва какая , парни скайп поможет всем!!! с ув.
Loko73
P.M.
3-9-2012 21:41 Loko73
а что сургутских на ганзе нет? Что не кому ему ж... пу порвать? На всю ганзу этот тип Сургут опозорил! Найти надо и показательно наказать, чтобы знали что на ганзе мошенникам делать нечего и опасно! Где сургутские крутые перцы-ганзовцы? Или прав лохо-чмохо что тут одни нищеброды беспонтовые сидят?
ALEX55555
P.M.
4-9-2012 11:02 ALEX55555
а что сургутских на ганзе нет? Что не кому ему ж... пу порвать? На всю ганзу этот тип Сургут опозорил! Найти надо и показательно наказат

Отстрелить этому умнику яйца и сказать что так и бУло..

кАшмар..
oldmaster
P.M.
4-9-2012 15:44 oldmaster
Давно не был, прочитал, вспомнил слова Ренаты Литвиновой - Страшно жить на свете! ;(
Vendigo
P.M.
4-9-2012 19:52 Vendigo
Связаться с андреем ТОпсееллер.... В закладках на скрине, пробить по ставрополю, напизать заяву в ментовку или самому пробить по карте адрес и т.д, если есть в сбере подвязы. Аккаунты на Одноклассниках, в мейле
За такое наглое кидалово на 80тр... можно и убивать нахер!
Играет в LineAge наверняка щенок какой... Все пробить, свести к одному!!! И предъявить конкретно!
dallas
P.M.
9-9-2012 17:47 dallas
Как бы все грустно не было, но номер карты ни о чем не говорит в наше время, так как эти карты продаются по 5-6 тыс рублей на специализированных форумах, практически любого банка. Так что вычислить реального мошенника увы не так уж и просто будет.

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
ОСТОРОЖНО, КИДАЛОВО! ( 1 )