Guns.ru Talks
Оптика
Неприятности с моими прицелами Leupold

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неприятности с моими прицелами Leupold

Dak
P.M.
16-5-2012 19:04 Dak
Что-то моя любовь к прицелам Leupold начала медленно, но верно угасать.
Прицелы Leupold VARI-X III 1.5-5x20MM ILLUM. GERMAN#4 DOT и Leupold VARI-X III 4,5-14x40MM VARMINT HUNTERS без проблем, причем эксплуатация этих прицелов более жесткая: охота.


С прицелами большей кратности мне не повезло. Забегая вперед скажу, что прицелы при установке не перетягивал.
На двух прицелах Leupold MARK 4 8.5-25x50MM LR/T M1 Illum. TMR и Leupold VX-III (8,5-25х50 LR Varmint) внутри появился мусор. Коллеги говорят, что это осыпалась краска внутреннего покрытия. Я склоняюсь к тому, что что-то случилось с покрытием линз, так как при осмотре под углом на внутренней поверхности линз рисунок с разводами, как на стеклах окна зимой ("морозко"). Сфотографировать это невозможно. С вводом поправок и повторяемостью проблем нет, все работает в штатном режиме. Работать по мишеням и целям работать привык, на осыпь внимания не обращаю. Но чисто эстетически не приятно, при пожизненной гарантии производителя, видеть такую картинку.

Baika-s
P.M.
16-5-2012 20:00 Baika-s
А на чём стоял? И когда заметили? В смысле: после морозов,водяного купания?
Наверно надо воспользоваться пожизненной и на ремонт?
Dak
P.M.
16-5-2012 20:43 Dak
А на чём стоял?

Leupold VX-III (8,5-25х50 LR Varmint)------- Sauer-202 steel-version 243 Winch. "Wolverine"
Leupold MARK 4 8.5-25x50MM LR/T M1 Illum. TMR------- Remington 700 (Remington 700P) 308 Win.

И когда заметили? В смысле: после морозов,водяного купания?

Прицелы не купались. Марк4 вообще только летом из машины и на стол для стрельбы по мишеням. Кстати, ему, как тактическому прицелу, вообще купание, солнце и мороз должны быть по барабану. Появление этого явления как-то не отследил. Зауер:летом сурки, зимой лисы. Тоже, применение не жесткое: из машины и на капот.
Вот такая, блин, грустная песня.
Наверно надо воспользоваться пожизненной и на ремонт?

Незнакомо это мне.Нервы и время... .
Leupold VX-III (8,5-25х50 LR Varmint) уже ушел с одной из винтовок за пол-цены. Если заберут Leupold MARK 4 8.5-25x50MM LR/T M1 Illum. TMR тысяч за 35,0 руб- отдам моментально. Если не заберут, перекину на что-нибудь в сейфе, а на новую винтовку прикуплю найт. Временно переставлю с РЕМа СПСки на ОРСИС новый Leupold MARK 4 6.5-20x50мм LR/T M1 Illum. TMR. Покупал год назад,.. "еще живой"

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

AMO
P.M.
16-5-2012 23:57 AMO
прослежу за темой.
vylf
P.M.
17-5-2012 06:48 vylf
на дальномере люповском летом появилась такая-же хрень похоже линзы в одном месте деланы в китае .
proba999
P.M.
17-5-2012 08:49 proba999
Когда и где Вы приобретали прицелы? Поподробнее пожалуйста. Желательно бы ещё фото торца коробки и перечисление её содержимого.
Dak
P.M.
17-5-2012 09:58 Dak
Когда и где Вы приобретали прицелы? Поподробнее пожалуйста. Желательно бы ещё фото торца коробки и перечисление её содержимого.

Марк 4, вроде, в магазине "Тактика" или US Optics (через ганзу), точно не помню. Скорее всего, всеже "Тактика". Начало 2007 года (февраль-март). В коробке были буклеты, инструкция на прицел, тряпка с надписью бренда и ключик для винтов крепления оптики.Фото вечером.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

proba999
P.M.
17-5-2012 10:08 proba999
Originally posted by Dak:

Начало 2007 года (февраль-март)


Ого Хороший повод обновить прицел Шучу.
Prostor
P.M.
17-5-2012 12:15 Prostor
На моем Leupold MARK 4 8.5-25x50MM LR/T M1 TMR, на линзах подобный "мусор", но в значительно меньших количествах. В остальном к прицелу вопросов нет.
Приц. брал в "охотнике на Головинском" в 09 году.
Иваныч Баский
P.M.
17-5-2012 12:53 Иваныч Баский
Originally posted by Prostor:

На моем Leupold MARK 4 8.5-25x50MM LR/T M1 TMR, на линзах подобный "мусор", но в значительно меньших количествах.


Это больше похоже на дефекты покрытия линз. Отслоение покрытия. Или расклеку оптики.
proba999
P.M.
17-5-2012 14:03 proba999
Originally posted by Иваныч Баский:

Отслоение покрытия.


Очень похоже.

Сижу трясу свои, вроде всё Ок. Mark 4 8.5-25x50mm ER/T M1 Front Focal только приехал, ни соринки в оптике. Заодно проверил поле зрения по кирпичам - ни на одном не соврали. И сеточка совпадает. Ляпота.

Немного поржал, как прицел распаковывал - в комплекте идут крышки Баттлер, с гордой надписью Leupold

click for enlarge 431 X 461 46,2 Kb picture

Dak
P.M.
17-5-2012 15:16 Dak
Я использую резьбовые с магнитами

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

proba999
P.M.
17-5-2012 15:57 proba999
Originally posted by Dak:

Я использую резьбовые с магнитами


Ага, они - шедевр! Особенно нравится феня: когда их открываешь, можно ещё рукой "дожать" и они фиксируются вообще параллельно прицелу.

По теме: напрягся я с этим осыпанием.. . Сижу щас постукиваю по полу несильно недорогим Люпом. Пока ничего не осыпалось.

Originally posted by Dak:

В коробке были буклеты, инструкция на прицел, тряпка с надписью бренда и ключик для винтов крепления оптики.


Комплектация у меня такая же, только без тряпки (может это неопреновый чехол?) + крышки. У другого не было крышек но был чехол (удобен при хранении).

Фото, что в начале - это монтаж для понятности или реальное фото?

dallas
P.M.
17-5-2012 18:08 dallas
Originally posted by proba999:
...
По теме: напрягся я с этим осыпанием.. . Сижу щас постукиваю по полу несильно недорогим Люпом. Пока ничего не осыпалось....

Я бы вам посоветовал, чем и по чему постучать, но это было бы хамство с моей стороны
Прицел вообще как бы прецизионный оптический прибор, он не предназначен для стучания,
хотя и выдерживает определенные нагрузки, но зачем это делать специально.. . Кхм..
Очень своеобразная "проверка".


По теме, сразу 2 прицела сломались, купленные в разных местах в разное время -- как то не спроста ИМХО.

proba999
P.M.
17-5-2012 18:21 proba999
Originally posted by dallas:

Я бы вам посоветовал, чем и по чему постучать, но это было бы хамство с моей стороны


Спасибо, что не нахамили. Даже удивлён, как Вы смогли себя сдержать перед пятницей.

Originally posted by dallas:

он не предназначен для стучания, хотя и выдерживает определенные нагрузки


Прицел рассчитан на отдачу, и моё НЕСИЛЬНОЕ постукивание НЕ ДОЛЖНО ему повредить. А если что осыпется, то пускай сейчас, а не в охот. сезон, поменять успею.

Originally posted by dallas:

По теме, сразу 2 прицела сломались


Прицел и дальномер. Время покупки +- 2 года. Значит линзы покрывали одновременно в кЕтае и был допущен производственный брак. Других вариантов не вижу.
dallas
P.M.
17-5-2012 18:34 dallas
Про "постучать" это шутка конечно , но в любом случае прицелом специально долбить не стоит ИМХО.
По браку, Dak пишет про 2 прицела как я понял, два бракованных прицела общепризнано
вполне приличной фирмы из разных мест в разное время в одних руках -- маловероятное совпадение так-то..
proba999
P.M.
17-5-2012 19:11 proba999
Originally posted by dallas:

По браку, Dak пишет про 2 прицела как я понял, два бракованных прицела общепризнано вполне приличной фирмы из разных мест в разное время в одних руках -- маловероятное совпадение так-то..


+ ещё дальномер одной и той же фирмы. С одним и тем же браком!

Что Dak-у то делать? Если блин и у меня что осыпется, надо всем скооперироваться и послать Люпу их брак оптом. Чтоб знали и боялись.

ОФФ - я в молодости имел отношение к фото-кино съёмке и знаю оптику

Baika-s
P.M.
17-5-2012 19:48 Baika-s
надо всем скооперироваться и послать Люпу их брак оптом. Чтоб знали и боялись.

У меня на первом Льюпе Vx3 4,5-14/50 было немного мусора,чёрные точки.Очень мелкие.Я уже однажды писал.
Написал на их сайт о проблеме.Указал номер прицела.Через дня три ответ пришёл с извинениями и адресами мастерских ближайших.Подтвердили пожизненную гарантию.Тут на сайте узнал что и на Найтах мусор встречается.У меня еле заметные были.Решил не заниматься с ремонтом ,к прицелу претензий нет.Через месяц пришёл конверт огромный, с адресом моим на английском(как наша почта разобралась с адресом до сих пор загадка).Кое как из почтового ящика вытащил.В нём их полный каталог продукции толстый в цвете и бейсболка с фирменным знаком.
После этого ещё два пользую,в том числе 8,5-25/50 VX-3, пока всё в норме.Мусора нет.
Ну а на тех что на фото больше похоже на отслоение покрытия на линзах.
dallas
P.M.
17-5-2012 20:25 dallas
Originally posted by proba999:

... надо всем скооперироваться и послать Люпу их брак оптом...


ШиБ однажды я так отправил.. forum/10/719398.html
Dak
P.M.
17-5-2012 21:37 Dak
Фото, что в начале - это монтаж для понятности или реальное фото?

Фото реальное, факт может подтвердить Самарская ганза. Кто будет на пятачке 2012 увидят на месте. Сделать фото второго прицела попрошу коллегу, винтовка с прицелом продана в нашем регионе.
Желательно бы ещё фото торца коробки



[QUOTE][B]По теме, сразу 2 прицела сломались, купленные в разных местах в разное время -- как то не спроста ИМХО.

Прицелы посыпались в разное время. Хантер через 3 года, Тактикал через 5 лет. Если не верите моему слову, приезжайте и посмотрите. Если Вам недостаточно подтверждения членов клуба "Самарская тысяча".
А затяжку винтов делаю вот таким прибором, так что перетяг исключен.

Хотя я и без этого ключика море прицелов поставил.
На мой профайл не ориентируйтесь. При наличии коллекционной лицензии нет желания перечислять всю линейку "условных единиц"

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Dak
P.M.
17-5-2012 21:57 Dak
Остальные Люпы оказались более долговечными. НапримерLeupold VARI-X III 1.5-5x20MM ILLUM. GERMAN#4 DOT - семь лет

Leupold VARI-X III 4,5-14x40MM VARMINT HUNTERS - шесть лет

Прицелы работают в жестких условиях на охотах. Стоит заметить, что основной сезон охоты приходится на период от осени до весны (осадки, перепады температур и т.д.)

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

proba999
P.M.
17-5-2012 23:50 proba999
Originally posted by Dak:

Фото реальное, факт может подтвердить Самарская ганза.


Нет, я ж не об этом. Просто такой кошмарный "узор".. . Как в такой прицел в сумерки то смотреть Сочувствую.

Коробочки у Вас старого образца, от настоящих Люпов. У меня кстати тоже сетки Varmint Hunters и TMR

Тема совсем чуть существует, а уже несколько человек отписАлись о проблемах с Люпами, притом проблемы однотипны. Печально.

------

Буду следить за темой, если у меня самого возникнут проблемы - отпишусь в этой же теме.

dallas
P.M.
18-5-2012 07:28 dallas
Originally posted by Dak:
.. Прицелы посыпались в разное время. Хантер через 3 года, Тактикал через 5 лет. Если не верите моему слову, приезжайте и посмотрите. Если Вам недостаточно подтверждения членов клуба "Самарская тысяча"...

Ну о чем вы говорите, я же не говорю что вы сломали или перетянули, откуда мне знать.
Можно оценивать только со стороны, если в разное время то это ещё как-то допустимо,
но изначально я понял что одновременно 2 прицела сломались, купленные в разных местах
в разное время -- случайная вероятность такой поломки ну какая-то совсем нереальная
Иваныч Баский
P.M.
18-5-2012 07:43 Иваныч Баский
Я как-то раз сдуру перетянул трубу на ПУ-3,5. Линза расклеилась. Но это стало видно только глядя в объектив. На прицеливание и на картинку вообще, расклейка ни как не повлияла.
Dak
P.M.
18-5-2012 08:49 Dak
Ну о чем вы говорите, я же не говорю что вы сломали или перетянули, откуда мне знать.
Можно оценивать только со стороны, если в разное время то это ещё как-то допустимо,
но изначально я понял что одновременно 2 прицела сломались, купленные в разных местах
в разное время -- случайная вероятность такой поломки ну какая-то совсем нереальная

Проехали. Старый я,.. . видимо, мнительный стал

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

taimyr
P.M.
18-5-2012 14:12 taimyr
У двоих знакомых такая же фигня на 2 люпах на 0.243 выползла. Оба 4.5-14х40, на одном варминт хантер на другом бони крокет, оба покупались года 4 назад, только серия "3" ещё обозначалась римскими цифрами, настрел не больше сотни.
На линзы "выползли сперматозоиды", на максимальной кратности еле видно, что делать и к кому идти не знают.

------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

NIKITIN75
P.M.
18-5-2012 17:29 NIKITIN75
Петрович привет! Отсылай их взад в ЛЮП. Да и все! Че при себе держать. А так по идее новые получишь..... Только если с бейсболками придут то мне одну бейсболку:-)))
Dak
P.M.
18-5-2012 21:26 Dak
Петрович привет! Отсылай их взад в ЛЮП. Да и все!

Привет! Остался один, марк4, охотничий продал вместе с винтовкой. Саша, таможенники всю кровь выпьют, проверяя через МО. Как бы не пришлось оформлять полным пакетом документов для пересыла тактического прицела через границу. Оформление будет стоить денег, "а взамен получу какие-то буклеты". Бред, какой-то. Да и незнаю как офромлять претензию.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

dallas
P.M.
19-5-2012 00:23 dallas
Дело не в наших таможенниках даже, в конце концов можно с кем-то увезти, вопрос в том как получать
его обратно, так как лицензия будет нужна в любом случае даже после ремонта или замены,
кто ее оформит это вопрос, скорее всего сам Люп не будет этим заниматься.
Но если есть бравые ребята -- тогда без разницы Все очень индивидуально.
Пробуйте решать через российских дилеров ИМХО.
кролик
P.M.
19-5-2012 01:20 кролик
Пробуйте решать через российских дилеров ИМХО.

Буррис с дальномером мне меняли дилеры. Материально не пострадал вообще. Все оформление через магазин.
АхотнеГ
P.M.
20-5-2012 19:06 АхотнеГ
Не переживайте сильно, подобное встречал на СвареZ6 и на ЦайсКонквест.
Dak
P.M.
20-5-2012 19:29 Dak
Не переживайте сильно, подобное встречал на СвареZ6 и на ЦайсКонквест.

Сегодня "качал гонг" на 1000 метров, все как обычно. На мусор внимания не обрашал.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

dushman
P.M.
22-5-2012 22:36 dushman
Петрович Привет!, стукнись к Сережке SerVS, у него вроде есть приятель который занимается прицелами с дилерами,я когда два года назад уранил свою Чизу на асфальт на Московском турнире,он мне предлагал помощь, если что вдруг вылезет на Льюпе после падения
Dak
P.M.
22-5-2012 23:32 Dak
Привет! Пока, вроде не критично, работают штатно. Эту пару возьму на пятак, на одном из них "притухший" прицел. С Сергеем поговорим, если приедет. Кстати, сам-то будешь?

Сейчас определяюсь: через кого прикупить найт 32-кратный с новой прицельной маркой.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

dushman
P.M.
22-5-2012 23:43 dushman
Собираюсь а сюда не обращался Прицелы и другая оптика из США без комиссии я свой льюп брал у них
mv28jam
P.M.
18-12-2012 14:31 mv28jam
Выше указанный прицел, "сдох" на Диане-54, через 500 шутов ( СТП стала дико скакать, с места на место).

А кто вообще сказал, что его можно ставить на ППП?
кмс25
P.M.
21-12-2012 10:33 кмс25
Внутри как то не по себе, хоть и прицел недорогой.

Смотря на что ставить.
Андрей154
P.M.
24-12-2012 16:46 Андрей154
Originally posted by кмс25:

Но "Люп" мой , без отстройки, самый простенький.


Ну все равно интересно. С ув.
>
Guns.ru Talks
Оптика
Неприятности с моими прицелами Leupold