|
2-5-2012 21:41
K.O.V.68
При смотрел вот такой прицел для охоты и хочу поставить на Sako Quad 22lr, как думаете стоит, или лучше что другое при смотреть , по советуйте.
|
|
3-5-2012 10:47
AMO
у меня прицел с такой же кратностью но VX-3.
для мелкана я бы поставил с большой кратностью, хотя бы 3.5-10 А так трудно предьявить претензия к этому прицелу. ИМХО |
|
3-5-2012 12:15
K.O.V.68
Понял, спасибо.
|
|
7-5-2012 14:54
hurik
Мне барабанчики М1 не понравились,шибко громоздкие, взял с М2. Стоит на Бенелли МР 1 (.223), пока все солнечно. В принципе,сойдет и на мелкашку из-за относительной компактности и наличия тактических барабанов (не люблю по марке целится).
ИМХО, на мелкашку вообще оптимально ставить 4-кратный постоянник, с барабанами из-за крутизны траектории пули. Но это все дело вкуса. |
|
7-5-2012 19:52
KoGT
Хочу спросить, не доставляет неудобств 1/2 минуты шаг клика и отсутствие счетчика оборотов? |
|
7-5-2012 21:49
hurik
Стесняюсь сказать - даже не заморачивался такими вопросами. У .223 настильная траектория,для решения поставленных задач на дистанциях развлекательной стрельбы особо крутить ничего не нужно,гораздо важнее было вписать прицел в габариты короткого карабинчика.
|
|
7-5-2012 23:13
KoGT
У меня есть Leupold MARK 4 2.5-8x36 M2 барабаны, TMR сетка. Пока что, тоже стесняюсь сказать - ни на что не ставил. Так вот, верхний барабан вращается всего на 1 оборот, а горизонтальных поправок на три с копейками. Сижу и думаю, так должно быть чтоли? Наверное поэтому и счетчика нет, что вертикальные поправки ограничены 1м оборотом.. . Как же тогда этот диапазон задается?.. непонятно (инструкцию читал).
|
|
7-5-2012 23:38
polifem
Если для охоты,то я бы присмотрелся вот к этому Никону (сетка BDC) nikonhunting.com Мануал nikonhunting.com |
|
13-5-2012 21:11
Conduktor
Как раз продаю похожий прицел: [продам] Nikon Monarch 2-8x32 BDC - ПРОДАН - из плюсов для охоты: барабанчики под крышками, но с четкими кликами, разметкой с боку и счетчиком оборотов, при этом низкие, баллистическая сетка, легкий вес. Про сетку: при "0" на 50м третий кружок будет соответствовать 100м дистанции. Стрелял по тарелочкам "мини"(диаметр - 9см) со 100м даже не интересно как-то: лупятся с первого раза, потом ещё крупные осколки достреливал - тоже легко. На 150м мелкану(да и мне ) не всегда хватало целкости, но со 2-го - 3-го раза тоже получалось.------ |