Guns.ru Talks
Оптика
Прицел Leupold MARK 4 2.5-8x36 MR/T M1 с , как ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел Leupold MARK 4 2.5-8x36 MR/T M1 с , какие есть мнения об этом прицеле?

K.O.V.68
2-5-2012 21:41 K.O.V.68
При смотрел вот такой прицел для охоты и хочу поставить на Sako Quad 22lr, как думаете стоит, или лучше что другое при смотреть , по советуйте.
AMO
3-5-2012 10:47 AMO
у меня прицел с такой же кратностью но VX-3.
для мелкана я бы поставил с большой кратностью, хотя бы 3.5-10
А так трудно предьявить претензия к этому прицелу. ИМХО
K.O.V.68
3-5-2012 12:15 K.O.V.68
Понял, спасибо.
hurik
7-5-2012 14:54 hurik
Мне барабанчики М1 не понравились,шибко громоздкие, взял с М2. Стоит на Бенелли МР 1 (.223), пока все солнечно. В принципе,сойдет и на мелкашку из-за относительной компактности и наличия тактических барабанов (не люблю по марке целится).

ИМХО, на мелкашку вообще оптимально ставить 4-кратный постоянник, с барабанами из-за крутизны траектории пули. Но это все дело вкуса.

KoGT
7-5-2012 19:52 KoGT
Originally posted by hurik:

Мне барабанчики М1 не понравились,шибко громоздкие, взял с М2.


Хочу спросить, не доставляет неудобств 1/2 минуты шаг клика и отсутствие счетчика оборотов?

hurik
7-5-2012 21:49 hurik
Стесняюсь сказать - даже не заморачивался такими вопросами. У .223 настильная траектория,для решения поставленных задач на дистанциях развлекательной стрельбы особо крутить ничего не нужно,гораздо важнее было вписать прицел в габариты короткого карабинчика.
KoGT
7-5-2012 23:13 KoGT
У меня есть Leupold MARK 4 2.5-8x36 M2 барабаны, TMR сетка. Пока что, тоже стесняюсь сказать - ни на что не ставил. Так вот, верхний барабан вращается всего на 1 оборот, а горизонтальных поправок на три с копейками. Сижу и думаю, так должно быть чтоли? Наверное поэтому и счетчика нет, что вертикальные поправки ограничены 1м оборотом.. . Как же тогда этот диапазон задается?.. непонятно (инструкцию читал).
polifem
7-5-2012 23:38 polifem
Originally posted by K.O.V.68:

или лучше что другое при смотреть


Если для охоты,то я бы присмотрелся вот к этому Никону (сетка BDC)
nikonhunting.com

Мануал nikonhunting.com

Conduktor
13-5-2012 21:11 Conduktor
Leupold MARK 4 2.5-8x36 MR/T M1

Как раз продаю похожий прицел: [продам] Nikon Monarch 2-8x32 BDC - ПРОДАН - из плюсов для охоты:
барабанчики под крышками, но с четкими кликами, разметкой с боку и счетчиком оборотов, при этом низкие, баллистическая сетка, легкий вес.
Про сетку: при "0" на 50м третий кружок будет соответствовать 100м дистанции. Стрелял по тарелочкам "мини"(диаметр - 9см) со 100м даже не интересно как-то: лупятся с первого раза, потом ещё крупные осколки достреливал - тоже легко. На 150м мелкану(да и мне ) не всегда хватало целкости, но со 2-го - 3-го раза тоже получалось.

------
С уважением,
Юрий.

Guns.ru Talks
Оптика
Прицел Leupold MARK 4 2.5-8x36 MR/T M1 с , как ...
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных