|
9-4-2012 13:43
master5
Уточните речь о каком идет бинокле? Наверно БПЦ5 8х30 или БПЦ 7х50, Олимпиада знак был на этих и еще на 12х40 ну не считая театрального!
У данных биноклей центральная фокусировка, ремонт возможен, вам надо его в ремонт оптики, где ремонтируют прицелы, фотоаппараты и тд |
|
9-4-2012 13:52
Marineoptics
gavarun,
если ничего не отвалилось и продолжает крутиться и складываться, то Вам следует обратиться в дом быта или любой фотомагазин, и спросить мастера оптика. Предварительный вердикт-сбились призмы при падении. |
|
9-4-2012 16:18
master5
Хороший бинокль кстати, у меня был такой именно Олимпиада 80 и год выпуска как ваш 1980, оптика по сравнению с другими БПЦ5 светлая и без желтизны... |
|
9-4-2012 16:52
gavarun
а самому реально сделать? например имея инструкцию? скорее всего в мастерской сдерут столько, сколько он б/у стоит? |
|
9-4-2012 18:04
master5
если не делали, то лучше к специалисту, рабочий БПЦ5 Олимпиец в хорошем сохране стоит от 3тр, отдайте на диагностику..
|
|
14-4-2012 01:32
Z*G
это бинокль производства КОМЗ, можете выслать им в ремонт.
Мне они ремонтировали, правда Б6. сайт www.baigish.ru |
|
14-4-2012 18:51
mb280se
Какчество ремонта ужасное. Технику свою не знают и делают халтурно. Пыль, отпечатки пальцев и неверно выставленные шкалы - это мелочь. Собственно юстировка тоже не ахти- заверяют что делают на коллиматоре, но на глаз виден существенный раскос - чаще по диагонали. ТС если не найдете вариантов - присылайте. Связь в РМ.
|
|
16-4-2012 11:28
Z*G
у моего Б6х30 1946 г.в. устранили ужасно тугую регулировку МЗР и люфт правого окуляра, который ещё и вращался рывками.
То что Вы написали можно отнести к ЗОМЗ - есть опыт.. . |
|
17-4-2012 10:18
mb280se
Это механика, если оно получилось - то должно быть слесаря там сносные таки остались. А вот что касается техников по оптике - см.выше. За ЗОМЗ ничегго не скажу - опыта не было. С КОМЗ лично не сотрудничал, но доводилось править бинокли после них - жестокие они люди, суровые как "челябинские мужики". Хотя раньше был уникальный коллектив. |
|
22-4-2012 22:08
godin
Отремонтировать можно и даже нужно. У меня есть для этого оборудование"оптическая скамья" и соответствующее высшее образ-е по этому профилю. Если решите, то обращайтесь через этот форум.
|
|
23-4-2012 10:28
asg190
В Москве мастерскую по ремонту так и не нашел,кто знает подскажите.
|
|
26-10-2012 13:59
lizohek
c такой проблемой обращалась к ним proservice.kiev.ua
|