|
17-2-2012 16:16
Evelyne
Есть, например, ZOS вот такой: http://exspo.ru/collimator/34/ . Но крепление на вивер. |
|
17-2-2012 16:21
Evelyne
Есть, например, ZOS вот такой: http://exspo.ru/collimator/34/ . Но крепление на вивер. ------ |
|
18-2-2012 19:13
ПетрМироныч
Спасибо ,но в описании прицела я не увидел размера точки там пишут о Клике 1Моа , а это разные вещи.
|
|
19-2-2012 00:08
горец
а у какого именно эотека точка 1 моа ?
|
|
19-2-2012 02:20
ПетрМироныч
Как пишут изготовители(не я) у всех Еотехов приц.марка 1 Моа.
|
|
19-2-2012 04:52
Amateur
бушнел холосайт имеет марку 1 моа.... на ласту ничего не найдете наверное.... .
|
|
20-2-2012 01:20
ПетрМироныч
Маловато будет!
|
|
20-2-2012 13:26
StartGameN
У Hakko есть модели с переключателем размера точки. Например:
optic4u.ru Там есть и 1МОА. Но вообще говоря, для коллиматора это действительно очень мало. |
|
20-2-2012 23:01
apb9
А зачем с 1 моа ред дот?
|
|
27-2-2012 23:49
ПетрМироныч
Всем спасибо. Долго не смотрел тему , был на рыбалке. Как и думал что сразу на ласту ничего ненайду. А 1 моа хочу так как собираюсь ставить коллиматор на комбинашку Сабатти Форестер и при выстреле из нарезного думаю , что 1моа делает стрельбу более прицельной.
|
|
1-3-2012 00:17
apb9
posted 27-2-2012 23:49
Всем спасибо. Долго не смотрел тему , был на рыбалке. Как и думал что сразу на ласту ничего ненайду. А 1 моа хочу так как собираюсь ставить коллиматор на комбинашку Сабатти Форестер и при выстреле из нарезного думаю , что 1моа делает стрельбу более прицельной.
|
|
1-4-2012 19:03
MISHAguns
А какая точка удобнее 4 МОА или 2 МОА?
К пользователям вопрос. |
|
1-4-2012 23:29
apb9
Если какой-нибудь размер точки был бы удобнее других, его бы и делали все производители ,
но задачи разные и размер точки удобен разный в разных ситуациях |
|
1-4-2012 23:59
Stelok
Купите Доктора с креплением , из личного опыта стрелять хорошо до 100 метров дальше неудобно.
|
|
2-4-2012 00:23
кролик
а что Вы подразумеваете под "более прицельно" ? По чему стрелять?
К примеру куча в 2моа на 50м с коллиматором Бушел Холо это более или менее? Если по куропатке на 50, то мало, если по оленю на 100 - то за глаза.
оно всегда маловато.
ну, типо, если в квартире и в упор, то 4
|
|
2-4-2012 00:26
Stelok
С меньшей точкой вы выиграете в точности, но проиграете в скорости.
|
|
4-4-2012 18:22
apb9
В густом лесу ред дот с 4-6моа для стрельбы накоротке ,если стрельба дальше 70м законник 1-4.ИМХО
|
|
6-4-2012 02:00
ПетрМироныч
Да, что то мало коллиматоров с креплением на ласту. Придеться мудрить с переходниками.
|
|
6-4-2012 03:58
флинт73
купил китайца крепление универсальное ласта и вивер четыре уровня яркости два цвета зеленый и красный по четыре марки на каждом!все как вы хотели!ставил на гладкий после200 выстрелов нихрена не сбилось все четко и качественно если хотите посмотрю на коробке каракули!
|
|
6-4-2012 04:00
флинт73
да, коллиматор открытый
|
|
7-4-2012 17:37
MISHAguns
Хочу взять или загонник 1,1-4 или коллиматор
Загонник - вещь понятная, вот будет ли коллиматор лучше - не знаю - нет опыта. По моему - это разные, незаменяемые, друг друга вещи. Коллиматор - наверное хорош до 40-50 м |
|
7-4-2012 22:14
кролик
без проблем из Тигры по белым пластиковым бутылкам (1л из под молока) со 100м. |
|
8-4-2012 09:32
флинт73
если открытый 40-50 метров само то!
|
|
8-4-2012 10:01
Vichujanin
А если не секрет какой у Вас колиматор, крепление ( если можно картиночку или ссылку) и калибр, т.к. сам в раздумьях что поставить или оптику или колиматор, у себя вепрь-308(сок95), вот и курю форум. Заранее спасибо. |
|
8-4-2012 18:30
кролик
Самый хреновый из уже хороших. Бушел Холо. Они, наверно, уже не производятся. Фотки где-то в теме Тигр глазами владельца. 7,62х54R только какая разница?
ПыСы я его ставил на ЧЗ-200 (ПСП пневматика) при некой сноровке получается сплошная дырка из 10шт на 22 метра. 5524731.jpg 5102018.jpg 4962401.jpg |
|
8-4-2012 19:20
Stelok
Ну и как удобно это использовать?
|
|
8-4-2012 21:07
Paul3390
Скорее да, чем нет.. Коллиматор немного высоковато стоит, но если приклад со щекой - вполне нормально. Впрочем и без нее приноровиться можно. Главное - кольца подходящие надыбать, с этим основные проблемы и были.
|
|
8-4-2012 21:48
Stelok
Если поставить щеку то с оптики стрелять будет не удобно. Пользы от такой кострукции никакой,главное преимущество кал. перед опт. это вес , простота установки ( любое расстояние до глаза), и цена. По стрельбе , из кал. проще стрелять из неустойчевых положений , можно освоить стрельбу быстрее чем из опт.но стрельба из опт. точней( проведено ). Такую конструкцию как у Вас ставят на оптику с большой кратностью(постоянной) для грубой наводки прицела на цель.
|
|
8-4-2012 22:04
Paul3390
Не сказал бы, на Вепре пробовал, у него приклад со щекой - вроде ничего, приноровиться можно.. А насчет пользы - я ж и не настаиваю, просто интересно было, что выйдет. По мне - так смысл определенный есть. Может и пригодиться. Насчет веса - ну, конструкция в целом вышла не тяжелее некоторых отечественных коллиматоров уж точно. Насчет большой кратности - а зачем тогда ставят на ACOG 4x32? Это большая кратность? У меня Редфилд 2-7x33.. . Просто иногда не очень удобно постоянно колесо крутить у переменников, из этого и исходил изначально. А так - хошь переменник пользуй, хошь - коллиматор сверху. Веса в нем - всего ж ничего. Вот еще Тигрокот щеку на пластик сделает, и будет мне счастье.. Гы.
|
|
11-4-2012 22:50
MISHAguns
Тут от зрения много зависит, раньше с открытого сбивал, а сейчас без оптики не могу, привык ней, и зачем идти по трудному пути - если есть легче и удобнее на 100 м - прицел лучше будет, а коллиматор - наверное до 30-40
|
|
17-4-2012 16:35
семёныч
У Вас, скорее всего, задачи "лесные". Поэтому искушение будет из "комбинахи" красиво пулю положить из нарезной части. Если для этого оружия Вы исключаете охоту по зайцам, уткам,перепелам итп, рассмотрите варианты загонников с маркой german4 с подсветкой центральной точки. Если все же предпочтете коллиматор, не заморачивайтесь минутной маркой, в полевых условиях руками "натрУсите" и 50 МОА.
Лучше всего "пощупать" оптику у товарищей, и не стараться сэкономить. Выходит дороже. С уважением. |
|
18-4-2012 20:28
кролик
А не факт. Если я одену очки и буду целиться через голографический коллиматор, то точка расползается. Это при + 1, т.е. дальнозоркость. Как будет при близорукости - Х.М.З. |
|
20-4-2012 23:29
pohodnik61v
Уважаемый. Точка в коллиматоре почти у всех немного "звездит" - особенности зрения. Знаешь у меня тоже, в силу возраста, зрение дерьмо, но не буду говорить про медицину... Если носишь очки, одевай те, в которых смотришь в даль (а не читаешь). Главное в работе с коллиматором, выработать привычку смотреть двумя глазами и не фокусировать зрение на точке, сфокусируйся на мишени. Точка сама ляжет на цель, ты это заметишь сразу. Остаётся быстро, но плавно, нажать спуск. Правда я не знаю про другие прицелы, но у меня не требуется ловить центр окуляра (не знаю понятно я изложил или нет). Короче, где бы не находилась точка, относительно центра окуляра, лишь бы на цели. ТП приходится именно туда... Повторяю до сотни (что пробовал)скорость наводки, производство выстрела и точность, просто в кайф ! Удачи. |
|
21-4-2012 00:30
кролик
Глючит ганза. Нашел способ, при котором посты не дублируются. После написания поста жмем "ОТВЕТИТЬ". Оно думает и выбрасывает - "временные трудности". После этого жмем кнопарь "ОБНОВИТЬ" (страницу). Оно опять думает и выбрасывает сообщение "Ошибка N3" НЕ Верим! Закрываем страницу, при этом пост уже опубликован. (Браузер -ХРОМ) |