Guns.ru Talks
Оптика
Вопрос про коллиматоры к знатокам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос про коллиматоры к знатокам

ПетрМироныч
P.M.
16-2-2012 17:38 ПетрМироныч
Народ , скажите какие есть коллиматоры с точкой 1 Моа , КРОМЕ Еотех, желательно с креплением на Ласт/ хвост! Спасибо.
Evelyne
P.M.
17-2-2012 16:16 Evelyne
Originally posted by ПетрМироныч:
Народ , скажите какие есть коллиматоры с точкой 1 Моа , КРОМЕ Еотех, желательно с креплением на Ласт/ хвост! Спасибо.

Есть, например, ZOS вот такой: http://exspo.ru/collimator/34/ . Но крепление на вивер.

Evelyne
P.M.
17-2-2012 16:21 Evelyne
Originally posted by ПетрМироныч:
Народ , скажите какие есть коллиматоры с точкой 1 Моа , КРОМЕ Еотех, желательно с креплением на Ласт/ хвост! Спасибо.

Есть, например, ZOS вот такой: http://exspo.ru/collimator/34/ . Но крепление на вивер.

------
Удачи!

ПетрМироныч
P.M.
18-2-2012 19:13 ПетрМироныч
Спасибо ,но в описании прицела я не увидел размера точки там пишут о Клике 1Моа , а это разные вещи.
горец
P.M.
19-2-2012 00:08 горец
а у какого именно эотека точка 1 моа ?
ПетрМироныч
P.M.
19-2-2012 02:20 ПетрМироныч
Как пишут изготовители(не я) у всех Еотехов приц.марка 1 Моа.
Amateur
P.M.
19-2-2012 04:52 Amateur
бушнел холосайт имеет марку 1 моа.... на ласту ничего не найдете наверное.... .
ПетрМироныч
P.M.
20-2-2012 01:20 ПетрМироныч
Маловато будет!
StartGameN
P.M.
20-2-2012 13:26 StartGameN
У Hakko есть модели с переключателем размера точки. Например:
optic4u.ru
Там есть и 1МОА. Но вообще говоря, для коллиматора это действительно очень мало.
apb9
P.M.
20-2-2012 23:01 apb9
А зачем с 1 моа ред дот?
ПетрМироныч
P.M.
27-2-2012 23:49 ПетрМироныч
Всем спасибо. Долго не смотрел тему , был на рыбалке. Как и думал что сразу на ласту ничего ненайду. А 1 моа хочу так как собираюсь ставить коллиматор на комбинашку Сабатти Форестер и при выстреле из нарезного думаю , что 1моа делает стрельбу более прицельной.
apb9
P.M.
1-3-2012 00:17 apb9
posted 27-2-2012 23:49
Всем спасибо. Долго не смотрел тему , был на рыбалке. Как и думал что сразу на ласту ничего ненайду. А 1 моа хочу так как собираюсь ставить коллиматор на комбинашку Сабатти Форестер и при выстреле из нарезного думаю , что 1моа делает стрельбу более прицельной.


Такую маленькую точку трудно заметить быстро

MISHAguns
P.M.
1-4-2012 19:03 MISHAguns
А какая точка удобнее 4 МОА или 2 МОА?
К пользователям вопрос.
apb9
P.M.
1-4-2012 23:29 apb9
Если какой-нибудь размер точки был бы удобнее других, его бы и делали все производители ,
но задачи разные и размер точки удобен разный в разных ситуациях
Stelok
P.M.
1-4-2012 23:59 Stelok
Купите Доктора с креплением , из личного опыта стрелять хорошо до 100 метров дальше неудобно.
кролик
P.M.
2-4-2012 00:23 кролик
а что Вы подразумеваете под "более прицельно" ? По чему стрелять?
К примеру куча в 2моа на 50м с коллиматором Бушел Холо это более или менее? Если по куропатке на 50, то мало, если по оленю на 100 - то за глаза.

Маловато будет!

оно всегда маловато.
А какая точка удобнее 4 МОА или 2 МОА?

ну, типо, если в квартире и в упор, то 4
Stelok
P.M.
2-4-2012 00:26 Stelok
С меньшей точкой вы выиграете в точности, но проиграете в скорости.
apb9
P.M.
4-4-2012 18:22 apb9
В густом лесу ред дот с 4-6моа для стрельбы накоротке ,если стрельба дальше 70м законник 1-4.ИМХО
ПетрМироныч
P.M.
6-4-2012 02:00 ПетрМироныч
Да, что то мало коллиматоров с креплением на ласту. Придеться мудрить с переходниками.
флинт73
P.M.
6-4-2012 03:58 флинт73
купил китайца крепление универсальное ласта и вивер четыре уровня яркости два цвета зеленый и красный по четыре марки на каждом!все как вы хотели!ставил на гладкий после200 выстрелов нихрена не сбилось все четко и качественно если хотите посмотрю на коробке каракули!
флинт73
P.M.
6-4-2012 04:00 флинт73
да, коллиматор открытый
MISHAguns
P.M.
7-4-2012 17:37 MISHAguns
Хочу взять или загонник 1,1-4 или коллиматор
Загонник - вещь понятная, вот будет ли коллиматор лучше - не знаю - нет опыта. По моему - это разные, незаменяемые, друг друга вещи.
Коллиматор - наверное хорош до 40-50 м
кролик
P.M.
7-4-2012 22:14 кролик
Коллиматор - наверное хорош до 40-50 м

без проблем из Тигры по белым пластиковым бутылкам (1л из под молока) со 100м.
флинт73
P.M.
8-4-2012 09:32 флинт73
если открытый 40-50 метров само то!
Vichujanin
P.M.
8-4-2012 10:01 Vichujanin
Originally posted by кролик:

без проблем из Тигры по белым пластиковым бутылкам (1л из под молока) со 100м.

А если не секрет какой у Вас колиматор, крепление ( если можно картиночку или ссылку) и калибр, т.к. сам в раздумьях что поставить или оптику или колиматор, у себя вепрь-308(сок95), вот и курю форум. Заранее спасибо.
кролик
P.M.
8-4-2012 18:30 кролик
Самый хреновый из уже хороших. Бушел Холо. Они, наверно, уже не производятся. Фотки где-то в теме Тигр глазами владельца. 7,62х54R только какая разница?
ПыСы
я его ставил на ЧЗ-200 (ПСП пневматика) при некой сноровке получается сплошная дырка из 10шт на 22 метра.
5524731.jpg
5102018.jpg
4962401.jpg
Paul3390
P.M.
8-4-2012 18:47 Paul3390
Originally posted by MISHAguns:
Хочу взять или загонник 1,1-4 или коллиматор
Загонник - вещь понятная, вот будет ли коллиматор лучше - не знаю - нет опыта. По моему - это разные, незаменяемые, друг друга вещи.
Коллиматор - наверное хорош до 40-50 м

Зачем выбирать, попробуйте совместить.. Вдруг подойдет, как вариант?
click for enlarge 446 X 336 40,9 Kb picture

Stelok
P.M.
8-4-2012 19:20 Stelok
Ну и как удобно это использовать?
Paul3390
P.M.
8-4-2012 21:07 Paul3390
Скорее да, чем нет.. Коллиматор немного высоковато стоит, но если приклад со щекой - вполне нормально. Впрочем и без нее приноровиться можно. Главное - кольца подходящие надыбать, с этим основные проблемы и были.
Stelok
P.M.
8-4-2012 21:48 Stelok
Если поставить щеку то с оптики стрелять будет не удобно. Пользы от такой кострукции никакой,главное преимущество кал. перед опт. это вес , простота установки ( любое расстояние до глаза), и цена. По стрельбе , из кал. проще стрелять из неустойчевых положений , можно освоить стрельбу быстрее чем из опт.но стрельба из опт. точней( проведено ). Такую конструкцию как у Вас ставят на оптику с большой кратностью(постоянной) для грубой наводки прицела на цель.
Paul3390
P.M.
8-4-2012 22:04 Paul3390
Originally posted by Stelok:
Если поставить щеку то с оптики стрелять будет не удобно. Пользы от такой кострукции никакой,главное преимущество кал. перед опт. это вес , простота установки ( любое расстояние до глаза), и цена. По стрельбе , из кал. проще стрелять из неустойчевых положений , можно освоить стрельбу быстрее чем из опт.но стрельба из опт. точней( проведено ). Такую конструкцию как у Вас ставят на оптику с большой кратностью(постоянной) для грубой наводки прицела на цель.

Не сказал бы, на Вепре пробовал, у него приклад со щекой - вроде ничего, приноровиться можно.. А насчет пользы - я ж и не настаиваю, просто интересно было, что выйдет. По мне - так смысл определенный есть. Может и пригодиться. Насчет веса - ну, конструкция в целом вышла не тяжелее некоторых отечественных коллиматоров уж точно. Насчет большой кратности - а зачем тогда ставят на ACOG 4x32? Это большая кратность? У меня Редфилд 2-7x33.. . Просто иногда не очень удобно постоянно колесо крутить у переменников, из этого и исходил изначально. А так - хошь переменник пользуй, хошь - коллиматор сверху. Веса в нем - всего ж ничего. Вот еще Тигрокот щеку на пластик сделает, и будет мне счастье.. Гы.
MISHAguns
P.M.
11-4-2012 22:50 MISHAguns
Originally posted by кролик:

без проблем из Тигры по белым пластиковым бутылкам (1л из под молока) со 100м.



Тут от зрения много зависит, раньше с открытого сбивал, а сейчас без оптики не могу, привык ней, и зачем идти по трудному пути - если есть легче и удобнее на 100 м - прицел лучше будет, а коллиматор - наверное до 30-40
семёныч
P.M.
17-4-2012 16:35 семёныч
У Вас, скорее всего, задачи "лесные". Поэтому искушение будет из "комбинахи" красиво пулю положить из нарезной части. Если для этого оружия Вы исключаете охоту по зайцам, уткам,перепелам итп, рассмотрите варианты загонников с маркой german4 с подсветкой центральной точки. Если все же предпочтете коллиматор, не заморачивайтесь минутной маркой, в полевых условиях руками "натрУсите" и 50 МОА.
Лучше всего "пощупать" оптику у товарищей, и не стараться сэкономить. Выходит дороже.
С уважением.
pohodnik61v
P.M.
18-4-2012 19:39 pohodnik61v
Тут от зрения много зависит, раньше с открытого сбивал, а сейчас без оптики не могу

В том то всё дело. Коллиматор позволяет стрелять как с мех. прицела, даже не при 100%-ом зрении, одень очки, но скорость наведения, да и точность улучшится в разы. Взял себе Aimpoint и кайфую. Пользую и на нарезняке и на гладком. Сам очкарик.
click for enlarge 525 X 700 100,7 Kb picture
click for enlarge 512 X 700  94,1 Kb picture
кролик
P.M.
18-4-2012 20:28 кролик
одень очки,

А не факт. Если я одену очки и буду целиться через голографический коллиматор, то точка расползается. Это при + 1, т.е. дальнозоркость. Как будет при близорукости - Х.М.З.
pohodnik61v
P.M.
20-4-2012 23:29 pohodnik61v
кролик
Уважаемый. Точка в коллиматоре почти у всех немного "звездит" - особенности зрения. Знаешь у меня тоже, в силу возраста, зрение дерьмо, но не буду говорить про медицину...
Если носишь очки, одевай те, в которых смотришь в даль (а не читаешь). Главное в работе с коллиматором, выработать привычку смотреть двумя глазами и не фокусировать зрение на точке, сфокусируйся на мишени. Точка сама ляжет на цель, ты это заметишь сразу. Остаётся быстро, но плавно, нажать спуск. Правда я не знаю про другие прицелы, но у меня не требуется ловить центр окуляра (не знаю понятно я изложил или нет). Короче, где бы не находилась точка, относительно центра окуляра, лишь бы на цели. ТП приходится именно туда... Повторяю до сотни (что пробовал)скорость наводки, производство выстрела и точность, просто в кайф ! Удачи.
кролик
P.M.
21-4-2012 00:30 кролик
выработать привычку смотреть двумя глазами


Глючит ганза. Нашел способ, при котором посты не дублируются. После написания поста жмем "ОТВЕТИТЬ". Оно думает и выбрасывает - "временные трудности". После этого жмем кнопарь "ОБНОВИТЬ" (страницу). Оно опять думает и выбрасывает сообщение "Ошибка N3" НЕ Верим! Закрываем страницу, при этом пост уже опубликован. (Браузер -ХРОМ)
Guns.ru Talks
Оптика
Вопрос про коллиматоры к знатокам
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям