Guns.ru Talks
Оптика
Отзовы о Прицелах оптических <Пилад>. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзовы о Прицелах оптических <Пилад>.

Стивен
P.M.
9-2-2012 12:52 Стивен
Originally posted by АНТЕЙ:

У первого пилада 4х32, установленного на апнутую МР-512, СТП поплыла почти сразу. Сдал в магазин, через 3 месяца получил с завода новый, сделанный более дубово. Поставил на ту же МР-512, пристрелял, проверил, пока ничего не плывет. Весной прилетят вороны - буду испытывать дальше.




У меня на Мурке (естественно апнутая) стоит П8Х56ЛФ. Все отлично! Про огнестрел ничего говорить не буду, но на пружинно-поршневой пневматике большинство ВОМЗовских прицелов живет и здравствует. Хотя там нагрузки на прицелы посильнее огнестрельных (двунаправленная отдача). Качество оптики на хорошем уровне, не хуже дорогих импортных аналогов, сам сравнивал. И механизм поправок работает четко, фиксация кликов отменная! На мой взгляд, единственный недостаток у этих прицелов, это маленький выбор размеров и сеток. А у кого если вдруг умирает прицел, так надо отсылать на завод, пусть меняют по гарантии! Заодно, если вдруг это был брак, заводчане примут его к сведению, в следующих партиях исправят (надеюсь), так и должно быть! И не надо напрягаться, самим ремонтом заниматься!
А вороны не улетают от нас! Они не перелетные птицы!
Городской Шаман
P.M.
9-2-2012 20:44 Городской Шаман
Сколько же можно обсуждать давно известные факты. ВОМЗ это макет прицела, но иногда попадаются более менее удачные экземпляры (которые, к слову, не отвечают требованиям современным) и работают долго.
Дешевые серии импортных брендов стОят столько, сколько за них просят и работают обычно дольше самого ствола винтовки.

Вот и пусть каждый выбирает: либо не вникать в подробности и как-то стрелять пока стреляет (особо годится тем, кто не будет стрелять по бумаге), или же сделать одну приятную любому нормальному мужику покупку - прицел, который берешь в руки и сразу видно, что он сделан людьми и для людей. И работает он так, как должен работать прицел.

Городской Шаман
P.M.
9-2-2012 20:48 Городской Шаман
[QUOTE]Originally posted by nordbaikal:

По Вашему получается ,что в ВОМЗе сидят одни дебилы


К сожалению, если сравнивать разные прицелы, то именно так и получается.
Хотя, я больше склоняюсь к тому, что они как раз не дебилы, весь смысл в том, что потребитель потребляет, спрос есть. Зачем делать лучше, вкладывать деньги.. .

buch1967
P.M.
9-2-2012 21:56 buch1967
Originally posted by Городской Шаман:

которые, к слову, не отвечают требованиям современным


А какие это требования,очень интересно ?
Получу посмотрим что за "труба".
Пару вечеров читал отзывы о "пиладах", и что интересно,их не так много (это то при хорошем спросе)где то 70% довольны,а 30% хаят.
Причём те кто хаят,говорят так; поплыл,сдох,рассыпался и не одного обоснования ,если поплыл то от чего?Если сдох то как ? ,рассыпался то в коком месте? Складывается впечатление что эти критики(15 %) вообще его в руках не держали,а начитались оставшихся 15% которым толи в вправду не повезло,толи руки не из того места растут, или вообще это их первый прицел, естественно неправильная установка загубила прицел.
Вот положительные отзывы более "трезвые".
Линзы светосильные( и не удивительно, на сколько я помню это "Ломо" прямой конкурент "Цейз"в Советское время)
Сетка тонкая,это безусловный плюс
Подсветка сетки идеальна,плюс однозначно(что там было про дешевые копии брендов ? "Без слез не взглянешь")
Простота конструкции,это плюс безусловный.
Ну и наконец ремонтно-пригодность,это жирный плюс! Попробуйте ка "люп" отремонтировать, а они сыпятся тоже.
Вот такое пока у меня впечатление.
buch1967
P.M.
9-2-2012 22:35 buch1967
Может быть просто мы привыкли своё ругать ?
falfiles.com
kalinkaoptics.com
Стивен
P.M.
9-2-2012 22:45 Стивен
Полностью согласен с buch1967! Например скажу, что ради интереса сравнивал качество картинки Пилад 10Х42Ф и Липерс 3-9Х40 (честный китаец)! Смотрел вечером на дом расположенный напротив! Расстояние по яндекс-карте 260м. На подоконнике стоит цветок в горшке, так вот в Липерс можно определить, что это цветок, а в Пилад можно рассмотреть даже контуры листьев! Это при том, что очень многие хвалят Липерсы за хорошую картинку!
Наша оптика в советское время почти не уступала немецкой! Японцы были на 3-м месте! Знаю это из достоверных источников. ВОМЗ-это предприятие ВПК, в советское время на оборонке не экономили, так что не надо просто так обгаживать то, что у нас осталось не уничтоженное современной властью!
Не спорю, бывают и бракованные прицелы, но завод их меняет по гарантии на новые без проблем, даже если сам пользователь виноват в смерти прицела, только напиши и отошли! Но брак бывает и у Цейса и у Леопольда, а вот их поменять уже большая проблема!
buch1967
P.M.
9-2-2012 23:02 buch1967
Originally posted by Стивен:

Цейса и у Леопольда, а вот их поменять уже большая проблема!


А их не поменяют, у них пожизненное обслуживание,но правда отправка и получение за свои кровные,а отправлять придёться не по России
Городской Шаман
P.M.
10-2-2012 00:45 Городской Шаман
Один раз за всю жизнь можно и за свои отправить, это не так дорого за многолетнюю эксплуатацию прицела.

Originally posted by buch1967:

А какие это требования,очень интересно ?

Работа механизма поправок, например.
Да, люпы ломаются, и цейсы бывает, и найты. Но это единичные случаи и это допустимо, так как ничего идеального не существует.

Osvald48
P.M.
10-2-2012 05:12 Osvald48
Сравнивал вечером Пилад 3,5х20С, Пилад 6х42 и Никон Простаф 3-9х32
Пилад 6х42 понравился больше всех - и по качеству картинки и по передаче цветов. Да и прицельная сетка милдот мне милее чем никоновский BDC. Едиственный минус который заметил - у П6х42 по самый краям картинки идёт небольшое искажение, но если специально косяки не искать - ни в жизнь не заметишь.
Стивен
P.M.
10-2-2012 09:43 Стивен
Originally posted by Osvald48:

Едиственный минус который заметил - у П6х42 по самый краям картинки идёт небольшое искажение, но если специально косяки не искать - ни в жизнь не заметишь.




Сейчас у ВОМЗовских прицелов нет диафрагмы или черного кольца по периметру сетки, поэтому по краям изображение немного размыто.

Originally posted by Городской Шаман:

Один раз за всю жизнь можно и за свои отправить, это не так дорого за многолетнюю эксплуатацию прицела.




А до отправки придется еще и списаться с производителем на их языке и доказать, что ты не верблюд!

Originally posted by Городской Шаман:

Работа механизма поправок, например.
Да, люпы ломаются, и цейсы бывает, и найты. Но это единичные случаи и это допустимо, так как ничего идеального не существует.




У ВОМЗовских прицелов очень четко работает механизм поправок. Если прицел собран качественно, то и верхний и боковой барабанчики щелкают с одинаковым усилием и без люфтов. Его кстати (усилие) можно регулировать. Для этого снимается сам барабанчик, а под ним есть винтики, которые подтягивая или ослабляя можно добиться наиболее комфортных кликов. Но для оружия с сильной отдачей, лучше, чтобы барабанчики крутились туго (естественно в меру). Если винты закручены не туго, то от отдачи они еще сильнее ослабляются и надо их подтянуть и посадить на фиксатор резьбы, в противном случае поплывет СТП.
Можно конечно и еще приводить примеры и сравнения Пиладов с Цейсам, Леопольдами, Шмидт и Бендерами или другими дорогими брендами, но сравните цены на них! По отношению качество/цена, нашим прицелам нет равных!
buch1967 не зря написал адреса забугорных сайтов, где торгуют Пиладами. За границей люди избалованы хорошим, деньги считать умеют и плохое брать не будут!
buch1967
P.M.
10-2-2012 10:16 buch1967
цена на них в USA совсем не бюджетная,последняя ссылка ("калинка")
Стивен
P.M.
10-2-2012 10:32 Стивен
Цена объясняется просто: "За морем телушка стоит полушку, да рубль перевоз"!
У нас тоже многое из импорта стоит раза в два дороже! Главное то, что американцы покупают российское! И это не смотря на то, что они ужасно патриотично настроены в отношении своих производителей и весьма скептически к другим!
Osvald48
P.M.
10-2-2012 19:43 Osvald48
Цена объясняется просто: "За морем телушка стоит полушку, да рубль перевоз"!

Так-то оно так, да не так.
Значительную часть цены составляют пошлины и откаты прочие поборы. Иначе как можно объяснить что в США российские боеприпасы стоят в 3-4 раза меньше чем в России?

Главное то, что американцы покупают российское! И это не смотря на то, что они ужасно патриотично настроены в отношении своих производителей и весьма скептически к другим!

Это, наверное, неправильные непатриотичные американцы. Пособники Аль-каеды, небось? Надо их срочно переколпаковать да перевыколпаковать в Гуантанамо или Абу-Грей на перевоспитание отправить. Там их научат Родину любить!

Baika-s
P.M.
14-2-2012 14:00 Baika-s
А какие это требования,очень интересно ?

Походите под проливным дождиком с Пиладом,а потом в теплую избушку- поймёте.
И клики поправок большие.Но шарики если выкинуть с пружинами,то плавной регулировкой можно добиться результата.
buch1967
P.M.
14-2-2012 16:10 buch1967
Originally posted by Baika-s:

Походите под проливным дождиком с Пиладом,а потом в теплую избушку- поймёте.


Вы наверно не в курсе, но как не странно все бренды (если не Китай) обладают этим недостатком при неправильной эксплуатации,как и"Пилад" они не заполняются
"рекламным газом"
Originally posted by Baika-s:

И клики поправок большие.


Сейчас клики 1/14 т.д,это большие?
Baika-s
P.M.
14-2-2012 16:40 Baika-s
Вы наверно не в курсе, но как не странно все бренды (если не Китай) обладают этим недостатком при неправильной эксплуатации,как и"Пилад" они не заполняются

Да в курсе я, просто в теме про пилады речь идёт.У меня был опыт по трём пиладам.Отдачу держали на вепре 39 и 308.На мелкане был один.Последних модефикаций не пробовал,не скажу зря.Но на своих ошибках научился.В их сторону не смотрю больше.Скажу что есть хуже гораздо,рысь например и ещё некоторые.
неправильной эксплуатации,

А что переход под дождём для прицела -- это неправильная эксплуатация?
Есть газ или нету,не важно.Но льюп не потел у меня.Миопта запотела,хотя вроде не последнее место у неё.
buch1967
P.M.
14-2-2012 18:23 buch1967
Originally posted by Baika-s:

Но на своих ошибках научился.В их сторону не смотрю больше


А что за ошибки,всё же устраивало?
Originally posted by Baika-s:

А что переход под дождём для прицела -- это неправильная эксплуатация?


Да к эти вещи даже в инструкции для оружия есть, достаточно зачехлить прибор и не чего не отпотеет.
Стивен
P.M.
15-2-2012 15:19 Стивен
Originally posted by Baika-s:

А что переход под дождём для прицела -- это неправильная эксплуатация?
Есть газ или нету,не важно.Но льюп не потел у меня.Миопта запотела,хотя вроде не последнее место у неё.




Так ведь можно прицел и в воду окунуть, а потом говорить, что он такой-сякой с водой внутри! Вообще-то и оружие не следует носить под дождем без чехла, если не хотите потом сожалеть о появившейся ржавчине!
buch1967
P.M.
15-2-2012 15:55 buch1967
Originally posted by Baika-s:

Но на своих ошибках научился.В их сторону не смотрю


А что не устроило,отдачу держат,если клики большие да к для вепря клики в 0,8 МОА это более чем достаточно, вряд ли из него можно выжать менее 2 МОА
Originally posted by Baika-s:

А что переход под дождём для прицела -- это неправильная эксплуатация


Достаточно прицел накрыть любой тряпкой или чехлом перед входом в тёплое помещение и отпотевания не будет(по идее с этим должны справляться крышки объектива) ,это касается и оружия
Baika-s
P.M.
15-2-2012 17:31 Baika-s
Достаточно прицел накрыть любой тряпкой или чехлом перед входом в тёплое помещение и отпотевания не будет

Нет не достаточно.Я специально для таких охот оружие в нержавейке взял.
В основном проход на катере-водомёте по высокогорным рекам.Там не редки туманы.И охота на солонцах не далеко от берега,а то и на самом берегу.
Представьте себе : час ночи,роса, повышенная влажность,капли на всём.Роса переходит в иней!А днём плюс 25-30.Включаешь фонарь ,стоит изюбрь с огромными пантами,прицел к глазам,а там ..... ,первое впечатление что запотело снаружи,лихорадочно протираем стёкла(зверь стоит),опять прицел к глазу, тот же эффект.Только ЛЦУ и спас.
Пришлось перейти на ночники,пока льюп не взял.

Так ведь можно прицел и в воду окунуть, а потом говорить, что он такой-сякой с водой внутри!

Никто не собирается специально окунать,но на охоте всегда бывает то что не ожидаешь случается.Окуните льюп в воду и ничего не будет.Проверено.--Приплыли ночью на катере к зимовью в мокрый снег(случается в тех местах и в июне),пока печь топили и дрова с фонарём готовили,в катер вода набежала(не закрыл клапан слива хозяин -на ходу воду сливал и забыл) Подходим- рюкзаки плавают,вещи тоже ,в лодке вода.Оружие полностью в воде.Принесли в зимовье,развесили сушить.Утром проверяем:мой льюп как новенький и внутри и снаружи,про Сако 75 нерж. вообще не говорю.Протёр и всё.А у друга лось с пиладом.Про лося ладно,но прицел внутри запотевший.Вот потом два дня на солнышке его и сушили бесполезно,а владелец перешёл в истопники и повара до конца недели.
Вообще-то и оружие не следует носить под дождем без чехла, если не хотите потом сожалеть о появившейся ржавчине!

Только без обид, вы на настоящих охотах бывали хоть раз?Представьте себе тайгу и охотник с зачехлённым оружием.
Да к эти вещи даже в инструкции для оружия есть, достаточно зачехлить прибор и не чего не отпотеет.

Если таким инструкциям следовать то лучше дома сидеть.Вместо того чтоб такие инструкции писать,лучше бы прицелы сделали такие чтоб ни в каких инструкциях не нуждались.
q123q
P.M.
15-2-2012 21:11 q123q
Originally posted by LG:
мой пилядь ВОМЗ 4х32L загнулся на пневматике диана 52. Болтается СТП как хочет. Давно уже..

Люди говорят, что ППП убивает прицелы круче 7,62х54R. Кто то в это верит..

Он не предназначен для пневматики. Там работает обратный вектор отдачи.

q123q
P.M.
15-2-2012 21:12 q123q
Originally posted by timsons16:


Пилад новый, хотя разницы не вижу если бы он был бы и б/у. Про то что 39й патрон держит это говорите новичкам, один из них кстати и создал эту тему, им то мозги и пудрите. Я со всей ответственностью заявляю что оптические прицелы "Пилад" абсолютное гумно. И может быть только избранный один из сотен тысяч Пилад действительно способен выдержать 54й патрон.

Никаких проблем с постоянником ВОМЗом на СКСе не было и нет.

buch1967
P.M.
17-2-2012 22:52 buch1967
Получил я пилад 8х48СL,порадовала старая добрая оптика с фиолетовым просветлением,так и вспомнил фотоаппараты "зинит" оптика действительно без нареканий ,очень светлая и чёткая смог поздно вечером прочитать номера телефонов на спутниковой тарелке на расстоянии 70-80 метров со слабой подсветкой фонаря стоящего в 10 метрах,подсветку самого прицела не пробовал(нет батареек)корпус и барабаны пока без нареканий,крышки flip-up,
Что интересно сетка расположена в фокальной плоскости,если этого не знать то при быстром прицеливании можно вообще не куда не попасть,даже если перед этим пристрелять прицел,то есть может сложиться впечатление что прицел "поплыл" и ему пора в ремонт.
На самом деле при таком расположении сетки прицел требует чёткой фиксации глаза на оптической оси(для этого и идёт наглазник в комплекте) вообщем нужна тренировка да и "щека" не помешало бы
В импортных прицелах сетка расположена в задней фокальной плоскости что в свою очередь вызывает другую разновидность параллакса.
Этим вот пилад и отличается от современных конструкций,зато фокальное расположение проще и намного надёжней,чем задне-фокальное.
Вот такие пока выводы ,остальное после отстрела на 308 win
Osvald48
P.M.
20-2-2012 05:17 Osvald48
Эээхблин вчера мой П6х42 нехило так двустволкой в машине ударили, думал стёкла повылетают. Ан нет - не вылетели, но в рябчика с 60-70м попасть не смог. Стрелял 5 раз. На пятый ветку рядом с ним перерубил и он, упырь, улетел. Либо патрон О-370Э виноват, либо прицел "поплыл", либо я сам "косарь"
На следующих выходных отстреляюсь и сообщу о судьбе прицела.
Krab9
P.M.
22-2-2012 22:00 Krab9
Стоял у меня ВОМЗ 4х32L на 22LR. Он изначально сильно сбивался даже при переноске оружия на плече.
q123q
P.M.
22-2-2012 22:59 q123q
Originally posted by Krab9:
Стоял у меня ВОМЗ 4х32L на 22LR. Он изначально сильно сбивался даже при переноске оружия на плече.

Может крон был плохо закреплён.
Проблемы обычно не в прицеле, а в его установке.. .

Osvald48
P.M.
23-2-2012 17:57 Osvald48
Стоял у меня ВОМЗ 4х32L на 22LR. Он изначально сильно сбивался даже при переноске оружия на плече.

После "изначально" обычно пишут "затем... " или "после того как... "

Krab9
P.M.
26-2-2012 01:55 Krab9
Кронштейн был закреплен хорошо, первым делом проверил, просто прицел оказался хреновым. Сбивался так, что с 30 м с.т.п. смещалась около 25 см.
лешовик
P.M.
28-2-2012 08:39 лешовик
Так как нахожусь в активном поиске бюджетного прицела для охоты,копаю инфо где только можно,имел разговор с тремя обладателями ВОМЗ 4х32 с подсветкой,однозначный ответ; за такие денги лучше не найти. сейчас жду выхода новой модели в продажу,с цельнометалическим корпусом,писал на завод ,ответили что выпуск примерно конец первого квартала.
EvZ
P.M.
29-2-2012 23:09 EvZ
Чуть буду не в тему, но более близкой не нашел.
Каков сейчас комплект поставки пиладов? Приобрел 4х32, изготовленный в феврале 12 года. В коробке наглазник и флип-апы. Бленды нет. Мне ее не доложили, или ее упразднили?
buch1967
P.M.
1-3-2012 21:27 buch1967
Originally posted by EvZ:

Бленды не


Может вы не заметили,но на этих моделях даже резьбы под бленду нет
buch1967
P.M.
1-3-2012 21:34 buch1967
Originally posted by Krab9:

Сбивался так, что с 30 м с.т.п. смещалась около 25 см.


Да не,это нереально,может просто не правильно располагали глаз у окуляра,эти прицелы требуют чёткого расположения глаза на линии выходного зрачка(нужна серьёзная тренировка),иначе сильно смещение стп гарантировано(параллакс)кстати наглазник очень облегчает прицеливание и избавляет от этого эффекта.
Krab9
P.M.
1-3-2012 23:38 Krab9
Я с ним отстрелял пачек 10 патронов. Надо было сразу выкинуть. После покупки прицела другой марки проблемы смещения стп пропали.
EvZ
P.M.
2-3-2012 03:05 EvZ
Originally posted by buch1967:

Может вы не заметили,но на этих моделях даже резьбы под бленду нет

Не заметил, ибо первый Пилад, который в руках держу. Да еще и флип-апы напялены. Спасибо.

ruslan.amba
P.M.
2-3-2012 04:31 ruslan.amba
Originally posted by buch1967:

Может вы не заметили,но на этих моделях даже резьбы под бленду нет

Вообще-то на Пиладах бленда резиновая,устанавливается без резьбы,аналогично наглазнику.В паспорте обычно указывают комплектацию прицела.У меня два 4на32,оба с блендой.Только 8на48шел без нее.

ruslan.amba
P.M.
2-3-2012 04:52 ruslan.amba
[B][/B]

Некоторые ругают Пилады.Я поначалу зашел на ветку "Кто какую оптику использует на мелкашке" ну и написал,что пользуюсь Пиладами... Короче не рад был.4на32(2шт)стоят на ППП уже года 4.Одна на МР-512, другая на 513й. 8на48 стоит на ТОЗ-7801.Хорошая,светлая оптика.Где люди находят "желтые" прицелы,плавающие СТП,сбивание от носки на плече,смещение при стрельбе на 30 метров на 25см? Для мелкашки шаг поправки на Пиладах очень удобный-2,5;3,5см,с ее крутой траекторией.Нормальные прицелы,за нормальную цену.
EvZ
P.M.
2-3-2012 11:39 EvZ
Originally posted by ruslan.amba:

Где люди находят "желтые" прицелы,плавающие СТП,сбивание от носки на плече,смещение при стрельбе на 30метров на 25см?

Видимо, там же, где сыпящиеся ВАЗы. Основная проблема расейского производства - жутко нестабильное качество. Вот и получается, что один горя не знает, а другой парится.

Originally posted by ruslan.amba:

В паспорте обычно указывают комплектацию прицела.

А что-то я повертел в руках паспорт, да отложил. Домой вернусь - гляну. Спасибо.

buch1967
P.M.
2-3-2012 15:22 buch1967
Originally posted by ruslan.amba:

Вообще-то на Пиладах бленда резиновая,устанавливается без резьбы,аналогично наглазнику


Надо же,не знал.
Стивен
P.M.
2-3-2012 17:28 Стивен
Originally posted by EvZ:

Видимо, там же, где сыпящиеся ВАЗы. Основная проблема расейского производства - жутко нестабильное качество. Вот и получается, что один горя не знает, а другой парится.




Мне кажется, что сравнивать АвтоВаз (гражданское предприятие) и ВОМЗ (предприятие ВПК или как сейчас называют ОПК) некорректно. Да, у нас в стране на предприятиях не ориентированных на оборонку, может быть не очень хорошего качества! Но с китайским все равно не сравнить (например ту же самую одежду, обувь)! А вот ВОМЗ, 100% оборонный завод и оптика очень хорошего качества! А брак, он есть и в Европе и в Америке. ВОМЗ без проблем меняет бракованные прицелы на новые!
По поводу оптики, у меня есть с чем сравнивать. Огнестрельщикам наверное ничего не скажет марка прицела Nikko Stirling Diamond 10-50Х60, но по цифрам поймут, что очень мощный! Сделан в Японии, используется спортсменами-эирганнерами! Так вот сравнивал его и Пилад 10Х42Ф по качеству картинки, естественно на кратности 10! Так вот ВОМЗ ничуть не уступает именитому бренду! NSD только немного посветлее, но тут и так все ясно, все-таки объектив 60мм!!! Недостатком продукции ВОМЗа можно назвать только малый выбор!
buch1967
P.M.
2-3-2012 21:44 buch1967
Originally posted by Стивен:

Nikko Stirling


Как раз эта марка для огнестрела и есть,но есть серия и для пневмы Airking

>
Guns.ru Talks
Оптика
Отзовы о Прицелах оптических <Пилад>. ( 2 )