Guns.ru Talks
Оптика
Отзовы о Прицелах оптических <Пилад>. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзовы о Прицелах оптических <Пилад>.

Ment30
P.M.
4-10-2011 10:58 Ment30
Собираюсь купить прицелы даноого типа как он в работе.
mihaill1
P.M.
8-10-2011 07:53 mihaill1
Разговаривал с продавцом , он сказал что Пилады; +)держат 9-е калибры включительно,-)не гертметичны как Никон ,Люпольд и.т.д.У меня стоит на Реме калибра 22лр Пилад 8х48 вполне устраивает,был под дождем но не запотел, не потек. После приобрел 2-10х48 поставил на болт,но что то внутри у меня гложет, почему-то нет доверия,то-ли менталитет у нас такой не доверять своим прицелам.Собираюсь менять на заморский Редфилд гарантия в 30лет да и цена всего на 5-ку больше.
nordbaikal
P.M.
9-10-2011 03:34 nordbaikal
Личный опыт ! ИЖ 18 МН 7,62Х54R , оптика ВОМЗ 4х32L , кронштейн ТН от ЭСТ, настрел в пределах полутора сотен, пока выстрел держит. Стрельба в основном 13гр. пулями как новосибом, так и бешенным барнаулом. Сетка N3, прозрачность линз хорошая, клики чёткие, в сумерки хорошая видимость, что не вижу не вооружённым глазом через него видно метров на сто. Подсветка сетки: слишком много положений яркости, хватило бы и трёх. Про герметичность ни чего сказать не могу, но в дождь не отпотела, да и с мороза в тепле тоже не отпотевает. По цене вполне бюджетная вещь, а если ещё заказать прямо с завода по почте, наложенным платежом, то вообще красота. commerce@vomz.ru Заказ по эл. почте. http://www.vomz.ru/ а это их сайт.
LG
P.M.
9-10-2011 23:16 LG
мой пилядь ВОМЗ 4х32L загнулся на пневматике диана 52. Болтается СТП как хочет. Давно уже..

Люди говорят, что ППП убивает прицелы круче 7,62х54R. Кто то в это верит..

1111104 павел
P.M.
10-10-2011 00:39 1111104 павел
Я тоже брал пилад 60-патронов с 308 Wин В хлам на 1-метр в сторону привез в магозин зинит прадовец каторый мне его саветовал на этот калибр он же потом сказал этот калибр прицел не держит.
Osvald48
P.M.
12-10-2011 08:55 Osvald48
магозин?
прадовец?
каторый?
саветовал?

жжошь! аффтар, пешы исчо!

automatiq
P.M.
12-10-2011 11:27 automatiq
Originally posted by Osvald48:

жжошь! аффтар, пешы исчо!


Исчо "зизит".
Дядя Леша
P.M.
12-10-2011 17:09 Дядя Леша
У меня на Тайге с нижним стволом на 308Win померли две пиляди. Одна не дожила даже до конца пристрелки, вторая - на втором выезде на охоту.
Третья пилядь сдохла на Еже под 7,62Х54R. Пережила пристрелку, но сдохла на первой же охоте.
Особенно обидно, что смерть прицела обнаруживаешь уже после того, как мажешь по сидячей дичи. Раз, другой, еще раз, а потом думаешь, ну не совсем же косой и, проверяя, что за херня такая, почему ружжо стрелять разучилось, констатируешь, что в кольцах уже не прицел, а калейдоскоп.
Вобщем, перешел я на нормальный бюджетный импорт, типа младших Люпольдов и Баррисов. Нисколько не пожалел. Уже не первый год и охочусь, и бумагу для тренировки дырявлю. Все стоит и держит. В итоге получилось и дешевле, и охота не испорчена.
Отечественные прицелы на сколько-нибудь взрослых калибрах - выброшенные деньги и впустую потраченные патроны и время на пристрелку. Я этот вывод сделал на собственном опыте, подтвердил неоднократно на опыте своих друзей и знакомых, и пока не имел возможности разубедиться в этом. Увы.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

nordbaikal
P.M.
13-10-2011 02:56 nordbaikal
Originally posted by Дядя Леша:
померли две пиляди. Одна не дожила даже до конца пристрелки, вторая - на втором выезде на охоту.
Третья пилядь сдохла на Еже под 7,62Х54R. Пережила пристрелку, но сдохла на первой же охоте.

В общем было у Вас три пиляди. А какие?, и год выпуска какой?. Без приколов. Интересно

Osvald48
P.M.
13-10-2011 07:58 Osvald48
Originally posted by Дядя Леша:
Отечественные прицелы на сколько-нибудь взрослых калибрах - выброшенные деньги и впустую потраченные патроны и время на пристрелку. Я этот вывод сделал на собственном опыте, подтвердил неоднократно на опыте своих друзей и знакомых, и пока не имел возможности разубедиться в этом. Увы.

По гарантии чинить пытались? или просто деньгу назад затребовали?

Дядя Леша
P.M.
13-10-2011 11:58 Дядя Леша
Originally posted by nordbaikal:

В общем было у Вас три пиляди. А какие?, и год выпуска какой?. Без приколов. Интересно

Лет 7-8 назад это было. Две пиляди 4Х32 и одна пилядь 8Х48.
Вобщем, пиляди оне и есть пиляди...

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

timsons16
P.M.
13-10-2011 11:59 timsons16
Я свой Пилад 4х32 с Барса снял, них.. на не держит 5,6 калибр. Сейчас поставил Вальтер и о чудеса на 100 бьет в 6см круг!
Дядя Леша
P.M.
13-10-2011 12:03 Дядя Леша
Originally posted by Osvald48:

По гарантии чинить пытались? или просто деньгу назад затребовали?

Нет, время и нервы дороже. За жизенный опыт тоже платить надо. Сам себя наказал. Говорили мне умные люди, не пытайся экономит на прицеле, зазря только деньги выбросишь. Не верил им. Вот расплата и не заставила себя долго ждать.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Ment30
P.M.
13-10-2011 15:54 Ment30
Звонил на завод мне расспросил консультантов в "Барсе", из ВОМЗовских 4х кратников рекомендуют прицел: Пилад Р4Х32LD подсветкой прицельной сетки "Крест".
Цитата из инструкции:"Легко устанавливается на большинство современных российских ружей и карабинов. Надежный, компактный и легкий. Эффективен при стрельбе на ближних и дальних дистанциях. Прицел выдерживает колебания температуры от -40 до +50.C. Диоптрийная наводка окуляра в пределах +/- 3 диоптрии."
Характеристики: Вес, г: 330
Увеличение, крат: 4
Угловое поле зрения, град: 6.20минут
Дядя Леша
P.M.
13-10-2011 16:28 Дядя Леша
Originally posted by Ment30:

Цитата из инструкции:"

На сарае вона чего написано, а там всего лишь дрова...

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Ment30
P.M.
13-10-2011 19:28 Ment30
Короче я понял наши прицелы даже не стоит БРАТЬ правильно понял.
Дядя Леша
P.M.
14-10-2011 01:19 Дядя Леша
Originally posted by Ment30:
Короче я понял наши прицелы даже не стоит БРАТЬ правильно понял.

Абсолютно правильно

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Aleksey74
P.M.
14-10-2011 06:27 Aleksey74
Уверен в надёжности пиладов ( непеременников ес-но), вот писал как то давно отчётец по кишкам, Ремонт прицела ВОМЗ мож пригодится кому.
Osvald48
P.M.
17-10-2011 02:39 Osvald48
Originally posted by Дядя Леша:
У меня на Тайге с нижним стволом на 308Win померли две пиляди. Одна не дожила даже до конца пристрелки, вторая - на втором выезде на охоту.
Третья пилядь сдохла на Еже под 7,62Х54R. Пережила пристрелку, но сдохла на первой же охоте.

Давайте немного проясним ситуацию. Чтоб не было путаницы.

Итак, примем среднюю стоимость прицела Пилад за 5Круб (есть и дешевле, есть и дороже. Например я свой П6х42 взял за 6Круб и считаю, что сэкономил - у нас в магазине он больше 7Круб стоит)
Итого, вы выкинули около 15Круб. И не собираетесь эти деньги возвращать, потому что вам "время и деньги дороже"(с), а не потому что на прицеле есть вмятины от топора, например.
Т.е. для вас 15Круб - это так, фигня, ничтожная сумма. При этом вы не покупаете импорт, а покупаете дешевые Пилады.

Это выглядело так:
1. Покупаете 1-й Пилад. Он ломается (уже на пристрелке).
2. Покупаете 2-й Пилад. Он ломается.
3. Покупаете 3-й Пилад. Он ломается.
4. Покупаете "бюджетный импорт"(с).

Я правильно вас понял? Так было дело?

nordbaikal
P.M.
17-10-2011 03:25 nordbaikal
Я свой Пилад 4х32 с Барса снял, них.. на не держит 5,6 калибр.

Какой опять же пилад у вас стоял новый ,старый, по наследству достался или друг подарил предварительно уронив его с пятого этажа, какого года? Чё не пишете. И опять же, уж калибр 5,6х даже на 39, пилад 4х32 держит отменно, вопрос может возникнуть при больших калибрах 30-06 или в 9-ке. Хотя повторюсь:
ИЖ 18 МН 7,62Х54R , оптика ВОМЗ 4х32L около сто пятидесяти выстрелов- держит.

Osvald48
P.M.
17-10-2011 05:02 Osvald48
Кстате, у друга Пилад 3,5х20 стоит на Вепре .308
Настрел, пока, меньше сотни - всё нормально.
До этого стоял на гладком (хе-хе) - ТОЗ-106.
timsons16
P.M.
17-10-2011 06:45 timsons16
Originally posted by nordbaikal:

Какой опять же пилад у вас стоял новый ,старый, по наследству достался или друг подарил предварительно уронив его с пятого этажа, какого года? Чё не пишете. И опять же, уж калибр 5,6х даже на 39, пилад 4х32 держит отменно, вопрос может возникнуть при больших калибрах 30-06 или в 9-ке. Хотя повторюсь:
ИЖ 18 МН 7,62Х54R , оптика ВОМЗ 4х32L около трёхсот выстрелов- держит.


Пилад новый, хотя разницы не вижу если бы он был бы и б/у. Про то что 39й патрон держит это говорите новичкам, один из них кстати и создал эту тему, им то мозги и пудрите. Я со всей ответственностью заявляю что оптические прицелы "Пилад" абсолютное гумно. И может быть только избранный один из сотен тысяч Пилад действительно способен выдержать 54й патрон.

nordbaikal
P.M.
17-10-2011 07:35 nordbaikal
разницы не вижу если бы он был бы и б/у.

Рзница большая.

Про то что 39й патрон держит это говорите новичкам, один из них кстати и создал эту тему, им то мозги и пудрите.

По Вашему получается ,что в ВОМЗе сидят одни дебилы и из водопроводных труб и бутылочных стёклышек делают прицелы , которые даже не держат отдачу х39 патрона. Мозги ни Вам, ни новичкам как вы выразились,тоже ни кто не собирается пудрить.В этом просто нет надобности, а верить или не верить в написанное, это Ваша пререготива.

Я со всей ответственностью заявляю что оптические прицелы "Пилад" абсолютное гумно.

Когда так заявляете, то говорите что это чисто Ваше мнение.


timsons16
P.M.
18-10-2011 06:39 timsons16
Originally posted by nordbaikal:

разницы не вижу если бы он был бы и б/у.

Рзница большая.

Вот именно что разницы быть не должно (у качественной оптики)

quote: Про то что 39й патрон держит это говорите новичкам, один из них кстати и создал эту тему, им то мозги и пудрите.

По Вашему получается ,что в ВОМЗе сидят одни дебилы и из водопроводных труб и бутылочных стёклышек делают прицелы , которые даже не держат отдачу х39 патрона. Мозги ни Вам, ни новичкам как вы выразились,тоже ни кто не собирается пудрить.В этом просто нет надобности, а верить или не верить в написанное, это Ваша пререготива.

Вполне возможно что сидят именно дебилы. 39й не держит потому что я с этим лично сталкивался и мои знакомые охотники, все стали грешить с начала на кронштейны но как выяснилось причиной разброса является Пилад.
quote:Я со всей ответственностью заявляю что оптические прицелы "Пилад" абсолютное гумно.

Когда так заявляете, то говорите что это чисто Ваше мнение.

Если Вы прочитали внимательно то там так и написано или я от Вашего имени сказал?

hurik
P.M.
18-10-2011 16:44 hurik
ВОМЗ 4х32 Пилад стоит на мелкашке, первоначально шел в комплекте с Вепрь-308С. Свина давно продал,а прицел прижился - уже лет 10 функционирует. Привык.Иногда порываюсь че-нибудь забугорно-брендовое поставить - но как-то не катит,ибо устраивает. Сетка-пенек толстовата,самый раз летом в яркой листве на деревьях по воронам популять,опять-же у меня полуавтомат.Нет дурацкого верхнего штриха.Барабанчики грубоваты,что для минометного по траектории .22 сойдет.Оптика по сравнению с имеющимся Люпом,Бушем и пр. кажется какой-то желтоватой,но в целом не критично. Почему-то под дождем не запотевает. Несколько раз падал вместве с карабином,но без особых последствий - да и не жалко.
Леший174
P.M.
18-10-2011 22:02 Леший174
Я со всей ответственностью заявляю что оптические прицелы "Пилад" абсолютное гумно.

Смею Вам возразить и не согласиться с Вашей оценкой Пилада.У нас в бригаде охотников 5 Вепрей ,2Лося ,2Сайги все с 51 патроном.Стаж с карабинами у всех больше 5 лет,на всех стоят Пилады 4*32 все довольны.Настрел у каждого больше 300 .Заменили только один,на аналогичный.Хотя сам себе присматриваю импорт1,5-6*42но это другая тема.
С уважением.
FENIX2007
P.M.
19-10-2011 21:09 FENIX2007
Доброго всем... . А я своим 4-32L доволен как слон. Стоит на ППП магнум Хатсан 125,настрелял уже 1500 ничего с ним не случилось и в дождь с ничего не делается и настройки не сбиваетются в общем нормальный прицел за такие деньги ИМХО.
Osvald48
P.M.
25-12-2011 19:18 Osvald48
С прискорбием вынужден сообщить, что упомянутый мною Пилад 3,5х20 который стоял на Вепре .308, по заявлению владельца, стал "плыть".
Я, пока что, склонен винить крон (он мне с самого начала не понравился) но и поломку самого прицела исключать нельзя.
По моей рекомендации, гражданин собрался покупать Никон Простафф, хочет переменник, я настаиваю на постоянном (исключительно из-за легкости запоминания поправок)
dgek8
P.M.
26-12-2011 15:09 dgek8
Плавают Пилады однозначно,но подозреваю,что не так часто,как это считают владельцы ,потому,что ВОМЗ овские кронштейны ещё хуже,чем прицелы .
BLAZER M
P.M.
27-12-2011 17:43 BLAZER M
ПИЛАД 4*32 стоит на CZ634, более 1500 выстрелов - дёржится бодрячком.
АНТЕЙ
P.M.
30-12-2011 14:19 АНТЕЙ
У первого пилада 4х32, установленного на апнутую МР-512, СТП поплыла почти сразу. Сдал в магазин, через 3 месяца получил с завода новый, сделанный более дубово. Поставил на ту же МР-512, пристрелял, проверил, пока ничего не плывет. Весной прилетят вороны - буду испытывать дальше.
АНТЕЙ
P.M.
30-12-2011 14:19 АНТЕЙ
У первого пилада 4х32, установленного на апнутую МР-512, СТП поплыла почти сразу. Сдал в магазин, через 3 месяца получил с завода новый, сделанный более дубово. Поставил на ту же МР-512, пристрелял, проверил, пока ничего не плывет. Весной прилетят вороны - буду испытывать дальше.
Вишер
P.M.
31-12-2011 15:07 Вишер
фигня все, вомзовские кольца стоят на Барсе, прицел липерс, больше 1500 выстрелов, все ОК. Пилад 8х56ЛФ стоит на ТОЗ-122 тоде нормально, сейчас снял, поставил колиматор. Нормальная оптика, без азотного заполнения конечно. Парабола самая та сетка, лось в холке 1,7 м, кабан -подсвинок -85 см, бобр стоячий 60-65 см. Ни разу небыл нужен был дальномер.
gildenstern
P.M.
1-1-2012 13:43 gildenstern
Весной прошлого 2011г. приобрел на заводе через пересылку прицел Pilad PV 1.2-6x24 с вомзовскими кольцами на Лося. После установки на Лося-9 (калибр 9.3 х 64), пристрелки и пострелушек - настрел примерно 30 выстрелов, поехал на охоту в Белоруссию на машине (пробег 2500 км в одну сторону). На охоте стрелял с открытого, так как кольца поплыли. Сейчас данный прицел стоит на планке вивер и люпольдовских кольцах. Настрел на пострелушках еще порядка 50 выстрелов. Сложно поверить, что прицелы умирают на пневматике или 22ЛР. Касаемо конкретно моего прицела, была выявлена такая особенность - смещение СТП на 2-3см на 100 метрах по горизонтали при смене увеличения с, допустим, 3 до 6 кратного. Не считаю это проблемой для данного типа оружия - не бенчрест, да и дистанции в наших местах редко 200м.
Osvald48
P.M.
1-1-2012 17:29 Osvald48
поехал на охоту в Белоруссию на машине (пробег 2500 км в одну сторону). На охоте стрелял с открытого, так как кольца поплыли.

Видать, долбануло нехило на ухабах.
При таком огорчении или крон или ластохвост или прицел - вкоцается. Пусть уж лучше пострадает крон

Osvald48
P.M.
2-1-2012 13:27 Osvald48
Аццтавить панику!
С прискорбием радостию вынужден сообщить, что Пилад 3,5х20, который стоит на Вепре .308 оказался живее всех живых и крон тоже нормальный. В "косорылости" были виноваты патроны.
Нынче расстреляли новую пачку Вольфа цельнооболочечного - результат около 2 минут на 100м (а нам дальше и не надо), что для Вепря, ИМХО, очень даже неплохо.
Заодно пристрелял свой мелкан на 50м с прицелом Пилад 6х42. Результат - около 2-3 мин на 50 метрах. Можно и лучше, но стрелок из меня никудышний, надо тренироваться. Впрочем, для цели размеров рябчика или куропатки и такая точность сгодится.
Оба Пилада показали себя с самой лучше стороны
dgek8
P.M.
2-1-2012 14:21 dgek8
[QUOTE]Originally posted by nordbaikal:

По Вашему получается ,что в ВОМЗе сидят одни дебилы

Недостатки ВОМЗовских креплений и способы их устранения - ясны даже мне,человеку,который не отличает картер от карбюратора ...
Вот и подумаешь,кто сидит на заводе,если десятками лет штампуют крепления,надёжность которых увеличить - элементарно,даже инженерного образования не надо.
Narezz
P.M.
6-1-2012 21:54 Narezz
Тоже был Пилядь 4х32 новый,с кольцами,с резинкой.Сначала я мудохался его на простую пневму приделать,вернее так,чтобы хоть поправок на пристрелку хватало.Тщетно.Того,кто делал его кольца надо уволить с работы навсегда.Толщина в миллиметр верхних частей говорит о многом.Сама оптика мертвая,темная и зеленая,сетка тонкая и надо напрягать глаз сильно.Через полчаса пристрелки у меня башка раскалывалась пополам.Пристрелять его нормально ни разу не получилось.Выводишь вроде вертикаль-горизонт уходит и все бесполезно.Кликов как таковых нет,фиксации никакой,тем более щелчков.Горизонт крутил почти плоскогубцами,пальцами невозможно!
алар
P.M.
11-1-2012 14:32 алар
Вставлю свои пять копеек. Стоит Пилад постоянник (8х48 кажется). Стоит на 308-м калибре уже третий год. Настрел около 1200 выстрелов. Вопросов к нему нет. Наверное, повезло с экземпляром. Поправки вводятся нормальными щелчками и возвращается на ноль тоже без вопросов. Единственный недостаток-большой интервал щелчка - 2,5 см. на 100 м. На 400 метров уже многовато получается. Будете смеятся, но я Пиладом заменил Никон, доставшийся по случаю. Очень не понравилось, что вертикальная линия сетки в верхнем полушарии перекрывала размер мишени . Из-за этого и поставил Пилад с сеткой ПСО-уголки. Долго искал подобную сетку у забугорной оптики, но не делают они такую.. . Очень удобно мне с уголками работать, видна сверху над маркой даже маленькая цель . Расход поправок небольшой и с вторым уголком у меня перекрываются все нужные мне дистанции. А как помрет-буду думать, что брать на замену.
buch1967
P.M.
8-2-2012 22:37 buch1967
Originally posted by алар:

2,5 см. на 100 м


сейчас вроде у них 1,1 см на 100.
Сейчас жду тоже 8х48LC и тоже на 308win,посмотрим что придет.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Отзовы о Прицелах оптических <Пилад>. ( 1 )