Guns.ru Talks
  Оптика
  Прицелы Leupold VX-6 ? ( 32 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisightТовары для охоты и активного образа жизни из США.
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE 
Автор Тема:   Прицелы Leupold VX-6 ? версия для печати
Palanok
21-4-2011 16:46 Palanok        первое сообщение в теме:

Хотелось бы узнать об серии прицелов Leupold VX-6 по-больше. Производитель позиционирует её не иначе как НОВАЯ и более того ФЛАГМАНСКАЯ.

Особый интерес вызывает модель 2-12х42

Просьба к знающим и заинтересованным поделится информацией, мнеиями и размышленияями а...... счастливчивых обладателей впечатлениями

Михаил HORNET
9-7-2014 07:05 Михаил HORNET    

Были случаи, когда увод СТП при смене кратности ловили даже на Цейссах
Но в целом да - это удел некачественных прицелов
Gvardy
28-7-2014 12:20 Gvardy    

Есть у меня загонник АКАН 1.5-6х42 от Хубертуса. Немец, сделанный на линейке Никон. Неплохой прицел, брал с него и бегущих кабанов и летящих козликов. Купил Leupold VX-6 2-12x42mm CDS FireDot 4 с подсветкой. Взял его специально для своего стволика в 243м на Меркеле Хеликсе.
По цифрам, у АКАН поле зрения на 100 метров при 1.5 кратах - 22.5 м. У Люпа на двойке - 19.1.
Но, по субъективным ощущениям, впечатление такое же, какое испытал при замене своего Самсунга с кинескопом на 71 см на плазму с диагональю 110 см.
У Люпа сам окуляр занимает в картинке намного меньше пространства. А само пространство, когда в него смотришь, становится таким просторным, что поначалу даже деконцентрирует взгляд. Когда привыкаешь к этой огромной, ровной по всему полю картинке и вспоминаешь, что целиться нужно не трубкой прицела, как узким диоптрием, а прицельной маркой, то все становится очень хорошо.
Тонкий крестик марки Люпа на быстром выстреле в загоне, м.б. проиграет минутному черному кружку АКАНа, но при точных выстрелах, например, козлику в шею, несомненное преимущество (что уже испробовано).
Провел простейший тест: выставил оба прицела на двойку и посмотрел на секционную теплицу у себя во дворе, где-то в 20-25 метрах.Не знаю, как это сообразуется с цифрами и физикой, но АКАН увидел три секции, а Люп три с половиной. При этом опять повторилось такое ощущение, что АКАН показывает в трубку кусочек пространства. А Люп - само пространство, часть которого оконтурена тонким кружком окуляра.
Оценку по работе в сумерках дать не могу, особенной разницы не увидел. А АКАНа краски чуть поярче, а Люп в своем репертуаре - все видно ровно и четко до плотной темноты.
После приладки и пристрелки, омыл покупку кровью июльского козла-рогатика. И теперь, с ощущением правильно сделанного выбора готовлюсь с ним к следующим охотам.
Но и старина АКАН не удален в отставку, а встанет на второй ствол Меркеля в 9.3х62, поскольку показал свою прочность и хорошую работоспособность в загонах.

edit log

Screamer_12
28-7-2014 14:01 Screamer_12    

Я тут приехал в тир, и после своего VX3 6,5-20X40 посмотрел в VX6 1-6Х24..
Боже, это небо и земля. VX становиться примерно таким же светлым на 6,5 как и VX6 на 6 кратах, но разницу всёравно видно. Качество картинки в VX6 заметно лучше. А если смотришь в vx6 на 6ке и в vx3 на 20ке, то кажется что вместо оригинального DVD тебе подсунули скринкопию
ANTOFEL
3-10-2014 22:59 ANTOFEL    

Вопрос к тем кто недавно заказывал: где дешевле, быстрее, проще?
Gets
3-10-2014 23:31 Gets    

имею, все очень нравится, даже то, что целиться получается с обоими открытыми глазами, на вскидку очень хорошо с двоечкой, прям очень, вроде не сбивается, из минусов - тугое изменение кратности, но я так понимаю это технологическое, чтобы не ломалось.
цитата:
Изначально написано Egor sportsman:

Тоже купил в этом году Сарацина.

тоже думал над ночными охотами и пришел к решению ПВС14 через переходник-адаптер на 2-12, просто супер получилось, увеличение 12 с gen3-им монокуляром, который можно использовать и отдельно и за меньшие деньги. по моему очень неплохое решение без снятия прицела причем.

edit log

Leser
24-10-2014 16:15 Leser    

Может кто подскажет, у VX6 1-6 Duplex на кратности х6 сколько МОА от точки до пенька по вертикали?
Gvardy
27-10-2014 14:57 Gvardy    

цитата:
Изначально написано Leser:
Может кто подскажет, у VX6 1-6 Duplex на кратности х6 сколько МОА от точки до пенька по вертикали?

Все молчат. И я не знаю. Собираюсь в ближайшее время посмотреть свой 2-12. Методику для себя изобрел давно. Метровый кусок ДВП с прикнопленной белой обоиной. На ней - риски ярким маркером. Можно нанести заранее через каждые 10 см и отсматривать, где сколько получается. Можно попросить помощника, чтобы стоял рядом с мишенью и отмечал маркером точки по наводке, а потом измерить, что получилось.

Romanya65
27-10-2014 20:49 Romanya65    

А на рисунке сетки в "стрелке" от Сеньора разве нет данных?
данные рисует в сантиметрах. Зная дальность - переведёте в МОА
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 650  52.1 Kb

edit log

Screamer_12
27-10-2014 22:02 Screamer_12    

Вопрос: а у кого на VX6 подсветка сама отключается?
я как включил с утра, так на следующий день и заметил. Думал оно само засыпает.
Gets
28-10-2014 01:44 Gets    

цитата:
Изначально написано Screamer_12:
Вопрос: а у кого на VX6 подсветка сама отключается?

по идее засыпает, только взяли - просыпается.

Leser
28-10-2014 09:43 Leser    

цитата:
А на рисунке сетки в "стрелке" от Сеньора разве нет данных?данные рисует в сантиметрах. Зная дальность - переведёте в МОА

Спасибо, эта сетка есть только в Стрелке+, а я так и не сообразил как его купить. По вертикали тоже 22 см на 100 м?
цитата:

А Вы положите его с включенной подсветкой, и через 5 минут гляньте, не касаясь прицела...

edit log

Romanya65
28-10-2014 12:55 Romanya65    

Эта сетка(и другие) в БЕСПЛАТНОМ Стрелке.
Визуально крест пропорционален, уверен на 99,9 % что тоже 22 см.
На 50 метрах соответственно 11 см.

Данные на нижнем шпеньке не смотрите, это цифра под мой патрон.

В платной версии сетки вообще отсутствуют. Там реализован другой подход в стрельбе.

Screamer_12
28-10-2014 16:15 Screamer_12    

цитата:
Originally posted by Gets:

по идее засыпает, только взяли - просыпается.

это как на kahles чтоли? ну и на всяких новомодных сварах/цейсах..
Я чего-то не замечал такого. Но и батарейка живёт очень долго.
Vant
28-11-2014 13:08 Vant    

Что-то затихла тема.
Тогда вот посоветуйте крышки на VX6 1-6Х24?
Из темы увидел несколько отрицательных отзывов о Butler Creek, а что тогда?
Люповские - жаба душит ))
Leser
28-11-2014 13:33 Leser    

цитата:

ИМХО Удобнее всего родной неопреновый чехол, без крышек.
Romanya65
28-11-2014 20:33 Romanya65    

цитата:
Изначально написано Vant:

Люповские - жаба душит ))

А зря душит. Ваша жаба просто их не тискала ещё...
Лучше этих крышек нет в природе Даже металлические Сваровски идут лесом - вот уж убожество за тыщщи рублей
Правда и у Люповских есть некоторые проблемы, не влияющие на основные функии крышек -решаемые легко, если знаешь заранее.

Чехол очень ДОПОЛНИТ крышки, но не заменит их.

Кстати не берите неопрен, даже Люповский - со временем эстетика с ним перестанет дружить
Дешёвые от китайцев - тем более. Неопрен - вешь в себе - дайверы знают насколько важен производитель Самого неопрена (цена может отличаться на порядок).

Возьмите от Барриса - типа флисовый. Дешевле и надолго и надёжно и красиво и функционально
Если крупная жёлтая вышитая надпись БАРРИС не смутит. На Люпольде ))

PS Вспомнил - от Вортекса хорош чехол.

edit log

Leser
29-11-2014 12:30 Leser    

цитата:
Кстати не берите неопрен, даже Люповский

А зачем его брать, он в комплекте идет, как и крышки на резинке...
цитата:
Лучше этих крышек нет в природе

Лучше конечно, чем пластиковые.
Screamer_12
29-11-2014 12:46 Screamer_12    

цитата:
Originally posted by Leser:

Лучше конечно, чем пластиковые.

после первых убитых buttler creek купил родные под VX6. Очень крутые..
все продумано, открываются бесшумно. У батлера были проблемы с этим, всегда какой-то "чпок" непонятный. Короче - рекомендую.
Romanya65
29-11-2014 13:21 Romanya65    

"А зачем его брать, он в комплекте идет, как и крышки на резинке..."

Неа, не всегда и не во всех комплектациях

edit log

Leser
29-11-2014 13:59 Leser    

У меня с 1-6 были и чехол и крышки.
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема