Guns.ru Talks
Оптика
Просветите чайника.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просветите чайника.

Garun
P.M.
15-4-2011 18:38 Garun
Всем здравствовать! Собираюсь прикупить колиматор, в связи с этим возник вопрос: - каким макаром крепится оный прицел на стволы (в моем случае вертикалка ИЖ - 27) Какой способ наиболее надежный ну и так далее. Прошу не отсылать меня по разным ссылкам, я там уже был, читал, не понял. Хотелось бы на пальцах, чайник всетаки.
Garun
P.M.
16-4-2011 01:08 Garun
Видать сами не курсе! Понимаю. Тогда может по поводу сего девайса ктонить ченить скажет huntportal.com.ua
Garun
P.M.
16-4-2011 11:32 Garun
Не юзали, ладно. Тогда еще раз по поводу крепления, попробую конкретизировать вопрос. Для себя я уяснил что есть два типа планок, вивер и пикатинни. Как крепится оптика на эти планки инфы полно. Но как эти планки присобачить на ствол? Винтиками на М3 за прицельную планку - курам на смех! Паять - не каждому дано. Или есть другие варианты?
Ребята, снизойдите к моей просьбе, очень надо. Пока я не уясню этот вопрос, я не смогу купить прицел. А без него охота не в радость, возраст дает о себе знать. Ну не очки же напяливать, в самом деле!
Михаил HORNET
P.M.
16-4-2011 14:41 Михаил HORNET
проще всего так
click for enlarge 500 X 286  23,5 Kb picture
click for enlarge 726 X 471  43,6 Kb picture
Михаил HORNET
P.M.
16-4-2011 14:41 Михаил HORNET
проще всего так
Garun
P.M.
16-4-2011 19:51 Garun
И на том спасибо! Я то по наивности думал, тут нормальные, знающие ребята тусуются. Ошибся. Ладушки, поспрошаем там где действительно знающие люди есть.
Михаил HORNET
P.M.
17-4-2011 18:29 Михаил HORNET
ну лучше чем на этом портале все равно никого нет
тут на бок коробки поставить планку- - самое лучшее решение будет.
Альтернативным вариантом можно сделать "несъемный" - но выйдет очень уродско - прилепить коллиматор на холодную сварку к стволам в районе казенника. Такой легкий как на картинке должно выдержать. Ружье правда будет необратимо испорчено - потом эту холодную сварку до конца соскрести невозможно будет. Но основной проблемой помимо внешнего вида будет за 20 мин правильно отъюстировать прицел - т.к. тут доступ к мушке будет перекрыт.
авганец
P.M.
17-4-2011 19:09 авганец
opticstrade.com тут посмотри. пользуйся смелее компом. Понятно, что лень , но всё же. То , что нашёл сам, то и здорово. Всё это сто раз обсуждалось
Romanya65
P.M.
17-4-2011 20:53 Romanya65
Посмотри крепления MAKnetic. Дорого, но аккуратно. Гугл тебе в помощь .
Garun
P.M.
18-4-2011 00:17 Garun
Спасибо что откликнулись, я уже многое уяснил самостоятельно. МАКНЕТИК может и хорош но цена не подьемная. Тут я попроще надыбал salon-arms.ru
Только как его у них выдрать? Ехать за три моря изза одной железки не с руки.
Вопрос к Михаил HORNET: - это что, в коробке ружья дырья сверлить нужно, да резьбу резать чтоб эту штуку пришпандорить? Неее! Негодится, про несьемный вариант вообще разговора нет! Тем более на холодной сварке, это примитивная кустарщина.
Еще раз всем спасибо за участие!
Михаил HORNET
P.M.
19-4-2011 21:24 Михаил HORNET
на самом деле просверлить два отверстия под винты М6 в коробке много ума не надо. достаточно прямых рук.
планка универсальная зато будет и при этом ЕДИНСТВЕННОМ варианте установки сохранится возможность пользоваться штатной планкой.
ну ставьте тогда на стволы нахлобучку с куском планки вивера. Эта хрень установится на стволы за цевье. и изрядно ухудшит с установленным коллиматором баланс и посадистость - они станут невыносимо-отвратительными. у ружья все же главное - ложа.

колллиматор на коробку сохранит и баланс и посадистость.

Garun
P.M.
19-4-2011 23:18 Garun
Ну имея прямые руки и немного ума можно зделать планку вивера такую что она небудет перекрывать родимую, ИЖескую прицелку. Я уже знаю как. А что касается баланса, то 60 - 80гр веса особо его не нарушат, да и кмпенсировать этот вес не проблема.
охотничек с мр 512
P.M.
20-4-2011 15:46 охотничек с мр 512
Как разобрать прицел tasco 3-7 28. ПОЖАЛУЙСТА!!
>
Guns.ru Talks
Оптика
Просветите чайника.