Guns.ru Talks
  Оптика
  Оптика для МР-512 [прошу совета] ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Оптика для МР-512 [прошу совета]    (просмотров: 1)
 версия для печати
Celebrian
posted 25-5-2005 19:06    
Здравствуйте!

Пожалуйста, посоветуйте оптику для МР-512 (не усиленная).
Нужна сетка "парабола", как у СВД, и чтобы недорого по цене - 1500-2000р.
Стрелять буду метров на 50-60 в "головную" мишень (200х300мм), но я и так, без оптики попадаю, мне теперь нужна бОльшая точность.

Мне рекомендовали ВОМЗ 4х32L. Смотрела в "Экстриме" и других магазинах - были в наличии только без подсветки. Три прицела, виденные в трёх разных точках, имели один и тот же дефект: не крутилось одно колёсико, стояло просто намертво, мои девичьи пальчики не могли никак его повернуть. Это что, бракованная партия или они все такие?

Если не ВОМЗ, то что можно взять того же уровня, подходящее для МР-512? и где искать?

P.S. Продавцы долго читали мне лекции, что для пневматики нужны специальные прицелы, что обычная оптика на таком оружии рассыпается и т.д. и т.п..., а один парень, который на своей 512-й имеет ВОМЗ 4х32L и прекрасно стреляется, говорит всё с точностью до наоборот: ни в коем случае не брать прицелы для пневматики, они быстро разбалтываются и потом их уже невозможно настроить. Кому верить-то?

P.P.S. Прицел нужен не для охоты, а для хардбола (страйкбол на пневматике калибра 4,5мм).

birdshell
posted 26-5-2005 18:01    
парень - лох. Не верь ему. Почему так охота иметь сетку как у ПСО??? Это блажь. Вомз на пружинной пневме - это лотерея.
McS
posted 26-5-2005 22:03    
Да и рулит "парабола" не очень. Мил-дот поудобней будет. И по быстрым поправкам, и по определению расстояния...
birdshell
posted 26-5-2005 22:14    
вообще крутая вещь страйкбол с хардпневмой. С PCPхи бы палить надо так веселей. и калибр побольше. Тогда парабола на человека ростом 1.7м рулит
Walkman
posted 26-5-2005 22:36    
Никогда не слышал даже про такое развлечение. А вы там шлемы носите или попросту по окончании дедматча свинец отвертками из голов выковыриваете?
Celebrian
posted 26-5-2005 22:51    
birdshell,
Парень этот вовсе не лох, а очень классный снайпер. С 70 метров в голову снимает только так, а рекорд был - со 100 метров человек в тёмном помещении показался в окне, говорит, случайно попал, не рассчитывал на такое
Сетку хочу снайперскую, чтобы реалистичнее играть было; а еще зрение у меня -2, но я очки не ношу, поэтому важна еще подстройка по диоптриям.

McS,
а что такое "мил-дот"?

Защита у нас такая: очки "Премиум", которые из 512-й с родной пружиной не пробиваются с 10мм, + вся голова и шея закрыта шлемом: 2 слоя ватина, между ними слой брезента, снаружи и внутри палаточная ткань. С 1м в голову стрелять из 512-й абсолютно безопасно, даже синяк вряд ли останется (а 512-х пока у нас в команде всего одна - моя, остальные винтовки Иж-60 и 61). Всё, что ниже головы, защищается на усмотрение самих стрелков. Обычно это широкие штаны, свитер и штормовка. Главное, чтобы не в обтяжку было.
Пули выковыривали из-под кожи только в тех случаях, когда стрелки халатно относились к своей амуниции: пошел в бой без перчаток, или очки сдвинул - в лоб попало, или рукав задрался... На моей памяти под кожу попадали только омедненные шарики из "Макарова" и "Дрозда", вообще обычно именно из такого оружия стреляют с близкого расстояния. Если интересно, зайдите на наш сайт: www.hard-ball.ru.

Walkman
posted 27-5-2005 01:07    
Сайт посмотрел. Внушает.

Celebrian
posted 27-5-2005 06:18    
Всё это хорошо, но что насчет прицела?
Men
posted 27-5-2005 07:18    
По милдоту - смотреть здесь: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/MilDot/index.htm

Как было сказано выше - ВОМЗ на пневматике это лотерея. Попадется хорошо собранный прицел - будет жить долго и счастливо. Нет - через сотню-другую выстрелов посыпется все. что может посыпаться.
Для пневматики действительно делают специальные прицелы - т.к. в силу особенностей конструкции пружинно-поршневая пневматическая винтовка имеет отдачу в двух направлениях( в отличии от нарезного огнестрельного), поэтому большинство прицелов на ней не выживает.
В целом ВОМЗ на пневму пойдет. но вот сколько он у вас на ней продержится....

Ну и помните основной принцип - цена прицела = цена винтовки.
И еще: есть у ВОМЗа такая особенность - он не любит работу с барабанчиками. Т.е. пристреляли его на определенную дистанцию, зафиксировали, а дальше - оперируем только выносом точки прицеливания.

И последний совет...
Хотите стрелять точно? Тогда для начала прочитайте "Библию снайпера", http://www.ada.ru/Guns/

Dr. Watson
posted 27-5-2005 08:48    
quote:
Originally posted by Celebrian:
очень классный снайпер. С 70 метров в голову снимает только так, а рекорд был - со 100 метров человек

Презабавный критерий классности снайпера.

Док

Celebrian
posted 27-5-2005 09:03    
Dr. Watson
Для хардбола - это круто.

Men
Спасибо!

Men
posted 27-5-2005 09:17    
На здоровье!
birdshell
posted 27-5-2005 12:21    
крутой параметр - если он хорошо стреляет - то он гура пневматики и оптики. Хороший гонщик не всегда хороший механик

принцип - цена прицела = цена винтовки неверен. Даже в данном случае он не работает.

edit log

Counter-Striker
posted 27-5-2005 20:22    
2Celebrian, может я и не крутой снайпер хардбола, но прицелится в голову на 70м по-моему не составляет труда и с открытым прицелом. (А если еще и ухи оттопыренные то вообще каструля )

quote:
Originally posted by McS:
Да и рулит "парабола" не очень. Мил-дот поудобней будет. И по быстрым поправкам, и по определению расстояния...

Это не так, во-первых дело привычки в плане удобства, во-вторых у обеих сеток есть свои плюсы и минусы. Я, к примеру сейчас перехожу от ПСО к милдоту и мне нехватет того, к примеру, открытости сетки ПСО сверху. Да и парабола в применении шустрее.

седой
posted 28-5-2005 22:40    
У меня стоял ВОМЗ 4-32 на МР-512(с двумя пружинами)кольца крона тоже Вологодские стальные (переднее кольцо с упором за ласточкин хвост)мушка целик сняты,прицельная сетка дальномерная,удобно вводить поправки при стрельбе по воронам.Хороший,бюджетный прицел(все лучше чем Китай)Прицел ставился на САЙГУ-20С,сейчас на Севере,легкий светосильный прицел который запросто держит отдачу даже 7,62-54.Мой тебе совет не бери с подсветкой,в нем прицельные линии тоньше и на темном фоне хуже видно а включать подсветку когда постоянно двигаешся и меняются условия не досуг.Сейчас у меня на духовушке стоит 4-24 БЕЛОМО(прицел тоже подходящий для МР но проще угол зрения меньше,светосила и метка пенек.ВОМЗ 4-32 для МР-512 на мой взгляд лучший вариант,у меня их несколько(на рязных стволах и калибрах)и не один не подвел.
birdshell
posted 28-5-2005 23:37    
quote:
Originally posted by седой:
У меня стоял ВОМЗ 4-32 на МР-512(с двумя пружинами)кольца крона тоже Вологодские стальные (переднее кольцо с упором за ласточкин хвост)мушка целик сняты,прицельная сетка дальномерная,удобно вводить поправки при стрельбе по воронам.Хороший,бюджетный прицел(все лучше чем Китай)Прицел ставился на САЙГУ-20С,сейчас на Севере,легкий светосильный прицел который запросто держит отдачу даже 7,62-54.Мой тебе совет не бери с подсветкой,в нем прицельные линии тоньше и на темном фоне хуже видно а включать подсветку когда постоянно двигаешся и меняются условия не досуг.Сейчас у меня на духовушке стоит 4-24 БЕЛОМО(прицел тоже подходящий для МР но проще угол зрения меньше,светосила и метка пенек.ВОМЗ 4-32 для МР-512 на мой взгляд лучший вариант,у меня их несколько(на рязных стволах и калибрах)и не один не подвел.

Так грустно, что спорить неохота. Надеюсь, что это был сарказм...

McS
posted 29-5-2005 01:15    

2Counter-Striker
С плюсами и минусами эт понятно: ни кто не идеален и совершенство Природе не свойственно.
А вот что Вы имели в виду, говоря "от ПСО к милдоту и мне нехватет того, к примеру, открытости сетки ПСО сверху"??? В прицелах с Мил-Дот, сверху че там???
А на счет применения... Лень Вам просто выучиться пользоваться, да и не успели, наверное.

edit log

Men
posted 29-5-2005 20:52    
Вот сетка Мил-Дот:
Men
posted 29-5-2005 21:08    
Вот сетка ПСО:
Counter-Striker
posted 29-5-2005 21:37    
А в прицелах мил-дот сверху там такая-же палка, как и снизу Чего нет у сетки ПСО. А если учесть, что я большие кратности только с упора использую, а с рук онли 6х, максимум 8х (хотя думаю приспособится к 10х надо), то крест загораживает цель.
А насчет лени, уважаемый, я попрошу осторожней в выражениях.
Я выучился пользоваться ПСО шкалой (не параболой), какая разница в пользовании между ней и мил-дотом по-Вашему?
Но шкалой мне по прежнему удобней (может правда привычней) пользоваться. А параболой все-равно быстрей, хоть и не так точно (но по промеренным по ней силуетам, иначе все-равно считать как и на шкале).
Конечно, кто переходит от креста к мил-доту, тот полон восторгов. Но если переходить от ПСО, все не так радужно.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема