Guns.ru Talks
Оптика
Прицел Никон Монарх 3,5-10х50 мил-дот с подсветкой

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел Никон Монарх 3,5-10х50 мил-дот с подсветкой

Хабаровск
P.M.
16-5-2005 09:15 Хабаровск
Получил данный прицел ( riflescopes.com ) , первое впечатление весьма благоприятное, во первых самая красивая упаковка из всех что видел (к слову самая страшная у Цейсса))), во вторых безупречный внешний вид, строгий,и даже изысканный)), великолепная, яркая оптика, тугие и четкие щелчки поправок (правда маловат расход около 20 минут, но прицел брался под охотничьи задачи, так что я думаю с избытком хватит).Есть диоптрийная отстройка. Отстройки параллакса не имеет, НО! "по умолчанию" отстроен с 10 м, так что для пневматики, или малокалиберного оружия вполне соответсвующая модель.
Двухцветная подсветка (к сожалению не смог сделать снимок через прицел, на ярком свету подсветки не видно, в темноте или нет резкости или засвечиваю вспышкой) так что ограничусь картинкой с коробки прицела, мне очень понравилось, особенно зеленая, спокойный нераздражающий свет.
В комплект к прицелу идут штатные крышечки, весьма забавные с одной резинкой, и фирменная тряпочка Никон.
Дополнительно к прицелу были куплены откидные крышки Батлер Крик и набор для чистки прицела Бушнелл.
Прицел планируется установить на "Беркут" (первоначально планировал Цейсс, но с европейскими прицелами в США бывают перебои, пришлось менять заказ). С уважением



necza
P.M.
16-5-2005 11:46 necza
Крышечки однако недорозумение, я уже писал в топике про светофильтры: не герметичны, сидят косо, пыль и та попадает, вода вообще собирается в нижнем колпачке, от которой потеет снаружи оккуляр. Для охоты противопоказаны.
О своих впечатлениях о никоне, несколько другой модели, но этой же серии монарх писал Nikon Monarch -первые впечатления.
В данный момент появились в продаже прицелы с боковой отстройкой от параллакса, интересно, что цена одинаковая с прицелами имеющими отстройку на обьективе. Кстати и цена прицелов с мил-дотом и другими сетками одинаковая, другие бренды минимум полтинник набрасывают на тактическую сетку.
Серия Buckmaste с 88% светосилой riflescopes.com
с мил дотом и боковой отстройкой параллакса за 280$ от бренда будет очень интересен для многих.
Ну и riflescopes.com
это пока мечта.

Мишка
P.M.
16-5-2005 12:48 Мишка
Прицел явно и во много раз переиграет оружие. По-моему будет не интересно...
Ситуация может сложиться так: неплохой стрелок + откровенно неудачный карабин + хороший прицел = огромная и непредсказуеиая куча...
Чистое ИМХО.
Наверное просто Беркут мне в своё время попался самый дерьмовый из всех выпущеных.
Хабаровск
P.M.
16-5-2005 16:28 Хабаровск
Я понимаю чем хорош ПСО, когда прицельная марка на 300 м накрывает грудную мишень, 20 см туда-сюда не поймешь твоя ошибка или винтовки. Когда ставишь классный прицел на классный крон и видишь как пули начинают облетать крест прицела с разных сторон сначала хочется плакать, а потом хочется выкинуть СВД (оид)))). И хочется болт, чтобы расстраиваться если на 300 полминуты не собрал)). Так что я отдав сегодня прицел владельцу, думаю что следующим шагом с его стороны будет просьба помочь купить нормальную винтовку)).

2necza, крышки признаю только Батлер, единственный их недостаток это закрывают доступ к диоптрийной остройке, а штатные только как сувенир.
Прицелом Никон восхищен, качество картинки просто исключительное, я под впечатлением)). С уважением

Dr. Watson
P.M.
16-5-2005 16:34 Dr. Watson
Но поправок мало и барабаны закрытые. (это я себя отговариваю )

Док

Хабаровск
P.M.
16-5-2005 16:48 Хабаровск
есть и с открытыми))) и поправок как надо, шесть оборотов)).necza ссылку на Никон-тактик дал)). С уважением
Dr. Watson
P.M.
16-5-2005 16:51 Dr. Watson
80 кликов? Мало, это на 600 м только хватит. Надо базу наклонную сразу. А тактик.. . хоро-о-ош. Но штука ТАМ. ТУТ будет две, как Найт.

Док

Хабаровск
P.M.
16-5-2005 17:02 Хабаровск
riflescopes.com
1250 будет в Самаре).
Поправок у Nikon 3.5-10x50 Monarch UCC 24 минуты, плюс сетка это еще минут 15, так что можно и дальше 600 м шагнуть. С уважением
necza
P.M.
16-5-2005 18:23 necza
[QUOTE]Originally posted by Хабаровск:
[B]есть и с открытыми))) и поправок как надо, шесть оборотов

И батлеры в придачу, мил-дот мастер, и карандашик для чистки оптики..... . Его еще и на карабин поставить можно
ДОК красиво поем??
А вот от производителя nikonsportoptics.com
Dr. Watson
P.M.
16-5-2005 19:23 Dr. Watson
Originally posted by Хабаровск:
1250 будет в Самаре).
Поправок ... 24 минуты, плюс сетка это еще минут 15, так что можно и дальше 600 м шагнуть.

Гммм.. . Изменить Цейссу, что ли?

"Ма-ла-ва-то!"(с) Все равно наклонную базу надо. По сетке выносить только если уже в лимите времени.

Док

Chuck
P.M.
16-5-2005 19:30 Chuck
Necza, Вам пора менять ник на МОНАРХист. Чего воду мутишь и людей смущаешь на ночь, злодей?
necza
P.M.
16-5-2005 20:51 necza
Originally posted by Chuck:
Necza, Вам пора менять ник на МОНАРХист. Чего воду мутишь и людей смущаешь на ночь, злодей?

Да уж повод есть. Вчерась три раза пальнул по мил-доту на 440м-получил 15см, потом три на 580м в 25см, без пробных выстрелов валовым патроном. Боковой ветер, вытянуты как по ниточке. Дальномер и оптика работают. Конечно станешь МОНАРХистом
Завтра поеду 650 стрелять

Хахол
P.M.
16-5-2005 21:14 Хахол
Necza,ты никак прицел менять задумал?А то клиент "копытом бьёт",до сезона ещё можно и успеть!!!
klim1
P.M.
8-6-2005 16:22 klim1
Вопрос к Хабаровск.Вышеназванный прицел подойдет по габаритным размерам к Блайзеру 93.Каким образом его можно получить из штатов.Возможно ли оплата кредитной картой.На sturman.ru он почти на 200 у.е. дороже
Хабаровск
P.M.
9-6-2005 02:17 Хабаровск
Установка прицела во многом определяется высотой колец, подобрать необходимые кольца и можно и с большей линзой поставить.
Купить можно обратившись ко мне в почту))).
На sturman.ru прицел от цены в США дороже почти на 300 долларов и без мил-дот, с дуплексом. С уважением
icy
P.M.
17-6-2005 22:07 icy
Если тактик смотреть на Люпольд глянуть можно, они то же просто класс.
2 Хабаровск Вам приходилось видеть марку у Тактика Никона и Тактика Люпольда? Мне кажется у Люпольда она тоньше и удобней. У этого Монарха были дополнительные штрихи между милами?
Хабаровск
P.M.
18-6-2005 01:31 Хабаровск
У этого Монарха доп штрихов не было, тактик Никон я не видел, сказать ничего не могу, у Луполда отличный мил-дот, тоненькие линии, видно все красиво)). С уважением
Seller
P.M.
18-6-2005 09:13 Seller
Так у Люпов тактиков сетки МИЛ-дот ТРЁХ типов :

на 3-9Х40 Прецижн Райфл -милы в форме маслины(военно-морской(?) мил-дот).
Мил-дот на прицелах,с пометкой Лонг Рэндж - с большими,я бы сказал огромными точками(очень пожожи на Бушнелле Элите 4200 6-24Х40),
Ну,и собственно обычный,классический мил-дот.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Прицел Никон Монарх 3,5-10х50 мил-дот с подсветкой