Guns.ru Talks
Оптика
Что луше - бинокль Люпольд или Никон?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что луше - бинокль Люпольд или Никон?

Бакинец
P.M.
3-3-2011 18:50 Бакинец
Кто знает, подскажите, пожалуйста. Выбираю между midwayusa.com и
midwayusa.com
Цена одинакова. По ТТХ Никон чуть лучше. Люп сделан в Японии, а Никон - в Китае. Хвалят оба девайса. Подскажите, кто пользовал! С ув.
korova
P.M.
3-3-2011 20:12 korova
Я за Nikon. И по поводу японского происхождения Люпа есть большие сомнения.
Бакинец
P.M.
3-3-2011 21:19 Бакинец
И по поводу японского происхождения Люпа есть большие сомнения.

♠♠♠ Продам Бинокль Leupold Cascades 10x42♠♠♠
На последней фотке видно. То же самое видел на серии Katmai. Неужели врут?
А чем Вам Никон больше нравится? Я смотрел Никон Монарх 10*36 - особого впечатления не произвёл на меня. Может на 40 лучше будет? С ув.
korova
P.M.
3-3-2011 21:53 korova
Originally posted by Бакинец:

А чем Вам Никон больше нравится?

Nikon больше в оптике понимает.

AMO
P.M.
3-3-2011 22:07 AMO
Nikon больше в оптике понимает

в плане прицелов тоже?
с уважением,

korova
P.M.
3-3-2011 22:50 korova
Originally posted by AMO:

в плане прицелов тоже?
с уважением,

Ну нет конечно, у Люпа это направление основное и развито значительно лучше.
Из этих биноклей у Найкона больше поле вида + меньший вес.

Chuck
P.M.
4-3-2011 02:27 Chuck
В своё время выбирал именно между двумя этими моделями в магазине, взял Люпольд. Доволен. Хотя, в последнее время чаще пользуюсь Vortex Fury 8X32
Бакинец
P.M.
4-3-2011 08:48 Бакинец
В своё время выбирал именно между двумя этими моделями в магазине, взял Люпольд. Доволен. Хотя, в последнее время чаще пользуюсь Vortex Fury 8X32

Не могли бы Вы подробней объяснить, чем был обусловлен выбор? А почему теперь Vortex? Мне бинокль нужен для гор. Может подскажите ещё что? С ув.
Chuck
P.M.
4-3-2011 13:43 Chuck
Originally posted by Бакинец:

Не могли бы Вы подробней объяснить, чем был обусловлен выбор? А почему теперь Vortex? Мне бинокль нужен для гор. Может подскажите ещё что? С ув.

Люпольд оказался приятнее в обращении, чем Никон при весьма схожих ощущениях от оптики. Вортекс 8X32 использую на охоте в прерии, там большинство моих охот проходит - из-за более широкого поля зрения. В горы беру Люпольд. Что ещё.. . Если бы деньги не были вопросом, то для гор взял бы Лейку Геовид, а так пока дальномер Лейка CRF1200.

romario-agro71
P.M.
4-3-2011 14:09 romario-agro71
Не могли бы Вы подробней объяснить, чем был обусловлен выбор? А почему теперь Vortex?

Тоже пользую такой бинокль уже год, в самых жестких условиях.Пока только позитив.
выбор полевого бинокля постоянного ношения

Бакинец
P.M.
4-3-2011 15:38 Бакинец
У меня тот же дальномер. Теперь хочу 1600 из за угломера. Но надо продать свой. По поводу биноклей - понял. Сам тоже склонялся к Люпу из за репутации фирмы. Жаль нет возможности в живую посмотреть. С ув.
HUNTER 004
P.M.
4-3-2011 23:39 HUNTER 004
Originally posted by Бакинец:
У меня тот же дальномер. Теперь хочу 1600 из за угломера. Но надо продать свой. По поводу биноклей - понял. Сам тоже склонялся к Люпу из за репутации фирмы. Жаль нет возможности в живую посмотреть. С ув.

Что лучще взять и носить с дальномером..... . - ничего!

Копите деньги на геовид, чтобы не таскать два прибора.

evgeniy_1
P.M.
6-3-2011 00:40 evgeniy_1
По ТТХ Никон чуть лучше. Люп сделан в Японии, а Никон - в Китае. Хвалят оба девайса. Подскажите, кто пользовал! С ув.

Не смущайтесь Китайским происхождением, там теперь большая часть оптики (и не только) делается. Конкретно эти Льюпольды не видел, Никоны видел (из этй серии - 8-ми кратные )

Если нет возможности поглядеть - берите тот, который лучше по характеристикам 8-=)
Если будете брать Никон - берите который Monarch III серии, с диэлектрическим покрытием призм.

Или вообще смотрите в сторону Zen-Ray - ну да, щазз в мою сторону полетит 8)

Бакинец
P.M.
12-3-2011 22:28 Бакинец
Если будете брать Никон - берите который Monarch III серии, с диэлектрическим покрытием призм.

Дайте ссылку, пожалуйста. С ув.
evgeniy_1
P.M.
13-3-2011 18:13 evgeniy_1
Originally posted by Бакинец:

Дайте ссылку, пожалуйста. С ув.

opticsplanet.net

>
Guns.ru Talks
Оптика
Что луше - бинокль Люпольд или Никон?