Guns.ru Talks
Оптика
Burris Eliminator 4-12x42 На блейзер R93 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Burris Eliminator 4-12x42 На блейзер R93

Сильвио Берлусконь
P.M.
3-10-2010 00:25 Сильвио Берлусконь
Может кто подскажет?
Присматриваю прицел для купленного блейзера в калибрах .223, 30-06 и 9.3
Честно говоря, очень хочется цейс с дальномером, но золотой запас не позволяет.
Мужики, посоветуйте/отсоветуйте.

KIM
P.M.
3-10-2010 20:17 KIM
Originally posted by Сильвио Берлусконь:
Может кто подскажет?
Присматриваю прицел для купленного блейзера в калибрах .223, 30-06 и 9.3
Честно говоря, очень хочется цейс с дальномером, но золотой запас не позволяет.
Мужики, посоветуйте/отсоветуйте.

Мне приходит Burris Eliminator 4-12x42 на блейзер R93 через пару недель. Установлю отпишусь!

Сильвио Берлусконь
P.M.
3-10-2010 23:47 Сильвио Берлусконь
Буду ждать.
pab7575
P.M.
12-10-2010 16:31 pab7575
День добрый. Так же мучуюсь с выбором этого прицела на R93. Если будет возможность отпишитесь поподробнее, начаная с выбора кронштейна, установки, пристрелки холодной и горячей, крышки, чехол. Ну короче побольше информации. Зарание благодарен.
KIM
P.M.
13-10-2010 20:20 KIM
Ну вот свершилось это чудо держу в руках (Burris Eliminator Laserscope 4X-12X-42mm). Оптика очень хороша, вес двор до темна пересмотрел, все перемерил. Да и вечером видно при уличном освещение прилично, на 150 м номера машин читаются легко, рука только дрожит с непривычки! На выходные думаю подобрать планку и установить. Пока на решил на какой калибр лучше поставить, кто нибудь посоветует? Просто жду еще один прицел ЛЮПОЛЬД ВХ-7, его хочу на 30.06. А этот думал на 223 и 9,3 поставить. Кто со мной согласен? Если получиться пострелять с прицелом обязательно сообщу что и как.

p.s. Где бы найти инструкцию на него на русском языке???

pab7575
P.M.
13-10-2010 22:35 pab7575
Доброго всем вечера. Поздравляю Вас КIM с покупкой. По поводу калибра я общался в дву охотничьих магазинах и посоветовли на 223, а тяжелые не ставить. Как сказали "Возможны проблеммы". По крону, смотрел Blaser с планкой вивер, но мне кажеться высоковато. Есть специальные Апель но на Блазер не делают. Так что как купите отпишитесь пожалуйста.
pab7575
P.M.
13-10-2010 22:38 pab7575
Еще один вопрос у Вас прицел который сам дает поправки по вертикале, предварительно вбив в него калибр и балитические данные пули. У него католожный номер 200112.
KIM
P.M.
14-10-2010 11:33 KIM
Добрый день. Поправки делает, светящаяся точка есть. насчет ввода патрона пока не разобрался, каталожный номер тот самый. В "калучуге" я тоже спрашивал про калибр, ответ был тот же самый 223, на другие гарантии не даем (мне кажется это потому что они их закупают где-то на "стороне"). производитель гарантирует работу на всех калибрах, даже на крупных. Может это зависит оригинальны или не оригинальный прицел? не знаю. На том же америкосовском сайте есть такие же прицела по 380-420 баксов, спрашиваю продавца в чем разница прицелов, кроме цены, молчит на отвечает. Насчет планки насколько я выяснил вивер 21 вроде под этот прицел, на картинке смотрится не так уж и высоко, вроде лежит прямо на стволе. ладно буду пробовать. Хотя хотел с начало еще лупольд дождаться, потом определить что же мне все таки надо!
petr.v
P.M.
15-10-2010 01:31 petr.v
Пришёл,вчера, наконец прицел ,закаывал три прицела, без предоплаты, на "прицел. ру",ждал 1.5 месяца. Пытался друг привезти из штатов, завернули на таможне, хорошо что без последствий. Illuminator ,арт. 200112,прилагаемая таблица с калибрами и типами патронов с 17rem до 50BMG,взял для Бара в 308.Дальномер меряет мигом, точность правда не проверял. Не могу разобраться с переводом с ярдов на метры и вводом патрона (где ставиться батарейка есть порт типа микро-USB,но про него в инструкциях ничего нет, может это для заводской прошивки, хрен знает).Может кто уже разобрался с этим чудом, подскажите,плиз.
KIM
P.M.
15-10-2010 11:19 KIM
На сколько я понял "играя" с прицелом пока только дня 3-4, этот порт и нужен для прошивки своих используемых патронов! petr.v, инструкция на русском есть? если да, вышли пожалуйста! Давай вместе изучать прицел, что узнаешь пиши и я буду держать в курсе своих познаний! Хочу в КАЛЧУГУ и АРСЕНАЛ съездит поговорить с продавцами может тоже кто подскажет что к чему. А ты где устанавливать будешь, планку купил уже? Если не секрет за сколько взял? мой мне 710$ обошелся!
KIM
P.M.
15-10-2010 11:33 KIM
а я чего то не нашел таблицу, Вячеслав, скинь на почту!
petr.v
P.M.
15-10-2010 12:02 petr.v
Прицел взял за 1.225$,но и в штатах дешевле 829-849$ что то не нашёл.Откуда у тебя такая сладкая цена? Инструкции естественно по аглицки, дамю что порт не для нас, иначе надо какую то программулю ставить, а про это даже с моим "беглым" аглицким я бы понял. На выходных постараюсь всё перевести у друга, и на буржуйском полазаю. Как сделаю ,отпишу. Ставить собственно, уже как два месяца, есть на что, пикатини сталь(коробка БАРА тоже сталь) прихреначил на клей UHU300 и винтики на компаунд. С продавцами смысла об Illuminator-Е спрашивать особого нет, так как в магазинах их ещё небыло ,а предыдущий BURRIS,как я понял из описания работает чуть иначе. Но вдруг что узнаешь ,отпиши. Удачи.
petr.v
P.M.
15-10-2010 12:14 petr.v
а я чего то не нашел таблицу, Вячеслав, скинь на почту!

Таблица шла с прицелом формат А4,4листа-8страниц+инструкция и всякие карточки(гарантия и ещё какая то хрень).Таблица напечатана очень мелким шрифтом, отсканирую,пришлю. Если не хочешь ждать, можешь поискать с инете, где то здесь я её видел.
KIM
P.M.
15-10-2010 12:27 KIM
"""Таблица шла с прицелом формат А4,4листа-8страниц+инструкция и всякие карточки(гарантия и ещё какая то хрень)"". Кроме инструкции ничего не было! Вот гавнюки продавцы!

KIM
P.M.
15-10-2010 12:33 KIM
Цена такая потому что брал не ЕВАУ, на аукционе! Чисто случайно получилось! У Павла я тоже, поторопился правда можно было дешевле тоже взять, ЛЮПОЛЬД ВХ 7 заказал еще раньше, все еще идет! БОРИС позже но уже получил. Что узнаю отпишусь! Под БОРИС вывер 21 не посоветуешь, у меня БЛАЗЕР Р93, на что ставить и где купить?

P.S. Куда и когда поедим на охоту-то?!

petr.v
P.M.
15-10-2010 12:44 petr.v
Кроме инструкции ничего не было!

Тоесть как одна инструкция, а бленда, пультик,батарейки, тканевая салфетка-протирка и два крепежа для виверов это надеюсь было?
KIM
P.M.
15-10-2010 12:53 KIM
НЕ ЭТО ВСЕ ЕСТЬ!

Цена такая потому что брал не ЕВАУ, на аукционе! Чисто случайно получилось! У Павла я тоже, поторопился правда можно было дешевле тоже взять, ЛЮПОЛЬД ВХ 7 заказал еще раньше, все еще идет! БОРИС позже но уже получил. Что узнаю отпишусь! Под БОРИС вывер 21 не посоветуешь, у меня БЛАЗЕР Р93, на что ставить и где купить?

P.S. Куда и когда поедим на охоту-то?!

[B][/B]

KIM
P.M.
15-10-2010 12:56 KIM
чего то у меня ГАНЗА с отправкой глюнит!
[B][/B]

petr.v
P.M.
15-10-2010 13:20 petr.v
Под БОРИС вывер 21 не посоветуешь, у меня БЛАЗЕР Р93,

Тут задачка ,как я понял ты будешь ставить разные прицелы на Блейзер. Как совместить и под вивер и под кольца, хрен его знает. Знаю только что крепить надо капитально ,всётаки Борис тяжеловат, как бы не сорвало(видимо отсюда и байки что только на 223 кал.).Найдёшь что нибудь. Не так хороша охота как подготовка к ней.
KIM
P.M.
15-10-2010 13:29 KIM
Я буду ставить две оптики под разные калибры у меня 223, 30.06 и 9,3*62. какой под какой еще не решил. Поэтому кольца и вывер все по отдельности!
[B][/B]

KIM
P.M.
15-10-2010 13:51 KIM
А клеить, говоришь, все на мертво, несъемный делать что ли?
[B][/B]

petr.v
P.M.
15-10-2010 13:52 petr.v
Блин ,это у тебя Блейзер с тремя стволами?!Круто!Ну какой прицел, под какой ствол это от задачи(охоты, сам знаешь),а вот какое основание на сам карабин что бы и кольца встали и вивер зацепить это надо поискать(конечно лучше на едином основании).А что за ЛЮП заказал ?
KIM
P.M.
15-10-2010 14:08 KIM
Так и вся прелесть что под каждый ствол (крепление прицела на стволе) свой прицел. Что бы два на один ствол с разными базами я думаю большая проблема, да и прицел высоко будет сидеть. Leupold VX-7 2.5-10x45 Satin Boone & Crocket Ret.
[B][/B]

petr.v
P.M.
15-10-2010 14:34 petr.v
Сейчас посмотрел, действительно на ствол, что мне привидилось, ну тогда всё просто. Только теперь засада в том что прицелы в принципи равнозначные. Я для 223 прикупил бы ещё прицел на точный ,дальний выстрел крат 20-24.
KIM
P.M.
15-10-2010 22:20 KIM
Да я вот и думал на 223 Борис поставить, проверял на домах во дворе на 880 метров брал, правда не всегда с первого раза! Все равно больше 500 метров навряд-ли стрелять будешь??? Так побаловаться если только! А ЛУП воткнуть сразу один на два ствола 30.06 и 9,3! Как тебе кажется, так пойдет!?
[B][/B]

pab7575
P.M.
15-10-2010 23:51 pab7575
Доброго времени суток Вам счастливые обладатели Борриса. Сегодня был на выставке в Гостинном дворе общялся с представителем Борриса. Так вот она мне указала в каталоге что прицел с балистикой имеет номер 200113!!!! Хочу у Вас спросить, что у Вас написано трубке прицела Ballistic Laser Score или Eliminator Laser Score? Она мне на ломаном русском втирала, что это новая модель. Именно с этой написью Ballistic Laser Score.Будьте любезны проясните. Зарание благодарен, а то наши "русские" официальные диллеры просто мычали как коровы!
pab7575
P.M.
15-10-2010 23:52 pab7575
Кстати у меня на руках каталог продукции Борриса на русском там прицел имеет номер 200113!
KIM
P.M.
16-10-2010 00:57 KIM
burrisoptics.com
Вот такая игрушка у меня! А на выставке нет инструкций на русском?
[B][/B]

KIM
P.M.
16-10-2010 01:28 KIM
berettaaustralia.com.au

burrisoptics.com

нашел два официальных каталога БОРИСА 2010 года. на самом деле пишется по разному. Может это различие ЕВРОПА И ШТАТЫ?

[B][/B]

KIM
P.M.
16-10-2010 01:31 KIM
ХААА! один каталог на французском, другой на английском языке. наверное не переводимое слова на франце, заменили на другое??!!
[B][/B]

KIM
P.M.
16-10-2010 01:37 KIM
petr.v
P.M.
16-10-2010 10:48 petr.v
[QUOTE]Все равно больше 500 метров навряд-ли стрелять будешь[/QUВообще для меня 300 метров предел и то с упора. Для своего Аншуца 1770/223 я взял Nicon 8-32х50(птица, ну и лиса на выброс),а Бориса на Бар2(загон, вышка,засидка),надо ещё психануть и ночник прикупить. У Бориса на дальней дистанции сетка всю цель закроет. Касаемо Люпа -конечно пойдёт,только запаришся перекидывать(пристреливать) прицелы с одного на другой ствол. Я поставил бы Бориса на 30-06(более настильный),а на 9,3-Люпа(загонник),всё от твоих охот. Что собираешся охотить 223 ?
KIM
P.M.
16-10-2010 11:02 KIM
Касаемо Люпа -конечно пойдёт,только запаришься перекидывать(пристреливать) прицелы с одного на другой ствол.

А почему? если базы на каждом стволе автономные, только прицел с быстросъемными кольцами. Раз пристрелял там и там, и все. Так можно, будет работать?

Что собираешься охотиться 223?

Да в основном боровую дичь, птичку. Хочу казару попробовать на дистанции, вроде команда собирается в Астрахань на перелет гуся!

KIM
P.M.
16-10-2010 11:06 KIM
а на 9,3-Люпа(загонник),всё от твоих охот.

Так ты предлагаешь еще один прицел взять "загонник"? То что я заказал ведь далеко не загонник!

pab7575
P.M.
16-10-2010 12:01 pab7575
Здравствуйте Kim. У меня каталог на русском, как в вашей первой ссылке. Хрен поймешь этих американосов. Скорее всего на америку одно на европу другое. Но самое смешное, что оф. диллеры Борриса даже еще не завозили эти прицелы. Они мне сказали что в конце года позвоните, у них это НОВИНКА! Кстати вот их адресс www. russianeagle.ru, спросите у них инструкцию. Если они конечно смогут справиться с этой задачей.
pab7575
P.M.
16-10-2010 12:09 pab7575
Еще вчера сравнивал загонники. Пересмотрел все от Люпа до Шмита. Сразу скажу что у Люпа труба 20, этого маловато (угол маленький). А лучше всех Сваровски, угол обзора просто чума да 6 крат тоже вещь. Но дорогой "собака". Скорее всего возьму Цейс или Калес. Хочу сразу сказать это только моё мнение. Ни кому его не навязываю. Я не профи в оптике, но на взгляд делитанта вот ткаое сложилось мнение.
petr.v
P.M.
16-10-2010 12:18 petr.v
А почему? если базы на каждом стволе автономные, только прицел с быстросъемными кольцами. Раз пристрелял там и там, и все. Так можно, будет работать?[/QUO
Можно, но баллистика у них немного разная, придётся крутить. [QUOTE]То что я заказал ведь далеко не загонник!

2.5крат самое оно(кроме коллиматора) для загона. Я предлягаю тебе взять что-нибудь посильней для 223(глухаря, косача,гуся на 150м. не увидишь или закроешь сеткой),хотя я из тигра друга(прицел какой то белорусский до 9 крат)4 сидячих гусей(в тверской)на 256м.брал. Но считаю что это удача.
NEAT
P.M.
16-10-2010 23:14 NEAT
Так вот она мне указала в каталоге что прицел с балистикой имеет номер 200113!!!!

Ёшкин кот ,а мне вчера из штатов выслали 200112 , он что без балистики ?
Кстати он подорожал здесь hinterlandoutfitters.com , был неделю назад 779 $ , а сейчас 811 $ стал.

KIM
P.M.
17-10-2010 00:00 KIM
Я предлагаю тебе взять что-нибудь посильней для 223(глухаря, косача-гуся на 150м. не увидишь или закроешь сеткой)/

А БАРИСА если воткнуть на 223, слабоват? Все таки на мелкую дичь с дальномером, сразу тут тебе погрешность выдаст и огонь!!! Да и сетка там не такая уж и крупная, тоненькие линии, маленькая точка! Что скажешь???

Поеду наверно во вторник или среду в БИСЕРЕВО, попробую на 200-300 метров по мишеням, крепление пока из комплекта поставлю. Может сам пойму что надо!

Да на выставке сегодня был, стенд БАРИСА, ребятки дилеры, но правда обещали с иструкцией помочь. В КАЛЬЧУГЕ сами еще не знают откуда у этого прицела ноги растут, и что там за юсби порт!


Guns.ru Talks
Оптика
Burris Eliminator 4-12x42 На блейзер R93 ( 1 )