Guns.ru Talks
Оптика
Объясните по устройству прицела

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Объясните по устройству прицела

cheater
P.M.
17-10-2008 01:12 cheater
Простите ламера, просто я думал что немного разбираюсь в прицелах, т.к. курю форум (в основном пневматику) уже пару лет. Но как оказалось теория - это одно, а практика вообще другое. Сегодня заимел себе прицел Tasco 3-12x40Е, в инэте пока его не нашел, но по внешнему виду очень похож на gunshop.com.ua .

Проблемы начались сразу как поставил на винтовку и начал пытаться пристреливать. Дело в том что несмотря на довольно богатый арсенал пневматики (4 ствола) дело имел максимум с карандашиками и совецким прицелом ЛОМО 3,5, т.к. стрелял в основном с открытого прицела.

Первый вопрос - что это за фиговина над объективом торчит? поправки на расстояние или что? крутил, вроде ничего не даёт. Крутить можно сколько угодно в любую сторону, не стопорится.

Второй вопрос - самый критический. Обнаружилась такая ужасная фиговина, как эффект изменения положения перекрестия на мишени , если винтовка неподвижна а голову немного двигать. Собственно поэтому не смог и пристрелять. Что это за хрень такая? И ещё вино искажение озображения по краям объектива, его "загибает". Как бороццо собственно.

Третий вопрос - аж самому стыдно задавать - с колпачками что делать? Стрелять с ними или без них? Спрашиваю потому что обьективный колпачек желтый, т.е. как бы для чёткости изображения. И через них в общем то можно стрелять, почти разницы не видно.

Простите ламера, просто спрашивать больше негде. Сам понимаю что прицел говённый, но какой есть.. . Есть почти уверенность что вторая проблема - это скорее всего просто результат дешевого китайского гуано и в нормальных прицелах такого быть не должно, но всё же хочу удостовериться...

Прошу только не смеяться с меня, сам понимаю что я совсем тупые вопросы задаю.. . Заранее очень благодарен тем кто объяснит.

cheater
P.M.
17-10-2008 01:16 cheater
gunshop.com.ua вот ещё нашел. Сходство по виду почти 100%, не считая немного пропорций.
yevogre
P.M.
17-10-2008 11:03 yevogre
1. Это подсветка сетки. Вставить батарейку - и вперёд. Только установлена на ОКУЛЯРЕ.
2. А это преславутый параллакс. Откуда и как - читайте ТУТ.
3. При стрельбе крышки снимают. Они от дождика и пыли, не более.
KLAD
P.M.
20-7-2009 08:50 KLAD
к кому обратиться, кто продаёт? хочу прикупить Bushnell 3-9x40eg скиньте в личку ссылку кто знает. заранее благодарен
[B][/B]

ycb1
P.M.
22-7-2009 13:50 ycb1
В "Кольчуге" бывают и почти есть всегда.
>
Guns.ru Talks
Оптика
Объясните по устройству прицела