Guns.ru Talks
Оптика
Вопрос по надеванию колец QRW на трубу прицела

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по надеванию колец QRW на трубу прицела

Aez
P.M.
23-6-2008 15:05 Aez
Собственно вопрос в названии темы. Кольца поставил на винтовку, притер.. . И понял, что разрыв в кольце меньше диаметра трубки прицела. Читал, что можно кольцо надеть на трубу, проложив кусочек плотной бумаги и разжав кольцо, надеть на трубу. Однако кольцо стальное и довольно толстое.. . Смущает потенциальная возможность повредить прицел.
Может, кто-нибудь уже делал такое именно с Люпольдовскими кольцами?

С уважением

Deek
P.M.
23-6-2008 15:45 Deek
Я делал так...

наматывал лейкопластырь шириной чуть больше ширины кольца.. . не полностью а где то градусов 300-320.
"Натягивал" кольцо на участок с лейкопластырем.. . двигал кольцо вдоль трубы чтобы освободить лейкопластырь, затем снимал лейкопластырь и вытирал следы клея, вуаля

p.s. прицел СС10х42, кольца QRW, лейкопластырь советский рулонный

Aez
P.M.
23-6-2008 15:58 Aez
Большое спасибо!

Предполагал такое. Просто, как писал, кольцо жесткое. Побоялся повредить свой прицел (Leupold VX-III 2,5-8x36 Boone&Crocket Big Game Reticle). Жаба не разрешила экспериментировать без советов от знающих людей.. .

С уважением

hollowpoint
P.M.
23-6-2008 16:47 hollowpoint
Можно еще проще.
Вставить в отверстия с обеих сторон кольца два ключика (от винтов кольца), или гвоздика, со стороны гнезда под шляпку винта, затем свести свободные концы ключиков - кольцо расширится, и затем спокойно одеть на прицел.
Counter-Striker
P.M.
23-6-2008 17:43 Counter-Striker
Originally posted by hollowpoint:

Вставить в отверстия с обеих сторон кольца два ключика (от винтов кольца), или гвоздика, со стороны гнезда под шляпку винта, затем свести свободные концы ключиков - кольцо расширится, и затем спокойно одеть на прицел.


Именно так и следует потупать. Два штыря в отверстия, пальчиками сдавливаем, пока не заскочит на трубу. Просто и безопасно.
Deek
P.M.
23-6-2008 18:29 Deek
хм.. век живи век учись
Aez
P.M.
23-6-2008 22:51 Aez
Originally posted by hollowpoint:
Можно еще проще.
Вставить в отверстия с обеих сторон кольца два ключика (от винтов кольца), или гвоздика, со стороны гнезда под шляпку винта, затем свести свободные концы ключиков - кольцо расширится, и затем спокойно одеть на прицел.

Замечательная мысль! Я додумася только до применения инструмента для снятия наружных пружинных колец.. . А так даже проще.
Теперь за прицел спокоен!

Огромное всем спасибо!

С уважением ко всем ответившим на вопрос!

Amateur
P.M.
24-6-2008 14:34 Amateur
одевал и не раз через обыкновенный листок бумаги А4 сложенной вдвое, бумага легко удаляется, следов на прицеле не остается.
Aez
P.M.
24-6-2008 22:04 Aez
Спасибо! Бумагой уже (после прочтения статьи Дока на Хантклабе по установке Апеля) запасся. Теперь делаю двурогие "вилки" для расширения кольца т.к. отверстий в кольце четыре.. .

С уважением

techcomfort
P.M.
25-6-2008 20:37 techcomfort
Несколько раз снимал и просто защелкивал, прицелу хоть бы хрен!
Jah
P.M.
26-6-2008 00:24 Jah
Мужики. у меня вопрос совсем наверное тупой.. . но...
Что значит натягивать кольцо на трубу прицела???
Насколько я понимаю у QRW отделяется верхняя часть, в оставшуюся нижнюю часть нежно кладется труба прицела и сверху опять же нежно опускается верхняя часть кольца.. . А обе половинки затягиваются крепежными винтиками...
Или здесь говорится совсем о другой процедуре?
Вы уж меня не обессудьте.. . Просто я сам себе собираюсь ставить QRW, и хоть я АБСОЛЮТНО не понял о чем тут говорилось. меня оно насторожило
techcomfort
P.M.
26-6-2008 00:29 techcomfort
Originally posted by Jah:

опять же нежно


Да вот не нежно!
Amateur
P.M.
26-6-2008 02:01 Amateur
Originally posted by Jah:
Мужики. у меня вопрос совсем наверное тупой.. . но...
Что значит натягивать кольцо на трубу прицела???
Насколько я понимаю у QRW отделяется верхняя часть, в оставшуюся нижнюю часть нежно кладется труба прицела и сверху опять же нежно опускается верхняя часть кольца.. . А обе половинки затягиваются крепежными винтиками...
Или здесь говорится совсем о другой процедуре?
Вы уж меня не обессудьте.. . Просто я сам себе собираюсь ставить QRW, и хоть я АБСОЛЮТНО не понял о чем тут говорилось. меня оно насторожило

верхняя часть этих колец 2/3 окружности, поэтому одевается как "защелка",боятся не надо ,на хорошем прицеле покрытие не портится и без бумаги если аккуратно, ну ,а с бумагой тем более.. .

SVIREPPEY
P.M.
26-6-2008 07:44 SVIREPPEY
Несколько раз снимал и просто защелкивал, прицелу хоть бы хрен!

+1

Deek
P.M.
26-6-2008 07:46 Deek
верхняя часть этих колец 2/3 окружности,

то же самое и на B-Square... но с ними проще - легкосплавные.
делается так вроде для снижения нагрузки на трубу прицела..

Jah
P.M.
26-6-2008 10:17 Jah
Теперь ясно Спасибо
Counter-Striker
P.M.
26-6-2008 11:33 Counter-Striker
Originally posted by Aez:

еперь делаю двурогие "вилки" для расширения кольца т.к. отверстий в кольце четыре...

Да не нужно этого! Если до завтра не разберетесь - фото сделаю Берете два ключика-шестигранника, где-то 3мм, один у Вас есть из комплектка колец. Вставляете один с одной стороны, другой с другой. В любые из двух отверстий, приставляете к трубе и сжимаете указательным и больим пальцем ключи пока кольцо не вщелкнется и не провалится на трубу. Все. Снимать так-же только кроме сдавливания еще на себя чуть-чуть тяните.

Проблемы никакой вообще нет.

Counter-Striker
P.M.
26-6-2008 11:35 Counter-Striker
Originally posted by techcomfort:
Несколько раз снимал и просто защелкивал, прицелу хоть бы хрен!
Могу тоже поставить +1, но как-то это все-же претит моим устоям. Прицелу действительно ничего обычно не бывает, но ключиками как-то аккуратней и нежней выходит.
Aez
P.M.
26-6-2008 14:55 Aez
Originally posted by Counter-Striker:
Да не нужно этого!

Уже сделал. Благо, материал был под руками. Т.е. поздно пить боржоми...

С уважением

korova
P.M.
27-6-2008 04:13 korova
Когда я впервые столкнулся с этими кольцами- тоже сидел, затылок чесал. Пробовал бумажку подложить - она рвется. За уши в стороны тянуть - если сорвется, вообще можно прицел уронить. Короче, понес все вместе к оружейному мастеру. Сам стою, смотрю, как он их одевать будет. А он взял и прямо в руках эти кольца и защелкнул на прицеле. Я тогда просто ох.. ел. Вежливо его спрашиваю:- " А ничего, что прицел царапается?" Мастер смотрит на меня, как на бар.. странно так смотрит и говорит:-"А он НЕ ЦАРАПАЕТСЯ от этого!"
Я потом проверял. Никаких следов не остается. Прицелы были тоже Люпольд.
korova
P.M.
27-7-2008 12:48 korova
Originally posted by hollowpoint:
Можно еще проще.
Вставить в отверстия с обеих сторон кольца два ключика (от винтов кольца), или гвоздика, со стороны гнезда под шляпку винта, затем свести свободные концы ключиков - кольцо расширится, и затем спокойно одеть на прицел.

Попробовал. Действительно, просто и удобно.

Aez
P.M.
28-7-2008 18:36 Aez
А я сделал это двурогими вилочками (благо уже сделал).. . Потом тоже проверил ключами.. . Одинаково удобно. Всем спасибо за советы!

С уважением

jackson96
P.M.
8-7-2009 20:40 jackson96
Приветствую форумчан! Подскажите плз как ПРАВИЛЬНО контрить QRW на планке?? Я затянул боковую часть сперва внутренним болтом ключем до упора винта(при этом кольцо болтается на вивере - боковая часть не прижата), а затем законтрил гайкой все на мертво(собачки гаек подпружиненные расположил на законтривание в сторону выстрела)...
Вот разобрало сомнение может сперва гайки затянуть, а потом ключем болты.. так они после гаек не тянутся вроде?((.. и нафига болт нужен в нутри вроде ниче не затягивает-прижимает на нем тока гайка посажена..
Разьясните брацы..
СУВЖ
korova
P.M.
9-7-2009 02:17 korova
Вы все правильно сделали.
DBoronin
P.M.
9-7-2009 17:50 DBoronin
а я вот недавно такие колечки так просто сверху и надел.. . и чето у меня даже не возникло мысли, что они прицел процарапают. я прицел на винтовку не для красоты ставлю.. я его и так в процессе эксплуатации поцарапаю и покоцаю.. яркий пример мой найт на нем живого места нет.. а местами блястеть начинает

короче одел и непарился.. кстати царапин никаких небыло.

jackson96
P.M.
5-8-2009 23:10 jackson96
я всеж умудрился поцарапать ключами.. првда надевыл двумя из 4х и просунул далеко. не хватило запаса развести шире чебы надеть, а потом вытащил с трудом краска чуток олетела. Некоторое время было не по себе (ЛЮП 2.5-8 36 TMR с подсветкой).. а потом х снми кольцо закрыло Через 100 выстрелов немного подтянулись боковые винты.
С уважением
>
Guns.ru Talks
Оптика
Вопрос по надеванию колец QRW на трубу прицела