Guns.ru Talks
Оптика
leupold RXB- 4 бинокль с дальномером плох или ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

leupold RXB- 4 бинокль с дальномером плох или хорош? поделитесь кто пользует

Armas
P.M.
3-3-2008 23:45 Armas
Хотелось бы узнать мнение или отзыв кто сталкивался с этой вещицей я хотел для охоты приобрести? opticsbestbuy.com
alprix
P.M.
4-3-2008 08:13 alprix
Нормальный дальномер, мой братишка доволен и успешно пользуется таким прибором. За такие деньги да столько наворотов, на сколько знаю, таких функций собранных на одной модели, у других производителей нет. Кстати, в ветке "Оптика глазами владельца" есть отзывы об этом дальномере.

------
С уважением, Александр.

Armas
P.M.
4-3-2008 12:13 Armas
Кстати, в ветке "Оптика глазами владельца" есть отзывы об этом дальномере. Что-то не увидел

------
с ув. Владимир

Rafayel
P.M.
4-3-2008 13:28 Rafayel
forum/100/286177

Здесь, например, обсуждали.. .

Armas
P.M.
4-3-2008 15:17 Armas
posted 4-3-2008 13:28 Click Here to See the Profile for Rafayel Click Here to Email Rafayel пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote forum/100/286177

Здесь, например, обсуждали.. . ..... . Спасибо! я это читал, там в основном про покупку, а отзывов не много, я когда постил тему думал владельцы отзовутся похают или похвалят сей девайс поподробней, может неудобства какие в пользовании, и как он как-бинокль.

Armas
P.M.
4-3-2008 15:35 Armas
Rafayel posted 1-2-2008 11:14 Подтверждаю, очень хороший бинокль - вчера такой получили из Штатов. 100% водозащищенный, очень хорошая комплектация - включая сумку, светофильтры, специальный разгрузочный ремень для ношения бинокля на груди, литиевую батарейку (тип 123а, т.е. достаточно распространенный). Оптика - супер, меряет все от 7 метров и далее. Есть гнездо для штатива, сдвижные наглазники - удобно для очкариков.
Нравится.. . :-)------ У Вас за это время новых впечатлений в процессе эксплуатации не появилось?

------
с ув. Владимир

Rafayel
P.M.
4-3-2008 21:12 Rafayel
Этим биноклем в настоящий момент владеет gera.v
gera.v

Напишите ему - он подробно расскажет, как прибор себя в эксплуатации показывает.

Harry_kisson
P.M.
5-3-2008 04:56 Harry_kisson
Вот здесь тест-сравнение RXB-IV с другими дальномерами: Тест дальномеров Геовид,Люп,Цейс,Бушнел
Помоему, очень объективно.
горец
P.M.
5-3-2008 13:01 горец
не знаю как rxb 4 , а вот rx 4 немного разочаровал .... до 500м все изюм хоть с вкл. tbr хоть без а вот дальше хуже .... хочет меряет ,не хочет не меряет
со штатива лучше конечно но тоже не фонтан . особенно не любит мелкие предметы( а какого размера гусь на 150м или баран на 400?) и приходится мерять что то большое рядом (а если его нет? а если это "большое" дальше или ближе ? ) или еще как то изощряться ....
почитал восторженные отзывы о лейке ,вот хочу попробовать сравнить в деле
один у него плюс это tbr c механизмом вычисления поправок исходя из угла места цели под определенный б\п - в горах очень приятная вещь (не забиваешь себе голову арифметикой) но иной раз сильно раздражает когда смотришь в него на цель, тыкаешь кнопку , он тебе гад прочерки рисует а там животинка топчется вот вот уйдет ....
честно говоря сравнить не с чем , и при отсутствии прачки можно и дворника, но небольшое разочарование присутствует - ожидал большего.
Armas
P.M.
5-3-2008 13:57 Armas
Всем отозвавшимся спасибо! решение принято, у меня на данном этапе нет ни бинокля ни дальномера, и с теми задачами которые я собираюсь решать, а это как максимум лиса на 500 метров - прибору RXB-4 вроде по силам справиться, а дальше будет видно что приобретать еще раз всем спасибо!

------
с ув. Владимир

XForce
P.M.
5-3-2008 17:02 XForce
Originally posted by Armas:
Всем отозвавшимся спасибо! решение принято, у меня на данном этапе нет ни бинокля ни дальномера, и с теми задачами которые я собираюсь решать, а это как максимум лиса на 500 метров - прибору RXB-4 вроде по силам справиться, а дальше будет видно что приобретать еще раз всем спасибо!

А вы не поторопились с решением? Есть еще одна отличная модель на рынке - Bushnell Yardage Pro Laser Rangefinder 8X36. У этого бинокля с дальномером, к стати сделанного в Японии, оптика будет получше чем у кетайского люпа. Цена в штатах на Bushnell около 370$.
600 x 443

Armas
P.M.
5-3-2008 17:48 Armas
Уже сделал заказ, может и поторопился, не попадался мне на глаза вариант описанный Вами, а какие преимущества еще у Bushnell есть кроме оптики, страны производителя и цены? хотя если честно то и этого уже немало

------
с ув. Владимир

горец
P.M.
5-3-2008 22:05 горец
лиса на 500 метров - прибору RXB-4 вроде по силам справиться,

в поле сложно будет .... штатив не забудьте...
Armas
P.M.
5-3-2008 22:44 Armas
А если я буду из машины наблюдать с упором на дверь смогу хоть как-то стабилизировать прибор и получить результат

------
с ув. Владимир

горец
P.M.
5-3-2008 23:24 горец
А если я буду из машины наблюдать с упором на дверь смогу хоть как-то стабилизировать прибор и получить результат

в принципе да ,но он гад "загадочный" .... . хотя может это у меня какой то бракованный попался .....
вот на выходных мерял дерево ,со штатива из пяти раз два померял (730м) но это дерево ,а лиса на 500 в 8* кратном увеличении вообще блоха .. .
погоняете(все равно уже купили) - напишите ,будет интересно сравнить...
Armas
P.M.
6-3-2008 00:18 Armas
погоняете(все равно уже купили) - напишите ,будет интересно сравнить...

Обещаю поделиться своими впечатлениями.

XForce
P.M.
7-3-2008 22:52 XForce
Originally posted by Armas:
Уже сделал заказ, может и поторопился, не попадался мне на глаза вариант описанный Вами, а какие преимущества еще у Bushnell есть кроме оптики, страны производителя и цены? хотя если честно то и этого уже немало

В плане электроники и наполненности различными но не очень нужными режимами, то в нем полный консерватизм. Есть только дальномер с несколькими режимами замера. Зато сделано все очень добротно, настоящий японец, оптика очень светлая. По габаритам и весу будет немного больше люпа, но не больше Лейки Геовид(2500$). Смотрел его в нашем магазине, очень понравился своим качеством изготовления, береш в руки и чувствуешь - вещь!

горец
P.M.
14-3-2008 23:13 горец
а льюп то мой , начал исправляться - просто поменял батарейку ... вроде лучше стало ,увереннее , "прочерков" почти нет ... .
Harry_kisson
P.M.
15-3-2008 04:13 Harry_kisson
Originally posted by горец:

а льюп то мой , начал исправляться - просто поменял батарейку ... вроде лучше стало ,увереннее , "прочерков" почти нет ....


Мощность ИК-излучателя с разрядом батареи изрядно падает, это факт.
(У меня такой-же Льюп) В остальном порядок. Хотя у Лейки луч поУже (есть с чем сравнивать), соответственно селективность при малых целях получше. Но опять-же, у Лейки цена другая.
горец
P.M.
15-3-2008 16:06 горец
Хотя у Лейки луч поУже (есть с чем сравнивать),

а как считаете ,намного лучше ?
стоит заморачиваться и менять льпольд на лейку ?
дело в том, что у меня две "сферы применения" :
-мелкан на дальн до 200м(max) но по малоразмерной цели ,где как я понял льюп у лейки просто "нюхает"
- высокогорье с пока 7,62*54 , уже 308 и в перспективе 7 рем маг ,где льюповский tbr просто "изюмительная" примочка т к сразу учитывает три фактора (дальн, угол,патрон) и остается просто тупо ввести готовую поправку в прицел
вот и думаю ....

Harry_kisson
P.M.
15-3-2008 16:27 Harry_kisson
У меня, как Вы поняли, есть оба. Каждый для своих задач. Льюп очень удобен на крутоярах, гор у нас нет. Углы меряет, очень удобно. Ну а Лейка по малоразмерной цели, особенно в поле, где никак не "зацепится" за соседнее препятствие, просто супер.
горец
P.M.
15-3-2008 16:42 горец
Originally posted by Harry_kisson:
У меня, как Вы поняли, есть оба. Каждый для своих задач.

два значит... . понятно.

родные меня могут не понять .... хотя

Armas
P.M.
26-3-2008 00:31 Armas
Получил сегодня на почте, в течении дня погонял, первые впечатления положительные, с малоразмерными целями и правда не фонтан, ворону на 300 метров не видит, погоняю еще, потом напишу.

------
с ув. Владимир

горец
P.M.
26-3-2008 00:54 горец
ворону на 300 метров не видит,

вот вот...
а на скольких метрах видит "всегда" ?

Armas
P.M.
26-3-2008 22:56 Armas
Стабильно видит ворону на проводах на 170м, мерял с рук, дальше не хочет никак, если на столбе сидит то мерял по столбу, получалось свыше 450м, самый дальний замер сделал на 960м - здание, на следующий день повторить этот замер не смог, питание попробую заменить чувствителен к ослабленой батарее, с лисой на 500м будет проблематично, если вообще возможно....
горец
P.M.
27-3-2008 03:20 горец
в Вашем посте есть для меня хорощая и плохая новость...
хорошая - нет у меня техн. проблем в работе аппарата ,все "как у людей"
плохая- аппарат ни хрена не предназначен для мелких целей т к мои "испытания "совпадают с Вашими ....
вобщем беру лейку для мелкашки пожалуй ... хренов америкос.. .
Dmitry88
P.M.
27-3-2008 03:50 Dmitry88
Для мелкашки до 200 метров Люпа достаточно! И до 300 тоже пойдёт. Да и для гор очень удобно, но есть одно но(!) как в том анекдоте про верблюдов: "а на хрена нам все эти навороты в зоопарке?!" Я пока разобрался со всеми наворотами Люпа - ЗА... мучился!!! С Лейкой намного проще! Но она стоит ровно в два с лишним раза дороже + стоимость угломера на прицел(если он нужен конечно), а это ещё пару сотен $. Сравнивал оба аппарата несколько дней поряд - при наличии возможностей, я за второй вариант, он проще.
P.S. Хорошему предела нет! На днях держал в руках PLRF - вещь! Ну и цена конечно соответствует.. .
горец
P.M.
27-3-2008 17:43 горец
Для мелкашки до 200 метров Люпа достаточно! И до 300 тоже пойдёт

не согласен .... пробовал неоднократно ,попробую лейку смогу сравнить ,но пока льюп по малоразмерным просто разочаровывает ... именно по малоразмерным ,в остальном вполне приемлимо...
другой вопрос может требования у меня слишком но не брать на чистой воде утку на 150м - это не устраивает...

Но она стоит ровно в два с лишним раза дороже

ну почему же,льюп rx4 16 тр лейку 900 сейчас предлагают за 15т - вполне сопоставимо ...

Armas
P.M.
27-3-2008 22:55 Armas

У меня, как Вы поняли, есть оба. Каждый для своих задач. Льюп очень удобен на крутоярах, гор у нас нет. Углы меряет, очень удобно. Ну а Лейка по малоразмерной цели, особенно в поле, где никак не "зацепится" за соседнее препятствие, просто супер.


Пожалуй Вы правы, придется покупать второй, тут же возникает вопрос 900,или 1200?, будет ли реально заметна разница в работе?, если знаете просвятите плз!!!!

------
с ув. Владимир

Dmitry88
P.M.
27-3-2008 23:08 Dmitry88
Я сравнивал RXII с Лейкой Скан 1200, до 350 метров, и даже немного больше, разницы практически не ощутил, во всяком случае железные сурки рамерами 12х45 см мерялись одинаково. В то же время Люп, как и обещает производитель, спокойно мерял здание на расстоянии 634 метра в дождливую погоду, впрочем как и Лейка, вот дальше уже Люп не меряет, Скан 1200 ещё не сдаётся. По рамерам они сопоставимы, по цене отличаются в два раза. После прошлогодних соревнований по спортивному варминту несколько человек взяли 4 дальномера, включая RXBIV, Лейку Геовид, Цейс и Бушнель и провели тщательный сравнительный тест, поищите поиском. Среди них все участники соревнований и один хороший торговец оптики, его ник Seller зовут Игорь.
Dmitry88
P.M.
27-3-2008 23:13 Dmitry88
Не выдержал, нашёл сам


Тест дальномеров Геовид,Люп,Цейс,Бушнел

Armas
P.M.
27-3-2008 23:47 Armas
Там пишут про бинокуляр, а меня интересует монокуляр, дело в цене! в этих оптических приборах одинаковые измерительные потроха?

------
с ув. Владимир

Dmitry88
P.M.
28-3-2008 00:06 Dmitry88
Смотря в каких?! Если волнует вопрос Скан 900 или 1200, то однозначно второй, потому как разница там, как раз в потрохах и есть(!), а в цене кстати небольшая, всего 50$ Если сравнивать с Геовидом, то там и цена в четыре раза дороже! Бинокль RXB IV, который интересовал с самого начала, меряет однозначно слабее, чем Лейка Скан 1200 и Геовид. Думаю, что его есть смысл покупать, если нужен именно бинокль и нет возможности купить Геовид.
Armas
P.M.
28-3-2008 00:40 Armas
Все ясно! значит 1200 скан

------
с ув. Владимир

Dmitry88
P.M.
28-3-2008 01:10 Dmitry88
Согласен! Если вдруг не найдёте Скан 1200 или решите ещё сэкономить, то смело покупайте RXII, по размерам сопоставим, по цене в два раза дешевле, по растояниям слабее процентов на 20, что для измерений с руки несущественно. Но я за Лейку.
горец
P.M.
28-3-2008 04:38 горец
Originally posted by Dmitry88:
Согласен! Если вдруг не найдёте Скан 1200 или решите ещё сэкономить, то смело покупайте RXII

зачем ? .... в дополнение rxb 4? у него уже один льюпольд есть .... или положено иметь всю линейку льюпа в хозяйстве?

Dmitry88
P.M.
28-3-2008 12:58 Dmitry88
а глаза то два.. .
Armas
P.M.
29-3-2008 22:53 Armas
Так RXB-4 бинокуляр! opticsbestbuy.com

------
с ув. Владимир

Dmitry88
P.M.
30-3-2008 04:27 Dmitry88
ну.. . тада базару нема!
Armas
P.M.
16-6-2008 01:06 Armas
Продал я RXB-4, приобрел лейку , меряет она гораздо дальше и быстрее

------
с ув. Владимир


>
Guns.ru Talks
Оптика
leupold RXB- 4 бинокль с дальномером плох или ... ( 1 )