Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте прицел для охоты на пневму

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте прицел для охоты на пневму

MiSHUtkA
P.M.
11-2-2008 21:14 MiSHUtkA
Есть у меня ВОМЗ 4*32 изрядно подубитый на МР-512.
На мурке его паралакс вполне был сопоставим с ее кучностью а теперь у меня винт посерьезнее (CZ200T) кучность у него много лучше и ВОМЗ с его паралаксом уже не годится.

Посоветуйте мне хороший прицел.
Требования:

кратность небольшая 4-6 (лучше 6)

отстройка паралакса (тут посоветуйте что лучше боковая или на объективе) для опыта покрутил объектив на ВОМЗ и понял что это не совсем хорошее решение потому как при вращении объектива СТП будет уходить я уже не говорю о том если этот узел разболтается.

сетка по которой удобно мерить и брать поправки со шкалой военная или милдот.

хорошая светосила (чтобы был не темный) чтобы в сумерках поохотиться можно было, хорошая четкая картинка
при малой кратности это вполне выполнимое условие

крепкая конструкция чтобы можно было поохотиться, не страшно было зацепиться за ветку, уронить на траву, чтобы механизм поправок не съезжал от каждого чиха.

подсветка сетки

чтобы барабанчики руками крутились а не отверткой, монеткой и т.д

Думаю много прицелов есть с такими параметрами подскажите плиз что нибудь оптимальное цена/качество.

Денег есть примерно 5000р но можно чуть больше если вариант очень уж хороший

sallnaba
P.M.
12-2-2008 15:21 sallnaba
вариантов много. у меня стоит nikko сетка милдот. очень удобно. по поводу отстройки паралакса вы уже определились ,мне кажется. сильная оптика нужна для стрельбы на предельные растояния, а для охоты я иногда ставлю колиматорный прицел. метров до 30 ну очень реально! кстати наворотов мне кажется не надо, я тут на каланчёвке за 500р прикупил. с уважением.
XForce
P.M.
12-2-2008 16:13 XForce
Originally posted by sallnaba:
вариантов много. у меня стоит nikko сетка милдот. очень удобно. по поводу отстройки паралакса вы уже определились ,мне кажется. сильная оптика нужна для стрельбы на предельные растояния, а для охоты я иногда ставлю колиматорный прицел. метров до 30 ну очень реально! кстати наворотов мне кажется не надо, я тут на каланчёвке за 500р прикупил. с уважением.

Оптика, прежде всего, должна качественно показывать! Не согласен с мнением, что прицел должен быть дешевым. Прицел должен быть с качественной оптической схемой, чтобы не было искажений и картинка была четкой и светлой. А за 500руб я бы только на кольца для прицела решился И то только на крайняк.
Из самых дешевых и отстойных кетайских поделок, я бы выделил не плохую модельку, годную для ПСП - Никко Стирлинг 12х50. Кетайщина конечно но весьма светлый прицел с расширенной сеткой поправок. Сам такой использую в периоды отсутствия достойных оптических приборов

sallnaba
P.M.
12-2-2008 17:08 sallnaba
Оптика, прежде всего, должна качественно показывать! Не согласен с мнением, что прицел должен быть дешевым

я колиматор имел в виду. с уважением.
MiSHUtkA
P.M.
12-2-2008 18:20 MiSHUtkA
Проблема в том, что я посмотрел каталоги некоторых фирм и не обнаружил хорошего постоянника с отстройкой паралакса
С отстройкой идут либо с переменной кратностью либо с большой кратностью а мне этого не надо.
Мне надо простой надежный прицел с небольшой кратностью и с отстройкой паралакса чтобы можно было например в тире пострелять на 25м пока охотиться холодно.

Сейчас у меня есть ВОМЗ 4х32L и прицел хуже я покупать не хочу. Хочу аналог только с более качественной оптикой и механикой и отстройкой паралакса.

Пока не нашел

VlPP
P.M.
12-2-2008 21:43 VlPP
бушнел трофи 3-9х40. без отстройки, которая на фик не нужна.
MiSHUtkA
P.M.
13-2-2008 08:53 MiSHUtkA
А вот нашел Bushnell - Trophy 4-12x40 p/a
Parallax adjustment.

Что про него скажите?

VlPP
P.M.
13-2-2008 10:34 VlPP
Originally posted by MiSHUtkA:

Bushnell - Trophy 4-12x40


хороший прицел, если не Китай
MiSHUtkA
P.M.
13-2-2008 10:52 MiSHUtkA
А где их взять не китай?
Сейчас все продается китайского пр-ва.

Но тут есть один момент. Оптика может быть фирменная произведенная на заводе находящемся в китае.
Такая продукция вполне может быть даже качественней других заводов.
Например у меня есть объектив Nikon пр-ва китай он вполне качественный.

А может быть китайская подделка из подвала дядюшки Ляо не имеющая совершенно никакого отношение к производителю.

Какой из этих китаев имеется в виду?

MiSHUtkA
P.M.
13-2-2008 10:58 MiSHUtkA
Еще нашел серии sportsman
3-9x 32mm
Gloss finish variable-power scope
for high-velocity break-barrel
airguns and .22 rimfire rifles.
Includes rings.
720039
Reticle: Multi-XR Finish: Gloss
Special Features: Adjustable objective,
10 yds. / 9m to infinity

Но вот не понятно что у них за сетка. Мне хотелось бы сетку с тысячными.
Еще интересно где их можно купить/заказать.

VlPP
P.M.
13-2-2008 11:15 VlPP
Originally posted by MiSHUtkA:

Reticle: Multi-XR


это крест
ищи mil dot
MiSHUtkA
P.M.
13-2-2008 11:57 MiSHUtkA
Таких в их каталоге я не видел. Я так понял они все с крестами?
Вобще лучше всего военную сетку как на ПСО-1 но таких импортных нет наверно там лучшее что есть - милдот.
VlPP
P.M.
13-2-2008 22:13 VlPP
Originally posted by MiSHUtkA:

Таких в их каталоге я не видел


плохо смотрел bushnell.com
MiSHUtkA
P.M.
14-2-2008 09:00 MiSHUtkA
Хорошая штука должно быть. Но там нет отстройки паралакса.
Как владелец подскажи плиз какой паралакс будет на минимальной кратности на 25м? Мне стрелять нужно от 25м. На какой кратности сетка актуальна? Посмотреть в живую мне его негде

Еще подскажите где в москве или питере заказать бушнел можно? Чтоб подделку не прислали.

pakon
P.M.
14-2-2008 09:16 pakon
Хорошая штука должно быть. Но там нет отстройки паралакса.

Прицелы с максимальной кратностью до х6-х8 с функцией отстройки от паралакса не производятся, нету этого паралакса на таких кратностях.
MiSHUtkA
P.M.
14-2-2008 09:29 MiSHUtkA
у меня на ВОМЗ 4х32 на 25м паралакс размером как раз с мишень БР в которую я стреляю. А "десяточка" там 2мм. Ессно осознанно попасть нереально потому как смотреть каждый раз с точностью до доли милиметра по оптической оси нереально.
Или это только у ВОМЗ такая болезнь? А у хороших прицелов все гуд?

Еще вот смотрю falcon optics Merlin 4-14x42 Hunter class
Еще Nikko Stirling Gold Crown Airking illumination 2-7x32

Что про них скажите?

pakon
P.M.
14-2-2008 09:33 pakon
Посмотрите Бушнель Трофи 3-9 х 40 с Мил дот. Сделаете кратность 4-5 и стреляйте себе. но мутноватый он конечно.
VlPP
P.M.
14-2-2008 10:37 VlPP
в кольчуге вроде были
MiSHUtkA
P.M.
14-2-2008 16:50 MiSHUtkA
Нашел у нас в магазине Бушнель Трофи 3-9 х 40 с Мил дот посмотрел заценил.
Паралакс есть но до ВОМЗ ему далеко.
Конструкция внушает доверие изображение четкое.
Сборка филипины. Есть дефект пузырек в одной из линз но на изображение вроде не влияет. Он у них в единственном экземпляре.
Стоит ли брать? на что еще обратить внимание?

И еще на какой кратности актуален милдот?

VlPP
P.M.
14-2-2008 16:57 VlPP
почем нашел? милдот на максимальной
MiSHUtkA
P.M.
14-2-2008 17:21 MiSHUtkA
5000р
Только есть еще неприятный момент.
Сетка - милдот а барабанчики в МОА
Несоответствует.
sax
P.M.
14-2-2008 17:27 sax
Имхо для охоты отстройка только мешает, тоесть нафиг не нужна.
MiSHUtkA
P.M.
14-2-2008 18:02 MiSHUtkA
А для охоты ее можно поставить в какое нибудь среднее положение и не трогать. Там +-1см особой роли не сыграет и на паралакс можно забить.
MiSHUtkA
P.M.
15-2-2008 22:09 MiSHUtkA
Седня купил прицел бушнел трофи 3-9х40 и опробовал его в тире.

Прицел понравился. Внушающая доверие конструкция, никаких люфтов, ничего само по себе не крутится и не сбивается.
Таски и прочая бяка - далеко отдыхают.
Объектив настроил примерно на 40м.
Недостаток: мылит на максимальной кратности. Но я ей буду редко пользоваться так что это не особо важно.
Мне нужны кратности 4-7.

Спасибо тем кто мне его посоветовал!

>
Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте прицел для охоты на пневму