Guns.ru Talks
Оптика
Оптика для мелкашки.Кто что пользует? ( 40 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

NIKOLA1964
P.M.
23-4-2013 20:05 NIKOLA1964
Опять пришла Жаба, изгалялась, сцука.

Юрий, дом не заложен, жить где осталось??? Материально помочь??? - шутка.
Поздравляю, с уважением Николай.
MrOleg
P.M.
23-4-2013 22:23 MrOleg
Originally posted by Vaida:
У PRIDE FOWLER PFI появилась интересная штуковина для любителей как я поизвращаться

PRIDE FOWLER PFI Rapid-Reticle RR Evolution 3-12x42mm with Rapid Ranging .22LR Reticle (RRE002)

Из плюшек это слева разметка под дозвук, справа сверхзвук.

Спасибо! Очень полезная инфа, думаю если повезёт, то возьму поиграться такую штуку.. .

kadetr
P.M.
24-4-2013 08:08 kadetr
Комрада Кролика поздравляю с шикарной обновкой и желаю поскорее начать отрабатывать вложение денег , то есть дичь добывать, радовать жену трофеями, и самому получать удовольствие от пользования качественным прицелом - это очень помогает победить жабу
kadetr
P.M.
24-4-2013 08:16 kadetr
Originally posted by MrOleg:

Спасибо! Очень полезная инфа, думаю если повезёт, то возьму поиграться такую штуку...


А у меня этот прицел как-то не вызывает желание купить его.Сетка у него для охоты очень хороша - это факт.Но вот его вес и габариты убивают всякое желание брать его на ходовую охоту в тайгу.
Такую бы сетку да на компактный прицельчег, типа загонника, и чтоб лёгкий по весу был - вот она мечта... .
MrOleg
P.M.
24-4-2013 08:55 MrOleg
Originally posted by kadetr:

Такую бы сетку да на компактный прицельчег, типа загонника, и чтоб лёгкий по весу был - вот она мечта... .

Ну тут у каждого свои тараканы в голове Мне загонника маловатесто И вес системы пока не боюсь набирать МК в обвесе с ночником, у меня весит дай бог память толь 5,2 кг толь 5,6 с этим прицелом всяко до 5кг будет, мне пока не критично

MrOleg
P.M.
24-4-2013 09:10 MrOleg
Кстати не нашёл этого прицела на сайте PFI
http://www.rapidreticle.com/Scope.aspx
Он действительно их?
Vaida
P.M.
24-4-2013 09:14 Vaida
Ну не такой он уж и громоздкий. Был у меня Никон с объективом 42, дискомфорта не заметил при ходовой. Поменял только потому , что с миллотом наигрался и захотелось сетку поизощрённей.
Андрей К
P.M.
24-4-2013 09:27 Андрей К
Originally posted by MrOleg:

Кстати не нашёл этого прицела на сайте PFI
Он действительно их?


http://www.riflescopes.webysho... id-Ranging-22LR
MrOleg
P.M.
24-4-2013 09:31 MrOleg
Originally posted by Андрей К:

http://www.riflescopes.webysho... id-Ranging-22LR

Да у продажников уже видел Не понятно почему на сайте PFI его нет Тоесть что продажники продают, если его на родном сайте нет? Вот в чём вопрос

Vaida
P.M.
24-4-2013 09:41 Vaida
Originally posted by MrOleg:
Кстати не нашёл этого прицела на сайте PFI
http://www.rapidreticle.com/Scope.aspx
Он действительно их?

Я не в курсе с их замарочками, их сайт вообще не блещет обновлениями. Может у них там строго определённый набор продвигаемых прицелов.
А этот я нашел тут www.riflescopes.webyshops.com/... id-Ranging-22LR где собственно покупал свой.

Vaida
P.M.
24-4-2013 09:46 Vaida
Сейчас прочитал, действительно есть подсветка. Труба 30-ка. Не знаю хорошо это или плохо.
kadetr
P.M.
24-4-2013 09:59 kadetr
Подсветка нужна тем, кто по ночам охотится. Мне ночью спать хочется Был у меня прицел с подсветкой, которой я ни разу не воспользовался - так как мне дневного света всегда хватало.Мне подсветка точно не нужна - только вес прицела и цена увеличиваются
kadetr
P.M.
24-4-2013 10:03 kadetr
Originally posted by MrOleg:

Ну тут у каждого свои тараканы в голове Мне загонника маловатесто


Так и я загонник брать не хочу из-за малого увеличения.Вообще задумываюсь о постояннике с увеличением примерно 10 крат.Но их делают только с линзами объектива 40мм и выше. А мне поменьше хочется
ALEX55555
P.M.
24-4-2013 14:46 ALEX55555
Вообще задумываюсь о постояннике с увеличением примерно 10 кра

У меня на CZ452Varmint стоИт 4-12х40,очень нравится по пробкам от бутылок стрелять и на 15 и на 50метров БОльшая кратность-не лишнее,а вот недостаток её-проблема.
kadetr
P.M.
24-4-2013 18:14 kadetr
Originally posted by ALEX55555:

У меня на CZ452Varmint стоИт 4-12х40,очень нравится по пробкам от бутылок стрелять и на 15 и на 50метров


У вас прицел с хорошей кратностью для охотничьего прицела.Для тира кратность нужна ещё больше( примерно 20 и выше).Попробуйте при случае пострелять - я уверен, понравится ещё больше и дистанция стрельбы увеличится, так как мишень станет видно ещё лучше.
Я специально для тира использую прицел с кратностью 6-18*44.В тире стреляю только на максимальной кратности - очень нравится, кайф просто
А для охоты хочу постоянник, 10 крат, линзу 33-36мм, обязательно удобную баллистическую сетку, лёгкий по весу,компактный по размеру, барабаны поправок под крышками - чтоб случайно не сбить.Подсветка не нужна.
Понимаю, что такой не найти -значит чем-то придётся жертвовать....
Stnikov
P.M.
24-4-2013 18:36 Stnikov
для себя определился для охоты 3-9 крат на CZ, а для тира у меня ТОЗ-61, пока без прицела и не придумал как его приспособить, но точно буду брать большой кратности. Планку вивер на коробку прикрутить? а как соосность соблюсти?
кролик
P.M.
24-4-2013 18:58 кролик
Планку вивер на коробку прикрутить? а как соосность соблюсти?

reloading.cc
вертим в рессивере один дырка с резьбой. Прикручиваем вивер. Ставим прицел. Перед этим не забыть поставить барабаны прицела в средние положения. Визируем через ствол на мишень. Закрепляем ствол. Крутим вивер на одном болту до тех пор, пока вертикаль креста не совместится с мишенью. В вивере у нас два дырка или 4. После совмещения вертикали, через второй дырка вивера, отмечаем на рессивере место для второй крепежной дырка с резьбой. Керним, сверлим, нарезаем резьбу. Прикручиваем вивер уже на двух винтах. Смотрим через ствол и через прицел. Если сошлось по вертикали - повезло. Щютка. Теперь прокладками под задний винт выводим горизонталь. Т.е. елозим крест прицела по вертикали. Зажимаем, проверяем. Когда совпадет с центром мишени - вымаем прокладки и измеряем их толщину. Несем вивер фрезеровщику - он снимает лишку с нужной стороны. Приносим домой прикручиваем, сверлим ещё две дырки крепежных и две для направляющих штифтов, ~ диаметром 2мм. Загоняем штифты, все смазываем локтайтом, закручиваем 4 крепежных и ставим прицел. Дабы упростить процесс можно фрезернуть плоскость на ствольной коробке. По крайней мере я ласты с тозовок - срезал.
MrOleg
P.M.
25-4-2013 20:13 MrOleg
Originally posted by kadetr:

Так и я загонник брать не хочу из-за малого увеличения.Вообще задумываюсь о постояннике с увеличением примерно 10 крат.Но их делают только с линзами объектива 40мм и выше. А мне поменьше хочется

Вот вашь идеал
prizel.ru

Aez
P.M.
26-4-2013 20:29 Aez
Или вот prizel.ru

Он немного легче и дешевле Найта.. .

С уважением

Vaida
P.M.
26-4-2013 20:35 Vaida
Ну ну. Мучайте человека
Aez
P.M.
26-4-2013 20:44 Aez
И в мыслях не было.. .

Сам подбираю прицел на мк для создания "парты".. .
Смотрю, выбираю.. .
Только думается, что данный Вортекс будет замысловато через таможню проходить...

С уважением

Stnikov
P.M.
26-4-2013 21:09 Stnikov
о прицелах Hawke Sidewinder какие мнения будут?
кролик
P.M.
26-4-2013 22:01 кролик

Или вот http://www.prizel.ru/vortex-vi... oj-setki-1.html
Он немного легче и дешевле Найта.. .

вполне прилично
Vaida
P.M.
26-4-2013 22:40 Vaida
Originally posted by Aez:
И в мыслях не было.. .

Сам подбираю прицел на мк для создания "парты".. .
Смотрю, выбираю.. .
Только думается, что данный Вортекс будет замысловато через таможню проходить...

С уважением

Ох эти муки.. . А вы такие классные прицелы по не хилому ценнику предлагаете. Я заказывал себе свой, не подозревая что пол года придётся с таможней бодаться. Мой значительно дешевле. По качеству оптики конечно проигрывает топовым и даже никону (единственное с чем могу сравнить). А тут такие цацки...
Мне при выборе по большому счету плевать было на качество оптики, определяющими факторами было это компактность и интеоесная сетка под охотцели, так как барабанами не люблю клацать

Aez
P.M.
27-4-2013 10:08 Aez
Ох эти муки.. . А вы такие классные прицелы по не хилому ценнику предлагаете. Я заказывал себе свой, не подозревая что пол года придётся с таможней бодаться.

На самом деле, этот вариант я особенно не рассматриваю - именно из-за таможни, да и цена...

Про Ваш прицел читал, думал.. . Чем-то он мне не подошёл.. . Ищу что-то другое.

Размер с весом прицела меня не напрягают, ибо - делаю "парту" для тира.. . На базе СМ-2КО.. .
По-этому, прицелы в такой ценовой группе не рассматриваю. А сетки - хочется что-то баллистическое, с большим количеством меток (TMR, 1/2 Mil Dot, или тасковская сетка... ). А тут - таможня.

А так - каждая новая единица - начинай всё по новой - подбор патрона, выбор оптики.. . "Мазохисты" мы.. .

С уважением

Aez
P.M.
27-4-2013 10:11 Aez
отзывы положительные

Интересные у них прицелы, но зело тяжёлые для ходовой...

Есть у них относительно легкая серия Varmint, но её никто сюда не возит.. .

С уважением

Aez
P.M.
27-4-2013 10:13 Aez
Кстати, Stnikov - с ДР!

Здоровья, успехов и хорошей, точной стрельбы!

С уважением

Stnikov
P.M.
27-4-2013 10:29 Stnikov
Originally posted by Aez:
Кстати, Stnikov - с ДР!

Здоровья, успехов и хорошей, точной стрельбы!

С уважением

Спасибо. Hawke планирую для винтовки чисто для тира, ибо сама винтовка за 6 кг))) так что кг больше кг меньше роли не играют
Stnikov
P.M.
27-4-2013 10:40 Stnikov
6.5-20x42 или 8.5-25x42
Aez
P.M.
27-4-2013 16:28 Aez
6.5-20x42 или 8.5-25x42

Сам смотрю на этот deben.com ...

Опять же, не для ходовой...

С уважением

kadetr
P.M.
27-4-2013 18:44 kadetr
Приветствую форумчан! За эти пару дней я успел добраться до избушки, закинуть полный рюкзак груза и вернуться в город. У нас гусь пошёл!!!
Вы мне такие классные прицелы показали - аж слюни потекли
Но что нибудь бы полегче весом.... Пока я с рюкзаком шёл - лишний раз убедился в том - что тяжёлый прицел - это зло

С уважением.

Alvoroinbox.ru
P.M.
27-4-2013 20:20 Alvoroinbox.ru
Stnikov, с Днем Рождения!!!
kadetr
P.M.
27-4-2013 21:16 kadetr
Originally posted by Stnikov:

о прицелах Hawke Sidewinder какие мнения будут?



Поздравляю с Днём рождения!
Не могу найти ссылку, но читал на форуме у пневматиков про Hawke Panorama.Человек писал, что при отстройке паралакса уходит СТП.Он там ещё разбирал свой прицел, линзы проклеивал.... Лучше не связываться с такой оптикой из Китая.Моё мнение - в прицеле механика должна работать безупречно - а иначе это уже будет калейдоскоп, а не прицел.Я сейчас пользуюсь Редфилдом - к механике претензий нет! Вы вроде Редфилд надумали брать - так уж лучше его, чем Хавку китайскую, хотя сетка у Редфилда -"не айс"
кролик
P.M.
27-4-2013 21:42 кролик
Размер с весом прицела меня не напрягают, ибо - делаю "парту" для тира.. . На базе СМ-2КО.. .
По-этому, прицелы в такой ценовой группе не рассматриваю. А сетки - хочется что-то баллистическое, с большим количеством меток (TMR, 1/2 Mil Dot, или тасковская сетка... )

А зачем нужна сетка в тире?

И еще. Вот эти цены:
prizel.ru
это прикол или правда? Если правда, то зачем связываться с непонятными доставками?

Аще ни хрена не понимаю:
prizel.ru
любой барыга с ходу просит 2100 с доставкой. Мне что, свой за 1300 выставлять?

Alvoroinbox.ru
P.M.
27-4-2013 22:15 Alvoroinbox.ru
У них к этой цене еще порядком набегает условиями платежей и доставки-растаможки.
Aez
P.M.
28-4-2013 00:21 Aez
А зачем нужна сетка в тире?

Понимаю, что в тире хватит и дуплекса, но в мыслях стрельба на разные расстояния (не охота).

С уважением

stvin
P.M.
28-4-2013 10:27 stvin
задал вопрос который ниже в общем разделе оптика, потом понял что он уместен более здесь,продублирую.
Хочу купить, что бы потом, главное не пожалеть о выборе,а опыта маловато. Денег отведено 20т.р можно подрасти ещё на 5. Хочу надёжный качественный,с сеткой милдот, диаметр до 40, дюймовая труба,с отстройкой паралакса,переменник например 3-9. Поставлю на БИ7. Присмотрел вот это http://www.prizel.ru/leupold-m... 2x40-ao-p5.html обозначают как новинку, отзывов не нашёл. Может опытные люди подскажут на "кого" и что ещё обратить внимание.
Stnikov
P.M.
28-4-2013 17:32 Stnikov
Originally posted by kadetr:

Поздравляю с Днём рождения!
Не могу найти ссылку, но читал на форуме у пневматиков про Hawke Panorama.Человек писал, что при отстройке паралакса уходит СТП.Он там ещё разбирал свой прицел, линзы проклеивал.... Лучше не связываться с такой оптикой из Китая.Моё мнение - в прицеле механика должна работать безупречно - а иначе это уже будет калейдоскоп, а не прицел.Я сейчас пользуюсь Редфилдом - к механике претензий нет! Вы вроде Редфилд надумали брать - так уж лучше его, чем Хавку китайскую, хотя сетка у Редфилда -"не айс"
Рэдфилд для охоты на CZ планирую. А у пневматикой это как культ посвещения линзы клеить прицел разбирать))) раз берут прицел потом удивляются что стп плывет

Ps: спасибо за поздравления
relict21ru
P.M.
28-4-2013 19:10 relict21ru
Приветствую Всех форумчан! На днях ожидается прибытие cz 452-2e ZKM .22LR. Теперь одолели муки выбора оптики. Признаюсь честно - одолеть всю ветку не смог но большую часть осилил.
Вопрос впрочем в следующем: кто - что может сказать о чешской оптике, кто пользовал, качество и т.п. Интересует в частности эта модель: CZ 2.5-10x50E
Ссылка на сайт производителя:
shop-cz.com
С Уважением!
NIKOLA1964
P.M.
28-4-2013 20:01 NIKOLA1964
что может сказать о чешской оптике,

Зачем Вам экспериментировать? Укажите какой суммой располагаете, в каких условиях будите использовать и Вам подскажут проверенное.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Оптика для мелкашки.Кто что пользует? ( 40 )