Guns.ru Talks
Оптика
Установка Люпольдовской STD цельной базы проко ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Установка Люпольдовской STD цельной базы проконсультируйте пожалуйста.

Karl1
P.M.
3-11-2007 21:49 Karl1

Просьба к участникам форума проконсультировать.

На Реме стоит раздельная Виверовская база и кольца неизвестного происхождения под виверовский стандарт.
Проблема состоит в следующем: Задняя база устанавливается криво, соответственно криво встают кольца. Оптика уходила влево почти на 40 минут. Путем подбора колец ось прицела была выведена параллельно стволу, но кольца остались не соосными и есть подозрения, что глючат.

Есть Люпольдовская цельная база и кольца STD думаю установить их.
Но подозреваю, что база тоже встанет криво.
Вероятно отверстия в ресивере просверлены не на одной оси.
Это можно компенсировать передвижением заднего кольца влево - вправо?
И как лучше? собирать весь комплект база-кольца и потом крепить к ресиверу, или сначала установить базу, а потом вставлять кольца?
В последнем случае при установке переднего кольца не расшатается уже установленная база?
Что можете посоветовать относительно вклеивания базы?
Стоит ли последовать инструкции от Farell?

Что можете посоветовать?

Заранее благодарен.
С уважением.

Dr. Watson
P.M.
3-11-2007 22:19 Dr. Watson
Originally posted by Karl1:

Стоит ли последовать инструкции от Farell?


Безусловно. Ставил и цельные, и раздельные. Беддинг рулит.

Док

FELIS
P.M.
4-11-2007 00:01 FELIS
Originally posted by Karl1:

Стоит ли последовать инструкции от Farell?

Вы хотите установить нераздельную базу Farell?

ССВ
P.M.
4-11-2007 00:35 ССВ
Originally posted by Karl1:

Просьба к участникам форума проконсультировать.

На Реме стоит раздельная Виверовская база и кольца неизвестного происхождения под виверовский стандарт.
Проблема состоит в следующем: Задняя база устанавливается криво, соответственно криво встают кольца. Оптика уходила влево почти на 40 минут. Путем подбора колец ось прицела была выведена параллельно стволу, но кольца остались не соосными и есть подозрения, что глючат.

Есть Люпольдовская цельная база и кольца STD думаю установить их.
Но подозреваю, что база тоже встанет криво.
Вероятно отверстия в ресивере просверлены не на одной оси.
Это можно компенсировать передвижением заднего кольца влево - вправо?
И как лучше? собирать весь комплект база-кольца и потом крепить к ресиверу, или сначала установить базу, а потом вставлять кольца?
В последнем случае при установке переднего кольца не расшатается уже установленная база?
Что можете посоветовать относительно вклеивания базы?
Стоит ли последовать инструкции от Farell?

Что можете посоветовать?

Заранее благодарен.
С уважением.

Это обычная проблема на Ремах, в этом случае надо выравнивать кольца, а потом их притирать. Процесс долгий и муторный, но сделать можно.
Наилучшее решение, заказать новую базу, с учетом всех деталей, а потом только ставить кольца. Обычно так и делаем, приходит мастер все перемеряет и делает новое с учетом всех пожеланий.
С уважением

Karl1
P.M.
4-11-2007 01:00 Karl1
Originally posted by FELIS:

Вы хотите установить нераздельную базу Farell?

Нет, просто у меня есть Люпольдовская цельная база и кольца STD.
Возникает вопрос могу ли я с помощью этой базы и заднего кольца компенсировать возможную кривизну установки самой базы, чтобы ось прицела совпала с осью канала ствола. Или это придется исправлять притиркой колец или другими методами?
С уважением.

triple 4
P.M.
4-11-2007 01:10 triple 4
Процесс долгий и муторный, но сделать можно.

Несовсем понял где трудности(у меня STD на Марлине).Переднее кольцо с возможностью поворота , заднее -тоже + с помощью болтов можно подвигать в право-лево. Системка по моему никакого особово процеса не требует.

Karp
P.M.
4-11-2007 06:01 Karp
Originally posted by Karl1:

могу ли я с помощью этой базы и заднего кольца компенсировать возможную кривизну установки самой базы,


Можете, так и получится. У меня на ВПО-105 было тоже самое, победил с помощью леопольдовских стандартных баз, за счёт сдвигания заднего кольца боковыми винтами. Только придётся выточить оправку по диаметру корпуса оптики и по нему вывести и притиреть кольца.
С уважением
DBoronin
P.M.
4-11-2007 12:20 DBoronin
У меня стояла эта база с кольцами.. . никаких проблем.. . задними винтами всё выбирается прекрастно.. . у меня 500грамовый прицел на 308 стоял на них.. . без всяких притирок.. и тд. Прижымал на первом кольце прицел потом поворачивал его очень акуратно потом потихоньку ровнял по горизонту одним винтом.. . когда выровнял винт на локтайд.. потом другим винтом докручиваеши тоже на локтайд.. . потом дозатягиваеш винты колец и всё... контроль горизонта вел по стволу.. при пристрелке ошибся на 10см на 100м.. нескольео щелчков и вуаля.
Karl1
P.M.
4-11-2007 17:58 Karl1
Спасибо, принцип понятен.
Кто вворачивал переднее кольцо в базу: Поясните: нагрузка поперечная и вероятно достаточно больщая- есть ли опасность сдвинуть базу с ресивера?
С уважением.

Karp
P.M.
4-11-2007 18:07 Karp
Нет никакой опасности, она же уже должна быть прикручена. К тому же рессивер, скорее всего, не плоский, так что свернуть базу, наверное, проблематично будет.
С уважением
Karl1
P.M.
4-11-2007 18:18 Karl1
Originally posted by Karp:
Нет никакой опасности, она же уже должна быть прикручена. К тому же рессивер, скорее всего, не плоский, так что свернуть базу, наверное, проблематично будет.
С уважением

Спасибо.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Установка Люпольдовской STD цельной базы проко ...