Guns.ru Talks
  Оптика
  Установка Люпольдовской STD цельной базы проконсультируйте пожалуйста.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Установка Люпольдовской STD цельной базы проконсультируйте пожалуйста.    (просмотров: 1409)
 версия для печати
Karl1
posted 3-11-2007 21:49    

Просьба к участникам форума проконсультировать.

На Реме стоит раздельная Виверовская база и кольца неизвестного происхождения под виверовский стандарт.
Проблема состоит в следующем: Задняя база устанавливается криво, соответственно криво встают кольца. Оптика уходила влево почти на 40 минут. Путем подбора колец ось прицела была выведена параллельно стволу, но кольца остались не соосными и есть подозрения, что глючат.

Есть Люпольдовская цельная база и кольца STD думаю установить их.
Но подозреваю, что база тоже встанет криво.
Вероятно отверстия в ресивере просверлены не на одной оси.
Это можно компенсировать передвижением заднего кольца влево - вправо?
И как лучше? собирать весь комплект база-кольца и потом крепить к ресиверу, или сначала установить базу, а потом вставлять кольца?
В последнем случае при установке переднего кольца не расшатается уже установленная база?
Что можете посоветовать относительно вклеивания базы?
Стоит ли последовать инструкции от Farell?

Что можете посоветовать?

Заранее благодарен.
С уважением.

Dr. Watson
posted 3-11-2007 22:19    
quote:
Originally posted by Karl1:

Безусловно. Ставил и цельные, и раздельные. Беддинг рулит.

Док

FELIS
posted 4-11-2007 00:01    
quote:

Вы хотите установить нераздельную базу Farell?

ССВ
posted 4-11-2007 00:35    
quote:

Просьба к участникам форума проконсультировать.

На Реме стоит раздельная Виверовская база и кольца неизвестного происхождения под виверовский стандарт.
Проблема состоит в следующем: Задняя база устанавливается криво, соответственно криво встают кольца. Оптика уходила влево почти на 40 минут. Путем подбора колец ось прицела была выведена параллельно стволу, но кольца остались не соосными и есть подозрения, что глючат.

Есть Люпольдовская цельная база и кольца STD думаю установить их.
Но подозреваю, что база тоже встанет криво.
Вероятно отверстия в ресивере просверлены не на одной оси.
Это можно компенсировать передвижением заднего кольца влево - вправо?
И как лучше? собирать весь комплект база-кольца и потом крепить к ресиверу, или сначала установить базу, а потом вставлять кольца?
В последнем случае при установке переднего кольца не расшатается уже установленная база?
Что можете посоветовать относительно вклеивания базы?

Что можете посоветовать?

Заранее благодарен.
С уважением.

Это обычная проблема на Ремах, в этом случае надо выравнивать кольца, а потом их притирать. Процесс долгий и муторный, но сделать можно.
Наилучшее решение, заказать новую базу, с учетом всех деталей, а потом только ставить кольца. Обычно так и делаем, приходит мастер все перемеряет и делает новое с учетом всех пожеланий.
С уважением

edit log

Karl1
posted 4-11-2007 01:00    
quote:
Originally posted by FELIS:

Вы хотите установить нераздельную базу Farell?

Нет, просто у меня есть Люпольдовская цельная база и кольца STD.
Возникает вопрос могу ли я с помощью этой базы и заднего кольца компенсировать возможную кривизну установки самой базы, чтобы ось прицела совпала с осью канала ствола. Или это придется исправлять притиркой колец или другими методами?
С уважением.

triple 4
posted 4-11-2007 01:10    
quote:
Процесс долгий и муторный, но сделать можно.

Несовсем понял где трудности(у меня STD на Марлине).Переднее кольцо с возможностью поворота , заднее -тоже + с помощью болтов можно подвигать в право-лево. Системка по моему никакого особово процеса не требует.

edit log

Karp
posted 4-11-2007 06:01    
quote:

могу ли я с помощью этой базы и заднего кольца компенсировать возможную кривизну установки самой базы,

Можете, так и получится. У меня на ВПО-105 было тоже самое, победил с помощью леопольдовских стандартных баз, за счёт сдвигания заднего кольца боковыми винтами. Только придётся выточить оправку по диаметру корпуса оптики и по нему вывести и притиреть кольца.
С уважением
DBoronin
posted 4-11-2007 12:20    
У меня стояла эта база с кольцами... никаких проблем... задними винтами всё выбирается прекрастно... у меня 500грамовый прицел на 308 стоял на них... без всяких притирок.. и тд. Прижымал на первом кольце прицел потом поворачивал его очень акуратно потом потихоньку ровнял по горизонту одним винтом... когда выровнял винт на локтайд.. потом другим винтом докручиваеши тоже на локтайд... потом дозатягиваеш винты колец и всё...контроль горизонта вел по стволу.. при пристрелке ошибся на 10см на 100м..нескольео щелчков и вуаля.
Karl1
posted 4-11-2007 17:58    
Спасибо, принцип понятен.
Кто вворачивал переднее кольцо в базу: Поясните: нагрузка поперечная и вероятно достаточно больщая- есть ли опасность сдвинуть базу с ресивера?
С уважением.

Karp
posted 4-11-2007 18:07    
Нет никакой опасности, она же уже должна быть прикручена. К тому же рессивер, скорее всего, не плоский, так что свернуть базу, наверное, проблематично будет.
С уважением
Karl1
posted 4-11-2007 18:18    
quote:
Originally posted by Karp:
Нет никакой опасности, она же уже должна быть прикручена. К тому же рессивер, скорее всего, не плоский, так что свернуть базу, наверное, проблематично будет.
С уважением

Спасибо.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оптика
  Установка Люпольдовской STD цельной базы проконсультируйте пожалуйста.
guns.ru home