Guns.ru Talks
Оптика
Прикол с заказом оптики из-за бугра ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прикол с заказом оптики из-за бугра

sax
P.M.
25-10-2007 02:09 sax
Сегодня оплатил по просьбе товарища прицел Никон Букмастер 3-9х40 BDC на сайте оптикспланет , деньги сняли через Пей-Пел, вечером приходит письмо. Мол извеняемся, но политика Штатов такова ,что не позволяет отправлять какие либо прицелы за пределы США, и не будет продавать прицелы даже внутри США если будут знать ,что прицел поедет за пределы.
Заказ онулировали и извинились.
Интересно деньги вернули сцуки ?
Вот собственно список, там даже тактические фонари, маразм
Что бы в жопу неграм не светить, расизм понимаеш ли .

1. Night Vision Equipment and Night Vision Accessories such as: Monoculars, Binoculars, Goggles, Weapon Sights, Cameras, and Multipurpose Systems of Generation 2, 3, 4, or 5
2. Thermal Imaging Equipment, Heat Seekers and Weapon Mounted Accessories
3. Optical Sighting Equipment, Accessories, and Mounting Hardware of any kind, including: Riflescopes, Holographic Sights, Reflex Sights, Red Dot Sights, Laser Sights, and Bore Sights.
4. Tactical Flashlights and other sorted accessories for the above listed equipment.

Читатель
P.M.
25-10-2007 05:20 Читатель
Ёпт! Это давно известный факт амеровского маразма после 11 сент. Борьба с терроризмом.
Amateur
P.M.
25-10-2007 05:30 Amateur
Originally posted by sax:
Интересно деньги вернули сцуки ?
.[/B]

Деньги вернут через тот же пейпал через некоторое время,звоните в банк и узнавайте

dikiy
P.M.
25-10-2007 08:23 dikiy
Самое интересное, это то, что не высылают даже Китай
Но можно заказать через других поставщиков. В Европе, Австралии и т.д.
sax
P.M.
25-10-2007 14:14 sax
Тогда я им посоветую, не продавать автомобили на вывоз, этож можно купить большой джип и криками алах акбар въехать в толпу людей и задавить как минимум человек шесть. Я конечно не серъёзно, но причём тут охотничьи пренадлежности, а фонирики,бинокли ?
Я думаю не все сайты так гонят?
dikiy
P.M.
25-10-2007 15:24 dikiy
Originally posted by sax:

Я думаю не все сайты так гонят?


Это у них ЗАКОН.
Если кто и химичит, то только на свой страх и риск.
Влетит - получит.
Кецалькоатль
P.M.
25-10-2007 15:42 Кецалькоатль
Драсте. Дык под этот список всё можно подвести((((
OpticsBestBuy
P.M.
26-10-2007 00:55 OpticsBestBuy
Меня попросили прокоментировать эту публикацию:

Под категорию товаров, запрещенных к экспорту во многие страны мира (включая Россию и почти все страны СНГ), попадают:
1. ВСЕ прицелы (любого типа и любой ценовой категории);
2. Все приборы ночного видения, кроме первого (нулевого) поколения;
3. Приборы тепловидения;
4. Многие оружейные аксессуары типа фонарей (устанавливаемых на оружие), лазерные целеуказатели, приборы холодной пристрелки оружия (лазерные патроны), и т.п.

Среди стран, в которые нельзя экспортировать все вышеперечисленное, также попадают Канада, Швеция, Финляндия и многие другие. Россия не одна такая...

Деньги вернут через PayPal в течение нескольких дней - даже не сомневайтесь.
Как и многие другие сайты, OpticsPlanet не хотят заниматься получением лицензии и т.п. (особенно на дешевые изделия, на которых они зарабатывают копейки).

Кецалькоатль
P.M.
26-10-2007 09:52 Кецалькоатль
Драсте. А позвольте господа задать тогда такой вопрос. А каким таким образом, ну например, та же "Тактика", является ОФФИЦИАЛЬНЫМ дилером (дистрибьютером и т.д. и т.п.) того же EOTech? Это исходя из предыдущего поста.
Ivo
P.M.
26-10-2007 11:16 Ivo
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ОптицсБестБуы:
[Б]Среди стран, в которые нельзя экспортировать все вышеперечисленное, также попадают Канада, Швеция, Финляндия и многие другие. Россия не одна такая...
[/Б][/QУОТЕ]

А как насщот Латвии?

OpticsBestBuy
P.M.
27-10-2007 02:29 OpticsBestBuy
Originally posted by Кецалькоатль:
Драсте. А позвольте господа задать тогда такой вопрос. А каким таким образом, ну например, та же "Тактика", является ОФФИЦИАЛЬНЫМ дилером (дистрибьютером и т.д. и т.п.) того же EOTech? Это исходя из предыдущего поста.

Для вывоза прицелов в эти страны нужна лицензия. Т.е. вывозить то можно, но для этого нужно получить лицензию. Большинство американских розничных магазинов не хотят этим заниматься.

OpticsBestBuy
P.M.
27-10-2007 02:30 OpticsBestBuy
Originally posted by Ivo:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ОптицсБестБуы:
[Б]Среди стран, в которые нельзя экспортировать все вышеперечисленное, также попадают Канада, Швеция, Финляндия и многие другие. Россия не одна такая...
[/Б][/QУОТЕ]

А как насщот Латвии?

Для экспорта прицелов во все страны Прибалтики лицензия не нужна.

Кецалькоатль
P.M.
27-10-2007 21:10 Кецалькоатль
Originally posted by OpticsBestBuy:

Под категорию товаров, запрещенных к экспорту во многие страны мира (включая Россию и почти все страны СНГ), попадают:


Драсте. Робяты, дык так и нада писать, типа без лицензии ни как, а с оной всё что угодно, хоть Санта Клауса.)))
-URRI-
P.M.
28-10-2007 12:35 -URRI-
Originally posted by OpticsBestBuy:
Меня попросили прокоментировать эту публикацию:

Под категорию товаров, запрещенных к экспорту во многие страны мира (включая Россию и почти все страны СНГ)


Здесь присутствует фраза "почти" во все страны СНГ. Что означает это "почти"? Я имею ввиду - что насчет Украины?
Кстати www.OpticsBestBuy.com у меня не загружается.
Michigan
P.M.
1-11-2007 23:17 Michigan
Originally posted by Кецалькоатль:

Драсте. Робяты, дык так и нада писать, типа без лицензии ни как, а с оной всё что угодно, хоть Санта Клауса.)))

Так и есть. Позавчера получил из штатов прицел Льюпольд (www.theopticzone.com). На получение лицензии ушел ровно месяц. Потом в течение трех дней прицел был отправлен и зашел на украинскую таможню (по трекингу) и вышел от туда через 3 (три!) недели. Вот так вот работают наши доблесные таможенники

OpticsBestBuy
P.M.
13-11-2007 18:48 OpticsBestBuy
Originally posted by -URRI-:

Здесь присутствует фраза "почти" во все страны СНГ. Что означает это "почти"? Я имею ввиду - что насчет Украины?
Кстати www.OpticsBestBuy.com у меня не загружается.

Извините за неточную формулировку - слово "почти" нужно убрать, т.е. лицензия требуется на все страны СНГ без исключения!

hordi2
P.M.
13-11-2007 21:38 hordi2
Этот www.theopticzone.com у меня 4 раз пытался деньги снять - 2 раза я конечно лоханулся, не тот CVV код им подсунул, но остальные разы они че-то не то делали.. . Так и не получилось ничего, хотя цены у них хорошие.. .
SOG
P.M.
16-11-2007 10:27 SOG
Еще один прикол с заказом на оптикспланет:
пару дней назад заказал у низ два прицела: Льюполд VX-I 2-7Х33 и Trigicon ACOG с доставкой в посольство РФ в Вашингтоне. Вчера пришел ответ об отмене заказа и возврат денег! Даже по США не хотят доставлять!
Далее еще интереснее - мы связались с оптикспланет официально, и они попросили для выполнения нашего заказа официальную бумагу, что эти прицелы не будут вывезены из США и не будут использованы в террористических целях. А никто их вывозить и не собирался! Обидно!
oleg_sv
P.M.
16-11-2007 20:10 oleg_sv
Народ! Подскажите бестолковому как оплачивать через PayPal товары стоимостью больше 100$. По их правилам для России и Украины по счёту "индивидуальный" оплата 100$ в месяц и легко работает. При оплате более 100$ для регистрации счёта снимает 1.95$ но никакой четырёхзначный код не присылают. Что делать?
Anderus
P.M.
19-11-2007 07:20 Anderus
Originally posted by oleg_sv:
Народ! Подскажите бестолковому как оплачивать через PayPal товары стоимостью больше 100$. По их правилам для России и Украины по счёту "индивидуальный" оплата 100$ в месяц и легко работает. При оплате более 100$ для регистрации счёта снимает 1.95$ но никакой четырёхзначный код не присылают. Что делать?

Если с Вас сняли 1.95 то значит код прислали (само снятие этих 1.95 с вашей карточки и есть подтверждение того что код отправлен).. надо обратиться в банк, чтобы Вам дали распечатку всех транзакций по вашей карточке. Вот та транзакция которая сняла с карточки 1.95 и будет иметь заветный код. Кстати говоря, код действителен в течение нескольких дней так что надо поторопиться или запросить ещё раз новый код. Вобщем в мануалах на PAYPALе все это расписано.

Пример из выписки:
12.09.2007 00:00 1663PAYPAL--*EXPUSE 4909367768 SG Покупка -1.95 USD

заветный код - 1663

AKZ
P.M.
21-11-2007 11:14 AKZ
Originally posted by dikiy:
Самое интересное, это то, что не высылают даже Китай
Но можно заказать через других поставщиков. В Европе, Австралии и т.д.

Запрет в США распространяется не только на оптику. Так Cabelas отказался выслать мне ручной пресс для снаряжения гладкоствольных патронов. Но в том случае я легко нашел поставщика из Италии, и проблема была решена за 5 минут. А вот интернет-магазина оптики в Европе мне пока найти не удалось. Может быть подскажете?
С уважением, АКЗ.

Anderus
P.M.
21-11-2007 14:25 Anderus
Originally posted by AKZ:

Запрет в США распространяется не только на оптику. Так Cabelas отказался выслать мне ручной пресс для снаряжения гладкоствольных патронов. Но в том случае я легко нашел поставщика из Италии, и проблема была решена за 5 минут. А вот интернет-магазина оптики в Европе мне пока найти не удалось. Может быть подскажете?
С уважением, АКЗ.

Странности какие-то с этой Америкой. По просьбе другана написал в суппорт одного из крупных магазинов в США, спросил какие могут быть проблемы с заказом прицелов, потому как не нашёл никаких предупреждений в их публичных соглашениях. Мне прислали ответ - у нас в магазине всё шоколадно.. отправим всё что угодно и куда угодно.. кроме приборов ночного виденья поколением выше чем 1 и ядерного оружия . Другану прислали люп vx3 без проблем, на днях получил, в течение 4-х дней доехал.

AKZ
P.M.
21-11-2007 16:22 AKZ
Узнайте, откуда прислали Люп, и нам расскжите. Тут есть одна загвоздочка. Люп много раз предупреждал, что его продукцию подделывают в особо крупных размерах. Причем отличить трудно. Люп давал специальные признаки для обнаружения подделки. Так что этот магазин может находиться не в Штатах. Если это не так, то и хорошо! Будем заказывать оттудова. А про крупный магазин лучше сначала попробовать на практике.
С уважением, АКЗ.
Anderus
P.M.
21-11-2007 17:35 Anderus
Вообще это я другану посоветовал мой любимый магазинчик - www.bhphotovideo.com - официальный диллер люпа, никона и других авторитетных брэндов, поэтому я уверен на 100% что это натюрлих люп, они слишком дорожат своей репутацией!
потратил у них уже не одну штуку баксов, пользую этот магазин с 2005 года..
пиарю его везде где есть слова - интернет магазин! ещё пара постов и потребую у них зарпалту как нештатный рекламный агент! ;-))))
один совет - не экономить на почтовых услугах, выбирать не дешевле Express почты.

вот их дословный ответ на мой запрос
*-------*--------*
Subject: Purchase of a riflescopes

Our Answer: Here is the info you requested ...

Shipping Riflescopes does NOT need any special licenses, or documentation.

/


ONLY , this night vision.

B&H can ONLY ship Generation ONE Night Vision Devices Overseas.

B&H is FORBIDDEN by USA Federal law to ship Generation 2,
or Generation 3 Night Vision Devices Overseas,
since these are considered Military grade equipment.

One needs a US State Dept release to ship overseas.

Unfortunately, B&H does not have any further info on importing or exporting Night Vision Devices, please contact that Gov't. office.

Thank You , & get back to me.
*------*------*

AKZ
P.M.
21-11-2007 18:34 AKZ
Спасибо за ссылку. Посмотрел бегло. Цены показались чуть выше, чем в остальных. Однако того, что искал (aimpoint micro), не нашел. Не бывает на свете полного счастья.
С уважением, АКЗ
Паршев
P.M.
21-11-2007 19:34 Паршев
Originally posted by SOG:
Еще один прикол с заказом на оптикспланет:
пару дней назад заказал у низ два прицела: Льюполд VX-I 2-7Х33 и Trigicon ACOG с доставкой в посольство РФ в Вашингтоне. Вчера пришел ответ об отмене заказа и возврат денег! Даже по США не хотят доставлять!
Далее еще интереснее - мы связались с оптикспланет официально, и они попросили для выполнения нашего заказа официальную бумагу, что эти прицелы не будут вывезены из США и не будут использованы в террористических целях. А никто их вывозить и не собирался! Обидно!


Посольство - это территория РФ.

Antti
P.M.
22-11-2007 14:12 Antti
В общем, надо заказывать через друзей из Эстонии, и всё будет ОК.

Но почему в Финляндию нельзя? В 2003-м я получал Lee Anniversary Kit и матрицы без проблем.

миша
P.M.
27-11-2007 13:09 миша
Всем доброго дня!
Товарищь заказывал тоже на оптикспланет, из Нью Йорка; так позвонили к нему домой с оптикспланет, и спрашивали зачем ему прицел? А, если всё таки
купят прицел, смогут ли в багаже провисти! А из России в Европу, что тоже запрет!
Anderus
P.M.
27-11-2007 16:15 Anderus
Где здесь речь идёт про запрет? Запрета нету.. . просто у всех стран свои заморочки.. . Америка не отправляет без экспортной лицензии (в большинстве магазинов не хотят заморачиваться с её получением и поэтому просто не продают в такие страны), в России можно попасть к очень бдительному таможнику который может сказать что ему требуется экспертиза.. . и т.д.
У нас в КЗ вроде пока не слышал чтобы попадали на таможне.. если только цена выше 1 килобакса то тогда грозит растаможка. Так что - риск благородное дело!
миша
P.M.
27-11-2007 17:39 миша
Америка не отправляет без экспортной лицензии; ну а сам можеш в багаже или нет! Если нету запрета, тогда можно вывести в багаже? Или при покупке тебя предупредят! А, если зажопят в аэропорту-просто конфискуют или как?
Anderus
P.M.
4-12-2007 07:04 Anderus
Писец! заказал защитные фильтры для люпа с OpticsPlanet, сёдня получил отмену заказа... . даже эти стекляшки не шлют! Параноики мля.
миша
P.M.
4-12-2007 10:50 миша
Кто знает или уже получал из Америки оптику;выкладывайте адреса!
А,с этого кто-то пробовал:http://www.swfa.com/c-16-rifle-scopes.aspx
Anderus
P.M.
4-12-2007 10:59 Anderus
насколько я знаю www.swfa.com вообще не шлёт ничего за пределы Америки.
из всех магазинов только B&H шлёт без вопросов.. . ну и D&R, только их репутация.. . короче ну его нафик этот D&R, тормозы и барыги..
Albash
P.M.
4-12-2007 11:12 Albash
Коллеги,посчастливилось ли кому-нибудь получить реально товар(оптику)от http://www.opticsbestbuy.com/?
Некоторое время назад представитель этой славной компании пытался организовать товарные поставки с американского континента на европейский,но как я понял,бизнес упёрся в лицензионные барьеры США и моя переписка с ним успеха не имела.
Alex_4x4
P.M.
4-12-2007 22:47 Alex_4x4
По поводу приколов.
Пытался сделать покупку на Кабеласе. Заказ приняли, поставили на исполнение. Должны были снять с карточки деньги.... . И тут прикол:
Процессинговый центр моего банка не дал списать деньги. Почему? А потому, что как объяснили в банке у них с 10 ноября введено новое правило, что для списания с карточки денег они обязательно должны получить трехзначный код, который находится на обороте карточки (Если не ошибаюсь он называется CVC2). А Кабелас этот код не запрашивает, впрочем как и многие другие магазины.
Я в банке пообщался - пустой номер. В других банках моего города ситуация аналогичная. Разговор, как в "милое" советское время: "мы заботимся о вас, ничего сделать не можем".

Кто-нибудь сталкивался с подобной х-ней? Как решить проблему?

FELIS
P.M.
4-12-2007 23:06 FELIS
Originally posted by Alex_4x4:

Процессинговый центр моего банка не дал списать деньги. Почему? А потому, что как объяснили в банке у них с 10 ноября введено новое правило, что для списания с карточки денег они обязательно должны получить трехзначный код, который находится на обороте карточки (Если не ошибаюсь он называется CVC2). А Кабелас этот код не запрашивает, впрочем как и многие другие магазины.


Кто-нибудь сталкивался с подобной х-ней? Как решить проблему?

Некоторые зарубежные шопы требуют сканы обоих сторон карточки-это проходили... Но Вашему банку,который выдал карту,зачем СVV код!???
Как Вы общались с банком посредством е-майл или лично?

Берта
P.M.
5-12-2007 00:55 Берта
Обращайтесь к Киту он все пришлет без проблем. Только от него получил IOR
Alex_4x4
P.M.
5-12-2007 01:14 Alex_4x4
2FELIS

Общался с банком лично. И не просто с рядовым работником, а на уровне вице-президента.
Пикантность ситуации в том, что я работник надзирающей за банками структуры.....
А придумка эта с требованием трехзначного кода идет от процессингового центра Внешторгбанка. Кстати обратился в филиал банка Авангард в моем городе, так там сразу предупредили, что они работают по тому-же алгоритму (требуют код CVC2).
Сейчас веду переписку с Кабелос - пока не послали.
Но уже раз пять предлагали решить проблему в моем банке.
Не понимают они российского идиотизма.
Нашим кретинам легче не дать клиенту провести операцию, чем запросить разрешение на проведение операции у клиента.

Anderus
P.M.
5-12-2007 11:58 Anderus
2Alex_4x4

Странно какие-то всё это. Все магазины в которых я делал покупки в течение уже 2-3х лет требуют этот 3х значный код. Та же регистрация в PayPal тоже без него не проходит.. Не думал что это какое-то нововведение.

Залез на этот кабелас.. . да, действительно форма для кредитки оставляет желать лучшего.. ничего не спрашивают ни кода, ни имени держателя, молодцы блин!

FELIS
P.M.
6-12-2007 13:59 FELIS
Originally posted by Alex_4x4:
2FELIS
Сейчас веду переписку с Кабелос - пока не послали.
Но уже раз пять предлагали решить проблему в моем банке.
Не понимают они российского идиотизма.
Нашим кретинам легче не дать клиенту провести операцию, чем запросить разрешение на проведение операции у клиента.

Просто маразм кокой-то...
,,Неправильные,,у вас банки...
Единственное что их должно интересовать-своевременная оплата за обслуживание карты!!!


>
Guns.ru Talks
Оптика
Прикол с заказом оптики из-за бугра ( 1 )