Guns.ru Talks
Оптика
Прикол с заказом оптики из-за бугра ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прикол с заказом оптики из-за бугра

Anderus
P.M.
6-12-2007 16:24 Anderus
Originally posted by FELIS:

Просто маразм кокой-то...
,,Неправильные,,у вас банки...
Единственное что их должно интересовать-своевременная оплата за обслуживание карты!!!

Причем тут ваще банки?.. если магазин корявый! запрашивать только номер карточки для оплаты это всё равно что получать бабки в банкомате по одному лишь номеру карточки, без самой карточки и без пинкода. Вы считаете это нормальным? Нах нужны банку головняки с пизже... ми бабками с вашей карточки?
Подобная ситуация как раз с Америкотовскими магазинами.. . им проще послать покупателя в сад, чем иметь головняк с оформлением экспортной лицензии за бесплатно.

Amateur
P.M.
6-12-2007 18:01 Amateur
Originally posted by Alex_4x4:
2FELIS


Сейчас веду переписку с Кабелос - пока не послали.
Но уже раз пять предлагали решить проблему в моем банке.
Не понимают они российского идиотизма.
Нашим кретинам легче не дать клиенту провести операцию, чем запросить разрешение на проведение операции у клиента.

Кабелас не требует запроса ссv кода , много лет у них беру без проблемм.

volgalom
P.M.
7-12-2007 02:20 volgalom
Заказываю дальномер из-за бугра. Цена более 10т.р. Значит придется растомаживать? Как таможня узнает о стоимости?
Amateur
P.M.
7-12-2007 04:18 Amateur
узнает по инвойсу....... если сумму в нем занизить,то на 99% проскочит без пошлины..... .
volgalom
P.M.
7-12-2007 15:16 volgalom
Намек понял. А как охотно на это идут там? Что за зверь этот инвойс? Кто его ставит?
Amateur
P.M.
7-12-2007 16:13 Amateur
инвойс бумага сопровождающая груз,состовляет его отправитель, с ним и договаривайтесь....... некоторые идут на это..... .
volgalom
P.M.
7-12-2007 18:39 volgalom
Спасибо огромное!
FELIS
P.M.
7-12-2007 19:34 FELIS
Originally posted by Anderus:

Причем тут ваще банки?.. если магазин корявый! запрашивать только номер карточки для оплаты это всё равно что получать бабки в банкомате по одному лишь номеру карточки, без самой карточки и без пинкода. Вы считаете это нормальным? Нах нужны банку головняки с пизже... ми бабками с вашей карточки?
Подобная ситуация как раз с Америкотовскими магазинами.. . им проще послать покупателя в сад, чем иметь головняк с оформлением экспортной лицензии за бесплатно.

Нет,именно банки!
В моем банке деньги с карты не так просто снять.
Как только кто-то попытается провести транзакцию с моего счета,мне приходит смс-ка с сообщением где указана сумма и адресат.Я могу в любой момент отменить транзакцию,если адресат мне неизвестен.Деньги не снимаются сразу,а числятся ,,зарезервированными,,.
Банк никогда, не интересуется кодами моей карты!
Один раз делал ,,charge back money,,-за вовремя недоставленную посылку.Американцы вернули деньги!
Так что проблема именно в отсутствии цивилизированного банка

OpticsBestBuy
P.M.
14-10-2008 07:36 OpticsBestBuy
Originally posted by Albash:
Коллеги, посчастливилось ли кому-нибудь получить реально товар(оптику)от http://www.opticsbestbuy.com/?
Некоторое время назад представитель этой славной компании пытался организовать товарные поставки с американского континента на европейский, но как я понял, бизнес упёрся в лицензионные барьеры США и моя переписка с ним успеха не имела.

За этот год мы уже отправили российским и заказчикам других стран СНГ порядка 50-100 заказов. Уже во многих ветках форума можно почитать отзывы. Могу сказать, что горжусь тем, что все они положительные. По крайней мере, я пока отрицательных не встречал.
Всем заказчикам большое спасибо за эти отзывы!
Удачи на охоте и в соревнования!

С уважением,
Игорь.

pakon
P.M.
15-10-2008 22:40 pakon
инвойс бумага сопровождающая груз, состовляет его отправитель, с ним и договаривайтесь...... . некоторые идут на это

Еще надо договориться с банком, чтобы "подправили" выписку со счета.
Но это только когда таможня тормознет посылку.
Counter-Striker
P.M.
16-10-2008 17:44 Counter-Striker
Originally posted by Amateur:
Кабелас не требует запроса ссv кода , много лет у них беру без проблемм.
Так в том-то и дело, что чтобы "без проблем" он таки должен этот код спрашивать. Иначе с банках с нормальной безопасностью просто не снять деньги. С Кабелой была точно такая ситуация - не решилась никак.
Originally posted by FELIS:

В моем банке деньги с карты не так просто снять. Как только кто-то попытается провести транзакцию с моего счета, мне приходит смс-ка с сообщением где указана сумма и адресат. Я могу в любой момент отменить транзакцию, если адресат мне неизвестен. Деньги не снимаются сразу, а числятся ,,зарезервированными,,. Банк никогда, не интересуется кодами моей карты!


Оно чуть не так. При онлайн-транзакции деньги сначала блокриуются (называется Холд), потом через определенный промежуток времени происходит клиринговый расчет банков или системы и банка и этот холд списывается со счета. Это не фишка определенного банка - это везде так. Вернуть деньги по онлайн-транзакциям можно в течение месяца, незавсимо от того, в холде они или списаны. А то, что банку по барабану коды - это никак не круто, это плохо. Номер карты можно легко сгенерировать, он вообще не несет секретной информации, срок действия угадать по известным номерам рядом - и деньги списывай сколько хочешь. А вот CVV - это как ПИН для онлайн-транзакций.

Originally posted by Alex_4x4:
2FELIS
Не понимают они российского идиотизма.
Это не придумаки Процессингов и далеко не идиотизм чей-то. Это стандарты платежной системы. Просто в США они или необязательны, или не все банки перешли на новые стандарты. То есть проблема не здесь, проблема за океаном.
pakon
P.M.
16-10-2008 21:30 pakon
Я могу в любой момент отменить транзакцию,

[QUOTE]Вернуть деньги по онлайн-транзакциям можно в течение месяца,
отменить то можно но деньги могут и 3 мес возвращать....
FELIS
P.M.
16-10-2008 21:42 FELIS
Originally posted by Counter-Striker:
Так в том-то и дело, что чтобы "без проблем" он таки должен этот код спрашивать. Иначе с банках с нормальной безопасностью просто не снять деньги. С Кабелой была точно такая ситуация - не решилась никак

Если я вас правильно понял, вы не смогли оплатить покупку с Кабелас ?
FELIS
P.M.
16-10-2008 21:50 FELIS
Originally posted by pakon:

[QUOTE][b]Вернуть деньги по онлайн-транзакциям можно в течение месяца,

отменить то можно но деньги могут и 3 мес возвращать... . [/B]

У меня эта процедура занимает 15 дней

Counter-Striker
P.M.
17-10-2008 11:14 Counter-Striker
Возвращают деньги кажись в течение 30 дней - сроки тоже стандарт системы.
Originally posted by FELIS:
Если я вас правильно понял, вы не смогли оплатить покупку с Кабелас ?
Да. Причем 2 года назад я это сделать смог каким-то образом. С посыланием картинки своей карточки. А вот примерно год назад не смог никак. Тоже переписывался долго - ни к чему это не привело.
OpticsBestBuy
P.M.
21-5-2009 02:51 OpticsBestBuy
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ для заказчиков из РОССИИ:

Нам удалось договориться с транспортной компанией о доставке и растаможке заказов, отправляемых в любые точки России. При этом посылка будет доставляться в руки получателю уже полностью растаможенной и без каких-либо контактов непосредственного получателя с таможней.

Стоимость данной услуги составляет 15% от стоимости отправляемого товара и включает в себя все расходы на растаможку и любые другие таможенные и прочие платежи.

Стоимость и сроки самой доставки при этом не меняются, т.е. доставка средней посылки в Россию (например, с одним прицелом или биноклем) составляет 50-60 долларов и занимает 2-3 недели (в отдельных случаях - до 4-х недель).


>
Guns.ru Talks
Оптика
Прикол с заказом оптики из-за бугра ( 2 )