Guns.ru Talks
Оптика
Что за прицел? Не могу найти инфу. Хелп!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за прицел? Не могу найти инфу. Хелп!

Alexander108
P.M.
10-2-2019 23:25 Alexander108
Не могу найти никакой информации по прицелу Валдай ПС 320. Кто, что знает, опишите плиз или ссылки. Заранее спасибо
Gratius
P.M.
11-2-2019 10:37 Gratius
Вся продукция завода Юпитер делится на 2 категории: "изделия военного назначения" и "изделия специального назначения". Соответственно, в свободном доступе информации мизер, и настойчивый интерес к ней со стороны лиц неуполномоченных может вызвать интерес со стороны лиц вполне уполномоченных.
Alexander108
P.M.
11-2-2019 14:26 Alexander108
Gratius:
Вся продукция завода Юпитер делится на 2 категории: "изделия военного назначения" и "изделия специального назначения". Соответственно, в свободном доступе информации мизер, и настойчивый интерес к ней со стороны лиц неуполномоченных может вызвать интерес со стороны лиц вполне уполномоченных.

Ок. Объясняю. Увидел на фото в вк, у человека, Миши Соломина, это фирма "гексагон ", банки делает. Ниже написано, что это за прицел. Мне он понравился и появился интерес)) вот и все)
click for enlarge 723 X 1280 138.7 Kb

Gratius
P.M.
11-2-2019 20:46 Gratius
Спер из ВЧ \ купил спертое. C учетом полукриминального бизнеса, светить в сети фоткой с тремя сразу нарушениями закона - ССЗБ. А если девочка еще и не владелец этих стволов - то с четырьмя. И, ДП-27 ладно, но я как-то не припомню, чтоб MG-42 у нас продавались охотничьи или охолощенные. Есть шанс на "трех гусей", да?
Alexander108
P.M.
14-2-2019 00:54 Alexander108
Это макет
moby_one
P.M.
21-4-2019 20:16 moby_one
Gratius:
Спер из ВЧ \ купил спертое. C учетом полукриминального бизнеса, светить в сети фоткой с тремя сразу нарушениями закона - ССЗБ. А если девочка еще и не владелец этих стволов - то с четырьмя. И, ДП-27 ладно, но я как-то не припомню, чтоб MG-42 у нас продавались охотничьи или охолощенные. Есть шанс на "трех гусей", да?

То, что не слышали, не означает, что нет. Любой каприз за бабло.

moby_one
P.M.
22-4-2019 01:04 moby_one

На телеканале Точка отрыва, Бадюк ведёт цикл программ "Мужские игрушки", в одном из выпусков рассказывается об устройстве mg 34 и 42, разборка-сборка и отстрел. "Карабин", югославского выпуска mg42/59. Бадюк грозился прикупить себе в коллекцию. Очень рекомендую посмотреть.

Gratius
P.M.
22-4-2019 13:18 Gratius
Ладно, с MG разобрались. Так что насчет законного приобретения прицела Валдай ПС320?
moby_one
P.M.
22-4-2019 14:47 moby_one
Gratius:
Ладно, с MG разобрались. Так что насчет законного приобретения прицела Валдай ПС320?

Зачем гадать? На сайте Юпитера есть каталог, мыло и телефон обратной связи. Попробуйте написать им. И спросить.

Zly Pies
P.M.
22-4-2019 15:32 Zly Pies
По информации из этой темы уже понятно,что это коллиматор с переменной кратностью увеличения. Название "Валдай",лично у меня,сразу вызывает ассоциации с "Коброй" и пр. говно-оптикой.Если вам так понравился этот прицел по фото,вы в него ни разу не смотрели,и тем более,не стреляли с ним,то купите сразу Элкан Спектр.И будет вам счастье.
Пы.Сы. Этот "Валдай",скорее всего,с Элкана и содран.
>
Guns.ru Talks
Оптика
Что за прицел? Не могу найти инфу. Хелп!