Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте оптику на Вепря.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте оптику на Вепря.

SERGEYg
P.M.
25-8-2007 17:34 SERGEYg
Посоветуйте оптику на Вепря-Хантера, в 308 кал.

Основные требования:
- Постоянник, 6-ти крат.
- Посадочный диаметр 25,4 мм
- Стоимостью до 7 тысяч росийских
- Отечественные не рассматриваются из-за большого веса-размера.
- В России.
С уважением.

mixmix
P.M.
25-8-2007 17:55 mixmix
Ochotnik
P.M.
25-8-2007 17:56 Ochotnik
Стоимостью до 7 тысяч росийских

- очень сложная задачка.
Да ещё наверное чтоб "жил" долго?

Гляньте
http://www.opticalsys.ru/cat63.html

SERGEYg
P.M.
26-8-2007 14:34 SERGEYg
Originally posted by mixmix:
leapers.com


Подходящего вроде нет, да как заказать-получить - хз

SERGEYg
P.M.
26-8-2007 14:38 SERGEYg
Originally posted by Ochotnik:

- очень сложная задачка.
Да ещё наверное чтоб "жил" долго?

Гляньте
http://www.opticalsys.ru/cat63.html

Ну нету там постоянников на 6 крат.... .

mixmix
P.M.
26-8-2007 15:09 mixmix
Originally posted by SERGEYg:

да как заказать-получить - хз

airgun.org.ru
nightvision-cot.ru
wht.ru
albertr
P.M.
26-8-2007 18:03 albertr
Если тактический, то IOR неплохие делает, например:
http://www.valdada.com/vn/ior/03c

Только етот - длинный (13") и трубка - 30мм.

-albertr

SERGEYg
P.M.
29-8-2007 15:21 SERGEYg
А BARSKA - это чье производство?
Alexan-der
P.M.
3-9-2007 13:28 Alexan-der
корсар
P.M.
3-9-2007 16:29 корсар
не покупайте пост советских прицелов, присмотритесь к нормальным брендам, лучьше заплатить деньги за нормальную вещ, чем заплатить в два раза меньше но за дерьмо
Alexan-der
P.M.
3-9-2007 19:17 Alexan-der
Originally posted by корсар:

заплатить в два раза меньше но за дерьмо


Не такое уж он и дерьмо, просто стал не нужен, изменились условия.
А по Вам - лучше в 2 раза больше, но за Весчь. Согласен, "мерс" лучше "фольца", но только не все на них ездят. А кто и ездит, наверно уже думает о другом !
Диалектика !
корсар
P.M.
3-9-2007 19:30 корсар

Originally posted by Alexan-der:

Не такое уж он и дерьмо

ну да юс оптикс отдыхает


Originally posted by Alexan-der:

Согласен, "мерс" лучше "фольца",

а где вы видели фолькс? вашем случае это простите запорожец, нет я погорячился, не запорожец, москвич алеко-калека.

пойдем по автомобильной аналогии

и на калеке щаз очень мало народу ездит, можно нексию взять тот же никон, а можно и фолькс люпольд, или мерина тот же сваровски.

да и вы предлагаете подержанного москвича, ремонт которого вам обойдется дороже ремонта той же нексии или фолькса, да еще откажет в самый неподходящий момент

только тут деньгами за эвакуатор отделаетесь, а вот промах по зверю может выйти боком, причем когда и на каком выстреле у вас развалиться прицел собраный на пост советском пространсве, вам ни кто не скажет

причем все что я говорю доказано на опыте, и не только моем

пысы мой люпольд обошелся мне в 15 тысяч, а качество, живучесть и все остальное простите вообще не сравнится с ПКС ни каким боком, а никон монарх то подешевше будет

Alexan-der
P.M.
3-9-2007 20:42 Alexan-der
Какие то сплошные категоричности из Вас так и стреляют.
Причем тут "калека"?
1. О ремонте:
Прицел не нуждается в ремонте, рабочий, проверенный и не Вами одним, хотя я сомневаюсь, да и не только мной, да и не один год.
Черканите мне о своем опыте, если имеется, поделюсь с друзьми.
А если уж и случится (что может случиться с ЛЮБЫМ прицелом !), то думаю, что Вам Люп не дешевле отремонтируют? Думаю, что намного дороже.
2. Если не знаете, то не говорите так уверенно, про то, что развалится. С дуру можно и хрен сломать!
3. Не спорю, отечественная оптика оставляет желать ЛУЧШЕГО !
Только не надо так огульно говорить, что все не НАШЕ - Г... , а вот ТАМОШНЕЕ - зер гуд! С тамошним (если бюджет ограничен !) тоже разбираться надо и для каждого случая - отдельно. Китайцы тоже прицелы научились делать и тоже не НАШЕ! ЭТО что-то типа Чери, ездит вроде...
4. Я не "горю желанием" срочно отдать свой ПКС (пригодится еще), просто истина она должна быть объективной.
Можно спросить авторитетного мнения в Оптике, например, Евгения (Yevogre).
yevogre
P.M.
3-9-2007 21:51 yevogre
Ребята, не ругайтесь.
У меня нет опыта эксплуатации даного девайса. То, что он может развалиться
просто от стрельбы - 50/50, как и любой другой такого ценового диапазона.
Но приобретая данный девайс надобно принять некоторые отступления от классики.
Я не уверен, сужу только по снимку, НО:
1. Прицел сравнительно тяжёл - оборачка призменная.
2. Несколько экзотический вид - объектив не соосен окуляру.
Но с другой стороны при равных это позволяет иметь положение прицеливания
достаточно близкое к прицеливанию "штатным" айроном.
3. Скорее всего сетка ползает в поле зрения.
А так - почему нет? Стрелять можно.
Я-бы такому прицелу (по надёжности) доверял больше, чем БАРСКе - но это
СУБЪЕКТИВНО. Ну не люблю китайскую оптику, не верю в сборку.
корсар
P.M.
3-9-2007 21:52 корсар
Originally posted by Alexan-der:

Причем тут "калека"?

моквич 2141 так называли


Originally posted by Alexan-der:

1. О ремонте: Прицел не нуждается в ремонте, рабочий, проверенный и не Вами одним, хотя я сомневаюсь, да и не только мной, да и не один год.Черканите мне о своем опыте, если имеется, поделюсь с друзьми.

правильно не нуждается, когда вйдет из сртоя его останеться только выбросить

в поиск пожалуйста, уже говорили и переговорили о постсоветских прицелах неоднократно, моська белоруса развалила не натреляв и сотни , не ваш ПКС конешно, но хрен редьки не слаще

Originally posted by Alexan-der:

А если уж и случится (что может случиться с ЛЮБЫМ прицелом !)

ну правильно у люпа выпадут линзы и развалиться механизм поправок, простите это утопия, если конешно вы его под кузнечный пресс не положите


Originally posted by Alexan-der:

то думаю, что Вам Люп не дешевле отремонтируют? Думаю, что намного дороже.

ну это вы так думаете, реальность обратна, у люпа пожизненная гарантия


Originally posted by Alexan-der:

Если не знаете, то не говорите так уверенно, про то, что развалится. С дуру можно и хрен сломать!

сдуру можно, а вот когда оптика выходит из строя при положенных ей нагрузках, это дурость того кто купил, и наглость того кто зделал и продал

Originally posted by Alexan-der:

3. Не спорю, отечественная оптика оставляет желать ЛУЧШЕГО !Только не надо так огульно говорить, что все не НАШЕ - Г... , а вот ТАМОШНЕЕ - зер гуд! С тамошним (если бюджет ограничен !) тоже разбираться надо и для каждого случая - отдельно. Китайцы тоже прицелы научились делать и тоже не НАШЕ! ЭТО что-то типа Чери, ездит вроде...

большинтсво выпускаемых у нас оптических прицелов это гуано, и это неоспоримый факт, как бы нам не хотелось обратного.

ни одного прицела люполд в китае не делается, опять вернемся к любимой вами автомобильной аналогии, у китайцев краска с машины облетать через несколько месяцев начинает, да и металл активно ржавееет, это только видимые причины, и вы правильно сказали вроде бы ездит, а вот нормальные машины не вроде ездят, а понастоящему-) моська стресла сетку на китайце на первом выстреле

Originally posted by Alexan-der:

просто истина она должна быть объективной.Можно спросить авторитетного мнения в Оптике, например, Евгения (Yevogre).

истина не может быть обьективной, на том основании что это истина, а факты говорят сами за себя, что отдав деньги за постсоветский прицел в подовляющем большинстве случаев это деньги выброшенные на ветер, когда вы купите второй пкс, вы уже истратите деньги за которые могли бы взять люпольда, не говоря уже о прицелах второй лиги.


Originally posted by Alexan-der:

Я не "горю желанием" срочно отдать свой ПКС (пригодится еще)

странно в июне месяце его вы предлагали,потом на аукцион выставили, и сейчаз предлагаете

да и позволю себе напомнить старую как мир пословицу, скупой платит дважды.

Alexan-der
P.M.
4-9-2007 12:04 Alexan-der
Я думал, что Вы говорите не абстрактно о всех советских прицелах, а конкретно о ПКС. Вижу, что ошибся. Да и что-то Вашего опыта его эксплутации я не получил. Это меня убедило, что Вы не имеете такого, а несете пургу с чужих слов.
Я не собираюсь Вас и никого другого убеждать, что ПКС круче Люпа, это, конечно, не так!
А астина - она потому и истина, что ОНА ОДНА и формировать ее и доказывать надо объективно и гласно, основываясь на проверенные и доказанные факты. Что Я и делаю. А у Вас только эмоции и не очень удачные аналогии.
Гарантия от возможных поломок прицелы не охраняет, а дает возможность гарантийного ремонта, если это случится. Это при условии, что Вы свой Люп купили в Москве (России) у официального дилера. А если купили в Мерикосии или еще где-нибудь за бугром по Инету, хотелось бы посмотреть как Вам сделают гарантийный ремонот в России. А инфа о дефектах иностранных прицелов и Люпов, в том числе, тоже имеется.
И последнее, я давал инфу о продаже ПКС раньше, это правда. Но на аукцион его не выставлял! Это явная ложь !
Так что и этот факт Вашей "горячности" и "заблуждения" Вас отнюдь не красит. Товарисч ВЕТЕРАН.
Мне не интересен дальнейший диалог с Вами, СОРРИ!

ghost2222
P.M.
4-9-2007 12:42 ghost2222
Ребят, маленький вопросец - у этого ПКС вертикальные поправки под ВСК заточены или я что то не так понял ?
корсар
P.M.
4-9-2007 13:17 корсар
Originally posted by Alexan-der:

А инфа о дефектах иностранных прицелов и Люпов, в том числе, тоже имеется.

вы ссылаетесь на мою голословность, сами же ей и гришите, здесь дефектность люпов уже обсуждалась, с аукционм признаю погорячился, обознался, показалось, уж извените. Люпа я покупал у диллера причем официального хоть и в америкосии.

а насчет ПКС здесь два года назад была тема, и что то как то отзывы были далекоо нелесными, если бы вы появились с ним два года назад, я бы его неприменно бы купил-)


Originally posted by Alexan-der:

а несете пургу с чужих слов

если студент теорему коши преподу рассказывает, то он несет пургу с чужих слов, чужой опыт тоже опыт

ghost2222
P.M.
4-9-2007 13:20 ghost2222
Корсар, я вообще то ничего из процитированного не писал - уточните источник и соответственно адресата.
Alexan-der
P.M.
4-9-2007 13:36 Alexan-der
Originally posted by ghost2222:

у этого ПКС вертикальные поправки под ВСК заточены

Нет, обычные клики. 1 клик - 7 мм на 100 метров.
Стоит на вооружении МВД России, МО России, Минюста России. В том числе на достаточно крупных калибрах.
Фото позже подвешу.

корсар
P.M.
4-9-2007 13:53 корсар
ghost2222

ой сорри, почемуто ваш ник в цитату влез, щаз все поравлю, чесно чесно это не я, это оно само-)

корсар
P.M.
4-9-2007 13:57 корсар
Originally posted by Alexan-der:

Нет, обычные клики. 1 клик - 7 мм на 100 метров.
Стоит на вооружении МВД России, МО России, Минюста России. В том числе на достаточно крупных калибрах.
Фото позже подвешу.

может четверть минуты?

стоять то он может и стоит.. .

ghost2222
P.M.
4-9-2007 14:24 ghost2222
В МВД точно и МинЮсте возможно стоит, а вот в МО ВСК еще поискать надо(прицел по бумаге вроде к ней ). Четверть минуты по вертикали и четверть тысячной по горизонту - забавное ассорти.
Alexan-der
P.M.
4-9-2007 14:45 Alexan-der
В МО - и стоит и работает на другом оружии, так же как в других силовых структурах (не только на ВСК).
P.S. А у ВСК калибр, если мне не изменяет память, 9-ка!
Кое-что из обсужденного ранее (просто для ИНФы).
О коцаных Люпах, немного об их производстве, о линзах и о гарантии:
forum_light_message/10/228364-m4874036.html forum_light_message/10/180424-m3708509.html forum_light_message/10/149732-m3773817.html
(от YuryS)

Марк 4 от Китайцев (конечно, не написано, что это ЛЮП ! А для не посвященного ?):
ebay
То ли еще будет.. . Вон Китайские дальномеры от Люпа уже в ходу, и нормально !!! Хотя работают.

корсар
P.M.
4-9-2007 15:19 корсар
Originally posted by Alexan-der:

Марк 4 от Китайцев:

я на фотографии не видел на прицеле логотипа люпольда, это фирма люпольд у китайцев заказ раместила? или это простая поделка, некоторые штурманы тоже очень на люпы смахивают, у меня марк 4 собран в мерикосии


Originally posted by Alexan-der:

Кое-что из обсужденного ранее (просто для ИНФы).О коцаных Люпах, немного об их производстве и о гарантии:

я эти вети читал, посты про то как разваливаются люпы тоже читал, только полность были опровергнуты

Originally posted by Chatter:

Тут ужебыли вопросы "Что такое пожизненная гарантия и на какие случаи она распространяется?". Гарантия реально пожизненная и распространяется на ВСЕ случаи. Народ, там, реально расхерячивает прицелы в хлам и люп молча и бесплтатно обенивает их на новые. Это факт.


а вот теперь почитайте каменты ССВ и yevogre на пост от YuryS

а насчет поломок люпа поробуйте спроситьу HUNTER004, разговоры про поломки люпольда были но так разговорами и остались

даше в посте указанного вами от YuryS, написанно что случаются отказы, именно случаются как из ряда вон выходящее, вот давайте поспрашиваем у многих членов данного форма люп вышел из строя, и кто у нас имеет китайские марк 4-)

Originally posted by Chatter:

Люповцы говорят, что Golden Ring собирают только у себя, так что с Mark-4 все ОК :


спасибо за ссылки я это прочитал еще когда создавались темы

Alexan-der

может вы мне подскажете, я вижу вы очень сведующий человек в этом вопросе, если я купил прицел у официального диллера люпольда в силвер спрингс, то те же официальные диллеры люпа в москве откажут в приеме на грантию? в москве их два


ПыСы по статистике форума люпами владеет 81 человек, можно зделать опрос сколько было случаев поломок

ghost2222
P.M.
4-9-2007 16:47 ghost2222
В МО - и стоит и работает на другом оружии, так же как в других силовых структурах (не только на ВСК).

Тут вот какое дело - если в паспорте написано, что прицел предназначен для ВСК-94(и ничего более не упомянуто), то всякая уверенность, что именно эта модификация пригодна для другого оружия мне кажется не совсем уместной .
А про 7 мм на 100 метрах откуда данные? Просто в том же паспорте горизонтальная поправка прописана, а вертикальной нет - она на другой странице или все таки любимая наша заточка под баллистику конкретного боеприпаса?
корсар
P.M.
4-9-2007 16:57 корсар
ghost2222

а не ошибаюсь ли я, если скажу что видел фотки св98 с пкс07? и статеечка какая то была что он туда ставиться или что то путаю?

ghost2222
P.M.
4-9-2007 17:07 ghost2222
На СВ-98 ПКС-07 ставится(или ставился, покеда Гиперон не появился) - не в этом дело абсолютно, я не о ПКСах вообще выяснить хочу. По хорошо "спрятанной" ссылке Alexan-der'а паспорт на обсуждаемый ПКС, в котором и про ВСК единственно, и ничего про вертикальные поправки - вот только эти моменты уточнить и хочу.


click for enlarge 1920 X 1440 228.9 Kb picture

Alexan-der
P.M.
5-9-2007 16:46 Alexan-der
Originally posted by ghost2222:

про 7 мм на 100 метрах откуда данные


Инфа от производителя. Было также проверено на практике.
Alexan-der
P.M.
5-9-2007 16:49 Alexan-der
Originally posted by ghost2222:

хорошо "спрятанной" ссылке


Ссылка не спрятана, просто эта ветка была раньше. Указал как проще. Никакого "злого" умысла НЕТ ! Фото паспорта дал с двух внутренних страниц. С обратной стороны - печати и дата "приобретения".
Дома еще раз уточню!
ghost2222
P.M.
5-9-2007 17:00 ghost2222
На счет спрятанной - я же в кавычки взял .
А что касается инфы от производителя - он это что, на ухо что ли шепчет, а в паспорте из скромности не указывает ?
Alexan-der
P.M.
5-9-2007 17:09 Alexan-der
Originally posted by ghost2222:

а в паспорте из скромности не указывает ?

Вопрос уже задал производителю. Думаю, обыкновенное разгильдяйство.
Но официальный ответ обещал подготовить.
Получается, что "на ухо" поскольку ответил по телефону!

ghost2222
P.M.
5-9-2007 17:18 ghost2222
Хрен знает, темная история . Получается скорее всего следующее: ПКС ваш сделан под Беркута(если я все правильно из "спрятанных" постов понял) и как гражданский образец получил боеприпасонезависимую вертикальную поправку, а паспорт ему достался от приборов военных, имеющих поправку под баллистику предназначаемого оружия - вот о вертикальной поправке там ничего и не сказано.
Alexan-der
P.M.
5-9-2007 17:56 Alexan-der
Да Нет - Штатный ПКС для которого сделали крон под Беркут !
Вот еще ссылка: св-98
СВ с ПКС, толко все эти фоты есть в моей ранней ветке (которую Вы видели, как я понял): 7-кратный колиматор и ПО 4 Х 34 ЗОМЗ

ghost2222
P.M.
5-9-2007 18:11 ghost2222
Дык а что такое по вашему штатный ? Не пределывают же товарищи под каждую модификацию корпуса и оптику - как с модификациями ПСО, одинаково все, разница в кронштейне и устройстве ввода вертикальной поправки(ну и в сетке в ПСО, но здесь ее нет).
Alexan-der
P.M.
5-9-2007 19:09 Alexan-der
Originally posted by ghost2222:

устройстве ввода вертикальной поправки


Вы все правильно написали.
Устройства эти тоже никто не переделывал.
Тип сетки я раньше описал. Они шли разные - точка, "домик" или "шеврон" с короткой горизонтальной сеткой, средней или с длинной.
Горизонталь увеличивали для расширения возможности сетки по измерению дальностей. Сетки с подсветкой !
Zoppo
P.M.
6-9-2007 11:27 Zoppo
Для SERGEYg
Постоянник есть на http://www.opticalsys.ru/cat66.html
это LEAPERS 6X32 держит любой коллибр (308 либо мощная пневматика)(обсуждение прицела
было на этом форуме)
Alexan-der
P.M.
6-9-2007 11:49 Alexan-der
Originally posted by ghost2222:

что такое по вашему штатный


Нашел паспорт к ПКС 07, который оформлен под АК. ТТХ без изменений, только назначение другое.
Фото позже.
Думаю, что паспорта оформляли под конкретный заказ оружия, поскольку прицелы не для продажи !!!

Вот и некоторые фото:

click for enlarge 1920 X 1397  91.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 207.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1413 153.7 Kb picture

На верхней винтовке клон ПКС с усиленной призмой и линзой, на нижней -совсем даже не ПКС. Это инфа к тому, что не все отечественное Г... ! Стоит и работает на достаточно крупных калибрах ! А ВСК, как видно, и в МО есть.

SERGEYg
P.M.
10-9-2007 19:07 SERGEYg
Originally posted by Zoppo:
Для SERGEYg
Постоянник есть на http://www.opticalsys.ru/cat66.html
это LEAPERS 6X32 держит любой коллибр (308 либо мощная пневматика)(обсуждение прицела
было на этом форуме)

Благодарю за ссылку, сделал заказ. Видел такой раньше на www.wht.ru , но у них они кончились.
Спасибо всем откликнувшимся.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте оптику на Вепря.