Guns.ru Talks
Оптика
Оптика на ВПО-136

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оптика на ВПО-136

Glad Cat
P.M.
3-7-2017 13:14 Glad Cat
Не бейте

Я ищу именно оптику на 136, для того чтобы различать цели метрах на 150 с большим удобством, чем через калиматор/механику.

Что из этого выбрать?

Может вообще что-то другое? А может магнифаер китайский перед пиладом поставить и не париться?

Черномор
P.M.
3-7-2017 16:29 Черномор
Glad Cat:
Не бейте

Я ищу именно оптику на 136, для того чтобы различать цели метрах на 150 с большим удобством, чем через калиматор/механику.

Что из этого выбрать?

Может вообще что-то другое? А может магнифаер китайский перед пиладом поставить и не париться?

Китайцев - ни в коем случае.
На моих глазах как-то сдох именно такой китаец.

Купите что-то типа "Каштана" на боковом кроне или поставьте лёгкий загонник.

Михаил HORNET
P.M.
3-7-2017 17:09 Михаил HORNET
Так весь вопрос как ставить оптику на 136?
Пока единственное более-менее годное решение - ставить на крышку ФАБ дефендс
Прицел Юкон Егерь 1-4х24

Цена вопроса только приличная, дороже еще одного 136

Черномор
P.M.
3-7-2017 17:36 Черномор
Так весь вопрос как ставить оптику на 136?
Пока единственное более-менее годное решение - ставить на крышку ФАБ дефендс

У меня на боковой планке всё прекрасно стоит.
Эта крышка - так себе.

Nimravus
P.M.
3-7-2017 17:53 Nimravus
у меня стоит Nikon Monarch3 1-4*24 на Зенитковской крышке
пУпырь
P.M.
3-7-2017 18:37 пУпырь
Несложный и бюджетный вариант - ПУ на боковом кронштейне от НПЗ:
npzoptics.ru

Вариант подороже и посложнее:
Микро шасси на АК / Вепрь / Сайгу, обеспечивающее свободновывешенность ствола.

Промежуточные варианты - вивер вместо прицельной планки или прицелы 'Нить', 'Ракурс'...

Михаил HORNET
P.M.
3-7-2017 19:15 Михаил HORNET
Ампутация мехааники не оправдана на 136-м, а боковой планки у них просто нет, ставить же ее кустарно непредсказуемо по последствиям - нужно одорудование и прямые руки, обычно какой то компоненты не хватает)
Крышка ФАб самое вменяемое Решение для 136-го
Крышка от Зенита требует цевья же от Зенита, что в целом дороже крышки ФАБ и тяжелее. Существенно хуже ФАБ в эксплуатации (она же не отъемная, а только поднимается на шарнире, что КРАЙНЕ неудобно при чистке и вообще при эксплуатации
Nimravus
P.M.
3-7-2017 19:50 Nimravus
Originally posted by Михаил HORNET:

Существенно хуже ФАБ в эксплуатации


Миша, у меня была и Фабовская крышка тоже. она значительно неудобней Зенита потому как там надо извернутся и крутить фиксатор. а с подъёмной крышкой никаких неудобств не испытываю. вообще
Черномор
P.M.
3-7-2017 20:03 Черномор
Существенно хуже ФАБ в эксплуатации (она же не отъемная, а только поднимается на шарнире, что КРАЙНЕ неудобно при чистке и вообще при эксплуатации

А для войны вообще неприемлема

Glad Cat
P.M.
3-7-2017 21:33 Glad Cat
Михаил HORNET:
Так весь вопрос как ставить оптику на 136?
Пока единственное более-менее годное решение - ставить на крышку ФАБ дефендс
Прицел Юкон Егерь 1-4х24

Цена вопроса только приличная, дороже еще одного 136

Вот простите, ерунду сказали.

Glad Cat
P.M.
3-7-2017 21:39 Glad Cat
Уважаемые стрелки, посоветуйте оптику
не нужно мне кронштейны советовать. Я уже с чем только не мучался, ничего лучше боковой планки найдено не было. да, Зенит хорош (но тот еще БДСМ агрегат), а ФАБ - работает (оригинальностью блестнули), но у меня уже стоит планка, которая прекрасно все держит. Шасси на АК - да, тема классная. Видел, щупал, но это нужно покупать еще один ВПО.

Вы мне про ОПТИКУ посоветуйте. А не как его ставить. Задача - стрельба на 150 метров. Просто чтобы удобней было различать цели.

Черномор
P.M.
3-7-2017 22:43 Черномор
Вы мне про ОПТИКУ посоветуйте. А не как его ставить. Задача - стрельба на 150 метров. Просто чтобы удобней было различать цели.

Егерь 1-4х24, как сказано выше

Zoo_36
P.M.
4-7-2017 09:48 Zoo_36
Вы мне про ОПТИКУ посоветуйте. А не как его ставить. Задача - стрельба на 150 метров. Просто чтобы удобней было различать цели.

Шмидт ShortDot DualCC 1-8х24, Марч 1-8x24 Shorty FFP, IOR-Valdada 1-10x26 LTS2 (труба только нестандартная - 35мм), Свар Z8i 1-8x24, Kahles K16i, Вортекс razor HD gen.2 1-6х24 - просто и удобно цели различаются. Проще и удобнее, чем через открытые и коллиматор.

Можа какие уточнения по вводным есть?

Gratius
P.M.
4-7-2017 12:10 Gratius
Originally posted by Zoo_36:Шмидт ShortDot DualCC 1-8х24, Марч 1-8x24 Shorty FFP, IOR-Valdada 1-10x26 LTS2 (труба только нестандартная - 35мм), Свар Z8i 1-8x24, Kahles K16i, Вортекс razor HD gen.2 1-6х24

предлагать на нищебродский калашмат прицелы ценой в пяток-десяток таких стволов.. . Тонкий юмор, однако Но, да - бюджет не оговорен, а капризы про "баивой аффтамат" и у богатеньких мальчиков бывают.
А по хорошему - либо "призматик" х3-х4, либо загонник, конкретные модели в зависимости от бюждета, но, IMHO, это тот случай, когда "приличные китайцы" как раз а тему:
Originally posted by мотофранцуз78:10 000 5.45 отстреляно, калик живой, автомат в утиль
(это про Щ)

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
4-7-2017 23:51 СЛЕПОЙ КРОТ
а чего в нем "нищебродского"? Он просто недорогой, К СЧАСТЬЮ, надежный, отличный. ну а что там рельсы нет, так тогда ее ни на чем не было. Была-б на нем толково поставленная боковая планка под ПУ и ПСО, мне другого апгрейда не понадобилось бы сто лет.
Виталий Петров
P.M.
5-7-2017 13:46 Виталий Петров
Если 136 без боковой планки, то остается крышка, если крышка, то максимально легкий прицел, если максимально легкий прицел, то leupold mark ar mod 1 1.5-4x20mm firedot-g spr на легких кольцах. Можно будет и на 300 пальнуть.
Gratius
P.M.
7-7-2017 21:07 Gratius
Originally posted by Виталий Петров: Если 136 без боковой планки, то остается крышка
или "партизан карьера".
>
Guns.ru Talks
Оптика
Оптика на ВПО-136