Guns.ru Talks
Оптика
Два бинокля. Выбор.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Два бинокля. Выбор.

Феникс 10
P.M.
10-5-2017 04:13 Феникс 10
Есть желание приобрести бинокль с раздельной фокусировкой. Поскольку меня угораздило жениться не на дочке миллионера то выбор остановил на двух моделях. На охоту пойдут, и не жалко по ебеням таскать.
Выбор:
1.Бинокль Steiner Predator Pro 10x40
2.Бинокль БПс 10х40

Ценник у обоих примерно одинаков. Оба без ЦФ.
На Штайнере не ясно : есть или нет подстройка диоптрий каждого глаза?

Кто пользовал? особенно Штайнер?

Есть еще одна модель:
1.Бинокль Veber Б-3 8x42
Бинокль Veber Б-3 8x42 - это улучшенная копия знаменитого советского бинокля. Сохранив аутентичный вид, бинокль Veber Б-3 8x42 стал значительно лучше по оптическим характеристикам. Картинка стала ярче и четче благодаря оптическому стеклу BK-7 высочайшего класса и многослойному просветлению внешних линз. Улучшились и эксплуатационные характеристики бинокля. Использование современных материалов позволило сделать бинокль Veber Б-3 8x42 более надежным и защищенным от внешних воздействий.

Но боюсь 8-ми крат маловато будет. Да и сам по себе бренд Вебер смущает. Вроде Комз лучше

Все таки хотелось бы о Штайнере побольше. В смысле похаять его побольше.

Черномор
P.M.
10-5-2017 11:31 Черномор
Сколько не смотрел в бюджетные Штайнеры - так и не понял, чем они лучше безродных китайцев
Феникс 10
P.M.
10-5-2017 12:36 Феникс 10
Тут дело не в бюджете. Все равно мне его подарят.
Просто хотелка: 10*40, полегче чтоб, влагозащитный, и обязательна раздельная фокусировка. ЦФ достала, БПЦ 10*40 почти новый подарил без сожаления.
Хотя может быть и 8*40., но не меньше.
Черномор
P.M.
10-5-2017 14:53 Черномор
Хотя может быть и 8*40., но не меньше.

А вот это - правильно.
На 8х тремор минимален.
Вебер забудьте.

Феникс 10
P.M.
10-5-2017 18:39 Феникс 10
Штайнер 10*40 оказывается уже 2 года не выпускают. В наличии один бин в Питере, но брать последнее с прилавка религия не позволяет.
Вебера забыли.
КОМЗу снова прикуп, придется ему бабки за БПс 10*40 нести.
Ничего больше с раздельной фокусировкой и ценой нормальной (чтоб не жалко на охоте вместе с ним в песок или воду плюхнутся) на горизонте нет.

Кстати , а наш Б 8*40(или 42) , тот который военный, на горизонте проскакивал в продаже,
как он сам по себе??
или просто раритет?

Hvost
P.M.
10-5-2017 18:42 Hvost
Бинокль БПс 10х40

Единственный из известных мне, у которых именно дальномерная, а не угломерная сетка. Для многих так легче.

К тому же он ремонтопригоднее стейнера. И запчасти к нему в наличии в России будут наверняка. А про стейнер один участник отписывал - лопнула центральная ось. Она пластиковая.

Феникс 10
P.M.
10-5-2017 20:23 Феникс 10
Сетка точно интересная. С одной стороны 1.7м - ясно, с другой стороны 6м - зачем 6м и что можно замерить на охоте высотой 6м - на заводе затруднились ответить.
Hvost
P.M.
10-5-2017 20:43 Hvost
Стандартная высота столба. В угодьях они тоже встречаются
Феникс 10
P.M.
10-5-2017 20:48 Феникс 10
Ну что ж БПс так БПс.
Тему можно закрывать.Исчерпана.
Хоть бы кто отзыв по БПс в ОГВ написал что ли.
Hvost
P.M.
10-5-2017 21:09 Hvost
Вы с прошлого года все ждете отзывов?
Бинокль БПс 10*40, как он?

Нормальный бин, из недостатков заметна только дисторсия, но она, в общем, не важный недостаток для осмотра местности.

Писать по нему особо нечего, почитайте что пишут про его более распространенного близнеца БПЦ 10х40. Оптика и сетка идентичные, разница только в фокусировке

Феникс 10
P.M.
11-5-2017 04:39 Феникс 10
Originally posted by Hvost:

Вы с прошлого года все ждете отзывов?


Есть такое подозрение что первый обзор в ОГВ по БПс 10*40 напишу я.
Днюха 22 июля. К 1 августа морда лица поправиться и потом ждите отчет.
obor_mot
P.M.
12-5-2017 10:35 obor_mot
Феникс 10:

На Штайнере не ясно : есть или нет подстройка диоптрий каждого глаза?

Вот честно говоря интересно, при раздельной фокусировке это имеет значение?

Феникс 10
P.M.
12-5-2017 18:58 Феникс 10
Originally posted by obor_mot:

Вот честно говоря интересно, при раздельной фокусировке это имеет значение?

#


Так подстройка диоптрий каждого глаза и есть раздельная фокусировка.

Но это уже в прошлом. Буду брать БПс 10*40, потом выложу отчет.
Правда есть мелкая досада: на заводе БПс пока в только "голом виде", т.е. сетка и всё. На вопрос о возможности нанесения рубинового покрытия ответили:
-Заказывайте партию 20шт , сделаем рубин.
Веду переговоры с двумя продавцами.

master5
P.M.
13-5-2017 12:01 master5
зачем вам рубиновое покрытие?
Феникс 10
P.M.
13-5-2017 14:05 Феникс 10
Originally posted by master5:

зачем вам рубиновое покрытие?



У меня два вида охот с биноклем: сурок и зимой в одиночку за зайцем брожу, тоже только по хорошей погоде.
И там и там солнце яркое. Рубин помогает.
Хочу рубин.
ctmn-ttt
P.M.
21-5-2017 04:49 ctmn-ttt
Hvost:

Нормальный бин, из недостатков заметна только дисторсия, но она, в общем, не важный недостаток для осмотра местности.

Писать по нему особо нечего, почитайте что пишут про его более распространенного близнеца БПЦ 10х40. Оптика и сетка идентичные, разница только в фокусировке

Смотрел как-то в магазине в оба-БПс оказался резче и с гораздо меньшей дисторсией чем БПЦ.хотя может-от экземпляра к экземпляру.. . .

Hvost
P.M.
21-5-2017 05:26 Hvost
ctmn-ttt:

Смотрел как-то в магазине в оба-БПс оказался резче и с гораздо меньшей дисторсией чем БПЦ.хотя может-от экземпляра к экземпляру.. . .

Возможно партии разных лет с линзами из разного стекла. А еще бпц бывает подделывают китайцы, а магазин мог взять не у оригинального производителя, а у посредника. Разница в оптической схеме мне сомнительна ибо это помешает унификации производства.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Два бинокля. Выбор.