Guns.ru Talks
Оптика
Выбор бинокля, какой самый лучший в мире? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор бинокля, какой самый лучший в мире?

Vadim Nord
P.M.
8-5-2017 15:01 Vadim Nord
click for enlarge 1600 X 1065 234.3 Kb

Тут что ли?

Зори там тихие .. .

Черномор
P.M.
8-5-2017 15:22 Черномор
Тут что ли?

Зори там тихие .. .


Красота!

Подкину фоток

click for enlarge 800 X 600 211.8 Kb

click for enlarge 800 X 600 232.6 Kb

click for enlarge 800 X 600 223.3 Kb

click for enlarge 800 X 600 240.6 Kb

click for enlarge 800 X 600 228.8 Kb

click for enlarge 800 X 600 225.1 Kb

Vadim Nord
P.M.
8-5-2017 22:15 Vadim Nord
Алтай...
Пуп Азии!

click for enlarge 1600 X 1065 261.3 Kb

Народу мало там.
Стратегических объектов - нема.

Есть, неплохие шансы, не сгинуть сразу, после удара.

Народ простой там.
Ну чисто дети.
И так же просто тебя зрэжут как барана, если что .. .

Черномор
P.M.
9-5-2017 10:07 Черномор
Народ простой там.
Ну чисто дети.
И так же просто тебя зрэжут как барана, если что .. .

Да ладно

800 x 600

Japan King
P.M.
9-5-2017 19:12 Japan King
отличные советы, всем спасибо!
Ну и последний вопрос!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ КРЕПЕЖПРИЦЕЛА - кто производит????
Прошу воздержаться от издевательств! Нужен "Майбах И РолсРойс" от производителей крепежа!
Прошу, высказывайтесь!

Sergey T
P.M.
9-5-2017 19:31 Sergey T
Japan King:
отличные советы, всем спасибо!
Ну и последний вопрос!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ КРЕПЕЖПРИЦЕЛА - кто производит????
Прошу воздержаться от издевательств! Нужен "Майбах И РолсРойс" от производителей крепежа!
Прошу, высказывайтесь!

На какое ружье?

Черномор
P.M.
9-5-2017 20:51 Черномор
Нужен "Майбах И РолсРойс" от производителей крепежа!

Вот только Майбах и РиР лучшими могут считаться лишь в узком списке параметров

Japan King
P.M.
10-5-2017 11:04 Japan King
Sergey T:

На какое ружье?


на любое! Просто есть например производитель который делает крутые, качественные девайсы! И вам известен из опыта вашего личного пользования или же пользования ваших знакомых или вы тоже интересовались подобным вопросом и имеете что сказать и этим помочь человеку вопрошающему.

Japan King
P.M.
10-5-2017 11:12 Japan King
например есть список неких неизвестных мне производителей из которых надо выбирать:

Aimpoint
Blaser
C-more
Contessa
Dentler
DI Optical
EAW
ERA-TAC
Hawke
Henneberger
INNOmount
Kozap
Leupold
Madritsch
MAK
Mauser
Optilock
Pulsar
Recknagel
Rusan
Sauer
Shield Sights
Sightron
Spuhr
Vortex

Sergey T
P.M.
10-5-2017 12:57 Sergey T
Самая лучшая деталь - это та которая не ломается. А из этого следует: "Та деталь не ломается -которой нет". Отсюда вывод- вообще не ставить оптику.
Если вам хочется дорогого крутого девайса купите хороший тепловизионный прицел. Обещаю Вам понравится. ОЙ о чем это я.... ?? Какой самый лучший тепловизор в мире???
Japan King
P.M.
10-5-2017 16:03 Japan King
Спасибо за ваш бред, коллеги!
Сразу видно, что вы самые умные во всей вселенной! Как минимум что я вынес из общения с вами, что если у меня возникнет вопрос - кто самые крутые умники во всей вселенной, я уже знаю ответ на этот вопрос! )

Спасибо всем за ваши исчерпывающие ответы, коллеги, думаю тема закрыта!

Sergey T
P.M.
10-5-2017 17:07 Sergey T
Не обижайтесь, никого не хотел обидеть. Я добрый.. . Просто взгляните на Ваши вопросы со стороны....
А насчет тепловизора я серьезно - подумайте. Классная штука и днем и ночью. Времени на выслеживание дичи сокращает в разы. (даже днем). Есть у нас Флир для поиска людей с вертолета (для ЧС). Так он животных обнаруживает на 3км. Да на этом расстоянии, кто это не определить. Но кто то там есть ты знаешь точно. А потом туда биноклем в оба глаза. Егеря в шоке... . Про ночь я уже молчу. Что такое "фарить" мы забыли. Даже просто наблюдать за животными очень интересно.
master5
P.M.
10-5-2017 20:41 master5
что с биноклем решили? Свар? Сваровижен шикарный прибор, у нас в ормаге 10х50 стоит давно, я все кругами хожу вокруг него), но тяжелый конечно и громоздкий, был бы 8.5х42 или 8х32 давно бы продали! Но 50й объектив это конечно песня!
Japan King
P.M.
11-5-2017 00:18 Japan King
Sergey T:
Не обижайтесь, никого не хотел обидеть. Я добрый.. . Просто взгляните на Ваши вопросы со стороны....
А насчет тепловизора я серьезно - подумайте. Классная штука и днем и ночью. Времени на выслеживание дичи сокращает в разы. (даже днем). Есть у нас Флир для поиска людей с вертолета (для ЧС). Так он животных обнаруживает на 3км. Да на этом расстоянии, кто это не определить. Но кто то там есть ты знаешь точно. А потом туда биноклем в оба глаза. Егеря в шоке... . Про ночь я уже молчу. Что такое "фарить" мы забыли. Даже просто наблюдать за животными очень интересно.

а можно точнее - модель, производитель, название

Japan King
P.M.
11-5-2017 00:46 Japan King
master5:
что с биноклем решили? Свар? Сваровижен шикарный прибор, у нас в ормаге 10х50 стоит давно, я все кругами хожу вокруг него), но тяжелый конечно и громоздкий, был бы 8.5х42 или 8х32 давно бы продали! Но 50й объектив это конечно песня!

если честно сейчас подумываю о Canon 10x42L IS WP и НИКОН EDG
хотя Сваровижен тоже хорош! ну и малыша Swarovski EL 8x32 WB
еще не решил окончательно, хочу их посмотреть!

по прицелам определился - в заказе сейчас Hensoldt ZF 6-24x72 и March Tactical 8-80x56TI и Swarovski Z8i 1-8x24

с трубой тоже определился это KOWA884 со всеми акесуарами, но еще подумываю взять вторую Swarovski STX 30-70x95 просто что бы была, нравятся мне красивые игрушки.

Sergey T
P.M.
11-5-2017 10:21 Sergey T
Japan King:

а можно точнее - модель, производитель, название


FLIR
BTS-XR Pro с объективом не менее 65мм
либо TS32r Pro с объективом 65мм. Обычно сейчас в розницу идут с цветными картинками. Но мне показалось, что монохромный гораздо чувствительней. Вот они идут для спец применения.
Но вообще то сейчас эта техника развивается семимильными шагами и то что вчера было верх совершенство сейчас уже может оказаться ниже среднего. Это Вам не оптика - это компьютер.
Черномор
P.M.
11-5-2017 12:12 Черномор
по прицелам определился - в заказе сейчас Hensoldt ZF 6-24x72 и March Tactical 8-80x56TI и Swarovski Z8i 1-8x24

Сейчас Сварик новый вышел, оптико-электронный. Отличный вариант вбухнуть бабла до начала атомной войны

Читатель
P.M.
11-5-2017 12:37 Читатель
Ага, ds серия. А так же нужны соль спички и керосин)))
Japan King
P.M.
11-5-2017 14:10 Japan King
нехилый ценник
за бу - 10 000$ просют!
надо подумать!
не ужели прямо такой крутой девайс?
Japan King
P.M.
11-5-2017 14:17 Japan King
Черномор:

Сейчас Сварик новый вышел, оптико-электронный. Отличный вариант вбухнуть бабла до начала атомной войны


если честно, я больше к механике тяготею! ведь во время атомной войны батареек то я не достану больше, да и дети и прадети тоже! А вот механическая оптика послужит долго! Ну дальномер тоже правда не будет работать, но как бинокли нормально!
По поводу патронов - если не вести ожесточенные сражения думаю патронов можно на долго запасти, да и Барнаул там рядом относительно, будем, как в старом фильме Безумный Макс с Мэл Гибсоном молодым, охотится за соляркой, спичками и порохом!

badydoc
P.M.
11-5-2017 16:36 badydoc
заканчиваем флудить
Japan King
P.M.
12-5-2017 12:52 Japan King
Вопрос к умникам - что такое BH height ? что сие означает, какой то размер, но что он означает?
Кто подскажет?
Sergey T
P.M.
13-5-2017 09:36 Sergey T

225 x 225
Михаил HORNET
P.M.
14-5-2017 14:51 Михаил HORNET
А можно фото Вашей винтовки, под которую оптика подбирается?
С положенной на нее бумажкой с ником, написанным от руки?
А то до смешного троллинг то уже - посоветуйте прицел на 4 км, при чем ТОЛЬКО прицел))) видимо остальное не инетресовало по незнанию)
А вообще менеджеры KOWA креативно к рекламе подошли)
heg
P.M.
14-5-2017 20:03 heg
Originally posted by Михаил HORNET:

А вообще менеджеры KOWA креативно к рекламе подошли)



да ваще коварные сволочи- еще с 2008 года рекламу начали!!!
accurateshooter.com... cope-top-rated

а вообще на форуме нехватает темы о "бескомпромиссном качестве"- о точности есть, а более доступное простому человеку- материальном,- нет
(ведь не каждому дано стрелять 0.018МОА даже из супер железа)

Vadim Nord
P.M.
15-5-2017 00:05 Vadim Nord
Originally posted by Михаил HORNET:
А можно фото Вашей винтовки, под которую оптика подбирается?
С положенной на нее бумажкой с ником, написанным от руки?
Да какое там фото, какая бумажка!

Всё это рассуждения о сферическом коне в вакууме ...

Japan King
P.M.
15-5-2017 11:36 Japan King
Михаил HORNET:
А можно фото Вашей винтовки, под которую оптика подбирается?
С положенной на нее бумажкой с ником, написанным от руки?
А то до смешного троллинг то уже - посоветуйте прицел на 4 км, при чем ТОЛЬКО прицел))) видимо остальное не инетресовало по незнанию)
А вообще менеджеры KOWA креативно к рекламе подошли)

нет такого фото! оптику подбираю к винтовке которую сейчас собираюсь покупать! Соответственно и прицел нужен! Но с прицелами я уже тоже определился и уже оплатил, по крепежу отложил, так как я понял с этим размером уже по оружию примерю и потом буду заказывать.
Фото винтовки которую заказываю приложу.
цвет только зеленый будет

click for enlarge 1500 X 1001 90.4 Kb

Japan King
P.M.
15-5-2017 12:48 Japan King
heg:

(ведь не каждому дано стрелять 0.018МОА даже из супер железа)

кстати не претендую на мега результаты!
получится - хорошо, не получится - не беда, вообще не парюсь, просто хочу все самое лучшее, мне от этого кайф, это как дорогая машина, например, не обязательно быть крутым гонщиком чтобы покупать Порш или Феррари, их берут для кайфа, эстетического например
Михаил HORNET
P.M.
15-5-2017 16:19 Михаил HORNET
Ну как придет заказанный ОРСИС Т5000 пишите, с фото и бумажкой прицел то всяко подберем)
Там еще до хрена всего надо будет покупать то, копите денежки)))
Japan King
P.M.
15-5-2017 17:22 Japan King
Михаил HORNET:
Ну как придет заказанный ОРСИС Т5000 пишите, с фото и бумажкой прицел то всяко подберем)
Там еще до хрена всего надо будет покупать то, копите денежки)))

с денежками как раз расстаться поскорее хочу пока еще можно купить на них что то! прицел уже куплен, пока в пути.
Последний вопрос был по кронштейну, но я понял, что его сначала по месту нужно смотреть и потом заказывать.
А прицел точнее два я выбрал на эту винтовку следующую -
Hensoldt ZF 6-24x72 и March Tactical 8-80x56TI думаю почти на все случаи жизни их мне хватит.
Трубу тоже уже решил, точнее таки решил взять две и сравнить, потом выложу отчет - а то тут только теоретики одни собрались, как я понял , в живую подобную технику никто не юзал.
Беру KOWA 884 и Swarovski STX 30-70x95
ну и биноклей всяких понабрал, что бы было чем играться, на все случаи жизни как говорится!
Кто то покупает в течении времени, у меня вышло наоборот - сразу все, может и не обычно, но раньше руки не доходили до этого. Сейчас кризис, делать нечего, скука, вот зато на это время появилось!


>
Guns.ru Talks
Оптика
Выбор бинокля, какой самый лучший в мире? ( 2 )