Guns.ru Talks
Оптика
Установка коллиматора на МЦ21-12, есть резон?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Установка коллиматора на МЦ21-12, есть резон?

KAN73
P.M.
20-4-2017 23:03 KAN73
перемещено из Гладкоствольное оружие


Есть сомнения
APavel
P.M.
21-4-2017 00:36 APavel
Всегда полагал это за особую форму извращений. Однако передача с одним почтенным гражданином моё мнение поменяла. Он говорил о практике стрельбы гладкой пулей на дистанции метров сто. С установкой оптического прицела и пристрелкой, естественно. Но такая специальная ситуация мало у кого может случиться, поэтому сомнения полагаю правильными
KAN73
P.M.
21-4-2017 05:21 KAN73
Спасибо, тем более полагаю есть сложности с монтажем.
Роман Юрьевич
P.M.
21-4-2017 13:38 Роман Юрьевич
У самого МЦ 21-12 тоже пытался приладить , получается бред высшей формы, правда крепление шло через рукоятку на прикладе, в итоге, удержание неудобно и вкладываться ну никак, может кому и удобно.. .
KAN73
P.M.
21-4-2017 22:33 KAN73
Вот и я про тоже,с этой мыслью распрощялся
dstrr
P.M.
22-4-2017 09:33 dstrr
своими глазами видел боковую планку от калаша на коробке 21-12.
стрелок легким движением выхватил из нагрудного кармана ПСО и смонтировал его. был удивлен.
Autobot
P.M.
23-4-2017 10:21 Autobot
Резон есть однозначно! С коллимкторным прицелом (желательно с разными типами марок) очень удобно как пулей стрелять, и днем и в потемках, когда нифига не видно, так дробью влет- вообще как в компьютерной игре. Установлено у меня было на вент. планке иж-27. Под ваше оружие лучше всего заказать у фрезеровщика небольшой крон на коробку (да, придется сделать пару дырок, но не пожалеете) под крохотный прицел открытого типа как доктер сайт например. Вкорячивать закрытого типа не стоит.
MikhailAnt
P.M.
23-4-2017 13:12 MikhailAnt
Пробовал на МЦ21-12 ВОМЗ PFO 1х25, который ставится прямо на планку. Не понравилось, снял. Стрелять по тарелкам намного удобнее со штатными прицельными. Да и просто раздражает чужеродная хрень на ружье. Возможно, для стрельбы пулей коллиматор подошел бы лучше, я из этого ружья пулей не стреляю.

Autobot
P.M.
23-4-2017 14:16 Autobot
MikhailAnt:
Пробовал на МЦ21-12 ВОМЗ PFO 1х25, который ставится прямо на планку. Не понравилось, снял. Стрелять по тарелкам намного удобнее со штатными прицельными. Да и просто раздражает чужеродная хрень на ружье. Возможно, для стрельбы пулей коллиматор подошел бы лучше, я из этого ружья пулей не стреляю.

Вы бы еще чтонибудь более крупное прицепили на планку, чтоб её оторвало к херам.
Только открытый, только маленький, и только на коробку в данном случае, так как на планку- далеко от глаза.

KAN73
P.M.
24-4-2017 11:04 KAN73
Сколько людей столько и мнений.В нете много перекрыл ,но не чего толкового не нашёл,сверлить,варить ради эксперимента не хочется.
Autobot
P.M.
24-4-2017 13:08 Autobot
Ну если не хочется эксперементировать, то и не надо было спрашивать. Очевидно же, что стандартных средств установки производитель вашего ружья не предусмотрел.
KAN73
P.M.
24-4-2017 16:39 KAN73
Насчёт прицела определился,а вот с монтажем сложнее.Как тех.правильно это сделать пока не знаю,что бы потом не пришлось ружьё ремонтировать. Спасибо за советы.
DemonMSK
P.M.
25-4-2017 18:21 DemonMSK
видел на 2112 редринг и копию доктера.
но имхо - оптическую мушку повесить и не маятся.

ЗЫ. Вешал на гладкое и доктера, и эотек, и микру, и ЛЦУ, и фонарь.
Фонарь на ТОЗ-34 смотрелся особо феерично. Но "яркая" часть снопа соответсвовала разлёту дроби, а боковая позволяла видеть утку метрах на 25 в полной уже темноте.
Впрочем добыв так одну штуку фонарь открутил Хотя было прикольно, да

[B][/B]

>
Guns.ru Talks
Оптика
Установка коллиматора на МЦ21-12, есть резон?